Перейти к содержимому

Фотография

BMW e60есть ли счастливые обладатели сего бимера на сайте? делимся опытом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#401
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений



Тима, кажись у тебя двигатель м54, а у меня стоит N52. Наверное поэтому такая разница в динамике!

Ну терь скажите у кого лучше и на сколько?)))
Очень интересно ;-)


Я был на 530 xi (e60)
Тима на 530 i (e60)
Были еще две бмв:
Tycoon на Х5 (е70) 3.0
Vovikxxx на 318i (е36 мех)

Моя бмв обошла остальных, воот такие покатушки :-)


Да... Было очень интересно... мне реально понравилось... Ребята все такие позитивные... Вообщем мне потом еще на пол дня приятных эмоции хватило... ))) как раз в конце напряженной рабочей недели интересный event... )))
Я если честно не ожидал что столько ребят будет... Максат молодец, всех собрал... я думал будут только трое... Я, Максат и Ибрагим...))) Даже моя девушка прикалывается надо мной... я ей говорю что у нас тут comunity - она смеется... ага говорит... троем там сидите и решили что вы целое сообщество уже...)))
А как оказалось, было даже больше людей... чем я ожидал... и даже больше чем перечислил Максат...
на сколько я помню был еще один Х5 2004 года 4.8 с чип тюнингом... и Фальксваген еще был...

К стати... Максат... может можешь нам здесь дать ссылки на всех ребят кто там был... (ссылки на все кз, и если есть на айдрайв кз иди драйв 2 кз...) вот здесь есть я... и тут тоже...

в следующий раз мы заберем у шефини Ибрагима...
+ приедет еще два моих друга Бумераста... один на е39 другой на 318....

будет весело...
  • 0

#402
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений



Всем салам!
Хорошо погоняли в пятницу!!! ;-)

Тима, рад знакомству, жаль что Ибрагим не смог подъехать.
Пи.эс. По вышеописанным вопросам помочь не могу.


заберите меня след раз с работы, надоела шефиня, чеза х суб/воскр выходить....


Я думал твой офис на Нурлы Тау, если так, то мы прям к тебе приехали :-/

к стати я тож думал что твой офис на нурлы тау...))) там то и было начало все... возможно прямо рядом с твоей машиной...))) правда я на начале небыл...)))

п.с. недавно у товарища который тоже ставит машину на нурлытау сняли стекляшки... на мерседесе е350 2005 года... (которого я приглашал тоже погонять...)
  • 0

#403
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
[/quote]

рядом, через фурманова
[/quote]

Оооо... это в здании Сони чтоли... на каком этаже ты там... Чел у которого с мерса сняли... тоже там сидит... я его к стати предупреждал после твоего случая...
  • 0

#404
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Ребят сорри за такой флуд...)))
просто интернета в офисе два дня небыло...))) вот и расписался тут...)))


к стати... технически у меня тож пару вопросов появилось...

1) загорелась ошибка coolant level is too low... я так понял нужно антифриз долить... но там говорят целая эпопея... и куда доливать не нашел... кто сталкивался...м?... как сделать... или где и почем...
2) ктонибудь менял микрофильтр... если да... то где он стоит...

спасибо,
Тимур
  • 0

#405
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

по времени не замеряли... Но у Максата едит гораздо быстрее... (я когда на его машине ехал, сразу почувствовал...) видимо те два года разници немцы не спали и делали чтото с двигателями...)))
ты тоже приезжай...))) из Атырау...))) как раз ходовку приедешь и поменяешь...)))

Рахмет за приглашение! Я из Актобе и походовке у меня тьфу тьфу тьфу все номано еще)))) :D
Поэтому как нить в другой раз, а так с удовольствием! ;-)
  • 0

#406
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

к стати... технически у меня тож пару вопросов появилось...

1) загорелась ошибка coolant level is too low... я так понял нужно антифриз долить... но там говорят целая эпопея... и куда доливать не нашел... кто сталкивался...м?... как сделать... или где и почем...
2) ктонибудь менял микрофильтр... если да... то где он стоит...

