Перейти к содержимому

Фотография

FJ Cruiser


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#561
RuzzzteG

RuzzzteG
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Кто знает во сколько нынче встанет весь комплект резиновых родных ковриков... перед, зад, багажник... и чехол на запаску...
  • 0

#562
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Записывай: полиуретановая подушка, парт номер: "H A N D M A D E".

имхо у меня стоят полеуретновые подушки..
ощущения- ДВС стал жёстче отдавать на кузов вибрации что крайне не комфортно, по сроку службы- обе полеуретановых подушки "прожили" около 7ми месяцев... что я считаю крайне мало... цена за пару была что-то около 14к теньге.
итого- гуано, родные подухи выхаживают по два-три года без проблемно с учетом резких стартов..
зы- машин "гранд чироки" 5.2 моторчик.
  • 0

#563
RuzzzteG

RuzzzteG
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Подскажите плиз сто где можно проверить и если надо поменять масла и фильтры

кроме тойота-центра на суюнбая... чтоб не шибко дорого було
  • 0

#564
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Подскажите плиз сто где можно проверить и если надо поменять масла и фильтры

кроме тойота-центра на суюнбая... чтоб не шибко дорого було


все есть на синем форуме расинг_кз
  • 0

#565
Prosecutor

Prosecutor
  • Гость
  • 45 сообщений
Привет всем,

собираюсь покупать Fj. Подскажите на что обратить внимание в первую очередь?? как думаете за 32-33 нормальная цена за хорошую машину?

Есть предложения какие нибудь (интересует 7 год по бирке). Цвет черный или серебро

Жду ответов!!!
  • 0

#566
Prosecutor

Prosecutor
  • Гость
  • 45 сообщений
Привет всем,

собираюсь покупать Fj. Подскажите на что обратить внимание в первую очередь?? как думаете за 32-33 нормальная цена за хорошую машину?

Есть предложения какие нибудь (интересует 7 год по бирке). Цвет черный или серебро

Жду ответов!!!
  • 0

#567
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
по мне так серебро не очень для FJя... как то крыша белая с серебром не очень сочетаются...
за 33 думаю можно поискать нормальный не ушатанный вариант... обращай внимание на подкапотное пространство а именно на крылья с внутренней стороны... чтобы трещин не было...
  • 0

#568
RuzzzteG

RuzzzteG
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Привет всем,

собираюсь покупать Fj. Подскажите на что обратить внимание в первую очередь?? как думаете за 32-33 нормальная цена за хорошую машину?

Есть предложения какие нибудь (интересует 7 год по бирке). Цвет черный или серебро

Жду ответов!!!


обратите внимание на предыдущее использование... не пожалейте денег проверьте по CARFAX потому что когда я покупал свой из 13-ти проверенных был только один без аварий, залогов, долгов по лизингу и краж...
мне мой при одном хозяине и отличном использовании обошелся в 34...
по бирке машина может быть 6 годом, а по вину 7-мым (10-я цифра в винкоде)
  • 0

#569
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
ОФФ ни у кого случаем не завалялся комплектик хорошей резины с ФЖ-я 265\70\17. Может штатный данлоп АТ20 кому надоел)) Рассмотрю предложения в ЛС. Спасибо.
  • 0

#570
Prosecutor

Prosecutor
  • Гость
  • 45 сообщений

по мне так серебро не очень для FJя... как то крыша белая с серебром не очень сочетаются...
за 33 думаю можно поискать нормальный не ушатанный вариант... обращай внимание на подкапотное пространство а именно на крылья с внутренней стороны... чтобы трещин не было...


Спасибо, буду смотреть. По цвету, другие как-то не серьезно выглядят.
  • 0

#571
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

обращай внимание на подкапотное пространство а именно на крылья с внутренней стороны... чтобы трещин не было...


а если их нет - значит они появятся :lol:
это уже не баг, а фича :D

а если серьезно, я бы не поскупился на полную диагностику у официалов.
около 60 долларов за машину за 30К - по-моему, мизер.
плюс по карфаксу пробить, разумеется.
  • 0

#572
Prosecutor

Prosecutor
  • Гость
  • 45 сообщений


Привет всем,

собираюсь покупать Fj. Подскажите на что обратить внимание в первую очередь?? как думаете за 32-33 нормальная цена за хорошую машину?

Есть предложения какие нибудь (интересует 7 год по бирке). Цвет черный или серебро

Жду ответов!!!


