Перейти к содержимому

Фотография

Металлочерепица или профнастилЧем закрыть крышу? нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21
ASG

ASG
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

за счет гарантии не сомневаюсь что лажа, но всё равно приятно))) По поводу одинакового срока эксплуатации смневаюсь, т.к. профоль это просто оцинкованный металл, а черепица - это тот же оцинкованный металл, но покрытый еще несколькими слоями краски или полимеров, которые дополнительно предохраняют металл от коррозии.


Вы немного невнимательно прочитали мой пост - я имел ввиду профлист из оцинк. стали с полимерным покрытием (я его назвал "цветным"). Конечно, есть и без покрытия, только оцинкованный. Из которого временные ограждения на стройках возводят.
По идее и из стали без цветного покрытия черепицу можно откатать:smoke: Форма будет черепичная, а цвет - эээ... без цвета, в общем.
Всё это к тому, что срок службы практически не зависит от формы изделия - профнастил, черепица - это одно и тоже по сути.
Главное - материал (оцинкованная сталь, с покрытием иди без, или вообще черный карметовский металл, на который нанеслипорошковую краску - это ваще жесть - внешний вид нагод, максимум)
  • 0

#22
Stripped

Stripped
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Тема интересная. Продолжайте ASG.
  • 0

#23
daulet_ipod

daulet_ipod
  • Гость
  • 9 сообщений
люди, нужна помощь!!!!! :laugh: где в Алматы найти хорошую и недорогую металлочерепицу, а то я порыскал в гугле, там столько компании, глаза разбегаются, а искать среди них нормальны времени нет, кто сможет подскажите....
  • 0

#24
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

люди, нужна помощь!!!!! :laugh: где в Алматы найти хорошую и недорогую металлочерепицу, а то я порыскал в гугле, там столько компании, глаза разбегаются, а искать среди них нормальны времени нет, кто сможет подскажите....

в разделе продам->недвижимость посмотри. там есть тема про металлочерепицу монтеррей. правда по ценам не знаю.
  • 0

#25
Белоснежка25

Белоснежка25
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Наши соседи покупали металлочерепицу в Казмисе, корейскую - вишня и росийскую, как выше уже писали она поступает на завод в рулонах и на станке раскатывается. Режут ее по длинне, которая вам нужна, там же можно купить шурупы, снего-задержатели и водостоки. пхозяин кореец .посчитают вам сколько чего надо.цена была 1600т за п/м. прошлой осенью.Очень довольны-качество хорошее.доставка-5000т.
  • 0

#26
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Кто брал металлочерепицу Первомайского механического завода www.pmz.kz? Как качество?
  • 0

#27
konstantin*a-tak

konstantin*a-tak
  • Гость
  • 6 сообщений
Ребята! Сам объездил очень много мест, но по цене только 2 места интересные
1) Инси-МОСТ - на сатпаева софьи (строит. базар) есть корейская и российская называется БАНГА (Премиум класса с отличительным рисунком) самя дорогая 1800 (российская), 1500 корейская. Кстати в Инси и просчитать могут проэкт бесплатно. Директор Красавчег. Респект ему.
2) На ташкенской не доезжая матезалки (если ехать с города) там корейская по 1500тг. их продукция в Армаде представлена
  • 0

#28
Белоснежка25

Белоснежка25
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Знакомые сейчас кроют крышу зелёной металлочерепицей, говорят, что покупали на строй-базаре в АДК, Российская, матовая поверхность, чуть шероховатая, заводского изготовления цена - 1300тг, п.м. Скинули за большой обьём, получилось - 1270тг. Вообщем дешевле и лучше ни где не нашли. Брали с собой опытного прораба, он и посоветовал купить именно эту.
  • 0

#29
rusalimshik

rusalimshik

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений

Знакомые сейчас кроют крышу зелёной металлочерепицей, говорят, что покупали на строй-базаре в АДК, Российская, матовая поверхность, чуть шероховатая, заводского изготовления цена - 1300тг, п.м. Скинули за большой обьём, получилось - 1270тг. Вообщем дешевле и лучше ни где не нашли. Брали с собой опытного прораба, он и посоветовал купить именно эту.


