Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#801
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Всем шалом!!! :confused:
Уважаемая тех.поддержка дайте вердикт по линии, да и по настройкам в целом, может что-то стоит обновить или сменить настройки?

прювет, хоть и не тех поддержка, но могу подсказать, что знаю :laugh:
Вышли дополнительно вывод команд:
wan adsl c
wan adsl p
  • 0

#802
aptem373

aptem373
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

DSL standard: ADSL2+ Mode-при этой модуляции пинг в играх самый наинизший
near-end bit rate: 2368 kbps
far-end bit rate: 888 kbps-почему то исходящий канал всегда вяжется в этом районе т.е. 600,700,800. В то время как по подключению DSL-200 всегда стабильно 2368 kbps/1024 kbps

near-end FEC error fast: 0
near-end FEC error interleaved: 55
near-end CRC error fast: 0
near-end CRC error interleaved: 0
near-end HEC error fast: 0
near-end HEC error interleaved: 0
far-end FEC error fast: 0
far-end FEC error interleaved: 0
far-end CRC error fast: 0
far-end CRC error interleaved: 0
far-end HEC error fast: 0
far-end HEC error interleaved: 0
ADSL uptime 0:00:42

Как русифицировать вэб интерфейс?
  • 0

#803
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

DSL standard: ADSL2+ Mode-при этой модуляции пинг в играх самый наинизший
near-end bit rate: 2368 kbps
far-end bit rate: 888 kbps-почему то исходящий канал всегда вяжется в этом районе т.е. 600,700,800. В то время как по подключению DSL-200 всегда стабильно 2368 kbps/1024 kbps

near-end FEC error fast: 0
near-end FEC error interleaved: 55
near-end CRC error fast: 0
near-end CRC error interleaved: 0
near-end HEC error fast: 0
near-end HEC error interleaved: 0
far-end FEC error fast: 0
far-end FEC error interleaved: 0
far-end CRC error fast: 0
far-end CRC error interleaved: 0
far-end HEC error fast: 0
far-end HEC error interleaved: 0
ADSL uptime 0:00:42

Как русифицировать вэб интерфейс?

У DSL-200 нет модуляций ADSL2+. При ADSL2+ скорость устанавливается адаптивно, в зависимости от параметров линии. На первом поколении (gdmt, t1.413) - фиксированно, сколько на порту выставили, либо вяжется на этой скорости, либо не вяжется вообще.
Т.е. если на зухеле выберешь gdmt - тоже будет на 2368/1024 коннектиться.
Линия плохая, много помех в нижнем диапазоне частот. Проверь кабель до распред. коробки в подъезде.

Если тебе поставят Annex M, то будет стабильно на ~1024 ап коннектиться с этими же настройками.
Проверь, кстати, мож он у тебя и не запрещён.

Команды:
wan adsl opencmd adsl2p_annexm
или
wan adsl opencmd adsl2_annexm
когда включишь - подожди минут 5, если лампочка adsl не загорается, пробуй второй режим.

Если ни одна не заработает вернуть взад командой
wan adsl opencmd adsl2plus

потом звонить 165, просить поменять модуляцию на annex m

Сообщение отредактировал Goshu-Net: 21.03.2010, 19:23:00

  • 0

#804
alik_97

alik_97
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем! Пожалуйста, помогите! Как мне открыть порт на модеме ZyXEL P660 RT2 EE? Заранее спасибо!
  • 0

#805
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Здравствуйте. У меня такая проблема:
Работает модем потом, спустя некоторое время, пинг на 192.168.1.1 начинает идти с потерями. Если модем включить и выключить то опять становитя все нормально. Через некоторое время все повторяется. Кабель менял, использовал как родной так и купленный. Проверял на 2-х разных компьютерах!
Модем P-660RU2 EE

Сообщение отредактировал Deus: 08.04.2010, 12:25:01

  • 0

#806
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Здравствуйте. У меня такая проблема:
Работает модем потом, спустя некоторое время, пинг на 192.168.1.1 начинает идти с потерями. Если модем включить и выключить то опять становитя все нормально. Через некоторое время все повторяется. Кабель менял, использовал как родной так и купленный. Проверял на 2-х разных компьютерах!
Модем P-660RU2 EE

Торрентами пользуетесь? Что-то качаете в этот момент? Если да, то скорей всего проц модема перегружен. Решение - менять модем или настраивать. Только вот, как настраивать, я не знаю, не сталкивался именно с этой моделью. У себя на 660HTW отключил логгирование и немного поковырял Firewall, вроде помогло.
  • 0

#807
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Торрентами пользуетесь? Что-то качаете в этот момент? Если да, то скорей всего проц модема перегружен. Решение - менять модем или настраивать. Только вот, как настраивать, я не знаю, не сталкивался именно с этой моделью. У себя на 660HTW отключил логгирование и немного поковырял Firewall, вроде помогло.

