Перейти к содержимому

Фотография

Как организовать коммерческую рыбалку на пруду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
2 yykim

Площадь зеркала примерно 10 га может больше, глубины до 6 метров, за озером ухаживали последние 5-7 лет, рыбку завозили и совсем не ловили ))) Там крупный зеркальный карп, амур, толстолобик и карась, немного судак.

Думаю на следующий год связаться с вашей карповой организацией и можно один этап соревнований провести.
Нужен ихтиолог для консультаций

Сообщение отредактировал madACID: 09.11.2008, 22:20:34

  • 0

#42
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений


Дык поэтому после осушения водоема его перекапывают и дают еще немного просохнуть...))

а потом дно залить бетоном.....и получится опупительный бассейн....


Для тренеровок дайверов и подвохов... :smoke:
  • 0

#43
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений



Дык поэтому после осушения водоема его перекапывают и дают еще немного просохнуть...))

а потом дно залить бетоном.....и получится опупительный бассейн....


Для тренеровок дайверов и подвохов... :)


можно без бетона обойтись, заменив на ПВХ, тока подвохи вы ж по-любому дырок в нем понаделаете и змей опят полезет, :)
  • 0

#44
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Все можно сделать, но самое главное сделать приемлемые условия рыбалки, а точнее стоимость рыбалки, чтобы не превышало 3000 в сутки за сектор, и условия вывоза рыбы, чтобы можно было хищную рыбу вывозить бесплатно, а остальные виды рыб скажем в стоимость путевки должно входить как минимум 10 кг. Как дополнительный сервис желательно поставить бунгало и домики, мангалы и коктальницы, только не так как на К28 - одна на все озеро, и то не найдешь где находится, а чтобы доступно всем желающим было, за умеренную плату.

Сообщение отредактировал HAT: 10.11.2008, 19:04:54

  • 0

#45
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Где находится это К-28? Поеду посмотрю, ка не надо делать. :)
  • 0

#46
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
http://vse.kz/index....c=124747&st=500
Вот здесь по моему упоминается... даже по моему и адресок гдето там же был...
  • 0

#47
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Все можно сделать, но самое главное сделать приемлемые условия рыбалки, а точнее стоимость рыбалки, чтобы не превышало 3000 в сутки за сектор, и условия вывоза рыбы, чтобы можно было хищную рыбу вывозить бесплатно, а остальные виды рыб скажем в стоимость путевки должно входить как минимум 10 кг. Как дополнительный сервис желательно поставить бунгало и домики, мангалы и коктальницы, только не так как на К28 - одна на все озеро, и то не найдешь где находится, а чтобы доступно всем желающим было, за умеренную плату.


похоже на идею коммунизма "от каждого по способности - всем поравну". в 3000 тенге не получится 10 кг рыбы, разве что только частиковых, потому как вам захочется половить, скажем, форель или осетра, а может канального сома и еще чего нибудь, цена которую Николка заплатит за то чтобы посетителям было интересно, и они хотели приехать еще, за кг форели будет никак не меньше 800-1200 тенге за кг, осетра 2000 и выше, сом 500-1000, тиляпии 500-1000 тенге. Вот вам простая арифметика, т.е. тарифы должны зависеть от вылавливаемой рыбы, кроме того мероприятия по очистке, внесению различных удобрений и т.д. Если поступления не будут покрывать вложений, сами понимаете, владельцу пруда придется быстро переклассфицироваться в банкроты.
  • 0

#48
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Конечно все это понятно, но мне как рыбаку, вообще бесплатно и гораздо интереснее поехать на Капчиг, или тот же Балхаш, где можно удалиться ото всех, заплыть так далеко как позволит время, и ловить в свое удовольствие. А иначе зачем все эти сложности? можно ЦУ купить любую рыбу. Это все для любителей легкого и гарантированного улова за деньги, тот же самый магазин, только со сложностями.
  • 0

#49
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
так и есть, по сути тот же магазин или тургеньское форелевое, тока как то странно но времени даже в выходные мало, люди стали больше работать, да исправит ситуацию тот самый ужасный кризис, тогда с временем станет полегче:-)))

