Перейти к содержимому

Фотография

PLAYSTATION@storeПокупка игр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Вот решил купить в сабже маленьких игр немного... НО! заплатить никак не могу :)
В данном конкретном случае разговор идет о российском сторе.

Бродя по инету в поисках решения, наткнулся на вот такую фразу

В Российском PlayStation Store должны работать только карты, выпущенные российскими банками. Соответственно карты других государств типа Казахстана, Белоруссии и.т.п. работать не должны. Хотя бывают счастливые исключения.

Никто не знает о каких исключениях идет речь?

Так вот - кто как данную проблему решает?
  • 0

#2
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений
Исключений не бывает,даже карта российского Альфа Банка не проходит,если у тебя не российская прописка,так что забудь,единственный вариант могу помочь с покупкой в гонк-конгском сторе,если интересно звони!

#3
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений
В Гонк-конгском сторе работают все наши карты, а американском у меня работает карта AMEX, для американского и японского стора можно на ebay покупать карты предоплаты, платишь через PAYPAL тебе на e-mail высылают код, ты его вводишь PS Store. Исключения бывают, но очень редко, т.е. когда твоя карта принимается в том или ином сторе, у меня такое было, карта MasterCard выпущенная казкомом работала в американском сторе, но срок ее действия закончился и новая карта уже не заработала, зарегал в америкаском сторе AMEX.

Исключений не бывает,даже карта российского Альфа Банка не проходит,если у тебя не российская прописка,так что забудь,единственный вариант могу помочь с покупкой в гонк-конгском сторе,если интересно звони!

Российская прописка тут абсолютно не причем, играет роль именно страна банка в котором выпускалась карточка.

Сообщение отредактировал DKalishevich: 06.11.2008, 11:13:13

  • 0

#4
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений

Российская прописка тут абсолютно не причем, играет роль именно страна банка в котором выпускалась карточка.

Угу угу,у нас есть карточка Альфа Банка и Сбербанка России и они не проходят,причём моссковская!

Сообщение отредактировал INDIGO|KID: 06.11.2008, 12:11:11


#5
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений


Российская прописка тут абсолютно не причем, играет роль именно страна банка в котором выпускалась карточка.

Угу угу,у нас есть карточка Альфа Банка и Сбербанка России и они не проходят,причём моссковская!

Ну я и от россиян тоже встречал немало жалоб, что их карты не работают. Да и как интересно можно проверить твою прописку? У меня вообще во всех сторах стоят левые адреса и ничего, все работает. Тут помимо этого есть такой глюк в самом PSN, что при передаче информации о карте в банк где-то теряется трехзначный секьюрный код. Так что ребята с PSN что-то там у себя перемудрили с валидацией карт. Но полюбому карт российских банков, нормально работающих в российском PS storе гораздо, больше, чем не работающих. Еще такой момент, раньше в PSN нормально регистрировались виртуальные карты типа WIRECARD или ENTROPAY, а сейчас фиг, они не принимаются. Единственное у меня осталась рабочая виртуалка на немецком PS store.

Сообщение отредактировал DKalishevich: 06.11.2008, 13:36:50

  • 0

#6
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
а сколько учетных записей на одной машине может стоять? например, у меня американская, российская и немецкая. как уважаемый dkalishevich утверждает, гонгконгский стор принимает все наши карты, и теперь хочу завести гонгконгский аккаунт. а то надолело мучаться с виртуалками и прочей дребеденью.
и есть валидный адрес проживания в гонгконге?

Сообщение отредактировал Dan101: 06.11.2008, 13:49:17

  • 0

#7
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений



Российская прописка тут абсолютно не причем, играет роль именно страна банка в котором выпускалась карточка.

Угу угу,у нас есть карточка Альфа Банка и Сбербанка России и они не проходят,причём моссковская!

Ну я и от россиян тоже встречал немало жалоб, что их карты не работают. Да и как интересно можно проверить твою прописку? У меня вообще во всех сторах стоят левые адреса и ничего, все работает. Тут помимо этого есть такой глюк в самом PSN, что при передаче информации о карте в банк где-то теряется трехзначный секьюрный код. Так что ребята с PSN что-то там у себя перемудрили с валидацией карт. Но полюбому карт российских банков, нормально работающих в российском PS storе гораздо, больше, чем не работающих. Еще такой момент, раньше в PSN нормально регистрировались виртуальные карты типа WIRECARD или ENTROPAY, а сейчас фиг, они не принимаются. Единственное у меня осталась рабочая виртуалка на немецком PS store.

Какой бы домашний адрес туда я не ставил,всё равно не получается...
P.S. Карточка привязана к месту жительства,т.е. если я меняю другой адрес то карточка просто напросто почему-то не вертифицируется... Entropay.com ещё до сих пор на американском работает... ;)


#8
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

а сколько учетных записей на одной машине может стоять? например, у меня американская, российская и немецкая. как уважаемый dkalishevich утверждает, гонгконгский стор принимает все наши карты, и теперь хочу завести гонгконгский аккаунт. а то надолело мучаться с виртуалками и прочей дребеденью.
и есть валидный адрес проживания в гонгконге?