Пользуемся) Спасибо за совет. Попробуем написать в службу поддержки.
  • 0

#808
Cnip

Cnip
  • Постоялец
  • 362 сообщений
С начало месяца заметил, что у меня в торренте очень маленькая отдача, хотя пиров много, и вот только сечас глянул в статус модема, и увидел вот такую картину: 2368 kbps / 182 kbps! Вот думаю, нужно теперь звонить в казахтелеком, и говорить, чтоб увеличили канал на отдачу, или что?

Сообщение отредактировал Cnip: 25.04.2010, 21:35:40

  • 0

#809
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

С начало месяца заметил, что у меня в торренте очень маленькая отдача, хотя пиров много, и вот только сечас глянул в статус модема, и увидел вот такую картину: 2368 kbps / 182 kbps! Вот думаю, нужно теперь звонить в казахтелеком, и говорить, чтоб увеличили канал на отдачу, или что?

У меня в статусе модема было 2400 kbps/608 kbps, но это тоже недостаточно. Сделал прошивку на новую версию, очень помогло. Теперь показывает 2400 kbps/1021 kbps.
  • 0

#810
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
кто может помочь решить проблему с доступой на защищенный (https:\\) сайты? не могу ни на gmail.com зайти, ни на homebank.kz...
путем нехитрых манипуляций установлено, что проблема не в браузере, а в настройках модема... ни эксплорер, ни опера, ни сафари не хотят выходить на защищенные сайты через модем в домашней сети... тогда как тот же сафари в другой сети благополучно выходит на gmail.com...

Сообщение отредактировал iam3k: 27.04.2010, 21:06:37

  • 0

#811
Cnip

Cnip
  • Постоялец
  • 362 сообщений


С начало месяца заметил, что у меня в торренте очень маленькая отдача, хотя пиров много, и вот только сечас глянул в статус модема, и увидел вот такую картину: 2368 kbps / 182 kbps! Вот думаю, нужно теперь звонить в казахтелеком, и говорить, чтоб увеличили канал на отдачу, или что?

У меня в статусе модема было 2400 kbps/608 kbps, но это тоже недостаточно. Сделал прошивку на новую версию, очень помогло. Теперь показывает 2400 kbps/1021 kbps.

Спасибо, попробую обновить прошивку!
  • 0

#812
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

кто может помочь решить проблему с доступой на защищенный (https:\\) сайты? не могу ни на gmail.com зайти, ни на homebank.kz...
путем нехитрых манипуляций установлено, что проблема не в браузере, а в настройках модема... ни эксплорер, ни опера, ни сафари не хотят выходить на защищенные сайты через модем в домашней сети... тогда как тот же сафари в другой сети благополучно выходит на gmail.com...

слабо?... :(
  • 0

#813
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

кто может помочь решить проблему с доступой на защищенный (https:\\) сайты? не могу ни на gmail.com зайти, ни на homebank.kz...

Вместо https:\\ вводить https:// не пробовали? Иногда помогает... :(

путем нехитрых манипуляций установлено, что проблема не в браузере, а в настройках модема...

