Перейти к содержимому

Фотография

Монтаж домашнего видеопроблема монтажа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений


Получается, что у DV качество лучше чем у mpeg2?

лучше-хуже... ключевое слово - компрессия.
DV формат - это по сути видео mpeg2 с потоком 25 Мбит/сек
когда мы делаем ДВД из этого видео то получается тот же mpeg2 но с потоком максимум 8 Мбит/сек

avi - это всего лишь расширение (контейнер) - прямого отношения к формату DV оно не имеет, его можно переименовать например на mp4 :-)


К сожалению после вашего поста я запуталась окончательно:smoke:

Я обрисовала проблему: после конвертации из m2ts в mpeg2 качество становится гораздо хуже.
SystemA посоветовал конвертить в DV. Я считала, что это avi. А если и у mpeg2 и у avi
качество одинаковое, то как быть?
  • 0

#42
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

К сожалению после вашего поста я запуталась окончательно:laugh:

Я обрисовала проблему: после конвертации из m2ts в mpeg2 качество становится гораздо хуже.
SystemA посоветовал конвертить в DV. Я считала, что это avi. А если и у mpeg2 и у avi
качество одинаковое, то как быть?

ОК, если в программе которой Вы будете конвертировать, так прямо и написано "DV" - конвертируйте смело :D - это то что надо!
  • 0

#43
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Хоть Ави и контейнер, но принцип сжатия совсем другой чем у мпега. Всю ветку нет времени читать. Если Вы собираетесь делать монтаж видео, то загонять надо только в формате Ави. Мпег плохо подаётся монтажу.
  • 0

#44
burik_kz

burik_kz
  • Гость
  • 27 сообщений

Может есть какой-нибудь способ все-таки с m2ts работать?


Попробуй установить Avid Liquid 7... Этот монстр с таким форматом хорошо дружит. Если я правильно понял, то снимали на HDV камеру. Правда по поводу правильного компа было сказано правильно. Чтоб все это шуршало и летало, надо комп по мощней и главное правильно его собрать. Если конечно ты хочешь качество картинки сохранить не перекодируя видео. А mpg2 - это не выход. Картинку угробишь. Mpeg2 - это уже конечный результат для DVD авторинга, так зачем дважды жать в один и тот же формат!?
  • 0

#45
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
помогите с советом как работать с VHS.нужно переписать кассеты в диски.при захвате видео в окне программы изображение нормальное а припросмотре оцифрованного изображения становиться видно все помехи.Может нужна какая нибудь программа для улучшения конечного изображения?
  • 0

#46
burik_kz

burik_kz
  • Гость
  • 27 сообщений

помогите с советом как работать с VHS


А какой прогой захватываешь и по каким входам? Надо смотреть установки и выставить правильный кодак. Если комп и место на HDD позволяет, попробуй в Uncompresere записать без сжатия. А вообще в DV нормально должно быть. Тут, конечно еще и само качество VHS не очень. Я бы посоветовал напрямую закатать с VHS на пишущий DVD рекордер, если конечно не под монтаж. Там уж точно ничего не произойдет с твоим видео. Если совсем припрет, зайди на мой сайт. Там есть цены на оцифровку. Для частных лиц раза в три дешевле будет

Сообщение отредактировал burik_kz: 19.09.2009, 00:44:34

  • 0

#47
Alfes

Alfes
  • Гость
  • 18 сообщений
Кто знает, как и где можно записать видео с кассеты на диск(DVD) ? Очень нужно!!!
  • 0

#48
MIXUS

MIXUS

    он же Max5005

  • Забанен
  • 95 сообщений

Кто знает, как и где можно записать видео с кассеты на диск(DVD) ? Очень нужно!!!


в "Услугах" есть оцифровка видео

#49
burik_kz

burik_kz
  • Гость
  • 27 сообщений

Кто знает, как и где можно записать видео с кассеты на диск(DVD) ? Очень нужно!!!


