Перейти к содержимому

Фотография

FJ Cruiser


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#221
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Твэл, нафиг они воопще нужны, подножки то? :) Толку от них ни копья кроме вечно замаранных брюк. У мну не трубы, а уголки, ну , стандартные такие. По весне думаю скинуть.

Кстати, никто не думал о поднятии сидушек? Я "лифтанул" сидушки вверх на "одну гайку". Проставки - большие такие гайки примерно по полтора сантиметра. Сидеть стало в разы удобнее и приятнее. Исчезла "сюрфовость" в посадке. Однако, не рекомендую выше лифтовать, т.к. в конце концов , ногам начинает мешать нижняя часть торпеды, там, где салонные предохранители прячуццо.

Байка дня:
"опосля установки магнитолко поехал на мойку. Помылсо, наступил вечер. Включаю габариты и матюкаюсь!!! Нет посдветки приборки и кнопок! Цуко, думаю, спалил предохр! Весь вечер с фонариком искал - все целые... Ездил как х.з. весь вечер с темной шкалой... Назавтра опять перерыл всю телегу, перекурил интернет... Разобрал мафон. У мафона то подсветко есть, а шкала темная... :lol: :D .
...И тут до меня доходит - реостатик яркости!!! ПЛЯ, он просто был укручен в мин. :rolleyes: :type: :hi: ...."

#222
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Твэл, нафиг они воопще нужны, подножки то? :rotate: Толку от них ни копья кроме вечно замаранных брюк. У мну не трубы, а уголки, ну , стандартные такие. По весне думаю скинуть.

Кстати, никто не думал о поднятии сидушек? Я "лифтанул" сидушки вверх на "одну гайку". Проставки - большие такие гайки примерно по полтора сантиметра. Сидеть стало в разы удобнее и приятнее. Исчезла "сюрфовость" в посадке. Однако, не рекомендую выше лифтовать, т.к. в конце концов , ногам начинает мешать нижняя часть торпеды, там, где салонные предохранители прячуццо.


меткое замечание, присутствует такое чувство - видимо это актуально для тех кто ниже 180 ростом (ко мне относится)
  • 0

#223
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
shueido - Антон, во всех темах читая тебя и везде у тебя с Тойотой проблемы - неужели всё так плохо*
  • 0

#224
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

shueido - Антон, во всех темах читая тебя и везде у тебя с Тойотой проблемы - неужели всё так плохо*


Да нет проблем! Просто качество бензина 92 синойл не нравиццо этому пепелацу. А всему виной калефорнейский протокол компа California II. Шварцик там извращается, как может, а мы тут страдаем.
Благо - каталики на нее совсем недороги. Ожидал большего... :D

#225
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

меткое замечание, присутствует такое чувство - видимо это актуально для тех кто ниже 180 ростом (ко мне относится)


185 см и все равно удобнее. Это я говорю как бывший паджеровод, т.к. привык к нормальной посадке. :D

#226
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений



меткое замечание, присутствует такое чувство - видимо это актуально для тех кто ниже 180 ростом (ко мне относится)


185 см и все равно удобнее. Это я говорю как бывший паджеровод, т.к. привык к нормальной посадке. :(


тогда не совсем понятно - родной настройки по высоте разве мало?
  • 0

#227
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

тогда не совсем понятно - родной настройки по высоте разве мало?


Вы хоть раз сидели в сюрфе?
Если да - то удобно? Мне - не очень. В фиджике - малеха повыше, но все равно не так, как в паджерике.
Вот тут и лифт не помешал. :(

#228
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


тогда не совсем понятно - родной настройки по высоте разве мало?


Вы хоть раз сидели в сюрфе?
Если да - то удобно? Мне - не очень. В фиджике - малеха повыше, но все равно не так, как в паджерике.
Вот тут и лифт не помешал. :laugh:


Я имею ввиду то обстоятельство что можт есть разница в длинне ног? Я у себя выкрутил сидушку до конца вверх - нормал, если ещё лифтануть - вобще праздник!

В сюрфе я не только сидел, но и ездил и на дальние дистанции в том числе 1200-1500 км.
  • 0

#229
suntehnik

suntehnik
  • Гость
  • 8 сообщений
С праздником друзья! Про салон машины недавно прочел отрицательный отзыв, типа дешевый пластик, сверчки, дребезг панели при езде больше 130 км.ч. - так ли это? хочу купить машину, изучаю.
Спасибо.
  • 0

#230
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

С праздником друзья! Про салон машины недавно прочел отрицательный отзыв, типа дешевый пластик, сверчки, дребезг панели при езде больше 130 км.ч. - так ли это? хочу купить машину, изучаю.
Спасибо.


Вас так-же!
Вы еще в пажериках не ездили... :D
Там просто настока комфортные условия для размножения сверчков что их там целый полк!
в фиджике пластик отличный.

Кстати, народ, берегите пластик от капель гелевой вонялки, которую вешают на зеркало!!! Остаются следы! Чем теперь вывести - ума не приложу. Кто сталкивался?

#231
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Вот, как обещал, выкладываю.

Этот мафан встал вот так. Если кому надо - привезу еще.

Мультитроникс разместился тоже прекрасно.

Наконец, нашел подходящую бензу для пепелаца! 92 от лукойла. Уже 2 бака изьезжено - полет отличный.

