Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#821
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

А это всегда, с самого начала так было? Или раньше модем пропускал вас на https, а потом перестал?

стоял такой же модем (пока не перегорел)... на нем все работало без проблем...
после замены по гарантии появился сей трабл... после ресета полетел и этот модем, пришлось снова топать в сервис-центр, где мне его снова поменяли.. уже на новый... но трабла не исчезла...

обратился в суппорт зикселя - посоветовали обновить прошивку... ну, обновил.. нифига не помогло... буду дальше с ними общаться на эту тему...
  • 0

#822
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Привет всем! Пожалуйста, помогите! Как мне открыть порт на модеме ZyXEL P660 RT2 EE? Заранее спасибо!


Добрый день.
Порты на модели модема ZyXEL P-660RT2 EE не закрыты, так как там нет Файервола. Сообщите, пожалуйста, какой именно порт и для чего Вы хотите открыть
  • 0

#823
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Здравствуйте. У меня такая проблема:
Работает модем потом, спустя некоторое время, пинг на 192.168.1.1 начинает идти с потерями. Если модем включить и выключить то опять становитя все нормально. Через некоторое время все повторяется. Кабель менял, использовал как родной так и купленный. Проверял на 2-х разных компьютерах!
Модем P-660RU2 EE


Добрый день.
Для начала проверьте следующее:
1. Статус загрузки процессора и памяти на модеме.
2. В окне статусов в правом нижнем углу есть активная ссылка "Packet statistics". Нажмите ее и посмотрите кол-во принятых и переданныйх данных. Обратите внимание на кол-во ошибок.
  • 0

#824
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

С начало месяца заметил, что у меня в торренте очень маленькая отдача, хотя пиров много, и вот только сечас глянул в статус модема, и увидел вот такую картину: 2368 kbps / 182 kbps! Вот думаю, нужно теперь звонить в казахтелеком, и говорить, чтоб увеличили канал на отдачу, или что?


Добрый день.
Сделайте следующее:
1. Обновите прошивку с сайта zyxel.kz
2. Попробуйте подключить модем без сплитера напрямую к телефонной линии. При этом не подключайте телефонные аппараты.
3. Попробуйте подключить другой модем.
4. Если при всех перечисленных попытках исходящая скорость не поднялась, то необходимо обратиться к оператору связи и уточнить настройки на Вашем порту.
  • 0

#825
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

кто может помочь решить проблему с доступой на защищенный (https:\\) сайты? не могу ни на gmail.com зайти, ни на homebank.kz...
путем нехитрых манипуляций установлено, что проблема не в браузере, а в настройках модема... ни эксплорер, ни опера, ни сафари не хотят выходить на защищенные сайты через модем в домашней сети... тогда как тот же сафари в другой сети благополучно выходит на gmail.com...


Добрый день.
Попробуйте следующее:
1. Отлкючите файервол на модеме
2. Проверьте настройки своего брандмауэра. При необходимости отключите его, либо добавьте в правила протокол HTTPS. Если Вы используете дополнительный програмный файервол, то отключите его.
3. Попрбуйте сбросить настройки барузера по умолчанию.
4. Просканируйте свою операционную систему на наличие вирусов и т.п.
  • 0

#826
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

обратился в суппорт зикселя - посоветовали обновить прошивку... ну, обновил.. нифига не помогло... буду дальше с ними общаться на эту тему...

теперь советуют настроить модем в режиме бриджа... разве мегалайн будет работать в этом случае?

Добрый день.
Попробуйте следующее:
1. Отлкючите файервол на модеме
2. Проверьте настройки своего брандмауэра. При необходимости отключите его, либо добавьте в правила протокол HTTPS. Если Вы используете дополнительный програмный файервол, то отключите его.
3. Попрбуйте сбросить настройки барузера по умолчанию.
4. Просканируйте свою операционную систему на наличие вирусов и т.п.

1. отключил, но результата не дало..
2-4. не стал пробовать, так как в другой вай-фай сети макбук легко выходит на https-сайты... да и вирусов на нем вроде нет...

кто что еще может подсказать?... ;)
  • 0

#827
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Имеется беспроводный интернет-центр ZyXEL P-660HTW EE, в котором настроено использование DHCP-сервера модема. Так же имеется проводной адсл-модем с включенной раздачей адресов. Требуется - подключить интернет-цент в качестве обычной точки доступа с пробрасыванием соединения до адсл-модема. Подключил точку доступа к хабу, хаб - к модему. Если подключаюсь к интернет-центру через проводное соединение - всё в порядке, в интернет выхожу (NAT и файрвол отключены, ибо на модеме свои есть). Как только разрываю проводное соединение и пытаюсь выйти в инет по беспроводному интерфейсу - связи нету, хотя айпишник с модема выдаётся, вместе с правильными адресами ДНС-серверов, но сам модем не пингуется, в нет не пускает. Сама точка доступа, кстати, тоже не пингуется, хотя айпишник выдаёт исправно. От состояния виндового брандмауэра поведение так же не зависит. В чём может быть дело?

