Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#7361
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

я вот сам не так давно через руль кувыркнулся по глупости, но от вела я не избавился :rotate: и желание кататься никуда не ушло :p

ну это азарт. :)
когда азарт, практические доводы бессмысленны.
я вот тоже на горных лыжах и падал, вывихи, ушибы и т.п., но все равно катаюсь....
хотя один из самых травмомопасных видов.
  • 0

#7362
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

вдвойне жаль, что Вы радуетесь этому факту :)

да мне собственно все равно.
на велике я еще в детстве свое откатал.
далеко ездили, чуть не до каскелена.
а по городу считаю сумашествием.
предпочитаю на машине до катка и там на коньках выкладываться :)
  • 0

#7363
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а по городу считаю сумасшествием.

Нормально можно по городу.

Как водитель автомашины, мопеда и велосипеда говорю. :rotate:

Но сцуко, иногда хочется кого-нибудь ледорубом ушатать.
  • -1

#7364
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


а по городу считаю сумасшествием.

Нормально можно по городу.

Как водитель автомашины, мопеда и велосипеда говорю. :rotate:

Но сцуко, иногда хочется кого-нибудь ледорубом ушатать.


То ли в конце 90-х, то ли в начале 00 мну в течение 3 недель дважды било машиной, улетал через капот.....ГАИшники тупо отворачивались....После 2 раза задарил свой старт-шоссе с двойными трубками и ...))))) хожу пешком..)))))
  • 0

#7365
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

я видела специальные сидения для маленьких детей, которые крепятся к велосипеду и корзины для вещей. Но честное слово Алматы и велик понятия пока плохо совместимые

Гы.))) вы про Алмату, а я в Шымкенте катаю, где у всех машин номера на Х. )))
Все не так страшно, катаю в шлеме, велоодежде, включенными габаритами, соблюдаю ПДД, не борзею, стараюсь никому помех не создавать. Пока претензий к водилам практически нет, попадаются дебилы только-только с пальмы слезшие, да где их нет?)))
В субботу еду по пустому одностороннему шоссе и сзади слышу по громкоговорителю "на велике, на велике, ездить надо в Америке", ну думаю малолетние дебилы развлекается и тут меня обгоняет патрульная ментовская машина. ))))))
Дети природы с нетронутым, девственным разумом, а как настроение подняли!)))

Сообщение отредактировал eugene_bis: 04.06.2012, 21:45:16

  • 19

#7366
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

"на велике, на велике, ездить надо в Америке"

:lol: :lol: :lol:
Плюсанула. С мужем вдвоем от души посмеялись :D
Имхо, пока алматинский климат, дороги и менталитет не подходят для того, чтобы ездить на велике на работу. С трудом представляю себе, как я еду на работу на велике с запасным комплектом одежды, обуви, плюс сумка и ноутбук... :faceoff: хотя для здоровья и кошелька велик однозначно полезнее, чем авто, это да :)
  • 2

#7367
Спортивная

Спортивная
  • Читатель
  • 32 сообщений
Eugene_bis моет машину на мойке два раза в ГОД, осенью и весной. Зимой не мою вообще (один раз, после поездки на горнолыжку по грязи, заехал на мойку, где за 200 тенге мне просто дунули кархером снаружи), летом иногда мою небрежно снаружи вручную, потом только смахиваю пыль щеткой и выбиваю коврики.
Так что, учитывая чимкентские цены за год потратил 2*600+200=1400 тг. )))


ужасс...представляю какая она грязная..кочмар..

#7368
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ужасс...представляю какая она грязная..кочмар..

В Германии например: высокая влажность, другая почва и мало пыли.
Автомобиль, реально можно мыть раз в месяц.
  • -1

#7369
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

В субботу еду по пустому одностороннему шоссе и сзади слышу по громкоговорителю "на велике, на велике, ездить надо в Америке", ну думаю малолетние дебилы развлекается и тут меня обгоняет патрульная ментовская машина. ))))))

вот это реально прикол :)))
  • 0

#7370
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

ужасс...представляю какая она грязная..кочмар..

Если регулярно смахивать пыль автомобильной щеткой, то все не так страшно.
Сам не думал, о том насколько эффективно удаляется пыль, пока не подарили такую.
Главное, сделать это накануне осадков.
  • 0

#7371
Спортивная

Спортивная
  • Читатель
  • 32 сообщений
Если регулярно смахивать пыль автомобильной щеткой, то все не так страшно.
Сам не думал, о том насколько эффективно удаляется пыль, пока не подарили такую.
Главное, сделать это накануне осадков.

