Перейти к содержимому

Фотография

Yaris


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#261
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Не давно катался на Ярисе, свежий, года 12-13, автомат. Проехал 600 км, расход составил 4.3 литра на 100 км, причем разгоняется довольно шустро. Теперь думаю продать свою машину и пересесть на Ярис.

да, тоже слышал про малый расход. К сожалению, мой Ярис 2008 года кушал 9.5 литров по городу.


  • 0

#262
Myrat_Z

Myrat_Z
  • Гость
  • 40 сообщений
Остался воздушный фильтр (178010D060), отдам не дорого.
  • 0

#263
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Появился скрип, где то внизу. Не колодки, не зависит от нажатия на педаль тормоза. Слышно когда едешь медленно по узкой улице с заборами. На скорости не слышно. Пробег 150тыщ. Неужели какие то подшипники? Езжу аккуратно, еще ничего не менял по ходовке, все целое, родное. (кроме торм.колодок конечно)
  • 0

#264
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Появился скрип, где то внизу. Не колодки, не зависит от нажатия на педаль тормоза. Слышно когда едешь медленно по узкой улице с заборами. На скорости не слышно. Пробег 150тыщ. Неужели какие то подшипники? Езжу аккуратно, еще ничего не менял по ходовке, все целое, родное. (кроме торм.колодок конечно)

ну подшипники обычно не скрипят. )))А так только слушать, по инету вряд ли диагноз можно поставить


  • 1

#265
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Менял лампу дальнего и ближнего свет левую ( водительская сторона) . Пришлось снять клипсы с левой стороны бампера, снять фару и только потом удалось поменять лампу.


  • 0

#266
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Куплю диски железные на ярис


  • 0

#267
veluch

veluch
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго времени суток всем!
Я тут новичек,  хотела купить первое авто тойоту Ярис, че то отговаривающих много!,
Дайте совет: стоит ли покупать именно Ярис 2010 г.
 


  • 0

#268
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Доброго времени суток всем!
Я тут новичек,  хотела купить первое авто тойоту Ярис, че то отговаривающих много!,
Дайте совет: стоит ли покупать именно Ярис 2010 г.
 

сколько людей, столько и мнений. Был у меня Ярис, ничего плохого не могу сказать. Тойота есть тойота.


  • 1

#269
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

На втором ярисе потек радиатор. На первом, покупал нового, на 140тыщ потек. Был седан 2007 года выпуска...  На втором на 170тыщ. Хэтчбек.  Никто не верит но за 170тыщ пробега ничего не ломалось... (два раза только чистили дроссельную заслонку ну и расходники...) И вот радиатор...

 

Кто ставил дубликаты, как они в эксплуатации? 


  • 0

#270
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

На втором ярисе потек радиатор. На первом, покупал нового, на 140тыщ потек. Был седан 2007 года выпуска...  На втором на 170тыщ. Хэтчбек.  Никто не верит но за 170тыщ пробега ничего не ломалось... (два раза только чистили дроссельную заслонку ну и расходники...) И вот радиатор...

 

Кто ставил дубликаты, как они в эксплуатации? 

радиаторы наверное у всех машин текут, такова их судьба. В теме 4runner поспрошайте, дубликаты ставили


  • 0

#271
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Все дубликаты китайские. В SAT нет на ярис моего года. Купил в подвале карсити фирмы TRТ за 17000. Оригинал больше ста тысяч стоит.
Хочу попробовать заменить сам. Все инструменты есть. Видео и теория просмотрены и прочитаны).

В армии был водилой. Делал все сам.

Сообщение отредактировал kires: 06.04.2017, 17:07:10

  • 0

#272
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Все дубликаты китайские. В SAT нет на ярис моего года. Купил в подвале карсити фирмы TRТ за 17000. Оригинал больше ста тысяч стоит.
Хочу попробовать заменить сам. Все инструменты есть. Видео и теория просмотрены и прочитаны).

В армии был водилой. Делал все сам.

Герат еще бывает. Не обязательно в Карсити. А менять да, если руки не из зада, то ничего сложного)


  • 0

#273
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Радиатор поменян). Даже бампер снимать на пришлось. Спереди слегка отогнул и все. Вот китайцы, научились делать, радиатор копия, один в один. Не короткий, а широкий как оригинал. Правда на все ушло 2.5 часа...


  • 1

#274
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Остались колодки новые передние Ashika 50-20-219 (номер Toyota 04465-52200). На Ярис с 2005г. За подробностями в ЛС


  • 0

#275
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Знакомый сел сзади и говорит, что подшипник ступицы задний левый шумит?! У меня еще шум при езде стоит от зимней шипованной резины .. ( не менял резину, так как хочу доездить на старой шипованной резине, и у меня два комплекта зимы...) 

Вообще как часто "летят" эти подшипники. У меня пробег 180000 и я еще вообще ничего не делал по ходовке. Езжу аккуратно, не гоняю. Иногда могу груз положить в багажник, но при этом двигаюсь тихо...

А вообще кто нибудь менял данный подшипник? Опять стоит дилемма, оригинал 45тыщ, дубликат у Инны в Карсити - 13тыщ... (в сборе со ступицей)


  • 0

#276
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Купил в автотрейде за 9180 тенге фирмы SAT. Замена 4000. 

Вообще интересно получается, у меня это второй ярис. Первый брал новый в 2007 году, прокатал на нем 130000 и продал в 2013. Интересно, то что у первого и второго поломки  по очередности были одинаковыми. С начало радиатор потёк, у первого примерно в 120000 км у второго в 170000. (второй 2010 года выпуска). Потом у первого потекли задние амортизаторы и у второго (сегодня увидел когда меняли ступицу) потеет один амор....

 

Короче слабые места у ярисов : радиатор, задние амортизаторы.

Ну и у второго на 182000 загудел подшипник заднего колеса... Возможно изза того что возил цемент недавно...

 

А так машина хорошая. 


Сообщение отредактировал kires: 10.07.2017, 18:20:09

  • 1

#277
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Передние тормозные диски истёрлись. 193000 км пробега. Купил диски Bosch в Фаэтоне по 10000 за диск.
Итого: за 193000 пробега заменено: радиатор, ступица и передние тормозные диски.
  • 0

#278
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Передние тормозные диски истёрлись. 193000 км пробега. Купил диски Bosch в Фаэтоне по 10000 за диск.
Итого: за 193000 пробега заменено: радиатор, ступица и передние тормозные диски.

подскажите, каким образом вы в Фаэтоне что то покупаете ? Они же вроде на розницу не работают ?


  • 0

#279
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
На Абылай хана ниже Ташкентской они магазин открыли.
А так выбираю через вин код у них на сайте запчасти и забираю в магазине.
  • 0

#280
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

На Абылай хана ниже Ташкентской они магазин открыли.
А так выбираю через вин код у них на сайте запчасти и забираю в магазине.

спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.