Перейти к содержимому

Фотография

FJ Cruiser


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#701
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Народ, только честно, как с запчастями на него? Днём с огнём? Я имею в виду дубликатен, б/утен....
  • 0

#702
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
С запчастями на тайоту любую проблем нет... и тем более на эфджик... расходники все есть в наличии если чего то нет то 3-5 дней и доставят все что надо...
стекла есть фары так же есть... как б.у. так и новые тюнинговые... бампера многие после установки силовых свои продают родные... тоже найти можно... вообщем без напряга... многие з/ч подходят от Прадиков, 4раннерах и других тойотовских соплатформенников...
  • 1

#703
Cavalier

Cavalier
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Привет всем!
Очень интересуют родные задние пружины, если у кого в гараже завалялись, напишите, плиз, в личку.
  • 0

#704
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
KoMoL, спасибо.
А какая сборка лучше? Американцы, арабы? Чем отличаются между собой года выпуска? Посоветуйте почитать что-нить на эту тему.
  • 0

#705
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Арабы попроще.... во первых топливный фильтр под капотом (проще менять) у амеров в баке, зеркала у арабов сферические есть дополнительные солнцезащитные козырьки. на некоторых америкотах только один подлокотник. у амеров как правило багажник на крыше есть у арабов нет (но можно поставить если необходим)
Диски в стоке на америкотах на 17 на арабах на 16ть (резина дешевле и больше выбор)... Штатная магнитола на арабах ловит все радиостанции на амерах четные по моему не ловит... ну и плюс у арабов все показания в километрах и литрах у амеров галлоны и мили...
  • 0

#706
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

у амеров галлоны и мили...


Галлонов я там не нашел... :lol: Вместо них притулил мультик.
А к милям за три пендомашины я так привык, что мне и км. уже не надо.... :lol:

Сообщение отредактировал shueido: 10.10.2011, 09:09:07


#707
Turtlewax

Turtlewax
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня, каждый раз, как только увижу FJ, сразу слюни текут. А от желтых круизеров вообще в восторге. Медленно собираю денюжки на этого коня))
  • 0

#708
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений
Обращение к гуру FJков: изложите свое виденье сего девайса с 2WD?

чем и насколько отличается от полноприводного? насколько проблематично будет зимой?
Не рыбак-охотник, эксплуатация строго городская. Я вот думаю, ездил же и на мерсах з\п
и на GS300, может и с ним по зиме проблем не будет. вот внешне он мне очень нравится.
люблю джипы, но полный привод мне в принципе никуда не уперся.
Вопрос встал в связи с предложением обмена моего Прадо 120 D-4D европейца коротыша 2003,
на FJ заднеприводный 2007?
Коротыш у меня конечно со всеми блокировками, понижайками и прочими понтами, да только
я ими ни разу не пользовался. А смысл владеть дизельным вездеходом если я с асфальта не съезжаю?

С нетерпением жду Вашего мнения и советов.
  • 0

#709
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Я бы не подписался бы на такой обмен... сейчас вы ездите на постоянном полном приводе и не заморачиваетесь на подъеме зимой либо на пляже летом как поведет себя машина и проедите ли вы там... да и сравнивать "жип" заднеприводный с заднеприводными седанами немного не корректно даже исходя из массы машин...
зимой не долго но успел покататься на лысой резине на фиджике... на заднем приводе можно передвигаться... но с опаской... если включена антипробуксовка то вообще порой тяжело даже в небольшую горку тронуться с места...
Вообщем мое мнение... не нужен вам такой обмен!
  • 0

#710
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений

Я бы не подписался бы на такой обмен... сейчас вы ездите на постоянном полном приводе и не заморачиваетесь на подъеме зимой либо на пляже летом как поведет себя машина и проедите ли вы там... да и сравнивать "жип" заднеприводный с заднеприводными седанами немного не корректно даже исходя из массы машин...
зимой не долго но успел покататься на лысой резине на фиджике... на заднем приводе можно передвигаться... но с опаской... если включена антипробуксовка то вообще порой тяжело даже в небольшую горку тронуться с места...
Вообщем мое мнение... не нужен вам такой обмен!



Весомый аргумент конечно, но так хочется фиджика(((( а к примеру, если учесть то что разница 4 года, то что сейчас езжу на дизеле, а фиджик бензиновый,
пробег у фиджика 26 000 миль, а у меня 140 000 км.
Может все же есть плюсы в этом обмене? очень хочу их найти, т.к. сейчас один аргумент в пользу и этот аргумент - "хочицца!"))))
Все остальные против(((( Ну поеду сеня устрою ему основательный тест драйв, потом вернусь на форум думать и ждать метких бросков в мою сторону тухлых яиц))))
  • 0

#711
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Если хочется то лучше не спрашивать...

Чисто логически обмен не логичный. Тяжелый сарай с задним приводом, аэродинамикой кирпича и расходом топлива как у самолета. Оно вам надо?

И про фулл тайм я тоже согласен... Решать все равно вам, но тут не ищите ответа, закидают всем подряд.