ЗЫ:Всё разрешилось. Проблема была в настройках NAT модема. Точнее, я изменил список выдаваемых айпишников, а правила ACL изменил не все, поэтому вновь выданные айпишники блокировались в соответствии со старыми правилами.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 16.05.2010, 17:56:41

  • 0

#828
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Здравствуйте! Есть модем ZyXEL Prestige 660HTW(AnnexA) 4-Port Wireless Access Point+ADSL Modem (4port 10/100,802.11b/g) после установки сразу все функции работали нормально, а через два дня (после отключения функции передачи информации по электрической сети) в интернет зайти немогу хотя лампочки "телефонная линия" и "ADSL" горят. В чём причина?
Для проверки ADSL поставил старый модем - всё работает нормально (интернет есть).
  • 0

#829
Maratti

Maratti
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. У меня модем ZyXEL p660HWP EE. Каждый день утром или вечером теряется связь с интернетом. Сплитер менял, не помогает. На модеме 2 машины висят. 1 сам комп. 2 ноутбук через WiFi. Я стал грешить на сам модем. А может провайдер такую проблему создавать? У меня мегалайн, предоставляет Талдыкурган.

Сообщение отредактировал Maratti: 09.06.2010, 01:08:10

  • 0

#830
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Здравствуйте. У меня модем ZyXEL p660HWP EE. Каждый день утром или вечером теряется связь с интернетом. Сплитер менял, не помогает. На модеме 2 машины висят. 1 сам комп. 2 ноутбук через WiFi. Я стал грешить на сам модем. А может провайдер такую проблему создавать? У меня мегалайн, предоставляет Талдыкурган.

какие симптомы? вообще не открывает никакие страницы или в кабинет выбрасывает?
  • 0

#831
Aectann

Aectann
  • Постоялец
  • 323 сообщений
подсоединяю модем р-660 RT ee к компу, но не могу зайти в настройки 192.168.1.1, программа netfriend пишет, что не может найти оборудование. сетевой кабель исправен, индикатор 10/100m горит желтым. когда пингую 192.168.1.1 индикатор моргает. но пинг не проходит. ресет на модеме делал.
  • 0

#832
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

подсоединяю модем р-660 RT ee к компу, но не могу зайти в настройки 192.168.1.1, программа netfriend пишет, что не может найти оборудование. сетевой кабель исправен, индикатор 10/100m горит желтым. когда пингую 192.168.1.1 индикатор моргает. но пинг не проходит. ресет на модеме делал.

приведите сначала в соответствие сетевые настройки своего компьютера, чтоб он и модем хотябы в одной подсети были
  • 0

#833
wolck

wolck
  • Гость
  • 44 сообщений
Привет всем, я уже писал по поводу драйверов для Zyxel P-630S EE под win7, скачал как советовали, но проблема мне пишет "Необходимы права Администрации для установки ADSL-модема" но я единственный пользователь на этом ноутбуки он абсолютно новый ... пользователь всего один, подскажите что делать? если не затруднит то в лс.
Благодарю за помощь!
  • 0

#834
wolck

wolck
  • Гость
  • 44 сообщений
Понял как зайти, теперь новая проблема :D после установки вылетает окно подключения устройств и там написано "ADSL-modem Х ОТКАЗ" что делать? уже много разных драйверов устанавливал, с понтом под win7 и под висту и по XP даже :) одна половина не устанавливается а другая не дает подключения что делать?
1. Zyxel-драйвера P-630S EE, первые под winXP устанавливать начинает но оборудование не распознает, остается только удалять.
2. Zyxel-драйвера P-630S EE , вторые под win7 как устанавливать не понятно, делаю как на видео но у меня в конце нет таких надписей. "Удаляю"
3. Zyxel-драйвера P-630S EE, третьи под winVISTA устанавливаются но пишут что получен отказ от оборудования...иногда при переустановки загружается норм но затем не может найти. как на win7.
Что делать? если нужны более точные названия скину, помогите плиз если что с меня ПИВО =) если я не ошибаюсь то у меня 86х =) а вообще на компе 2 прогр один 86х а другой без ничего. хз что делать :fie:
Если кому ни будь удобней то пишите на маил wolckcfg@mail.ru.

Благодарю за внимание!!! =)

Сообщение отредактировал wolck: 13.06.2010, 15:08:01

  • 0

#835
wolck

wolck
  • Гость
  • 44 сообщений
Пришел домой попытался еще раз устанавливал драйвер Zyxel P-630S ee windows 7 64x
Написал:
"Программное обеспечение для устройства не было установлено"
"Обратитесь к производителю данного устройства за помощью в установки уст-ва"
"ADSL modem USB Х ОТКАЗ" :D

Что делать? :)
  • 0

#836
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Может начать с главного - купить нормальный НЕ USB модем? Тяга к экономии всегда заставляет заплатить дважды, все равно придете к тому. что купите сетевой.
  • 0

#837
wolck

wolck
  • Гость
  • 44 сообщений
Я довольно давно брал этот модем и считаю что надо не убегать от проблем а решать...
А решение есть всегда просто надо пораскинуть как решить...

З.Ы. Перебил код почти получилось, только чего то не хватает :smoke:
З.Ы2, Если будешь убегать, когда к этому же вернешься не будешь знать что делать ИМХО!
  • 0

#838
wolck

wolck
  • Гость
  • 44 сообщений
Я вот пишу файл, как прописать Многопортовый?
LLC и PPPOE вбил, еще vpi =0 , vci=40 верно? все остальное пропсал только с PPPoE не совсем разобрался
  • 0

#839
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Кто-нить пользуется nbg-318s с ID NET. Интересует как правильно настроить модем, чтобы ID TV заработало :D

Сообщение отредактировал Danjae: 15.06.2010, 15:09:33

  • 0

#840
Cnip

Cnip
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Всех приветствую! Проблема такая, у меня ZyXEL P660HTW2, через ноут, подключенный по wi-fi, зашел в настройки модема и поменял его имя, теперь ноут не может подключится к интернету с новым именем, хотя смарт, сразу же подрубился! На компе инет тоже есть. ОС W7.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.