Точно не знаю сколько, но наверное много, у меня штук 6 или 7 аккаунтов создано. Россия, Германия, Америка, Япония, Гонк-Конг, ну и для жены и дочки.
  • 0

#9
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений

а сколько учетных записей на одной машине может стоять? например, у меня американская, российская и немецкая. как уважаемый dkalishevich утверждает, гонгконгский стор принимает все наши карты, и теперь хочу завести гонгконгский аккаунт. а то надолело мучаться с виртуалками и прочей дребеденью.
и есть валидный адрес проживания в гонгконге?

1 аккаунт-1 стор,кол-во аккаунтов на приставке безлемитно,а выходит и кол-во аккаунтов тоже... ;)
P.S. По-поводу гонк-конга сегодня скину координаты,вводил координаты партнёра!


#10
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Какой бы домашний адрес туда я не ставил,всё равно не получается...
P.S. Карточка привязана к месту жительства,т.е. если я меняю другой адрес то карточка просто напросто почему-то не вертифицируется... Entropay.com ещё до сих пор на американском работает... ;) [/b]

Уж поверь мне друх, то что не верифицируется карточка это связано с чем угодно, но не с неправильным адресом. Просто я в банке работаю и этот вопрос узнавал у наших карточников. При авторизации карты в банке информация об адресе в банк вообще не передается. Просто это глюкавая проверка страны выпуска карты в системе авторизации самого стора, потому что иногда чужие карты пропускает, а родные нет. У меня во всех сторах стоят абсолютно левые адреса, в Гонконгском и Японском сторах я вообще адреса подбирал методом тыка, это касаемо подбора индексов их региональных зон. А название улицы и номер дома вообще не проверяется. Единственный способ проверить биллинг адрес это звонок голосом в банк, так иногда делают инет магазины, когда идет транзакция на большую сумму. Это тоже инфа от наших карточников. А в PS сторах стоит ограничение на максимальную транзакцию в 150 баксов. Если не получается подобрать индекс, как например, я парился в UK сторе, то гугл в помощь, там я нашел правильные индексы. А улица и номер дома как я говорил, побарабану.

Сообщение отредактировал DKalishevich: 06.11.2008, 14:55:04

  • 0

#11
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
зарегился в гонгконгском сторе. dkalishevich, спасибо за наводку, уже last guy качаю.
  • 0

#12
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

зарегился в гонгконгском сторе. dkalishevich, спасибо за наводку, уже last guy качаю.

;)
  • 0

#13
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Читаю я вас и завдиую "белой завистью". Как у вас это все получается? На какие кнопочки жмете?
  • 0

#14
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Читаю я вас и завдиую "белой завистью". Как у вас это все получается? На какие кнопочки жмете?

Это ты же теккен искал? Вот и купи ее в гонк-конгском сторе если есть кредитка. Там есть английская версия.
  • 0

#15
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Спасибо за ответы. С маленькими игрушками, которые полные версии, понятно - тока аглицкии версии с Гонконга.
А так хателось на русском... =(
А вот что делать с апдейтами? Вот допустим для ГТА и солкалибур, у них же все игры подразделяется на регионы.

Я так понимаю, надо просто потыркаться во все сторы и посмотреть где моя карточка будет канать, верно?

ЗЫ. Давайте отпишимся, у кого какая карта, где канает?

ЗЫ2. У меня АБН, буду пробовать - отпишусь.
  • 0

#16
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений
Любая игра бесплатно обновится,не надо никуда заходить и платить,просто заходишь в игру и ждёшь обновления!

#17
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

А так хателось на русском... =(

Ты думаешь, что если купил на русском сторе, то игра будет на русском языке? Это далеко не так. Если игра имеет русскую локализацию, то неважно на каком сторе ее покупать, а если в игре русского языка нет, то и с русского стора качать ее бесполезно. Я вот bacterius в японском сторе скачал, в ней есть русский язык.

Сообщение отредактировал DKalishevich: 07.11.2008, 09:52:04

  • 0

#18
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

ЗЫ. Давайте отпишимся, у кого какая карта, где канает?

У меня American Express, нормально работает в американском сторе, карты казкома работают в сторе Гонк-Конга, я уже писал, и в немецком сторе у меня работает виртуалка Wirecard.
  • 0

#19
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Любая игра бесплатно обновится,не надо никуда заходить и платить,просто заходишь в игру и ждёшь обновления!

Нууу... вот про гта, на псзклуб.ру говорили,, что из стора апдейт надо лить. Не проверял пока.
Для солкалибура чтобы йоду слить надо 5 баксов заплатить - естественно стор. Причем если регионы разные апдейт не встанет.

то игра будет на русском языке? Это далеко не так.

Ы... не знал :eek: Спасибо за инфу. Просто из русского стора слил какую-то дебильную змейку, она на русском, вот и подумал, что тока оттуда можно вытянуть русский вариант
  • 0

#20
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Для солкалибура чтобы йоду слить надо 5 баксов заплатить - естественно стор. Причем если регионы

Поэтому если собираешься покупать апдейты какой либо игры в сторе, то нужно брать игру того региона, где сможешь проплатить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.