Перейти к содержимому

Фотография

штраф!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Автор, не понял, протокол за встречку выписали? Там же вроде лишение+штраф? При таком протоколе менты вроде как уже ничего не решают, суд. Или под другую статью договорился?

Минимальный штраф - 584 тг, статья 476 "Иные нарушения ПДД". Например, мусор (окурок) выбросил из окна. Отделался таким, когда остановили за поворот на заморгавший. Спорная ситуевина была. Моск хавал гаю час, он не мог отпустить потому что план и комбат его проезжал спрашивал мол "оформил уже?"
  • 0

#42
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
я извиняюсь, акт совершения правонарушения вроде называется)
лишили прав+штраф, верно.
оплатил штраф и права вернули в районном ГАИ по месту совершения правонарушения. :beer:
майор остановил, все было как в самой демократичной стране :lol:

#43
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
То что ты говоришь это изъяли права. А лишать не имеют права, только суд.
Ниче не понимаю (с)
  • 0

#44
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
сегодня изъяли права. если оплачу штраф в сбербанке то в горгаи моск хавать не будут?
кстати в казкоммерц же вроде как тоже можно?
  • 0

#45
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Меня в воскресенье остановил на Фурманова ниже Аль-Фараби - не включил поворотник при перестроениии, на дороге был один, выписали штраф 5840.

по теме: оплатил в гор гаи, но сказали что права забрать можно только в конце этой недели. Так что не торопитесь с этим делом


лоханул вас дядя гайшник... штраф 3 МРП
  • 0

#46
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Автор, не понял, протокол за встречку выписали? Там же вроде лишение+штраф? При таком протоколе менты вроде как уже ничего не решают, суд. Или под другую статью договорился?

Минимальный штраф - 584 тг, статья 476 "Иные нарушения ПДД". Например, мусор (окурок) выбросил из окна. Отделался таким, когда остановили за поворот на заморгавший. Спорная ситуевина была. Моск хавал гаю час, он не мог отпустить потому что план и комбат его проезжал спрашивал мол "оформил уже?"

Меня остановили за не пропуск пешехода, а я его реально не видел, ехал в третьем ряду, на втором и первом бусик и джип, а я на легковушке, не видно из-за них, вверх по саина, не доезжая навои, пробка, макс км 20-30 едут, справа движутся и впереди, я еду, джип и бусик резко тормозят, а я не успеваю, сзади цефиро бампер в бампер, выезжаю и смотрю, пешеход только начал движение, метр от бордюра отошел, и тут этот палкой машет, довольный такой... По идее я как-то читал, то ли на цт то ли где, то я имею право проезжать, если не могу остановиться по какой либо причине, и если пешеход только начал движение... Вообщем не знаю, поспорил с гайцом, пальцем тычет в книжку, а там штраф в 12 что ли мрп. Я ему говрою, ситуация спорная. Он говорит, ну раз студент, давай я тебе этот штраф выпишу, и тычет в другой раздел. Я ему говорю, типа а че я буду платить за то что не нарушал... Он говорит и что предложишь, я ему - за выброс мусора, он подумал и согласился... Теперь гемо из-за 636 тенге...
  • 0

#47
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Остановили на 19 км трасса Алматы-Бишкек за превышение, дали временные права. Сказали штраф заплотишь и права заберешь. Права ко мне по месту жительства придут, но мне нужны реквезиты Красного поля т.е. РНН и тд никто незнает?
я хотел уплатить штраф в банке, но там попросили реквезиты (я их незнаю, да и ехать на красное поле времени нету) может кто поделиться? плиз помогите
  • 0

#48
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Всем привет!
Вот и я пополнил ряды оштрафованых. :mad:
Гаер выписал штраф и место явки Медеуский р/н. Куда мне оплатить штраф? Подскажите пожалуйста реквизиты.
И еще вопрос: три нарушения и потом пересдача - это в год или за всю историю?
  • 0

#49
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Статья 58. Проверка знаний правил дорожного движения

Водители транспортных средств, совершившие правонарушения, предусмотренные статьями 461 (частью восьмой), 461-1 (частью второй), 462 (частью четвертой), 463 (частью четвертой), 463-1 (частью третьей), 463-2 (частью четвертой), 463-3 (частью четвертой), 463-4 (частью четвертой), 463-5 (частью третьей), 463-6 (частью второй), 463-7 (частью второй), 463-8 (частью второй), 464 (частью второй) настоящего Кодекса, направляются на сдачу экзамена для проверки знания правил дорожного движения.