спасибо,
Тимур

От двигателя слева есть бачок - черного цвета, от него еще шланг идет к Радиатору, сразу поймешь тогда, что это он! Вот туда и наливай Антифриз, у меня он зеленого цвета или синий, я чет уже забыл :faceoff:
  • 0

#407
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений




Всем салам!
Хорошо погоняли в пятницу!!! ;-)

Тима, рад знакомству, жаль что Ибрагим не смог подъехать.
Пи.эс. По вышеописанным вопросам помочь не могу.


заберите меня след раз с работы, надоела шефиня, чеза х суб/воскр выходить....


Я думал твой офис на Нурлы Тау, если так, то мы прям к тебе приехали :-/

к стати я тож думал что твой офис на нурлы тау...))) там то и было начало все... возможно прямо рядом с твоей машиной...))) правда я на начале небыл...)))

п.с. недавно у товарища который тоже ставит машину на нурлытау сняли стекляшки... на мерседесе е350 2005 года... (которого я приглашал тоже погонять...)


видимо на нурлы тау уже дежурят........ мда....
шефиня у меня какбэ мягче сказать..... стерва еще мягко!
да я еще на вторую работу перекинут, на двух пашу, переехал в офис где 5 женщин и я один парень.
и да, ритм как в биг фор и график такой стал(

#408
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений

Ребят сорри за такой флуд...)))
просто интернета в офисе два дня небыло...))) вот и расписался тут...)))


к стати... технически у меня тож пару вопросов появилось...

1) загорелась ошибка coolant level is too low... я так понял нужно антифриз долить... но там говорят целая эпопея... и куда доливать не нашел... кто сталкивался...м?... как сделать... или где и почем...
2) ктонибудь менял микрофильтр... если да... то где он стоит...

спасибо,
Тимур


фильтр салона - две коробки справа и слева рядом с лобовым, там зашелка длинная черная, потом посредине еще пласмаска, ее снимешь, и под крышками фильтры.
а кулант- это антифриз, у тебя уровень низкий
а когда дольешь, там верх поплывка на уровне бачка должен быть.
у меня валволайн концентрат зеленый залит.

Сообщение отредактировал Qazaqstan777: 28.09.2011, 15:33:58


#409
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Тима, кажись у тебя двигатель м54, а у меня стоит N52. Наверное поэтому такая разница в динамике!


Наверно так, нужно проверить... где это можно посмотреть?... в тех паспорте где написано?...в вине?


В техпаспорте в номере двигателя ;-)

Сообщение отредактировал Noodl: 29.09.2011, 03:29:58

  • 0

#410
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Я был на 530 xi (e60)
Тима на 530 i (e60)
Были еще две бмв:
Tycoon на Х5 (е70) 3.0
Vovikxxx на 318i (е36 мех)

Моя бмв обошла остальных, воот такие покатушки :-)

Я так понимаю у тебя рейстайлинг, а у Тимы До...Вот скажи пожалуйста, может у кого из ваших знакомых есть такая же Бэха как у меня 528i (е60) рейстайлинг, на нем тоже двигло N52 3-х литровый, в чем собственно разница между теми же 530i рейстайл, ну или ваш 530xi? То, что у вас полный привод это понятно, а дальше...интересует во основном сама начинка (двигло, трансмиссия, и т.д.), различие в салоне не интересует...


Про 528 я вообще впервые слышу :-/ пока еще таких не встречал. У меня 2006 г.в, после меня был рестайлинг, 2007 г.там уже 272 лс, против моих 258 :-/
  • 0

#411
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Ребят сорри за такой флуд...)))
просто интернета в офисе два дня небыло...))) вот и расписался тут...)))


к стати... технически у меня тож пару вопросов появилось...

1) загорелась ошибка coolant level is too low... я так понял нужно антифриз долить... но там говорят целая эпопея... и куда доливать не нашел... кто сталкивался...м?... как сделать... или где и почем...
2) ктонибудь менял микрофильтр... если да... то где он стоит...

