Перейти к содержимому

Фотография

Большой теннисрезультаты матчей, анализ, прогнозы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12124

#3381
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Syrymzhan,
Жаль, я полагал, что с приходом Щукина, уж на Тайпэй то у нас сил хватит...
x&y,
Привет, давно не было ;)
Сафин играл из трех сетов, постольку, поскольку результат матча уже был 3:1 в пользу России. По регламенту, пятый, ничего не решающий матч, играется из трех сетов, так что, за Марата не переживай, он особо и не напрягался, а важное очко взял.
А Шараповой, действительно повезло:
1. Еле отпрыгнула в матче с Анабель.
2. Отказ Дэви.
3. Несерьезная соперница по финалу, да еще игравшая с травмой.
4. В результате, получаем первый титул на грунте.
Феде, сейчас нужно любой турнир цеплять, не обращая внимания на категорию и призовые. Хотя бы, для самоутверждения, и поддержания пошатнувшегося реноме :)

Сообщение отредактировал old zlobar: 14.04.2008, 21:14:36

  • 0

#3382
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Удиветельно что нету Рафы в Валенсии!
  • 0

#3383
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Он решил по мелочам не размениваться, а сразу играть в Монте-Карло. Кстати, у него тоже нет ни одного титула в сезоне, но в отличии от Федерера, на грунте ему много чего светит - еще свое насобирает.
  • 0

#3384
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Посморим возможно Мадрид или Гамбург будет за Федеу дай бог и Париж тоже!
Я Думаю что Федя востановился!!!

А как дела в Чарльстоне??? У Девиц
  • 0

#3385
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Да верно, сетку надо выложить - все-таки первая категория:
Сетка:

==================================================================
(1) Jelena Jankovic (SRB) v BYE
(Q) Alina Jidkova (RUS) v (Q) Alexandra Stevenson (USA)
Aravane Rezai (FRA) v Milagros Sequera (VEN)
(15) Dominika Cibulkova (SVK) v Anastasia Rodionova (AUS)

(9) Vera Zvonareva (RUS) v (Q) Chia-Jung Chuang (TPE)
Virginia Ruano Pascual (ESP) v Olga Pouchkova (RUS)
Casey Dellacqua (AUS) v Maria Emilia Salerni (ARG)
(6) Marion Bartoli (FRA) v BYE
==================================================================
(4) Elena Dementieva (RUS) v BYE
Jill Craybas (USA) v (Q) Varvara Lepchenko (USA)
(WC) Ahsha Rolle (USA) v (Q) Tiantian Sun (CHN)
(13) Viktoria Azarenka (BLR) v (Q) Chanelle Scheepers (RSA)

(11) Agnieszka Radwanska (POL) v Marta Domachowska (POL)
Meghann Shaughnessy (USA) v Edina Gallovits (ROU)
Elena Vesnina (RUS) v Olga Govortsova (BLR)
(7) Patty Schnyder (SUI) v BYE
==================================================================
(8) Dinara Safina (RUS) v BYE
Lourdes Dominguez Lino (ESP) v (Q) Aleksandra Wozniak (CAN)
Ai Sugiyama (JPN) v Ayumi Morita (JPN)
(10) Agnes Szavay (HUN) v Yuliana Fedak (UKR)

(16) Michaella Krajicek (NED) v Alize Cornet (FRA)
Sara Errani (ITA) v Julie Ditty (USA)
Sorana Cirstea (ROU) v (WC) Vania King (USA)
(3) Anna Chakvetadze (RUS) v BYE
==================================================================
(5) Serena Williams (USA) v BYE
Alicia Molik (AUS) v Gisela Dulko (ARG)
Yung-Jan Chan (TPE) v (Q) Barbora Zahlavova Strycova (CZE)
(12) Katarina Srebotnik (SLO) v Timea Bacsinszky (SUI)

(14) Anabel Medina Garrigues (ESP) v Tatiana Perebiynis (UKR)
Ekaterina Bychkova (RUS) v Galina Voskoboeva (RUS)
Meng Yuan (CHN) v (WC) Bethanie Mattek (USA)
(2) Maria Sharapova (RUS) v BYE
Сетка похожа на Амели-Айлендевскую, изменения в рейтинге незначительны, просто все преехали в другой город. Ализе, опять досталась Крайчек в первом круге.
  • 0

#3386
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Где Жужу, где Венус, Серена без нее???
  • 0

#3387
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Жюстин отказалась, сославшись на "легкую боль в правом колене". Перед РГ, она планирует сыграть только в Берлине и Риме.
А Винус, наметила себе только Рим.
  • 0

#3388
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
УУУУУУ как Долго ждать, я вот все думаю Когда же вернется КИм родила уже пора, Деви вон что сделала, не говоря о Датэ!!!1 Просто вспомнил Чарльстон Ким выигрывала вот и....
  • 0