Сообщение отредактировал Bass: 11.11.2008, 15:18:36

  • 0

#50
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

да исправит ситуацию тот самый ужасный кризис, тогда с временем станет полегче:)))


Хм... ситуацию с временем свободным он то может и исправит но не в пользу платных зарыбленных водоемов... :lol:
  • 0

#51
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Да и это тоже может быть, но тогда при оздоровлении цены упадут на все и тогда Николке может быть будет и достаточно предлагаемых Натом 3000 тенгов.
  • 0

#52
awb-ltd

awb-ltd
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вот ссылка на пластиковый плавающий пирс на пруду. С пирса рыбаки ловят рыбу.
  • 0

#53
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Вот ссылка на пластиковый плавающий пирс на пруду. С пирса рыбаки ловят рыбу.

хорошая ссылка, а что у вас кроме генератора кислорода можно подобрать для УЗВ, а оксигенатор в комплекте*

Сообщение отредактировал Bass: 13.11.2008, 15:03:17

  • 0

#54
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Мужики! Нужен совет. Есть возможность взять в аренду прудик, недалеко от Аты. Подскажите, с чего начинать разведение рыб, какие рыбы лучше, чтоб через годик0два, можно было на коммерческой основе пускать нормальных рыбаков, душу отвести?


Наконец-то вижу, что кто-то хочет реально заняться делом !
Если нужна реальная помощь по делу пиши в личку, обсудим.
  • 0

#55
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений

2 yykim

Площадь зеркала примерно 10 га может больше, глубины до 6 метров, за озером ухаживали последние 5-7 лет, рыбку завозили и совсем не ловили ))) Там крупный зеркальный карп, амур, толстолобик и карась, немного судак.

Думаю на следующий год связаться с вашей карповой организацией и можно один этап соревнований провести.
Нужен ихтиолог для консультаций


Не проблема, только сначала надо выехать на водоем и посмотреть сектора и т.д
  • 0

#56
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Во общем, мужики, съездил я, посмотрел на озера. Пока не буду говорить где, но не по старой капчагайке, а по новой. От города совсем рядом. Одно большое, одно маленькое, а одно совсем дохлое. Вот теперь думаем. Какое брать и с чего начинать.
  • 0

#57
Д.О.Б.Р.Я.К.

Д.О.Б.Р.Я.К.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Во общем, мужики, съездил я, посмотрел на озера. Пока не буду говорить где, но не по старой капчагайке, а по новой. От города совсем рядом. Одно большое, одно маленькое, а одно совсем дохлое. Вот теперь думаем. Какое брать и с чего начинать.

Доброе утро! Я так понимаю, это , наверное, одно из "Бентовских" озёр. В принципе , брать надо все, если финансы позволяют. А потом просто приводить в порядок и зарыбливать разными возрастами и видами ... ;)
  • 0

#58
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
ОДно небольшое можно так вообще чисто маточным сделать...
  • 0

#59
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Вот теперь и считаем. Думаю надо взять пробы воды, грунта. Провести анализ. Потом проехаться по акватории (громко сказано конечно,но...) сделать карту глубин и узнать рельеф дна. Нужен эхолот. Надо нанимать кого-то, кто мог бы это сделать. После этого к спецу по рыбам. Ихтиологу. Что скажет. Потом на переговоры с рыборазводным заводом. Вроде так все.
  • 0

#60
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Вот теперь и считаем. Думаю надо взять пробы воды, грунта. Провести анализ. Потом проехаться по акватории (громко сказано конечно,но...) сделать карту глубин и узнать рельеф дна. Нужен эхолот. Надо нанимать кого-то, кто мог бы это сделать. После этого к спецу по рыбам. Ихтиологу. Что скажет. Потом на переговоры с рыборазводным заводом. Вроде так все.

По поводу лодки с эхолотом могу помочь, есть и то другое, необходима только помощь в загрузке разгрузке сборке разборке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.