Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?, Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане - 2-я частьПредложения на пике кризиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#141
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
Леший милости просим в Сатану, моек мало.

#142
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Народ всегда будет искать спекулятывные способы обогащения - Биржа рулит :cool:

#143
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Народ всегда будет искать спекулятывные способы обогащения - Биржа рулит :cool:

Принимаю вложения )))) сохранность вкладов гарантирую ))))
Мод: сорри за ОФФ )))
  • 0

#144
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Палеолог
Вот когда будет земля даваться за гроши под мойки, тогда и будет мойка, а то земля столько стоит что мойкой век не отмоешся

В Алматы земля "под мойки" и все сопутствующие разрешительные документы не меньше, чем в Астане :cry:


Участков под мойки в Алмате практически нет. То есть с целевым назначением именно под мойку. А другое целевое назначение участка поменять под мойку - вот это и есть грабеж.
  • 0

#145
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Участков под мойки в Алмате практически нет. То есть с целевым назначением именно под мойку. А другое целевое назначение участка поменять под мойку - вот это и есть грабеж.

Как раз именно это и является одной из проблем :cry:
  • 0

#146
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Мойкам кирдык придет (цены на мойку повысятся) когда акимат утвердит разные цены на воду для моек и частников. Плюс обещали что для мойки должны будут использовать тех. воду а не питьевую. мороки будет валом. я так думаю
  • 0

#147
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Мойкам кирдык придет (цены на мойку повысятся) когда акимат утвердит разные цены на воду для моек и частников. Плюс обещали что для мойки должны будут использовать тех. воду а не питьевую. мороки будет валом. я так думаю


На нормальной мойке должен быть круговорот воды. Т.е. после мойки вода должна уходить в сливную яму, откуда подается с помощью насоса через фильтр для мойки следующего авто. Технология очень простая и экономная. Если кто откроет мойку помогу с установкой и наладкой :D
  • 0

#148
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений


Мойкам кирдык придет (цены на мойку повысятся) когда акимат утвердит разные цены на воду для моек и частников. Плюс обещали что для мойки должны будут использовать тех. воду а не питьевую. мороки будет валом. я так думаю


На нормальной мойке должен быть круговорот воды. Т.е. после мойки вода должна уходить в сливную яму, откуда подается с помощью насоса через фильтр для мойки следующего авто. Технология очень простая и экономная. Если кто откроет мойку помогу с установкой и наладкой :D

То-же надо сделать и с нормальными унитазами и ванными. Фильтруем все! А то все они сейчас ненормальные, без круговрота воды ;)

Сообщение отредактировал Magic333: 04.01.2009, 22:21:38

  • 0

#149
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
2 магик 333
А оно ведь так и делается!
Со всех унитазов в городе вода попадает на очистные сооружения, откуда после небольшой очистки от нетонущих масс попадает в большой отстойник, называемый в народе Гавноколь. Там вода испаряется и виде осадков выпадает в горах, откуда снова поступает в наши краны. Другая часть впитывается в землю и попадает в подземные источники водоснабжения. Но так как мы производим все больше отходов, это славное озеро переполняется и я не исключаю того, что излишки отходов нашей жизнедеятельности тупо сливаются в речку Или.
  • 0

#150
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


Мойкам кирдык придет (цены на мойку повысятся) когда акимат утвердит разные цены на воду для моек и частников. Плюс обещали что для мойки должны будут использовать тех. воду а не питьевую. мороки будет валом. я так думаю


На нормальной мойке должен быть круговорот воды. Т.е. после мойки вода должна уходить в сливную яму, откуда подается с помощью насоса через фильтр для мойки следующего авто. Технология очень простая и экономная. Если кто откроет мойку помогу с установкой и наладкой :D

в принципе так то оно так. видел на большой мойке стоят резервуары для очистки воды от нефтяных продуктов. а вот на других чо та нет ;)
  • 0

#151
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Мойкам кирдык придет (цены на мойку повысятся) когда акимат утвердит разные цены на воду для моек и частников. Плюс обещали что для мойки должны будут использовать тех. воду а не питьевую. мороки будет валом. я так думаю