#3389
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
temny,
Ким в ближайшее время возвращаться не планирует, и полностью сосредоточена на семье, хотя, я тоже по ней скучаю :)
Статья в Теннис&Бизнес:
Щукина уже купили, а Давыденко пока нет

Никого не удивляет, когда богатый итальянский клуб покупает бразильского футболиста за несколько десятков миллионов долларов. Все радуются за Дэвида Бекхэма, играющего в Америке. Российские баскетбольные клубы пекут из темнокожих виртуозов мяча одного россиянина за другим и кого-то из них мы увидим в Пекине под флагом сборной России. Процесс пошел…

В теннисе подобная практика случается не так часто и вызывала всегда массу пересудов. Сколько раз желтая пресса пыталась всучить Марии Шараповой американский паспорт и заставить играть за сборную США?! И не сосчитать! Прошедшие матчи Кубка Дэвиса снова дали повод поговорить на эту тему. Хотя никто пока не ответил на вопрос почему, когда В.В. Путин подписывает указ о предоставлении российского гражданства американцам, это есть хорошо, а когда Настя Родионова хочет играть за Австралию – это плохо.

С одной стороны, 28-летний уроженец Кисловодска Юрий Щукин еще на прошлой неделе числился в рейтинге ATP под 127-м номером и флагом России. Помнится, он даже поиграл в составе сборной России на Кубке Хопмана 2006 вместе со Светланой Кузнецовой и был тогда единственным дееспособным мужчиной в стране, кто не отказался поддержать престиж российского тенниса.

С другой стороны, после того как Николай Давыденко женился, купил дом в Австрии и подал прошлом году заявку на получение гражданства Австрии, его стали обвинять чуть ли не в измене Родине. И, хотя Николай объяснял тогда свое решение тем, что наличие второго паспорта позволит упростить оформление документов и облегчит переезд из одной страны в другую, да и для семейной жизни, будущих детей условия там более комфортные, ура-патриоты готовы были закидать его тухлыми помидорами. И бесполезно было их убеждать, что половину жизни игроки проводят в дороге, насколько напряженный график турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов. Только скандал, связанный с игрой на тотализаторе, смог отвлечь внимание прессы на другие проблемы.

Через год все поменялось в этом изменчивом мире. И хотя новостей о «нечестной игре» теннисистов мы не узнаем до мая, когда в Париже бывшие детективы Скотланд-Ярда не сделают доклад о проделанной работе, появились свежие новости из Алма-Аты, где в прошедшие выходные Юрий Щукин дебютировал в Кубке Дэвиса в составе сборной Казахстана, которая играет в 1-й группе зоны Азии и Океании. Щукин, став первой ракеткой своей новой страны, в матче Казахстан – Тайвань принес два очка и хозяева кортов были близки к победе, когда повели 2-1. Но в заключительный день в матче первых ракеток Щукин проиграл Лю и казахи уступили Тайваню матч с общим счетом 2-3.

Менеджерам Федерации тенниса Казахстана пришла в голову идея укрепить свою сборную за счет соседей и приобрести за кругленькую сумму игрока, находящегося рядом с первой сотней. Юрий Щукин согласился принять казахстанское гражданство и играть в Кубке Дэвиса. Специалисты Федерации тенниса Казахстана, вдохновленные локальным успехом, в настоящее время также обсуждают возможность приглашения в свою сборную кого-либо из теннисисток с высоким рейтингом для укрепления своей женской команды. Шамиль Тарпищев частенько жалуется, что игроков у нас много, а денег у ФТР нет. Каждый год не хватает для нормального развития любимой игры порядка 17 миллионов долларов. Случается, оказывается, и наоборот: деньги есть, а хороших игроков нет.

Такая ситуация давно сложилась у родоначальников тенниса в Великобритании, ее живо обсуждают последнее время в США. И вот пришла очередь Австрии, на которую положил глаз Николай Давыденко, выиграв там два из своих 12 турниров. Его менеджер, Ронни Лайтгеб, являющийся одновременно директором турнира в Пёртшахе, приехав в Москву на матч Россия-Чехия , заявил, что вопрос о предоставлении российскому теннисисту австрийского гражданства пока снят.

«Я играю в Кубке Дэвиса за сборную России и принял решение выступать на Олимпиаде, которая состоится в Пекине в этом году. Австрийцам это не нравится, они хотели, чтобы я тоже стал полноценным австрийцем и выступал через два года за сборную этой страны в Кубке Дэвиса. Австрийская сторона хочет, чтобы в 2012 году на Олимпиаде в Лондоне я также представлял Австрию. Но пока меня вызывают в сборную России, я буду выступать за свою страну», - так прокомментировал Николай Давыденко заявление своего менеждера.
« Пока я лидер – я нужен России, - сказал Николай после матча с Томашем Бердыхом. - А когда я стану последним номером и мне стукнет 30-31, то, наверное, смогу поехать в Австрию».



