Перейти к содержимому

Фотография

Etihad Airwayswww.etihadairways.com

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 641

#9906038
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
www.etihadairways.com
АЛМАТЫ, 050059, УЛ. ФУРМАНОВА, 240Г, БЦ CDC-1,1 ЭТАЖ,
Тел.: 3303000
Факс: 3303010
E-mail: alasales@etihad.ae

Сообщение отредактировал Sveta_y: 07.06.2011, 11:58:33

  • 1

#581
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

А кто мне деньги за оплаченные невозвратные отели вернет?

А хоть одна авиакомпания это делала когда-либо? Такие вопросы решаются через суд. Ни договором ни тарифом это не предусматривается.


  • 0

#582
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

А кто мне деньги за оплаченные невозвратные отели вернет?

А хоть одна авиакомпания это делала когда-либо? Такие вопросы решаются через суд. Ни договором ни тарифом это не предусматривается.

Вот я и говорю что кинули, отель оплачен, возврат не предусмотрен, перелет отменен, у ЭА билеты до Цейлона ровно в 2.5 раза дороже.
Со стороны отеля все честно, подписался под невозвратным тарифом, со стороны Этихад тоже все "честно", получите денежки и не скулите, ваши отношения с отлелем, только ваши проблемы, мы тут не при чем. Деньги за перелет в сентябре отдадим, какой с нас спрос, мы вам отель не бронировали.

#583
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Вот я и говорю что кинули, отель оплачен, возврат не предусмотрен, перелет отменен, у ЭА билеты до Цейлона ровно в 2.5 раза дороже. Со стороны отеля все честно, подписался под невозвратным тарифом, со стороны Этихад тоже все "честно", получите денежки и не скулите, ваши отношения с отлелем, только ваши проблемы, мы тут не при чем. Деньги за перелет в сентябре отдадим, какой с нас спрос, мы вам отель не бронировали.

 

Тогда покупайте пакетный тур и ни о чём не переживайте. Планируя самостоятельное путешествие вы все ЭТИ риски берёте на себя. Вы же должны это понимать.

Просто интересно сколько денег вы сэкономили бронируя невозвратный тариф, по сравнению с тарифом с бесплатной отменой?


  • 0

#584
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Деньги за перелет в сентябре отдадим, какой с нас спрос, мы вам отель не бронировали.
Ну ваще то логично. Отель они вам не бронировали. Это реально - ваши проблемы. Вы не плачьтесь, а ищите варианты перелетов. Через Москву, к примеру - 130 тысяч в оба конца.
  • 0

#585
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А кто мне деньги за оплаченные невозвратные отели вернет?

А вот тут мы подходим к очень интересному моменту, про который забывают многие, самостоятельно организующие свое путешествие: риск менеджмент.

 

Увы, но в случае самостоятельной организации, и риски вы также несете самостоятельно. И дело даже не только в Этихаде. Вас могли не отпустить на работе, вас могли не выпустить по причине задолженностей и т.д.

 

Вот как то так....  Не хотите брать на себя риски - идите в турагентство. Оно возьмет эти риски на себя. Естественно, не бесплатно. А как иначе??? За банкет всегда кто то должен платить.


  • 0

#586
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

Через Москву, к примеру - 130 тысяч в оба конца.

Какая АК такие цены дает?

Не хотите брать на себя риски - идите в турагентство. Оно возьмет эти риски на себя.

Вот это вы зря.
Видели, на данном форуме в т.ч. как турагенства берут на себя риски, Гульнар тур вроде уже и не последняя в Казахстане, которая взяла на себя риски и успешно куда то растворилась.

Сообщение отредактировал Curumich: 22.08.2016, 11:50:21


#587
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

А кто мне деньги за оплаченные невозвратные отели вернет?

 

 

я все таки чего то не до понимаю или как

- про риски уже выше написали - с этим согласна полностью

- зачем деньги за отель возвращать - если вы едите в любом случае? цена у этихада до Коломбо без акции что то около 600 уе или выше, по акции недавней цена была 440 (если не ошибаюсь плюс минус 10-30$ может быть ошибка) - деньги эти вам вернут, вы купили флай дубай там ценник без акции 460 уе (а по акции которая была зимой-весной можно было за 230-250 уе купить билет), аир арабиа - цена без акции 500 уе. в целом удорожание не значительное получается. да эти компании не кормят на борту, но можно взять с собой (если на борту не хотите покупать).

Хорошо вам отдохнуть! Шри ланка замечательная страна :)!