обратите внимание на предыдущее использование... не пожалейте денег проверьте по CARFAX потому что когда я покупал свой из 13-ти проверенных был только один без аварий, залогов, долгов по лизингу и краж...
мне мой при одном хозяине и отличном использовании обошелся в 34...
по бирке машина может быть 6 годом, а по вину 7-мым (10-я цифра в винкоде)


Рад за вас. Надеюсь скоро тоже буду на фж. а так буду проверять! Спасибо. А насчет вин кода можно по подробнее? Где вы узнали, что если 7 (10 цифра) то он 7го года? и что это значит? ведь он 6го получается. JTEBU11F270005969 вот например, на vin.su выдает что 02.2006

Требуются любая полезная информация, завтра начинаю смотреть!!!
  • 0

#573
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
По карфаксу только Амеры пробиваются арабов не пробьете...
по комплектации арабы на мой взгляд предпочтительней... главное визуальное отличие Араба от Америкота у араба нету багажника на крыше...
+ арабов
сферические зеркала,
топливный фильтр под капотом (у амеров в баке)
фары правильно светят
это то что на память пришлось...
  • 0

#574
RuzzzteG

RuzzzteG
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

По карфаксу только Амеры пробиваются арабов не пробьете...
по комплектации арабы на мой взгляд предпочтительней... главное визуальное отличие Араба от Америкота у араба нету багажника на крыше...
+ арабов
сферические зеркала,
топливный фильтр под капотом (у амеров в баке)
фары правильно светят
это то что на память пришлось...


+Арабы дешевле, мала вероятность что утопленник, пробег меньше, спидометр НЕ в милях
-арабы самый основной... арабы используют их на полную... катание прыжки по барханам... кто лучше перевернется... багажник на крыше придает хоть не большую но какую то жесткость кузова зеркала можно и самому поставить... тем более что всё равно будете обогрев зеркал ставить... на счет топливного фильтра тут 50/50 кто говорит что лучше когда под капотом, кто то нет...
я вот только не понял как это ФАРЫ ПРАВИЛЬНО СВЕТЯТ...
в общем единственное что мне уж точно нравится у арабов, то что у них двигатель VVT-I DUAL идёт с 2007-го года у америкосов они только с 2010 го и то не для всех штатов... те же 4 литра, но расход меньше а кобыл больше...
Что еще хорошо у арабов так это то что к ним слетать не так уж дорого... самому посмотреть машинку... и там же если что надо навешать или переделать...ТАМ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ...

Сообщение отредактировал RuzzzteG: 17.05.2011, 21:02:15

  • 0

#575
RuzzzteG

RuzzzteG
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



Привет всем,

собираюсь покупать Fj. Подскажите на что обратить внимание в первую очередь?? как думаете за 32-33 нормальная цена за хорошую машину?

Есть предложения какие нибудь (интересует 7 год по бирке). Цвет черный или серебро

Жду ответов!!!


обратите внимание на предыдущее использование... не пожалейте денег проверьте по CARFAX потому что когда я покупал свой из 13-ти проверенных был только один без аварий, залогов, долгов по лизингу и краж...
мне мой при одном хозяине и отличном использовании обошелся в 34...
по бирке машина может быть 6 годом, а по вину 7-мым (10-я цифра в винкоде)


Рад за вас. Надеюсь скоро тоже буду на фж. а так буду проверять! Спасибо. А насчет вин кода можно по подробнее? Где вы узнали, что если 7 (10 цифра) то он 7го года? и что это значит? ведь он 6го получается. JTEBU11F270005969 вот например, на vin.su выдает что 02.2006

Требуются любая полезная информация, завтра начинаю смотреть!!!

http://vin.kz/about/
Первая цифра заводского номера автомобиля (VIN) серийного номера определяет страну, в которой изготовлено транспортное средство. Первый символ заводского номера автомобиля: США (1 или 4), Канада (2), Мексика (3), Япония (J), Корея (K), Англия (S), Германия (W), Италия (Z).

Второй символ заводского номера автомобиля определяет производителя. Audi (A), BMW (B), Buick (4), Cadillac (6), Chevrolet (1), Chrysler ©, Dodge (B), Ford (F), GM Canada (7), General Motors (G), Honda (H), Jaguar (A), Lincoln (L), Mercedes Benz (D), Mercury (M), Nissan (N), Oldsmobile (3), Pontiac (2 or 5), Plymouth (P), Saturn (8), Toyota (T), Volvo (V).

Третий символ заводского номера автомобиля указывает тип транспортного средства или производственный отдел.

Символы с четвертого по восьмой раскрывают характеристики транспортного средства, такие как тип кузова, тип двигателя, модель, серия и т.д.

Девятый символ в заводском номере автомобиля - контрольная сумма VIN, которая проверяет предыдущие номера VIN.

