Перейти к содержимому

Фотография

Etihad Airwayswww.etihadairways.com

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 641

#9906038
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
www.etihadairways.com
АЛМАТЫ, 050059, УЛ. ФУРМАНОВА, 240Г, БЦ CDC-1,1 ЭТАЖ,
Тел.: 3303000
Факс: 3303010
E-mail: alasales@etihad.ae

Сообщение отредактировал Sveta_y: 07.06.2011, 11:58:33

  • 1

#561
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

Какая бы не была причина, нас ввели в дополнительные растраты, и никаких извинений, ваш рейс отменен, можете получить деньги обратно и благодарите нас, что без комиссий, очень приятно. :faceoff:

А то, что отель невозвратный на Цейлоне оплачен, ну бывает. 



#562
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Какая бы не была причина, нас ввели в дополнительные растраты, и никаких извинений, ваш рейс отменен, можете получить деньги обратно и благодарите нас, что без комиссий, очень приятно. :faceoff:
А то, что отель невозвратный на Цейлоне оплачен, ну бывает.

Ну, пока вас ни во что не ввели. Надеюсь вы не успели купить новые билеты? Попробуйте написать им письмо - укажите все обстоятельства с отелем, с явным неожиданным удорожанием поездки, то что при планировании путешествия доверились имиджу пятизвёздочной авиакомпании. В конце-концов у них есть соглашение с Эйр Астана, пусть переделают на билет ALA-DXB-ALA и обеспечат транзитной визой раз и два (для трансфера из Дубай в А-Д) а сегмент на Шриланку полетите ими через Абу-Даби.


Хорошая погода нужна летчику только в двух случаях: во время посадки и на выходные.
  • 0

#563
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Причина закрытия рейсов из Алматы очень простая: низкая загрузка. Никаких агашек и интриг.

Помимо Этихада из АЛА в ОАЭ совершают рейсы еще три авиакомпании, все они имеют более низкие тарифы (за некоторыми исключениями, о которых уже писали выше) и для 90% пассажиров более удобные порты прибытия Дубаи и Шарджа.

Всё. Зачем придумывать интригу на пустом месте? :)

В Астану летают те же 3 а/к что и в Алматы,не верю что туда загрузка есть у Этихада,а в Алматы хуже)
Мой крайний рейс из Алматы был 31 июля,первый раз в жизни не смог взять место онлайн возле окна,комп выдал по середине,салон был битком.
Да и за 7-лет,что ими летаю,само мало загрузка была 60% +-,вот на Кувейт летал А330,там бывало по 40 человек летело,на последнем рейсе человек 50.
Очень жаль,хорошая компания,сумочка недавно мне пришла(по программе Гест взял)!
Теперь буду переходить на Флай Дубай.


  • 0

#564
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
На счет низкой загрузки....не совсем согласен...у меня друзья летали в июне и июле несколько раз...самолет заполнен был.....
  • 0

#565
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

 

Какая бы не была причина, нас ввели в дополнительные растраты, и никаких извинений, ваш рейс отменен, можете получить деньги обратно и благодарите нас, что без комиссий, очень приятно. :faceoff:
А то, что отель невозвратный на Цейлоне оплачен, ну бывает.

Ну, пока вас ни во что не ввели. Надеюсь вы не успели купить новые билеты? Попробуйте написать им письмо - укажите все обстоятельства с отелем, с явным неожиданным удорожанием поездки, то что при планировании путешествия доверились имиджу пятизвёздочной авиакомпании. В конце-концов у них есть соглашение с Эйр Астана, пусть переделают на билет ALA-DXB-ALA и обеспечат транзитной визой раз и два (для трансфера из Дубай в А-Д) а сегмент на Шриланку полетите ими через Абу-Даби.


Хорошая погода нужна летчику только в двух случаях: во время посадки и на выходные.

 

Ничего подобного Этихад не предложил, сказали можете получить деньги назад и досвидос. Никакого имиджа и 5-ти звезд. 

Билеты анулировали в пятницу, деньги ждать 21 день.