Сообщение отредактировал Nadiko: 22.08.2016, 11:54:48

  • 0

#588
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Какая АК такие цены дает?
Эйр Арабия. Москва - Шарджа - Коломбо. 

Видели, на данном форуме в т.ч. как турагенства берут на себя риски
Берут, берут... Не понаслышке знаю.
  • 1

#589
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

отель оплачен, возврат не предусмотрен

А вы пробовали списаться с  поддержкой сайта бронирования? Вот они как раз частенько идут навстречу. Тем более что время еще есть. Да, денег не возвращают, но даты перенести вполне могут без всяких штрафов. У самой такая ситуация была. По вине ЭА на сутки позже попали в отель. И тоже АК никаких компенсаций за отель мне не выплачивала. Только за задержку. Я считаю, что нужно попробовать все варианты. Удачи Вам и хорошего отдыха!

По теме: до перелета двое суток, минимальная ставка за апгрейд до бизнеса более вменяема, чем у нацпера нашего.


  • 0

#590
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

А вы пробовали списаться с поддержкой сайта бронирования?

Они ответили очень просто - таковы правила.

Эйр Арабия. Москва - Шарджа - Коломбо.

Ага, а до Москва на коньке-горбуке. Шутник вы однако, еще бы через Амстердам лететь присоветовали.

#591
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Ага, а до Москва на коньке-горбуке.

 

Даже если НЕ через Москву. Из Алматы летают:

  • Аэрофлот
  • S7 (Сибирь)
  • Lufthansa
  • Turkish Airlines
  • KLM
  • Эир Астана
  • Belavia
  • МАУ
  • China Southern Airlines
  • Etihad Airways (ПОКА ЕЩЁ)
  • Узбекские авиалинии
  • Asiana Airlines
  • Hainan Airlines
  • Pegasus Airlines
  • Flydubai
  • Jsc Aircompany Scat
  • Air Arabia
  • Somon Air
  • Metrojet
  • Qazaq Air
  • Туркменские авиалинии
  • Bek Air
  • Mahan Airlines

 Неужели нет выбора нужного рейса? Мне бы в Петропавловске такое разнообразие. Для меня не проблема и в Алмату поехать, лишь бы улететь куда нужно. Про Омск и Астану вообще молчу - 4-6 часов и там. Бывают отмены рейсов, а бывают и направлений. Вам ПРОСТО не повезло, но при таком разнообразии авиакомпаний и международным аэропортом под боком, ваши "стенания" не о чём.

 

Сорри, за оффтоп.

 

Да, и Этихад из Астаны пока не уйдёт, ну в ближайший год точно. Экспо же...


  • 0

#592
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

Да, и Этихад из Астаны пока не уйдёт, ну в ближайший год точно. Экспо же...

Все таки придерживаюсь "теории заговора" огашек, не думал Этихад из Алматы уходить, только такую обалденную презентацию в Алматы провели и бац, закрылись.



#593
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Причём здесь агашки? Выдавят в нагляк с рынка - фиг эйрастана слоты на Эмираты получит. Ибо это уже было.
  • 3

#594
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

У меня тоже ни одного косяка за 33 перелёта не было,пару раз даже в бизнес пересаживали(бесплатно).
В том году час сидели в самолёте,ждали транзитников.
07.07.2017 откроют новый аэропорт в АД.

Фото строительства за 26.05.2016 г.
9ef9affade51.jpg

515d6e912017.jpg

 


  • 1

#595
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Шикарный порт будет! Эх... завидно, конечно...
  • 0

#596
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Налетай, торопис!!!
Etihad распродажа в Азию и Австралию продажа до 05.09.16 вылет 18.09.16-30.06.17
Скидки до 50%
  • 1

#597
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Налетай, торопис!!!
Etihad распродажа в Азию и Австралию продажа до 05.09.16 вылет 18.09.16-30.06.17
Скидки до 50%

можно ссылку?


  • 0

#598
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

можно ссылку?

Переходите на сайт Etihad выбираете город отправления, прилёта, даты. Зачем ссылка? 


  • 0

#599
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

можно ссылку?

Переходите на сайт Etihad выбираете город отправления, прилёта, даты. Зачем ссылка?

 

Астана - Бангкок

Покупка до: 31 авг 2016

Ваше путешествие должно состоятся между:
15 авг 2016 - 20 окт 2016

ОТ $ (доллары США) 526

не увидел на сайте "глобальных" распродаж, поэтому и спросил ссылку


Сообщение отредактировал Ncax: 29.08.2016, 10:48:55

  • 0

#600
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

вылет 18.09.16-30.06.17

 

Снимок.JPG

Снимок1.JPG


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.