Перейти к содержимому

Фотография

Уважайте другихЗачем включать ЗПФ если нет тумана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#1
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Раздражает данная ситуация. Зачем в городе в условиях хорошей видимости включать задние Противотуманные фонари. Они бьют в глаза. на некоторых машинах вообще ослепляют. Люди будьте благоразумны используйте их только по назначению ( т.е. в туман, сильный снегопад и т.д.)

Запрещается подключать задние противотуманные фонари к сигналам торможения.

Задние противотуманные фонари разрешается включать только в условиях недостаточной видимости как днем, так и ночью. Во избежание дезориентации водителей транспортных средств, движущихся сзади, в случае торможения впереди идущего транспортного средства запрещается подключать задние противотуманные фонари к сигналам торможения.

Задний противотуманный фонарь разрешается использовать в условиях недостаточной видимости как в светлое, так и в тёмное время суток.

Задние противотуманные фонари (фонарь) должны быть красного цвета и могут входить в комплектацию транспортного средства как дополнительные световые устройства. При их отсутствии они могут устанавливаться самими водителями дополнительно и должны располагаться на высоте 400 -- 1200 мм от поверхности дороги, не ослеплять и не причинять излишних неудобств другим участникам дорожного движения, а также не закрывать задние фонари, номерной знак и его подсветку и не выступать за габарит автомобиля. читать здесь

Поэтому большая просьба соблюдайте такое правило и все будет хорошо спасибо.
  • 0

#2
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
+1!
хотелось бы также высказать свое фе обладателям неотрегулированного ксенона, которые на ближнем свете слепят как дальний.
  • 0

#3
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
а почему тока задние? передние тоже имхо а особенно люстры не
следует включатьв городе.
  • 0

#4
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
высказываю своё "ф" обладателям синих писалок!!!
они меня слепят!!! отрегулируйте световой поток, или отключите!
  • 0

#5
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Раздражает данная ситуация. Зачем в городе в условиях хорошей видимости включать задние Противотуманные фонари. Они бьют в глаза. на некоторых машинах вообще ослепляют. Люди будьте благоразумны используйте их только по назначению ( т.е. в туман, сильный снегопад и т.д.)
Поэтому большая просьба соблюдайте такое правило и все будет хорошо спасибо.

Включаю почти каждый вечер, когда сзади пристраивается дятел с дальним светом, просто хочется чтобы ему от моих противотуманок стало так же приятно как и мне от его света. :-) Когда дятел пропадает с моей кормы - противотуманки выключаю.

#6
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
поддерживаю топикстартера, особенно этим любят баловаться водители БеМеВе. раздражают.
  • 0

#7
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

поддерживаю топикстартера, особенно этим любят баловаться водители БеМеВе. раздражают.

Покажите хоть одного мерса W124, который ездит без включенных противотуманок. :-)

#8
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Например в Ауди/Фольц без задних не включаются передние туманки, поэтому их и включают. У меня когда Ауди была, иногда включал, потому что фары не очень хорошо светили.
Сейчас я на Тойоте, езжу утром с передними туманками, т.к. по закону на трассе нужно включать, задних туманок вообще нет, "леворульные" фары от Лексуса, с настроенным ксеноном. Теперь тоже убивают включенные задние туманки.
  • 0

#9
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
еще когда в заторах стоиш тут от стопов некуда деваться еще и туманки

поддерживаю топикстартера, особенно этим любят баловаться водители БеМеВе. раздражают.

во во
и еще галанты в старом кузове
  • 0

#10
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


поддерживаю топикстартера, особенно этим любят баловаться водители БеМеВе. раздражают.

Покажите хоть одного мерса W124, который ездит без включенных противотуманок. :-)

Приезжайте - посмотрите...
  • 0

#11
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Покажите хоть одного мерса W124, который ездит без включенных противотуманок. :super:

речь идет о задних туманках
на МВ включая передние можно и не включать задние.
и то там тока слева включается
так что :-)
  • 0

#12
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

...езжу утром с передними туманками, т.к. по закону на трассе нужно включать...

чо за закон такой? :-)
  • 0

#13
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


...езжу утром с передними туманками, т.к. по закону на трассе нужно включать...

чо за закон такой? :-)

что нужно ездить с ближним или туманками.


чо за закон такой?

что нужно ездить с ближним или туманками.

извиняюсь, не закон, неправильно выразился, Правила ДД.

Сообщение отредактировал LuckySilverWind: 03.11.2008, 16:03:53

  • 0

#14
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



...езжу утром с передними туманками, т.к. по закону на трассе нужно включать...

чо за закон такой? :-)

что нужно ездить с ближним или туманками.

не помню там про туманки чо-та... надо вечером почетать...
  • 0

#15
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Да любой свет можно стерпеть, вот только у "жипов" сильно слепит, особенно с... каких называют? когда сотни лампочек в фонаре - на эскаладе такое стоит, вот он сильно слепит. А на стареньких авто фонари не сильно слепят. На новых, свет намного ярче вот их и надо опасаться, а так вещь эта хороша только на трассе, я всегда когда на трассу выхожу (солнце или туман) включаю.
  • 0

#16
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
передние включаю иногда, если видно плохо, они у меня сильно не слепят, задних нет, бесят БеМеВе и W124 с ярко красными или вааще белыми туманками!
  • 0

#17
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений


Раздражает данная ситуация. Зачем в городе в условиях хорошей видимости включать задние Противотуманные фонари. Они бьют в глаза. на некоторых машинах вообще ослепляют. Люди будьте благоразумны используйте их только по назначению ( т.е. в туман, сильный снегопад и т.д.)
Поэтому большая просьба соблюдайте такое правило и все будет хорошо спасибо.

Включаю почти каждый вечер, когда сзади пристраивается дятел с дальним светом, просто хочется чтобы ему от моих противотуманок стало так же приятно как и мне от его света. :-) Когда дятел пропадает с моей кормы - противотуманки выключаю.

+1 именно так и делаю. Ещё бы помощнее фары для этого хочется, чтобы вобще убивало нахрен.
  • 0

#18
WINONA

WINONA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Например в Ауди/Фольц без задних не включаются передние туманки, поэтому их и включают.

ничо падобнава, фсе включаеца отдельно
  • 0

#19
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
У меня поотдельности не включаются. (RX 350) Включаю всегда в городе ПТФ потому как они светят слабже чем ближний и того же уважения к водителям. В принципе городского освещения хватает чтобы не включать ближний свет а он (новый заводской) светит поярче и думаю встречным доставляет не меньше проблем.
  • 0

#20
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


Например в Ауди/Фольц без задних не включаются передние туманки, поэтому их и включают.

ничо падобнава, фсе включаеца отдельно

Звездеж и провокация. Ауди 100 - "селедка", а потом С4 - без задних передние НЕ включаюцца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.