ну а салон внутри тоже два раза в год? я вот со своей смахиваю пыль, но салон приходиться раз в неделю освежать.. так как пыль все равно собирается.. кузов мою раз в две недели..

#7372
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Микрофиброй протираю торпедо, стекла, дверные панели, когда стою на красный, про вытряхивание ковриков уже писал.
Из авто фетиша не создаю.
  • 1

#7373
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Микрофиброй протираю торпедо, стекла, дверные панели, когда стою на красный, про вытряхивание ковриков уже писал.


Вспомнила, когда жили в Шымкенте, у мужа водитель на скорости 100 км/ч умудрялся вытирать лобовое стекло :faceoff: снаружи :D

Из авто фетиша не создаю.


Дело не в этом наверное, просто так приятно ехать в чииистой машине
Изображение
  • -1

#7374
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Дело не в этом наверное, просто так приятно ехать в чииистой машине

Особенно, если это Porsche Carrera на дорогах Америки. :D
  • -1

#7375
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Дочитал минут 5 назад книжку "Самый богатый человек в Вавилоне". Впечатлен легкому тексту и простым словам о главном.Киосаки про пап тоже прочитал в этом месяце.
Насколько сделал вывод собственный бизнес это не обязательно прям ИП. Имеются ввиду любые твои предпосылки/ действия направленные на повышение прибыльности твоих вложений.Тот же депозит тоже свой бизнес, так как % с него является тобой заработанным, ввиду вложения именно твоих сбережений. Не каждый же имеет предпринимательскую жилку прям как коммерсант, хотя в свое время у меня и было свое ИП , и свой бизнес партнер.
Многое с этих книжек перекликается с моим личным жизненный опытом к примеру
- Каждая монета должна работать и приносить постоянный доход, который неиссякаемым ручейком вливался бы в ваш кошелек.
- Золото не любит, когда его заставляют работать в той области, где человек не сведущ.
и некоторые другие.

Поразила формула деления бюджета для возврата долгов:
7/10 заработка на текущие нужды
2/10 - возврат долгов
1/10 - накопления

Сидел минут пять наверное в удивлении: у меня на возврат долгов выходит 17%......почти также как и описано в книге
пришел к этой цифре экспериментальным путем...накопление - раньше было около 30 % от зп сейчас ввиду долга стало 10%
Примерно вообщем так и выходит как по формуле.

Значит есть что - то в этих книжицах, раз три разных человека в разное время, в разных эпохах приходят к одним и тем же выводам. если отбросить семена от плевел то стоит их прочесть
  • 2

#7376
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вспомнила, когда жили в Шымкенте, у мужа водитель на скорости 100 км/ч умудрялся вытирать лобовое стекло :faceoff: снаружи :D

Причем полностью, а также протирал на ходу фары, он же чимкентский. )))
  • 0

#7377
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сейчас в Метро акция самый дешевый Кархер - 15 000 тенге.

В Алматы - 15 999 тенге.

У него два небольших минуса.
1. Короткий шланг высокого давления.
2. Время непрерывной работы 40 минут, потом отдых 15 минут.

Но в принципе это мелочи за такую цену. :rotate:
  • -1

#7378
mama888

mama888
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
муж мне дает достаточно денег, но мне все- равно не хватает, я вроде ничего крупного не покупаю, ни себе ни ребенку ничего не покупала, деньги расходуются на мелочи и продукты.... ну никак не могу распределить грамотно деньги. Всегда себя ругаю , люди умудряются на 50 000 на 100 000 жить весь месяц и еще кредит платить и откладывать... и не бедствовать...
  • 0

#7379
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

муж мне дает достаточно денег, но мне все- равно не хватает, я вроде ничего крупного не покупаю, ни себе ни ребенку ничего не покупала, деньги расходуются на мелочи и продукты.... ну никак не могу распределить грамотно деньги. Всегда себя ругаю , люди умудряются на 50 000 на 100 000 жить весь месяц и еще кредит платить и откладывать... и не бедствовать...

попробуйте планировать и записывать)
я раньше вела все в экселе, сейчас - drebedengi.ru
там если купить премиум за 300 р в год, то не только расходы/доходы можно записывать, но и план - сразу видно, сколько осталось потратить и на что и где идет перерасход.
  • 0

#7380
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Вспомнила, когда жили в Шымкенте, у мужа водитель на скорости 100 км/ч умудрялся вытирать лобовое стекло :faceoff: снаружи :D

Одно слово-это шымкент.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.