Перейти к содержимому

Фотография

штраф!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
сегодня на Толе би-Аносова остановил мент и лишил прав в общем, слава богу до суда дело не дошло. Только вот одно не понял, выдал только протокол и временные права(никакой квитанции нет), указал что надо ехать на Карасай батыра 109 вроде.
Подскажите пжл там есть касса где можно оплатить штраф и какой угол улицы?Желательно весь порядок действии изложите плиз.
Хочу оплатить в Горгаи, не знаете они с 7 утра работают?

p.s. не ездите по утрам по рельсам на Толе би! Они почти каждое утро в Тастаке стоят :smoke:

#2
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

... весь порядок действии изложите плиз.

Для начала изучите порядок опубликования тем на этом форуме и научитесь юзать поиск потом перечитайте всё на этой ветке, и там же задавайте вопросы.

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 04.11.2008, 22:41:22

  • 0

#3
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Небось по встречке в сторону розыбакиева ехал? :smoke:
  • 0

#4
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

сегодня на Толе би-Аносова остановил мент и лишил прав в общем, слава богу до суда дело не дошло. Только вот одно не понял, выдал только протокол и временные права(никакой квитанции нет), указал что надо ехать на Карасай батыра 109 вроде.
Подскажите пжл там есть касса где можно оплатить штраф и какой угол улицы?Желательно весь порядок действии изложите плиз.
Хочу оплатить в Горгаи, не знаете они с 7 утра работают?

p.s. не ездите по утрам по рельсам на Толе би! Они почти каждое утро в Тастаке стоят :smoke:

Щас с 9. Штраф 5840
  • 0

#5
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений

Небось по встречке в сторону розыбакиева ехал? :lol:


именно! :D


сегодня на Толе би-Аносова остановил мент и лишил прав в общем, слава богу до суда дело не дошло. Только вот одно не понял, выдал только протокол и временные права(никакой квитанции нет), указал что надо ехать на Карасай батыра 109 вроде.
Подскажите пжл там есть касса где можно оплатить штраф и какой угол улицы?Желательно весь порядок действии изложите плиз.
Хочу оплатить в Горгаи, не знаете они с 7 утра работают?

p.s. не ездите по утрам по рельсам на Толе би! Они почти каждое утро в Тастаке стоят :smoke:

Щас с 9. Штраф 5840


странно, но мне выписали 17500 :laugh:


... весь порядок действии изложите плиз.

Для начала изучите порядок опубликования тем на этом форуме и научитесь юзать поиск потом перечитайте всё на этой ветке, и там же задавайте вопросы.


прежде чем вызывать возмущение со своей стороны, убедитесь сделал ли я это все либо нет!

блеснуть умом может каждый, но не всегда успешно! удачного дня!

#6
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

странно, но мне выписали 17500 :smoke:

Мало выписали. :laugh:

#7
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
это не лишение, а изъятие прав до уплаты штрафа.
лишить прав может только суд.

по штрафу.
в любое отделение Сбербанка (они знают реквизиты для оплаты).
потом с копией квитанции в дорожную полицию того района, который вас оштрафовал.
  • 0

#8
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Необезательно в этот район можно и в гор.гаи в 1,2или3 окошко с кветанцией они там с 7-30-часов работают. Там по первой букве фамилии. и окошко определяется.
  • 0

#9
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Меня в воскресенье остановил на Фурманова ниже Аль-Фараби - не включил поворотник при перестроениии, на дороге был один, выписали штраф 5840.

по теме: оплатил в гор гаи, но сказали что права забрать можно только в конце этой недели. Так что не торопитесь с этим делом
  • 0

#10
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Меня в воскресенье остановил на Фурманова ниже Аль-Фараби - не включил поворотник при перестроениии, на дороге был один, выписали штраф 5840.

по теме: оплатил в гор гаи, но сказали что права забрать можно только в конце этой недели. Так что не торопитесь с этим делом

Года три назад по трассе, старая капчигайка. Тоже такая же ситуация, на жд переезде, знак стоп, я остановился. Потом поехал(вокруг не души, время около 7 утра) и сразу перестроился в левый ряд по словам гаишника(хотя объезжал ямку) Выбегает из -за деревьев мент радостный и тормозит. Я с ним пол часа спорил, в результате за аптечку и огнетушитель отдал 200 тенге. Как в анекдоте вообщем.
  • 0

#11
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений


странно, но мне выписали 17500 :)

Мало выписали. :)

Когда уже отберут права?
  • 0

#12
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Необезательно в этот район можно и в гор.гаи в 1,2или3 окошко с кветанцией они там с 7-30-часов работают.


и до 22.00. если у вас еще есть штрафы с прошлых лет, оплатите все сразу, а то обратно в кассу отправят.
  • 0

#13
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
по собжу.
Касса находится прямо в Горгаи, оплачиваете, подходите с квитанцией в соответствующее окошко в соседнем сдании, предъявляете, забираете права.
Если забрали вчера - сильно не торопитесь, приезжайте через 2-3 дня.

оффтопом
что то часто забирать стали права в последнее время.
  • 0

#14
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Меня в воскресенье остановил на Фурманова ниже Аль-Фараби - не включил поворотник при перестроениии, на дороге был один, выписали штраф 5840.

по теме: оплатил в гор гаи, но сказали что права забрать можно только в конце этой недели. Так что не торопитесь с этим делом

Что то фигня какая то =) за поворотник штраф 3мрп...в кассе ГАИ 3650тг
платил на той неделе...
По теме забирали за неправильную парковку. с нарушением согласился. при заполнение протокола попросил выписать чтонить поменьше. Сотрудник оказался нормальный и выписал за поворотник....
  • 0

#15
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
3 МРП?
я почему то думал что сейчас 5 минимальный..
  • 0

#16
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

3 МРП?
я почему то думал что сейчас 5 минимальный..

Я тоже так думал =) однако нет
  • 0

#17
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений



странно, но мне выписали 17500 :)

Мало выписали. :)

Когда уже отберут права?



дескать шутите? плоско...
чтобы вы язык свой укусили, крепко :)

#18
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений




странно, но мне выписали 17500 :)

Мало выписали. :)

Когда уже отберут права?



дескать шутите? плоско...
чтобы вы язык свой укусили, крепко :)



Не обращай внимания на такие посты.
  • 0

#19
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
в общем был в ГАИ, после изьятия прав только после 10 рабочих дней они приходят в районное ГАИ, типа проводится проверка прокуратурой на наличие других нарушении.
такие вот дела. :eek:

#20
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений

в общем был в ГАИ, после изьятия прав только после 10 рабочих дней они приходят в районное ГАИ, типа проводится проверка прокуратурой на наличие других нарушении.
такие вот дела. :eek:


хм. я почему-то забрал их на 3й день после изъятия в похожей ситуации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.