Автор:
Андрей Скачковский
  • 0

#3390
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Как все запутано. Кстате Казахстан все чаще и чаще преобртает зарубежных спорсменов. Хрусталева, Подобедова, ВАйткус, ЦУРЦУмИя Манукян? Забирова теперь Щукин! и большенство от сюда на нашей территории под нашим флагом ничего не сделалим
Ну и наши тоже уходят от нас

Кстате а где Либеро и прогнозы все затухло:::
  • 0

#3391
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений
ну двое константно резидентствуют тока, потому и нет Либеро ))
  • 0

#3392
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Sacramental
Libero пропал так, как порой неожиданно, и без видимых причин, исчезают люди в интернете. Кстати, это уже второй пропавший прогнозист в этом топике ;)
А насчет того, кто тут резиденствует, константно, или перманентно, не тебе, и не мне судить. Это форум, интернет, и демократическое общение - хочешь пиши, хочешь нет. Постоянных участников здесь около 5-6 человек, да еще столько же, заходят время от времени, а в период БШ, бывает и наплыв обсуждающих.
Заметь, такая картина наблюдается в большинстве топиков, и никого это особо не напрягает :spy:
Результаты Чарльстона:
Monday, April 14, 2008

Singles - First Round
(9) Vera Zvonareva (RUS) d. (Q) Chuang Chia-Jung (TPE) 62 62 :laugh:
(10) Agnes Szavay (HUN) d. Yuliana Fedak (UKR) 60 76(4)
(11) Agnieszka Radwanska (POL) d. Marta Domachowska (POL) 64 46 63
(12) Katarina Srebotnik (SLO) d. Timea Bacsinszky (SUI) 76(4) 63
Ai Sugiyama (JPN) d. Ayumi Morita (JPN) 64 61
Gisela Dulko (ARG) d. Alicia Molik (AUS) 62 63
Casey Dellacqua (AUS) d. Marнa Emilia Salerni (ARG) 75 64
Sara Errani (ITA) d. Julie Ditty (USA) 62 63
Sorana Cirstea (ROU) d. (WC) Vania King (USA) 67(5) 75 61
Lourdes Domнnguez Lino (ESP) d. (Q) Aleksandra Wozniak (CAN) 61 61
(Q) Barbora Zahlavova Strycova (CZE) d. Chan Yung-Jan (TPE) 63 62
(Q) Sun Tiantian (CHN) d. (WC) Ahsha Rolle (USA) 26 76(1) 62
(Q) Alexandra Stevenson (USA) d. (Q) Alina Jidkova (RUS) 76(6) 61
(LL) Julia Schruff (GER) d. Galina Voskoboeva (RUS) 76(2) 64

Сообщение отредактировал old zlobar: 15.04.2008, 11:18:34

  • 0

#3393
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Сафин сегодня будет биться с Ферреро.
На мой взгляд шансов у Марата практически нет.
Играют то на грунте, плюс форма у обоих разная.
есть еще мнения? :laugh:
  • 0

#3394
x&y

x&y
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Мара сегодня играет, буду следить за текстовой трансляцией. Давай Марат!!! хоть он по форме и отстает, но...вдруг ему взбредет в голову выиграть сегодня! :laugh:
  • 0

#3395
x&y

x&y
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Марат выиграааааал! :laugh:)) поздравляю себя и всех тех кто за него болел!
  • 0

#3396
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Отлично, рад за тебя x&y, и за Марата! Правда, эта победа далась ему нелегко 6:3 5:7 6:4. Кстати, супербизон Давыденко, тоже легко разобрался с Мельцером, а Федя, опять летит, на этот раз Оливье Рохусу :-) . Уже слил первый сет :laugh:
  • 0

#3397
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Ферреро вчера понадарил Марату брейков, жесть :laugh:
не удивлюсь если Сафин сегодня сольет Щукину. Юра впирет! :-)
  • 0

#3398
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Марыч молодец...... В принципе если сольет Щукину не так страшно, если последний за Казахстан сейчас выступает
  • 0

#3399
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Да там все может быть.
Но даже если и пройдет Юру то попадет любому из испанцев. С сеткой незнаком, но Феррер камня на камне не оставит от Марата.
  • 0

#3400
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Марыч молодец...... В принципе если сольет Щукину не так страшно, если последний за Казахстан сейчас выступает

в сетке турнира на сайте Евроспорт.ру напротив фамилии Щукин указано - RUS
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.