Опишите ваши "нехитрые манипуляции". Какие ошибки и в каких именно настройках модема были вами найдены с их помощью?
  • 0

#814
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
признаю, подкол защитан... :-)

манипуляции были не с настройками модема, а с разными браузерами...
было выявлено, что к примеру из дома не могу зайти на такие сайты ни через эксплорер, ни через оперу, ни через сафари (на макбуке через вай-фай)... в то же время на том же макбуке легко выходил на гмайл.ком в другой вай-фай сети (в частности, в re.store)...
  • 0

#815
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Мои соболезнования! Но все же, мне думается, ваше положение не безнадежное. В веб-конфигураторе вашего модема из меню Firewall должен быть доступ к окну Edit Rules (редактирование правил), а в этом окне должен быть виден список доступных служб (Available Services), в котором отображаются все предварительно настроенные службы, которые ваш модем уже поддерживает. Этот список довольно длинный (в нем может быть до 128 записей), но надо его весь внимательно просмотреть. Если в нем отсутствует протокол HTTPS, то причина именно в этом, и надо его туда добавить. Возможно, в вашей модели это делается как и в моей - нажатием на ссылку Edit Customized Services (редактировать пользовательские службы) под списком.

Более подробные указания см. в документации на вашу модель модема, вам нужно ее скачать с сайта www.zyxel.ru
  • 0

#816
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
2 Visual1
проверил: стоит Any (TCP)... тем не менее, добавил еще и HTTPS (TCP:443)... манипуляции к положительному результату не привели...

а может это все-таки не модем?... в чем может быть еще проблема?... дело в том, что пробовал ставить другой модем (TP-Link) - та же фигня... хотя конечно может быть, что и на том модеме стояла какая-нить настройка, не пускающая на защищенные сайты...

вощем, хз... и никто не знает... :rolleyes:
  • 0

#817
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
А это всегда, с самого начала так было? Или раньше модем пропускал вас на https, а потом перестал?

Может, попробовать тупо подключиться через этот модем с какого-нибудь другого компа, где https точно работает? То есть, временно заменить его модем вашим? Если и там не пойдет, значит, проблема таки в модеме.

Ну и конечно, надо почитать все, что есть о настройке модемов в базе знаний Zyxel, например,
здесь.

Вот эта статья может хорошо вам помочь. Ничего, что в ней вообще-то рассказывается о настройке модема для работы программы e-Mule, для которой https совсем не требуется. Зато там есть очень полезная часть по настройке правил (Rules), со снимками экрана, причем подробно показано, как выглядит окно Firewall - Rule Summary, в котором есть тот самый длинный список Available Services, а уже в этом списке должен быть HTTPS.
  • 0

#818
КоТеЛ

КоТеЛ
  • Гость
  • 9 сообщений



С начало месяца заметил, что у меня в торренте очень маленькая отдача, хотя пиров много, и вот только сечас глянул в статус модема, и увидел вот такую картину: 2368 kbps / 182 kbps! Вот думаю, нужно теперь звонить в казахтелеком, и говорить, чтоб увеличили канал на отдачу, или что?

У меня в статусе модема было 2400 kbps/608 kbps, но это тоже недостаточно. Сделал прошивку на новую версию, очень помогло. Теперь показывает 2400 kbps/1021 kbps.

Спасибо, попробую обновить прошивку!



Насколько я знаю дело не в прошивке, а в профайле который заливается техниками Казахтелекома каждому пользователю на порт (все это действо проискходит у них) у меня к примеру 16mb/1mb
  • 0

#819
Cnip

Cnip
  • Постоялец
  • 362 сообщений




С начало месяца заметил, что у меня в торренте очень маленькая отдача, хотя пиров много, и вот только сечас глянул в статус модема, и увидел вот такую картину: 2368 kbps / 182 kbps! Вот думаю, нужно теперь звонить в казахтелеком, и говорить, чтоб увеличили канал на отдачу, или что?

У меня в статусе модема было 2400 kbps/608 kbps, но это тоже недостаточно. Сделал прошивку на новую версию, очень помогло. Теперь показывает 2400 kbps/1021 kbps.

Спасибо, попробую обновить прошивку!



Насколько я знаю дело не в прошивке, а в профайле который заливается техниками Казахтелекома каждому пользователю на порт (все это действо проискходит у них) у меня к примеру 16mb/1mb

Значит все-таки нужно звонить в казахтелеком?
  • 0

#820
electrolemon

electrolemon
  • Гость
  • 48 сообщений
Cnip
если у вас модем линкуется на 2368 kbps / 182 kbps то стоит в первую очередь проверить проводку - в идеале от гнезда линии на модеме и до КРТ.
также хороший вариант взять например усб модем и ноутбук и подключиться непосредственно к КРТ и посмотреть как он будет линковаться там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.