Спрос на мойку машин уже падает. Не до лоску скоро будет. :(
  • 0

#152
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
с мойкой тема через чур дорогая. в Ате на Жарокова-Сатпаева продают пост на 4 бокса с рестораном на 100 мест за 3.5 ляма. Есть такие бабки? А окупаться сколько они будут? То-то и оно. Про а-мойки это не актуально, особенно на ЦТ. Че нить попроще надо для начала типа этого. А там чем дальше тем больше.
  • 0

#153
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

с мойкой тема через чур дорогая. в Ате на Жарокова-Сатпаева продают пост на 4 бокса с рестораном на 100 мест за 3.5 ляма. Есть такие бабки? А окупаться сколько они будут? То-то и оно. Про а-мойки это не актуально, особенно на ЦТ. Че нить попроще надо для начала типа этого. А там чем дальше тем больше.


Ну, скажем на ЦТ и очень нехилые инвесторы обитают. :D

Вопрос цели инвестирования. Как долгосрочное вложение пойдет вполне. Рано или поздно кризис кончится, а мыть машины надо будет всегда.
  • 0

#154
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
кто знает может подешевеют мойки. сейчас они стоят очень дорого

дешевле построить
  • 0

#155
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
оно конечно построить, да сопрягаяющих вопросв много, что оценив время затраченное и силы понимаешь что цена таже, что и покупка!
  • 0

#156
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Тема стартовала с вопроса как проинвестировать 10-60 штук баков! :) Давайте ближе к теме! Можно было бы отель в 5 звезд купить на Лазурном берегу, вот это долгосрочная инвестиция, и доход будет супер! И квартиру не надо, там и жить. А еще яхту как у Абрамовича, а когда сам не плаваешь сдавать в почасовую! а еще "Буран" выкупить с ВВЦ и туристов в космос отправлять, с каждого по 20 лямов! 5-х посадил и стоха в кармане!
Многие тут сидят в офисе на работе, имеют небольшие накопления (см. начало темы) и думают куда бы их вложить чтоб дохода больше чем от депозита было, заодно и парашют, а то вдруг сократят? А так будет чем заняться. Я не прав? :(
Есть идея создать пул из мелких инвесторов. В личку скину идею кому интересно.

Сообщение отредактировал ZEVS007: 09.01.2009, 22:10:29

  • 0

#157
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Тема стартовала с вопроса как проинвестировать 10-60 штук баков! :lol: Давайте ближе к теме! Можно было бы отель в 5 звезд купить на Лазурном берегу, вот это долгосрочная инвестиция, и доход будет супер! И квартиру не надо, там и жить. А еще яхту как у Абрамовича, а когда сам не плаваешь сдавать в почасовую! а еще "Буран" выкупить с ВВЦ и туристов в космос отправлять, с каждого по 20 лямов! 5-х посадил и стоха в кармане!
Многие тут сидят в офисе на работе, имеют небольшие накопления (см. начало темы) и думают куда бы их вложить чтоб дохода больше чем от депозита было, заодно и парашют, а то вдруг сократят? А так будет чем заняться. Я не прав? :(
Есть идея создать пул из мелких инвесторов. В личку скину идею кому интересно.


Мне в личку скиньте, пожалуйста. Только не про яхты как у Абрамовича. :)
  • 0

#158
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Будьте любезны, буду признателен...
  • 0

#159
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
да и мне тоже.
  • 0

#160
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Тема стартовала с вопроса как проинвестировать 10-60 штук баков! ;) Давайте ближе к теме! Можно было бы отель в 5 звезд купить на Лазурном берегу, вот это долгосрочная инвестиция, и доход будет супер! И квартиру не надо, там и жить. А еще яхту как у Абрамовича, а когда сам не плаваешь сдавать в почасовую! а еще "Буран" выкупить с ВВЦ и туристов в космос отправлять, с каждого по 20 лямов! 5-х посадил и стоха в кармане!
Многие тут сидят в офисе на работе, имеют небольшие накопления (см. начало темы) и думают куда бы их вложить чтоб дохода больше чем от депозита было, заодно и парашют, а то вдруг сократят? А так будет чем заняться. Я не прав? ;)
Есть идея создать пул из мелких инвесторов. В личку скину идею кому интересно.


для всех заинетерсованных - http://ru.wikipedia....ia.org/wiki/МММ - :)

ну или что-то вроде того .... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.