Подскажите пожалуйста, где находится строй-базар АДК? И какие размеры у черепицы?
  • 0

#30
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
тоже волновал нас такой вопрос при постройке своего дома и достаточно долго.проездили все строительные рынки и фирмы города.цены нереальные :)
в конце концов сошлишь на обычном Усть-Каменогорском шифере (180 см/120 см)-самый лучший оказался вариант (цена/качество),да и монтаж его не затруднил (не надо всяких там подложек в виде листов ЮСБи и т.д.) и по деньгам не накладно. так что мой Вам совет-шифер.
  • 0

#31
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Господа знатоки, объясните, пожалуйста, в чем отличие металлочерепицы за 2400 (Векман, финская), французской за 1500, финской раннилы за 1700, корейской за 1300, итальянской за 1600? Чем хороша российская и где ее можно посмотреть? Стоит ли вообще брать дорогую м/ч? Хочется качество по разумной цене и так, чтобы м/ч не облезла через год, как на некоторых крышах. Всем заранее спасибо.
  • 0

#32
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

тоже волновал нас такой вопрос при постройке своего дома и достаточно долго.проездили все строительные рынки и фирмы города.цены нереальные :smoke:
в конце концов сошлишь на обычном Усть-Каменогорском шифере (180 см/120 см)-самый лучший оказался вариант (цена/качество),да и монтаж его не затруднил (не надо всяких там подложек в виде листов ЮСБи и т.д.) и по деньгам не накладно. так что мой Вам совет-шифер.

А если ее разрезать на полоски по 60 шириной, загрунтовать и покрасить специальной краской для шифера, правильно уложить с подрезкой углов и закрутить на шуруп, то будет наааамного лучше по качеству и эксплуатационным свойствам чем металлочерепица. единственное ограничение это угол ската крыши....
  • 0

#33
Белоснежка25

Белоснежка25
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Знакомые сейчас кроют крышу зелёной металлочерепицей, говорят, что покупали на строй-базаре в АДК, Российская, матовая поверхность, чуть шероховатая, заводского изготовления цена - 1300тг, п.м. Скинули за большой обьём, получилось - 1270тг. Вообщем дешевле и лучше ни где не нашли. Брали с собой опытного прораба, он и посоветовал купить именно эту.


Подскажите пожалуйста, где находится строй-базар АДК? И какие размеры у черепицы?

Он находится на Сатпаева угол Софьи Ковалевской.цвет можно выбрать по каталогу.
  • 0

#34
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Недавно тоже стояли перед выбором металочерепицы. Все ньюансы конечно не знаю (так как заказывал и искал мой папа). Нашли украинскую компанию ТПК, вроде бы называется. У них взяли германскую металлочерепицу, по цене не знаю сколько, они еще и гарантию дают (по-моему 10 лет). Еще у них есть корейская, но качество германской лучше. Приезжал их менеджер все замерил, посчитал, проконсультировал бесплатно.
В общем мой папа остался доволен, а он большой привереда в этих делах, так как сам работает в строительстве.
если кому нужен телефон менеджера ТПК могу в личку написать.
  • 0

#35
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Недавно тоже стояли перед выбором металочерепицы. Все ньюансы конечно не знаю (так как заказывал и искал мой папа). Нашли украинскую компанию ТПК, вроде бы называется. У них взяли германскую металлочерепицу, по цене не знаю сколько, они еще и гарантию дают (по-моему 10 лет). Еще у них есть корейская, но качество германской лучше. Приезжал их менеджер все замерил, посчитал, проконсультировал бесплатно.
В общем мой папа остался доволен, а он большой привереда в этих делах, так как сам работает в строительстве.
если кому нужен телефон менеджера ТПК могу в личку написать.

сегодня узнала что германская металлочерепица у них стоит 1450 тг. а корейская вообще дешевая..правда цену я не запомнила)))
  • 0

#36
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Вы сами то верите, что "германская" может стоить 1450 тг. :)
  • 0

#37
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Вы сами то верите, что "германская" может стоить 1450 тг. :dandy:

может я что-то путаю по цене...но точно знаю что недорого и она точно германска, так как на нее есть все документы и еще и гарантия.
хммммммм...лано завтра уточню.
  • 0

#38
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Покрыл мМЧ фирмы ИНСИ, единственно цвет "коррида" оказался не фонтан - лучше бы просто красный взял...
  • 0

#39
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Вы сами то верите, что "германская" может стоить 1450 тг. :idea:

может я что-то путаю по цене...но точно знаю что недорого и она точно германска, так как на нее есть все документы и еще и гарантия.
хммммммм...лано завтра уточню.

уточнила..реально 1450 тг. стоит германская. Есть какая-то Дюна германская онас тоит 1500 тг., а еще престиж в районе 2-х тысяч. корейская стоит 1200 с чем-то.
  • 0

#40
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
я чота самого главного не уловил - из чего крышу то делать надо?
металлочерепица на сегодня лучший материал???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.