спасибо,
Тимур


По бмв вообще не шарю :D
У меня чуть что вылазит, так я на Баварию к приемщику, который меня уже хорошо знает, там вместе все ошибки и разбираем, за это с меня еще денег не брали :-/
Недавно масло доливал, тоже какая то ошибка вышла....
  • 0

#412
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Тимур, теребята которые были со мной (х5 матовый, 330 и пассат) это мои друзья, знакомы мы давно уже, еще с банковской скамьи где работали :D они на Драйве и на этом форуме вроде не бывают, поэтому ссылок нет :-)

А с Tycoon (e70) и с Vovikxxx (318) мы там и познакомились, предварительно договорившись тут :-/ они в теме Х5 и е46 сидят часто :-/

Должны были еще приехать от меня два субару (импреза и форестэр турбовые) и один гольф VR6. Которые тоже хотели сравнить свои машины с моей, но они так и не смогли......

В следующий раз еще соберемся и покатаемся! :beer: хмм может тоже группу поддержки из девушек прихвачу :D
  • 0

#413
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
[/quote]
Рахмет за приглашение! Я из Актобе и походовке у меня тьфу тьфу тьфу все номано еще)))) :D
Поэтому как нить в другой раз, а так с удовольствием! ;-)
[/quote]

))) Точно!!! сорри!!! Актобе!!! (я читал, потом просто сопоставил...))) случайно!!!))) )
хорошо что тфу тфу тфу!!!))) но я имел ввиду что пока до Алматы допилишь!!!)))
давай!!! приезжай!!! погоняем!!!
  • 0

#414
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
[/quote]
От двигателя слева есть бачок - черного цвета, от него еще шланг идет к Радиатору, сразу поймешь тогда, что это он! Вот туда и наливай Антифриз, у меня он зеленого цвета или синий, я чет уже забыл :faceoff:
[/quote]
))) спасибо!!!
Нашел!!!))) но не с первого раза... Нашел как позвонил в Спорт Гараж... Это сто в Ате... специализируются на БМВ... Ездил както к ним когда тяга кудато делась...)))
так вот... мне объяснили что на бочке должно быть написанно либо "120" либо "200"... по надписям и нашел...
посоветовали макнуть белый листок чтобы определить что там... может быть зеленный может быть синий... и красный... когда нужно менять... я макнул...и понял что не один из перечисленной политры подходит к тому что обнаружил я...))) там было прозрачно...))) я так понял что там вода... или Антифриз как вода...))) так как текстура такая же...)))
вообщем решил поменять...)))
в Спорт Гараже 5000 работа и 5000 антифриз... Думаю поехать туда...
в Баварию позвонил... там очереди... и замена стоит 17 000.... доливка 3700 только работа...
  • 0

#415
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
[/quote]

видимо на нурлы тау уже дежурят........ мда....
шефиня у меня какбэ мягче сказать..... стерва еще мягко!
да я еще на вторую работу перекинут, на двух пашу, переехал в офис где 5 женщин и я один парень.
и да, ритм как в биг фор и график такой стал(
[/quote]

Да... видимо там уже организация по зеркалам открылась...
Ну две работы - это и не плохо... Некоторые первую ищут...))) Да и такими темпами скоро в гараже еще какоинить зверь появится...))) чтото чтото вроде М6...))) (я в последнее время на 6ки начала заглядываться...))) )
О вот женский коллектив - это пугающе... вот тож переживаю...
  • 0

#416
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
[/quote]

фильтр салона - две коробки справа и слева рядом с лобовым, там зашелка длинная черная, потом посредине еще пласмаска, ее снимешь, и под крышками фильтры.
а кулант- это антифриз, у тебя уровень низкий
а когда дольешь, там верх поплывка на уровне бачка должен быть.
у меня валволайн концентрат зеленый залит.
[/quote]