Купили билеты на Флайдубай, пусть пропадет этот Этихад вместе с их звездами.



#566
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

У Этихада нет 5-ь звёзд,4-е есть,как у ЭА :) .


  • 0

#567
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

У Этихада нет 5-ь звёзд,4-е есть,как у ЭА :) .


Да и аэропорт в Абу-Даби хуже чем в Дубае у Эмирейтс
  • 0

#568
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Ничего подобного Этихад не предложил, сказали можете получить деньги назад и досвидос. Никакого имиджа и 5-ти звезд.
Билеты анулировали в пятницу, деньги ждать 21 день.
Купили билеты на Флайдубай, пусть пропадет этот Этихад вместе с их звездами.

Понятно... Беру назад свои слова про " пока что не попали". Извиняюсь. Искренне сопереживаю вам. Просто лично я бы написал такое письмо. Из опыта, обычно они решают проблемы, когда есть письменное обращение. С другой стороны вас хорошо понимаю - рассматривать они его могут долго а дешёвые билеты на направления уходят с каждым часом.
Желаю вам чтобы все же ваша запланированная поездка состоялась, чтобы все это не сказалось на вашей семье или на близких вам людях.


Хорошая погода нужна летчику только в двух случаях: во время посадки и на выходные.
  • 0

#569
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

 

Ничего подобного Этихад не предложил, сказали можете получить деньги назад и досвидос. Никакого имиджа и 5-ти звезд.
Билеты анулировали в пятницу, деньги ждать 21 день.
Купили билеты на Флайдубай, пусть пропадет этот Этихад вместе с их звездами.

Понятно... Беру назад свои слова про " пока что не попали". Извиняюсь. Искренне сопереживаю вам. Просто лично я бы написал такое письмо. Из опыта, обычно они решают проблемы, когда есть письменное обращение. С другой стороны вас хорошо понимаю - рассматривать они его могут долго а дешёвые билеты на направления уходят с каждым часом.
Желаю вам чтобы все же ваша запланированная поездка состоялась, чтобы все это не сказалось на вашей семье или на близких вам людях.


Хорошая погода нужна летчику только в двух случаях: во время посадки и на выходные.

 

Алматинский офис не очень то церемонится с клиентами, "Положено мясо ешьте, не положено не еште" и все, а писать в головной, потом месяц или три ждать отказ, и потерять дешевые билеты которые есть сегодня, что то не хочется. Ничего, летали весной Atlasglobal вместо ЭА до Антальи, оказалось что не так страшен чёрт как его малюют. Долетим и Флайдубаем до Цейлона, не принцы. Багаж включен, можно и без еды 4.5 часа, второй сегмент чего нибудь купим поклевать на борту. 

Так что пусть Этихад без нас летает, проживем как нибудь.



#570
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

Искренне сопереживаю вам.

Я нечто подобное ожидал от работников алматинского офиса Этихад, что то предложат, какие то варианты.... но нет, отношение такое, типа грузите тут нас, у нас у самих проблем больше вашего.

Во втором разговоре про возврат прозвучало что то типа Аду-Даби - Коломбо, почему назад требуете, есть же перелет. :faceoff:   

В общем и целом недостойное и свинское поведение сотрудников Этихад в сложившейся ситуации.

Теперь всем кто спрашивает у меня про Этихад мнение, буду отвечать только так: не летать, непорядочная компания, и звезды сами себе приписали.



#571
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

ам. Просто лично я бы написал такое письмо. Из опыта, обычно они решают проблемы, когда есть письменное обращение.

Ничего подобного. Это не ЭА. Лично убеждалась. Они совершенно не ориентированы на клиента. И это не только мое мнение. Не остановилась на ответе из алматинского офиса по своей ситуации,  писала в поддержку, просила людей в Дубаи обратиться в головной.  Можно только умереть и тогда пойдут навстречу. И то в рамках оферты и условий тарифа.


  • 0

#572
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

Можно только умереть и тогда пойдут навстречу.

Пока у их такая политика: лес рубят, щепки летят, или куй деньги не отходя от кассы, что там сотня-другая кинутых клиентов.