Все эти статьи цитировать не буду, но в большинстве из них речь идет о повторном нарушении в течение года с момента предыдущего взыскания по той же статье.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 27.01.2009, 18:16:38

  • 0

#50
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

я хотел уплатить штраф в банке, но там попросили реквезиты (я их незнаю, да и ехать на красное поле времени нету) может кто поделиться? плиз помогите

То же областники права забрали, выписали временник на месяц, сказали, в течении 15 дней права будут в красном поле, потом отправят в горгаи....
  • 0

#51
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений

Статья 58. Проверка знаний правил дорожного движения

Водители транспортных средств, совершившие правонарушения, предусмотренные статьями 461 (частью восьмой), 461-1 (частью второй), 462 (частью четвертой), 463 (частью четвертой), 463-1 (частью третьей), 463-2 (частью четвертой), 463-3 (частью четвертой), 463-4 (частью четвертой), 463-5 (частью третьей), 463-6 (частью второй), 463-7 (частью второй), 463-8 (частью второй), 464 (частью второй) настоящего Кодекса, направляются на сдачу экзамена для проверки знания правил дорожного движения.

Все эти статьи цитировать не буду, но в большинстве из них речь идет о повторном нарушении в течение года с момента предыдущего взыскания по той же статье.


штраф в любой кассе "зеленого" банка с Москвы ;) правда реквизиты верные укажите. а потом через 2 недели в районное ГАИ за правами :spy:
3 грубых нарушения в год :(

#52
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Меня остановили за не пропуск пешехода, а я его реально не видел, ехал в третьем ряду, на втором и первом бусик и джип, а я на легковушке, не видно из-за них, вверх по саина, не доезжая навои, пробка, макс км 20-30 едут, справа движутся и впереди, я еду, джип и бусик резко тормозят, а я не успеваю, сзади цефиро бампер в бампер, выезжаю и смотрю, пешеход только начал движение, метр от бордюра отошел, и тут этот палкой машет, довольный такой... По идее я как-то читал, то ли на цт то ли где, то я имею право проезжать, если не могу остановиться по какой либо причине, и если пешеход только начал движение... Вообщем не знаю, поспорил с гайцом, пальцем тычет в книжку, а там штраф в 12 что ли мрп. Я ему говрою, ситуация спорная. Он говорит, ну раз студент, давай я тебе этот штраф выпишу, и тычет в другой раздел. Я ему говорю, типа а че я буду платить за то что не нарушал... Он говорит и что предложишь, я ему - за выброс мусора, он подумал и согласился... Теперь гемо из-за 636 тенге...

Тож такая ситуация была. Ехал по Аль-Фараби где-то 60км/ч по первому ряду. Когда начал подъезжать к пешеходке перед мечетью, то джип (вдрызь тонированый) ехавший по третьему ряду резко начал тормозить, а я этого не заметил конечно же (ехал с ним на одном уровне), соответствено не увидел переходящего дорогу пешехода, но уже при подъезде к пешеходке скорость была около 40км/ч. Соотвественно, сзади ехавшая машина тож ничего не видела, и если бы я резко тормознул бы, то не миновать бы столкновения. И я решил продолжить движение, так как уже проезжал пешеходку, а пешеходу в принципе я не мешал, то тут как тут выскакивает гаер и тормозит меня. А с этим гаером уже встречался уже 2-ой раз в своей жизни, так как постоянно тусуется вдоль Аль-Фараби на разных его участках, и "рубит" бабло с водил без комплексов :-) . Ну, попросил меня пройти к ниму в машину, думал, что у него есть "видеофиксация" для меня. Сел в машину, он тычет мне в своей "штрафной брошюрке" штраф в 10МРП за непропуск пешехода. Я у него спрашиваю показать мне видео моего нарушения, а он все тупит, да в книжку мне тычит, потом начал типа наезжать, что типа, он и есть око справедливости и есть безоговорочное доказательство моего нарушения. На, что Я, уже будучи увереный, что видео у него нет, говорю, что ситуация спорная, и я не подпишу его протокола, а напишу "НЕ СОГЛАСЕН". Короче, потом он грузил меня 5МРП "на месте оплатить", через 2 минуты уже 1000тг просил оставить, и видя, что я стою на своей невиновности и ничего ему не собираюсь давать, попросил освободить место пассажира. Так что, иногда в спорных ситуациях стоить стоять до конца, и не поддаваться на провокации ЖП.
  • 0

#53
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

штраф в любой кассе "зеленого" банка с Москвы :D правда реквизиты верные укажите. а потом через 2 недели в районное ГАИ за правами :-)

Это, наверное, 2 Sovereign, а не мне... :-)

3 грубых нарушения в год :-)

в смысле, КОАП Вам не КОАП? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.