В прошлом году видел как орел на заднеприводной секвойе просто не мог бардюр перепрыгнуть, и ну и нафиг тогда столько железа и клиренс?
  • 0

#712
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
зато в ате есть мастера, которые могут этот полный привод внедрить (у эфжика не поный, а парт тайм)!!!

из деталей на вскидку (привода с редуктором, коробас с раздаткой, оба кардана). все детальки желательно от прадика воткнуть, тогда будет полный привод постоянный!!!!! а не парт тайм.

пс. Кстати, Костя на Жарокова может из парт тайма эфжика сделать фул тайм эфжик. бюджет говорят около 2 000 усд.
  • 0

#713
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Добей мне 7-8 штук и махнемся на мой фуджик))
  • 0

#714
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Можно конечно и фуллтайм, однако, с электроникой моск пайпать придецца. Да и экономичность пострадает. Я не грю, что раздатка от прадика, вроде как не идет на него... Нужно свою, от механического фэжэ...
А вообще, если эксплуатация строго городская - то фэжэ -не то, что нужно. Все-же, немного неудобен он для городу. Я пересел на жыпа, когда понял, что хочу проехать там, где вижу. (ну или почти , где вижу)))) На пузотерке , конечно , такие штуки - не есть хорошо...
Кроме того, аэродинамика, как уже верно подмечено, а ежели лифт - то и на трассе не более 100-120 км в час, иначе опасно, да и некомфортно.
Зато как она идет по грунтовке-гребенке - просто пенся какая-то!!!!
А на задке ездить конечно , очень просто, на полном приводе , мне кажется, зимой сложнее... на льду.
KeyFinder: Обратите внимание на кроссоверы, если так любите жыпы, там все более приближено для города.

Сообщение отредактировал shueido: 10.10.2011, 15:04:32


#715
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

KeyFinder: Обратите внимание на кроссоверы, если так любите жыпы, там все более приближено для города.

Челу как мне кажется нравится безума дизайн фиджика... и плевать даже на привод... но блин еще подумать надо как его потом продавать... кому он нужен будет на недоприводе???????? :dont:
  • 0

#716
Марго-рита

Марго-рита
  • Гость
  • 10 сообщений

очень нравится эта машинка. Хотим взять для выездов, да и загород часто ездим дорога не очень там. Ваше мнение.

Изображение

не очень удобная дверь для пассажиров.можно было бы за такие деньги сделать полноценную дверь .
  • 0

#717
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

не очень удобная дверь для пассажиров.можно было бы за такие деньги сделать полноценную дверь .

За такие деньги с полноценной дверью возьмите прадо в 120м кузове... года эдак 2005 и с объемом двигателя 2.7 либо коротыша даже без полноценной двери!!!

ЗЫ. вам лишь бы порассуждать... :faceoff:
  • 0

#718
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


очень нравится эта машинка. Хотим взять для выездов, да и загород часто ездим дорога не очень там. Ваше мнение.

Изображение

не очень удобная дверь для пассажиров.можно было бы за такие деньги сделать полноценную дверь .

За какие деньги? Эта телега в сшп стоит 20 ку в среднем. Мыслите реально! :lol:

#719
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений


KeyFinder: Обратите внимание на кроссоверы, если так любите жыпы, там все более приближено для города.

Челу как мне кажется нравится безума дизайн фиджика... и плевать даже на привод... но блин еще подумать надо как его потом продавать... кому он нужен будет на недоприводе???????? :dont:


Здесь вы правы, он будет менее ликвиден чем дизельный коротыш. Ну может правда со временем можно будет его ополноприводить)))))
  • 0

#720
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
АФФтор, я тоже думал, но отказался:

1. а зачем такой грузовик (с задним только приводом) с расходом такой бензы?
2. куда ездить на нем? по городу неудобно, расход большой, загородом привод не позволит, зимой неустойчив и неуправляем,
придется ездить очень осторожно, чтоб другие машинке с дороги не снести..:)))
3. двери неудобные, не открываются просто так задние без передних, задние форточки убийственные при дальней дороге...
4. имея такую тачку, нужно менять имидж, быт и стиль жизни должен быть спортивно-туристическим, пиджак-галстук не подходит,
на деловые встречи и в бизнес-центры не покатаешься...
5. после того как тачка надоест, продать нелегко фуджик полноприводный, только на любителя, а здесь только задний привод, вообще
тогда сузится целевая аудитория покупателей...
6. парковка в городе будет проблемой, не всегда разрешают заезжать на бордюр
7. колеса большие, много денег уйдет на летние-зимние пары, это обязательно менять, потому что машинка должна хорошо держаться
на заднем приводе (как мерс или бмв заднеприводные) на дороге...
8. переделка - добавление привода, тоже не стоит, лучше чем на заводе не сделают, а запчасти и
ремонт как попало и где попало чреваты последствиями...

не судите меня строго, вообще то тачка хорошая, но на узкого любителя (заднеприводный тем более),
я тоже как то анализировал и ....купил...тойоту...фортунер 4.0 араба, скромновато конечно, но катаюсь и не жалуюсь...нравитсяяяяяя...:)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.