Перейти к содержимому

Фотография

Etihad Airwayswww.etihadairways.com

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 641

#9906038
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
www.etihadairways.com
АЛМАТЫ, 050059, УЛ. ФУРМАНОВА, 240Г, БЦ CDC-1,1 ЭТАЖ,
Тел.: 3303000
Факс: 3303010
E-mail: alasales@etihad.ae

Сообщение отредактировал Sveta_y: 07.06.2011, 11:58:33

  • 1

#261
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Что то я не понял про Бангкок?
Когда они туда летают?
Или только планируют?

На сайте Бангкок (и некоторые другие направления из Алма-Аты) нужно забивать ручками маршрут - Алма-Ата-АД-Бангкок-АД-Алма-Ата

Да ну?
:lol:
То лыжи не едут, то ли я :lol:
С ноября показывают, а сейчас нет.
То даты не те.
  • 0

#262
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

грузанули бы на еду и размещение, всё бы сдеоаои, я это ТОЧНО знаю :) высшая АК :beer:

у меня таких проблем не было - я со своей полуволшебной карточкой вернулся в бизнес-лаунж - на диван с пивом.
но млин все эти приключения изрядно отразились на нервах. сначала в автобус - там ждали, потом из автобуса - снова ждали, опять автобус - ожидание. в самолет - ожидание. из самолета в порт - снова все досмотры...

меня подзаманало а) отношение к рейсам из/в Казахстан б) отношение к эконому, как к ненужному довеску к их крутым бизнесу и первому.

Какая была причина задержки?
У меня Этихадом ток разок задержали на час и всё.

конкретная причина - хз. что-то с самолетом. починить быстро не удалось.
в итоге, нам вызвали новый экипаж и подогнали 320 вместо 319.
в общем, вместо 4 с копейками прилетели почти в 10 вечера. никаких дел поделать под конец рабочего дня, естественно, не удалось. что со стыковочниками на рейс в Абу-Даби - тоже хз. разобрались наверное, как-то.

и это не первый случай за последние месяцы. я уже писал на старом форуме, как в марте аварийку в Дубаи совершил рейс из Алматы. у меня знакомая на нем летела. почему до Абу-Даби не дотянули - хз. потом их отправили до А-Д. транзитников расселили, подсадили на др. компании и пр.
но все равно не приятно, что техпроблемы именно с алматинскими рейсами.

ну и то, что наши рейсы все время запихиваюь в ж... аэропортовской географии А.-Д. - тоже "радует". только раз за все время, что летаю, пристыковали к рукаву. все время по жаре на автобусах кататься приходится.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.06.2011, 17:01:31

  • 0

#263
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

сначала в автобус - там ждали, потом из автобуса - снова ждали, опять автобус - ожидание. в самолет - ожидание. из самолета в порт - снова все досмотры...
ну и то, что наши рейсы все время запихиваюь в ж... аэропортовской географии А.-Д. - тоже "радует". только раз за все время, что летаю, пристыковали к рукаву. все время по жаре на автобусах кататься приходится.

У меня похожее было с Эйр Арабией,я 3 дня до дому добирался :faceoff:
Согласен,всегда в попе находится наш гейт :( .
Я тоже всего лишь раз выходил по рукаву когда рейс на Алматы,думаю это из за того что все рукава заняты на более важные рейсы :-) и там всегда в 3-м терминале стоят одни А340 и Б777 в это время.А утром там такой наплыв людей :faceoff: .
А когда летаю с АД в другую страну залива,там ещё хуже,не разу не выходил по рукаву :( и крайний раз летел на А330 и всё равно на автобусе,так как все рукава заняты(.

Малость позитива)
http://www.avia.ru/pr/?id=21268

Сообщение отредактировал Андрэ77: 02.06.2011, 17:55:49

  • 0

#264
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Я тоже всего лишь раз выходил по рукаву когда рейс на Алматы,думаю это из за того что все рукава заняты на более важные рейсы :-) и там всегда в 3-м терминале стоят одни А340 и Б777 в это время.А утром там такой наплыв людей :faceoff: .