Сообщение отредактировал shueido: 08.01.2010, 14:39:49


#232
ТВЭЛ

ТВЭЛ
  • Гость
  • 5 сообщений
Друзья-бывалые FJ-воды, у кого есть опыт эксплуатации FJC, подскажите какие расходники от других, уже обыденных для всех окружаюших а/м Toyota взаимозаменяемы для FJC. Я имею ввиду фильтра, колодки, пластиковый крепеж, детали подвески (сайлен-блоки, резинки) и прочее. Как говорил один персонаж известной советской комедии: "Огласите пожалуйста весь список".
Америкосы знатные наездники, знают только куда бензин заливается и в какую сторону ключ зажигания поворачивать. : :-) D
FJC пока еще редкость, приходится даже в Car-Citi сталкиваться с недоумевающим взлядом продавцов, когда ищешь какую-нибудь мелочевку на FJC.
  • 0

#233
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Друзья-бывалые FJ-воды, у кого есть опыт эксплуатации FJC, подскажите какие расходники от других, уже обыденных для всех окружаюших а/м Toyota взаимозаменяемы для FJC. Я имею ввиду фильтра, колодки, пластиковый крепеж, детали подвески (сайлен-блоки, резинки) и прочее. Как говорил один персонаж известной советской комедии: "Огласите пожалуйста весь список".
Америкосы знатные наездники, знают только куда бензин заливается и в какую сторону ключ зажигания поворачивать. : :) D
FJC пока еще редкость, приходится даже в Car-Citi сталкиваться с недоумевающим взлядом продавцов, когда ищешь какую-нибудь мелочевку на FJC.


А что конкретно вам надо? На том-же карсити скока не обращался - все все знают про фиджика. Техпаспорт берете и ф любом бутиге вам все пробьют по вину. Те-же колодки и пр. Например, ваздухан от 4 литрового прадо, маслянный фильтр от мотора 1ГР-ФЕ любой, какой вам мил. Жижа в коробку - только WS(валом банок продается). В мосты - кастрюль - синтетика 75 - на 90 кажись.
На фжс по ходовке и пр. идет все от прадика и чуток от 4руннера. Тока кузов другой.

Сообщение отредактировал shueido: 11.01.2010, 08:09:51


#234
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
кстати вопрос - кто нибудь в коробке уже масло менял? какие есть грабли?
  • 0

#235
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

кстати вопрос - кто нибудь в коробке уже масло менял? какие есть грабли?


Меняно. Никаких. Лучше всего - аппаратом, т.к. нет щупа. 30 минут и делов то. Поддон снимается, смотрится как всегда, состояние дел в поддоне, магнитики, моется все, сетка -металлическая , тоже моется, прокладка выкидывается, нормальные пацаны на хороший абровский герметик садят.
Все.
На все-про все ушло 8 литров жижи. :eek:

Сообщение отредактировал shueido: 14.01.2010, 16:15:55


#236
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


кстати вопрос - кто нибудь в коробке уже масло менял? какие есть грабли?


Меняно. Никаких. Лучше всего - аппаратом, т.к. нет щупа. 30 минут и делов то. Поддон снимается, смотрится как всегда, состояние дел в поддоне, магнитики, моется все, сетка -металлическая , тоже моется, прокладка выкидывается, нормальные пацаны на хороший абровский герметик садят.
Все.
На все-про все ушло 8 литров жижи. :D


ИМХО я бы не советовал вам больше менять аппаратом - однажды это обстоятельство стало убийственным для акпп лексуса :)
  • 0

#237
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

ИМХО я бы не советовал вам больше менять аппаратом - однажды это обстоятельство стало убийственным для акпп лексуса :D


Я в курсах. Все было выполнено с предосторожностями. Старое масло было закачано обрано после установки поддона, после чего был заведен движок на парковке на х.х. и последовало 3 минутная промывка старым маслом всей системы. После чего движок выключен, старое масло скачано, закачано новое , и только опосля этого заведен движок для прокачки жижи и переключения по режимам акпп.

#238
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Мультитроникс разместился тоже прекрасно.

Ни че не понял, че дает этот мультитроникс? Можно подробней, от пользователя.
  • 0

#239
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений



Мультитроникс разместился тоже прекрасно.

Ни че не понял, че дает этот мультитроникс? Можно подробней, от пользователя.


:D

Там же сцыла есть. Жмите плс, кнопко - и откроеццо вам истина!

От себя: Мультитроникс - путевой компутер, который разве что тока не делает орал, т.к. нет интерфейса. :laugh:

Сообщение отредактировал shueido: 19.01.2010, 08:10:27


#240
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


С праздником друзья! Про салон машины недавно прочел отрицательный отзыв, типа дешевый пластик, сверчки, дребезг панели при езде больше 130 км.ч. - так ли это? хочу купить машину, изучаю.
Спасибо.


Вас так-же!
Вы еще в пажериках не ездили... :-)
Там просто настока комфортные условия для размножения сверчков что их там целый полк!
в фиджике пластик отличный.


Шефу поменяли Пыжика 2002 и лехуса рекса 99 на Фиджик. Катаюсь каждый день. Так вот пластмасса в FJ даже на ощупь раз в 10 лучше чем в пыже. У меня у самого пыжик 2005 года. Скрипучесть в FJ есть, но она настолько несравнима с пыжом, что аж не хочется садиться в пыжик, который по холодным утрам нихеровые скрипучие песни поет.

А как FJ разгоняется!!! :laugh: раннер и прадо 4.0 отдыхают. Звук FJ cказка.

Купили сегодня майфун тойотовский с ДВД, БТ, но без нави(Garmin есть отдельно). Завтра ставить будем. Главное чтоб проводка встала к мультирулю. Потом фото выложу.

В степи на большой скорости об сухую ветку оторвали верхний молдинг лобового стекла. Такчто будьте осторожней, вещь очень хрупкая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.