Курочка по зернышку собирает, а Этихад также растеряет.

Что делать, им самим решать как работать с клиентом, но придет то время, когда будет близко, а не укусишь.



#573
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Можно только умереть и тогда пойдут навстречу.

Пока у их такая политика: лес рубят, щепки летят, или куй деньги не отходя от кассы, что там сотня-другая кинутых клиентов.

Курочка по зернышку собирает, а Этихад также растеряет.

Что делать, им самим решать как работать с клиентом, но придет то время, когда будет близко, а не укусишь.

 

Да полноте! Мы для них даже серьезным рынком не являемся, так что просто примите это как опыт и не тратьте нервы.  Кстати, багаж у них тоже местами считается, что лично мне не очень удобно. я не летаю с огромным чемоданом. Свои 23 кг я бы на 2 минимум разбила, а то и на три. Вот теперь думаю как бы мне увезти все хотелки домой  с наименьшими потерями...


  • 0

#574
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

Мы для них даже серьезным рынком не являемся

Мелкие ошибки к большим потерям в будущем часто приводят, цыплят по осени считают.



#575
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Что делать, им самим решать как работать с клиентом, но придет то время, когда будет близко, а не укусишь.
Вы не поверите - но мы им, по большому счету, нафиг не нужны ))) Причем это относится не только к Этихаду, а вообще ко всему, связанному с ОАЭ.
  • 0

#576
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

 

Что делать, им самим решать как работать с клиентом, но придет то время, когда будет близко, а не укусишь.
Вы не поверите - но мы им, по большому счету, нафиг не нужны ))) Причем это относится не только к Этихаду, а вообще ко всему, связанному с ОАЭ.

 

Не думаю, тогда бы их тут и не было. А если летали к нам, значит зарабатывали.

Не благотворительностью же они тут занимались.



#577
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мелкие ошибки к большим потерям в будущем часто приводят, цыплят по осени считают.

Ээээ... если посмотреть, сколько бортов Этихада стоит в аэропорту АбуДаби, а это только надводная часть айсберга, ибо гораздо больше - на маршрутах, а также посмотреть, как борты Этихада там же взлетают и садятся с интервалом в полторы - две минуты, посмотреть на очередь из бортов Этихада на рулежке на взлет..... то понимаешь, что эти три рейса в неделю в ALA это даже не зернышко.. так.. пылинка... увы....

 

Что касается сервиса Этихада.... У каждого свой опыт.. У вас отрицательный, у нас с Фармершей только положительный.

 

Например в прошлом году, когда рейс из Астаны задержался (вылетели позже, потом были какие то проблемы в АбуДаби, аэропорт не принимал, минут 20 крутились над морем), было много транзитников - рейс встречали, показывали куда идти, передавали по цепочке, провели через контроль безопасности, отлавливали на входе в терминал и опять передавали по цепочке. Но больше всего меня поразило, что битком набитый Б777 (а это порядка 400 пассажиров) ждал нас двоих минут 20, а потом еще пару - тройку человек с другого рейса еще 10 минут. Багаж конечно перегрузить не успели, в Бангкоке встретили на выдаче багажа, заполнили документы, на следующий день привезли прямо в отель на Чанге, а это 500 км от Бангкока.


  • 1

#578
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

это даже не зернышко.. так.. пылинка... увы....

Конечно, что им сотня другая казахстанцев кинутых с билетами, можно плюнуть и вытереть ноги об нас, что они и сделали.

Сообщение отредактировал Curumich: 22.08.2016, 09:58:44


#579
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

кинутых с билетами

Никто вас не кидал. Не нужно ложных обвинений. "Кинули" - это когда помахали ручкой и ушли, оставив без денег и билетов (как некоторые ТА у нас года 2 назад).


  • 0

#580
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

кинутых с билетами

Никто вас не кидал. Не нужно ложных обвинений. "Кинули" - это когда помахали ручкой и ушли, оставив без денег и билетов (как некоторые ТА у нас года 2 назад).

А кто мне деньги за оплаченные невозвратные отели вернет?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.