Десятый символ заводского номера автомобиля обозначает год модели. 1988 (J), 1989 (K), 1990 (L), 1991 (M), 1992 (N), 1993 (P), 1994 ®, 1995 (S), 1996 (T), 1997 (V), 1998 (W), 1999 (X), 2000 (Y), 2001 (1), 2002 (2), 2003 (3), 2004 (4), 2005 (5), 2006 (6), 2007(7).

Одиннадцатый символ заводского номера автомобиля указывает на завод сборки транспортного средства.

Знаки с двенадцатого по семнадцатый заводского номера автомобиля обозначают последовательность транспортного средства для производства, по ходу прохода по сборочному конвейеру.
  • 0

#576
RuzzzteG

RuzzzteG
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
не помню точно где но мне объяснили что цифры (допустим 05/06) это кода он был выпущен в японии...
после транспортирован в сша где его и доработали и поставили VIN что если смотреть на 10-ю цифру было сделано в 2007 году...
по крайней мере у меня при цифрах 11/06 в тех паспорте написано 2007 год
  • 0

#577
Prosecutor

Prosecutor
  • Гость
  • 45 сообщений
узнал новую вещь, что бывает и задний привод? как их отличить визуально?

Вопрос по комплектации, у всех есть анти-занос?

P.s. Спасибо за помощь!
  • 0

#578
RuzzzteG

RuzzzteG
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

узнал новую вещь, что бывает и задний привод? как их отличить визуально?

Вопрос по комплектации, у всех есть анти-занос?

P.s. Спасибо за помощь!

на механике постоянный полный с какимито там переключениями...
на автомате без рычага переключения раздаток только задний...
с пычагом постоянный задний с включением передного...
с кнопкой DIFF LOCK блокировки деференциалов... (но опять же таки кто то говорил... что даже если кнопки нет то можно её поставить, а блокировки дифов идут с завода по умолчанию... но точно не уверен)
антизанос есть, если есть кнопка A TRACK то он еще и отключается... тоже сказали... ещё не проверял...
на форум.рэйсинг.кз есть отдельная ветка FJ CRUISER там можно поспрашивать... и скачать мануал по ФЖИКУ... на русском...

и еще если нет САБ-Буфера не расстраивайтесь... звук от него все ровно не суппер... а продавцы за него цену повышают...
вот висит он у меня... и из за него мне некуда сетку в багажнике натянуть)))

Сообщение отредактировал RuzzzteG: 17.05.2011, 22:10:07

  • 0

#579
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Про дуал VVTi с 2007г.в. на арабах впервые слышу у меня араб 2007г.в. 9 месяц... по моему обычный VVTi
про правильный свет на арабах это факт... на том же синем форуме уже измусолили эту тему... что из сша по их стандартам свет настроен по другому...
еще к плюсам араба отнести можно штатную магнитолу в кторой радио ловит любые волны а не только нечетные как из сша...

Лучше всего искать модель с дифлоком (блокировкой) за частую в этой комплектации уже идет мультируль Атрак и саб...
Атрак кстати далеко не антибукс и он работает только на пониженной передаче...
Кнопка отключения антибукса VSC многие наши ставят сами в базе она идет на моделях с 2010 г.в.
  • 0

#580
RuzzzteG

RuzzzteG
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Про дуал VVTi с 2007г.в. на арабах впервые слышу у меня араб 2007г.в. 9 месяц... по моему обычный VVTi
про правильный свет на арабах это факт... на том же синем форуме уже измусолили эту тему... что из сша по их стандартам свет настроен по другому...
еще к плюсам араба отнести можно штатную магнитолу в кторой радио ловит любые волны а не только нечетные как из сша...

Лучше всего искать модель с дифлоком (блокировкой) за частую в этой комплектации уже идет мультируль Атрак и саб...
Атрак кстати далеко не антибукс и он работает только на пониженной передаче...
Кнопка отключения антибукса VSC многие наши ставят сами в базе она идет на моделях с 2010 г.в.

VVTi Dual идёт на арабах но не на всех... в городе я видел только три таких... один из них черненький так называемой стэлс комплектации...
откуда знаю... просто у друга был такой... так что сам видел...
про атрак и антибукс спасибо что проконсультировали... значит до этого меня неправельно проинформировали...
ну , а про магнитолу... честно не пользуюсь ей... так как есть аукс... подключил телефон и радуюсь... в нём же кстати есть и радио... (кстати странно у друзей не лексусах Р-ИКСАХ 107.5 не ловит... на фжике ловит) в будущем хочу нормальную магнитолку поставить с двд, гпс, и экранчиком...

Сообщение отредактировал RuzzzteG: 17.05.2011, 23:23:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.