Ооо... я нашел эти коробки...))) нужно будет посмотреть что там... просит поменять фильтры... ты случаем не менял...м?... какие и где брать...м?... (ато у меня через минут 15 работы кондиционера какойто шум начался...как будто моторчик чтото переключает... мож это связанно...)
по антифризу целая эпопея получилась... хорошо что спохватился... завтра думаю заменить....
  • 0

#417
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
[/quote]
Я так понимаю у тебя рейстайлинг, а у Тимы До...Вот скажи пожалуйста, может у кого из ваших знакомых есть такая же Бэха как у меня 528i (е60) рейстайлинг, на нем тоже двигло N52 3-х литровый, в чем собственно разница между теми же 530i рейстайл, ну или ваш 530xi? То, что у вас полный привод это понятно, а дальше...интересует во основном сама начинка (двигло, трансмиссия, и т.д.), различие в салоне не интересует...
[/quote]

Про 528 я вообще впервые слышу :-/ пока еще таких не встречал. У меня 2006 г.в, после меня был рестайлинг, 2007 г.там уже 272 лс, против моих 258 :-/
[/quote]

Я про 520 слыхивал.... там объем говорят 2.2 чтоли... но по Описаниям Амстердамо.... по сути видимо различий нет...))) может различия в шильдике...))) а может их сделали для стран где налог отличается уже до 3 литров... для нас же делают 4 литровые - по техпаспорту 3.99999 - чтобы мотивация покупать была...)))
да...точно!!! сегдня гляну в тех паспорт!!!)))
  • 0

#418
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
[/quote]

По бмв вообще не шарю :D
У меня чуть что вылазит, так я на Баварию к приемщику, который меня уже хорошо знает, там вместе все ошибки и разбираем, за это с меня еще денег не брали :-/
Недавно масло доливал, тоже какая то ошибка вышла....
[/quote]
))) Прикольно!!!я с этим приемщиком сегодня пообщался... сказал что доливка стоит 3700... + материал не известно сколько... уже собрался...потом решил позвонить на всякий случай тож хорошим ребятам (по бмв теме хорошие) в спорт гараж... он мне по телефону сказал зачем мол ехать к нам... сам сделай... и объяснил как ... все сделал... но решил всеже заменить...зима скоро...)))
по маслу у меня постоянно теперь горит... благо щуп есть... так как датчик гонит... нужно менять...
вот в отпуск выйду - и займусь ласточкой...
багажник еще не сделал с того раза...как вышел с работы а там вмятинка...
  • 0

#419
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Тимур, теребята которые были со мной (х5 матовый, 330 и пассат) это мои друзья, знакомы мы давно уже, еще с банковской скамьи где работали :D они на Драйве и на этом форуме вроде не бывают, поэтому ссылок нет :-)

А с Tycoon (e70) и с Vovikxxx (318) мы там и познакомились, предварительно договорившись тут :-/ они в теме Х5 и е46 сидят часто :-/

Должны были еще приехать от меня два субару (импреза и форестэр турбовые) и один гольф VR6. Которые тоже хотели сравнить свои машины с моей, но они так и не смогли......

В следующий раз еще соберемся и покатаемся! :beer: хмм может тоже группу поддержки из девушек прихвачу :D

Классно!!!
буду ждать следующего раза... тоже приведу автолюбителей...
Дима - который был в прошлый раз со мной... выгнал свою... позавчера уже предложил фалометрией заняться... давай говорит погоняем...)))


И да... Девушек зови...))) Какие гонки без девушек...)))
Тем более ты там всех обгоняешь...)))

Нам бы еще фотографа...)))
О к стати вспомнил... мой друг Платон тоже бумераст... у него тройка.... и зеркалка есть... начинающий фотограф... он и будет завпечатлять действие...)))

Сообщение отредактировал Timurum: 29.09.2011, 13:47:54

  • 0

#420
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

))) Точно!!! сорри!!! Актобе!!! (я читал, потом просто сопоставил...))) случайно!!!))) )
хорошо что тфу тфу тфу!!!))) но я имел ввиду что пока до Алматы допилишь!!!)))
давай!!! приезжай!!! погоняем!!!