ну вот мы в этот раз улетали уже в 3 часа дня. порт ПУСТОЙ. вообще. вымерший. все утром улетели, следующий наплыв вечером. ну сделайте прождавшим 5 лишних часов людям приятное - подгоните новый борт к рукаву. это же ВАШ порт. не дядин, как у нас.

я, может, вчера резковато высказался, но я из Лондона летел, не спал нифигашеньки и тут такие приключения ни с того ни с сего.
  • 0

#265
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
с какого это перепуга на ЭТИХАД прыгнули цены???? год назад летал по приемлемой цене в КЛ. щас цена зашкалила более чем в 2 раза. и Это летом, когда у них не совсем сезон. до КЛ выбило мне 1500 долл.....
  • 0

#266
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

с какого это перепуга на ЭТИХАД прыгнули цены???? год назад летал по приемлемой цене в КЛ. щас цена зашкалила более чем в 2 раза. и Это летом, когда у них не совсем сезон. до КЛ выбило мне 1500 долл.....

У меня с залива сейчас вышло 1350$ :eek: ,в январе было 750$.Может из за код шера с Эйр Астаной.Сам не вкуриваю в чём дело :faceoff: .
  • 0

#267
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений


с какого это перепуга на ЭТИХАД прыгнули цены???? год назад летал по приемлемой цене в КЛ. щас цена зашкалила более чем в 2 раза. и Это летом, когда у них не совсем сезон. до КЛ выбило мне 1500 долл.....

У меня с залива сейчас вышло 1350$ :eek: ,в январе было 750$.Может из за код шера с Эйр Астаной.Сам не вкуриваю в чём дело :faceoff: .

думаю что ЭИР АСТАНА постаралась. чтоб ей не сбивали цены на прямые вылеты.... интересно что на первой странице висит ссылка на тариф 671 доллар, а при активации- не дает далее

Сообщение отредактировал TLC: 06.06.2011, 23:39:43

  • 0

#268
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений



с какого это перепуга на ЭТИХАД прыгнули цены???? год назад летал по приемлемой цене в КЛ. щас цена зашкалила более чем в 2 раза. и Это летом, когда у них не совсем сезон. до КЛ выбило мне 1500 долл.....

У меня с залива сейчас вышло 1350$ :eek: ,в январе было 750$.Может из за код шера с Эйр Астаной.Сам не вкуриваю в чём дело :faceoff: .

думаю что ЭИР АСТАНА постаралась. чтоб ей не сбивали цены на прямые вылеты....

без вариантов - ЭА не могла не нагадить более успешной компании. Когда Этихад запустился тарифы в тот же КЛ были в 1,5 раза дешевле чем у ЭА.
  • 0

#269
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Да я тоже смотрел.
Благодаря ЭА выходит полная попа.
Смотрел и бизнес класс. Без ЭА выходит вдвое дешевле.
Хотя там 3 перелета.
Если убираю ЭА, и лечу до АД, всем, чем угодно, цена падает почти вдвое. Ну если конечно не покупать тикеты за пол года. :lol:
  • 0

#270
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


с какого это перепуга на ЭТИХАД прыгнули цены???? год назад летал по приемлемой цене в КЛ. щас цена зашкалила более чем в 2 раза. и Это летом, когда у них не совсем сезон. до КЛ выбило мне 1500 долл.....

У меня с залива сейчас вышло 1350$ :eek: ,в январе было 750$.Может из за код шера с Эйр Астаной.Сам не вкуриваю в чём дело :faceoff: .

если смотреть этихадовские рейсы из/в Алма-Аты то цена намного меньше.
т.ч. приходится ориентироваться только на вторник, среду и субботу когда Этихад летат сам.
  • 0

#271
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Выставил в своём блоге,самолёты Этихад Эйрвэйс,надеюсь меня не плюсанут ;) .
http://yvision.kz/co...1.html#comments

Сообщение отредактировал Андрэ77: 13.06.2011, 14:10:09

  • 2

#272
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Выставил в своём блоге,самолёты Этихад Эйрвэйс,надеюсь меня не плюсанут ;) .
http://yvision.kz/co...1.html#comments


Красавцы!
  • 0

#273
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Выставил в своём блоге,самолёты Этихад Эйрвэйс,надеюсь меня не плюсанут ;) .
http://yvision.kz/co...1.html#comments