Да ниче в принципе я и в Атырау пожил в свое время, когда там учился)))
На счет погонять не получается, я уже семейный, жена не отпустит, а так в Алмату я бы с удовольствием приехал отдохнуть!!!

))) спасибо!!!
Нашел!!!))) но не с первого раза... Нашел как позвонил в Спорт Гараж... Это сто в Ате... специализируются на БМВ... Ездил както к ним когда тяга кудато делась...)))
так вот... мне объяснили что на бочке должно быть написанно либо "120" либо "200"... по надписям и нашел...
посоветовали макнуть белый листок чтобы определить что там... может быть зеленный может быть синий... и красный... когда нужно менять... я макнул...и понял что не один из перечисленной политры подходит к тому что обнаружил я...))) там было прозрачно...))) я так понял что там вода... или Антифриз как вода...))) так как текстура такая же...)))
вообщем решил поменять...)))
в Спорт Гараже 5000 работа и 5000 антифриз... Думаю поехать туда...
в Баварию позвонил... там очереди... и замена стоит 17 000.... доливка 3700 только работа...

Жесть на счет воды, когда машину то брал и откуда она пришла (интересно, кто такой умный воду залил)? На воде устраивать покатушки как то не безопасно, мотор перегреется и все кердык!!! :eek:
Офигеть вот у вас там цены ломят! Можно в принципе самому все сделать, слить просто воду и залить Антифриз зеленый по самые уши, я имею вввиду по макс уровню :D
Моя машинка как пришла, так же попросила сразу долить Антифриз, смешивал с дисцилированной водой 50 на 50...

Ооо... я нашел эти коробки...))) нужно будет посмотреть что там... просит поменять фильтры... ты случаем не менял...м?... какие и где брать...м?... (ато у меня через минут 15 работы кондиционера какойто шум начался...как будто моторчик чтото переключает... мож это связанно...)
по антифризу целая эпопея получилась... хорошо что спохватился... завтра думаю заменить....

Фильтра тоже можно проверить, если они более менее, то можно их только продуть хорошенько от пыли и грязи...
Почитай очень полезно!

Я про 520 слыхивал.... там объем говорят 2.2 чтоли... но по Описаниям Амстердамо.... по сути видимо различий нет...))) может различия в шильдике...))) а может их сделали для стран где налог отличается уже до 3 литров... для нас же делают 4 литровые - по техпаспорту 3.99999 - чтобы мотивация покупать была...)))
да...точно!!! сегдня гляну в тех паспорт!!!)))

Все таки у нас с Noodl есть отличия, у него как выяснилось дорейстайлинг с движком N52, в принципе двиглы у нас с ним одинаковые, у меня так же N52 тоже 3 литровый, но у меня рейсталинг, различие в трансмиссии АКПП разные, по салону есть не много различий, но это не самое главное, так же есть различия по задним фарам, переднему бамперу, а так все тоже самое...528-е это чисто америкотовские изделия, у немцах таких нету, лошади одинаковые, у 530 рейстайлинговых правильно сказал Noodl лошадей 270 с чем то...

по маслу у меня постоянно теперь горит... благо щуп есть... так как датчик гонит... нужно менять...
вот в отпуск выйду - и займусь ласточкой...
багажник еще не сделал с того раза...как вышел с работы а там вмятинка...

Масло может гореть из-за тог что срок уже пришел по компу сделать замену, но в практике, можно не особо спешить, бросать сразу все и бежать менять масло, я когда менял, я думал масло у меня как гуталин уже стал, но механик сказал что масло еще нормальное, но все равно я правильно сделал что поменял, так как фильтра уже были как в хавне!

Сразу скажу, когда все поменяешь и почистишь и дольешь, то машина прям оживает и едит сразу лучше!!! :D

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 29.09.2011, 14:51:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.