Фотки просто супер!!! надо же так раскрасить. любо дорого посмотреть. а какие там стюардессы. мммм. (ну не все конечно. но приятные такие) как будты Вы у них один мужчина на земле..))))))
эх. найти бы причину чтоб полететь куда нить с Этихадом
  • 0

#274
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Крайний перелёт Этихадом,всё как всегда на высшем уровнем,второй раз попадается А319 с встроенными ТВ).Всё по расписанию вылет и прилёт,как всегда в АД везут до терминала на автобусе,так как мелким самолётам там не хватает рукавов).
Был косяк накануне вылета,звоню в представительство Этихад в Алматы и прошу 6-места с люлькой за бизнесом,мне говорят сделали запрос вам отказали в этих местах,так как много детей летит и все люльки разобрали,я грузанулся,лететь 4.30 с грудным ребёнком на руках это жесть.Поехали раньше в порт и без проблем нам дали места с люлькой и в салоне был один ребёнок всего.Пришлось понервничать :dont: .
  • 0

#275
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Андрэ, фотки клёвые! И раскраска у бортов тоже. Замечал что у них сначало во флот пришли 330-е с двигателями Пратт&Уитни а потом стали приходить машины с Роллс Ройсами. И 777 у них с GE90. Интересно просто... Бывшая британская колония, могли как у Эмирэйтс, продавить установку RR у всего парка.
Этихадом отправлял маму погостить к сестре в ЮАР. Сам был на тренажёре в Голландии, не смог сам отправить. Вообщем, случилась техническая заминка при вылете с Аты на пару-тройку часов и свой стыковочный рейс на Йоханнесбург она потеряла. Я очень беспокоился за неё в том плане, что она чуть-чуть говорит по-немецки а английский... Не говорит никак. Этихадовские ребята оперативно сработали и отправили её через Доху. Пытались ей что-то объяснить, но она ж не понимет )) Грит, только откинула кресло, подошла БП, сказала что сейчас будем снижаться. Там тоже её очень быстро направили на её рейс. И багаж с ней прилетел в Йоханнес. У нас в Казахстане в подобной ситуации обязательно бы что-нить напортачили бы. Умеют, умеют они работать. Ведь для крупной АК это даже не стресс-тест. Самолёты, как и любая техника, всю жизнь ломались, ломаются и будут ломаться, с этим ничего не поделаешь. Просто когда возникает такая залипуха, персонал и авиакомпания должны знать и уметь воплотить в жизнь "план Б". А у нас не придумывает ничего лучшего, чем выставить пассажира с ребёнком на улицу. В Кызыл Орде вообще странный граунд стафф. И все остаются ведь на своих местах...
  • 0

#276
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Скай777, немножко успокоили...маме лететь скоро одной ими, первый раз одна полетит, переживаю, а она вообще боится-еле согласилась :faceoff:
надеюсь, кто-нибудь присмотрит за ней по пути из наших

только вот как гостиницу бы получить? у нее обратно стыковка 12 часов :faceoff:
  • 0

#277
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

только вот как гостиницу бы получить? у нее обратно стыковка 12 часов :faceoff:

позвоните в местное представительство.
  • 0

#278
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

только вот как гостиницу бы получить? у нее обратно стыковка 12 часов :faceoff:

Там часто бывает нет мест,запасной вариант,можно взять лаунж,правда это лишние растраты,но зато можно отдохнуть,искупаться,посидеть в инете и покушать хорошо :-) .Крайний раз по 140 дирхам,мест не было и пошли мы с женой где по 180 дирхам(это 50$ с человека и 4 часа ток можно сидеть).Позже я тут выложу отчёт по лаунжу).
Гляньте 12 страницу,там я выставлял лаунж,пост 230,правда его перенесли щас в другое место.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 28.07.2011, 01:45:37

  • 0

#279
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Андрэ-про лаунж интересно, но пост не нашла :faceoff:
  • 0

#280
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

только вот как гостиницу бы получить? у нее обратно стыковка 12 часов :faceoff:

если за прошедший год ничего не изменилось, то ситуёвина такая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.