У меня.
  • 0

#50
vukkz

vukkz
  • Гость
  • 17 сообщений
Народ ;-) самая лучшая программа для видеомонтажа в домашних условиях, это SONY VEGAS 9pro. У нее очень простое упровление, для ее использования не нужен сильно мощный камп, да и вообще эта прога супер. :(
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.7

Сообщение отредактировал Jus: 05.10.2009, 16:07:42

  • 0

#51
Xens2005

Xens2005

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
Лично мне нравится Ulead Video Studio v.9. В MPEG нормально мастеринг делается, есть куча спецэффектов и можно сразу же сделать оболочку DVD диска
  • 0

#52
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений
По мне так проще оплатить такие услуги профессионалу, и нервы на месте и качественнее, да и потом разве после раза-двух сами будете монтировать?! Так зачем терять время на изучение не совсем нужной программы? имхо

Сообщение отредактировал Часовой: 19.10.2009, 01:28:48

  • 0

#53
burik_kz

burik_kz
  • Гость
  • 27 сообщений

По мне так проще оплатить такие услуги профессионалу, и нервы на месте и качественнее


ППКС! Правильно мыслишь! Наплодились у нас монтажеры! Хоть отстреливай! После них запарился уже переделывать видеоматериал! ЛЮДИ! ЗАНИМАЙТЕСЬ СВОИМ ДЕЛОМ!
  • 0

#54
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Я делаю домашнее видео на лицензионном Пиннакле. Сначала парился, после того как поставил правильный Винд вроде бы ничего.
А что за прога SONY VEGAS 9pro? Нужна ли плата?
ТО Бурик. Рабочее видео я всегда заказывал, но домашнее мне как игра компьютерная и я это никому не отдам.
Мое видео лучше профи не показывать, глаза испортишь :)

Сообщение отредактировал Скалолаз: 21.10.2009, 19:55:07

  • 0

#55
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Большинство горе-профессионалов, снимают может и хорошо, монтажируют. Однако не в состоянии даже материал на DVD диск согнать, до сих пор так на VHS и пишут.
  • 0

#56
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Большинство горе-профессионалов, снимают может и хорошо, монтажируют. Однако не в состоянии даже материал на DVD диск согнать, до сих пор так на VHS и пишут.

Вы, видимо, последние годы крепко спали :D
VHS кассет в продаже давно нету!
  • 0

#57
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
В продаже до сих пор есть даже дискеты, так что возможно всё.
  • 0

#58
burik_kz

burik_kz
  • Гость
  • 27 сообщений


Большинство горе-профессионалов, снимают может и хорошо, монтажируют. Однако не в состоянии даже материал на DVD диск согнать, до сих пор так на VHS и пишут.

Вы, видимо, последние годы крепко спали :laugh:
VHS кассет в продаже давно нету!

Хочу не согласиться. Зайдите в "Серебряный диск" и покупайте на здоровье... :laugh: Другое дело, формат отмирает и все понимают, что пленка со временем просто высохнет и материалу придет каюк... Поэтому все сейчас стараются слить материал на DVD- носители. Хотя и это не совсем правильный выход...
  • 0

#59
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений



Большинство горе-профессионалов, снимают может и хорошо, монтажируют. Однако не в состоянии даже материал на DVD диск согнать, до сих пор так на VHS и пишут.

Вы, видимо, последние годы крепко спали :laugh:
VHS кассет в продаже давно нету!

Хочу не согласиться. Зайдите в "Серебряный диск" и покупайте на здоровье... :laugh: Другое дело, формат отмирает и все понимают, что пленка со временем просто высохнет и материалу придет каюк... Поэтому все сейчас стараются слить материал на DVD- носители. Хотя и это не совсем правильный выход...

Как всё запущено, оказывается :lol:
А какой выход более правилен?
  • 0

#60
burik_kz

burik_kz
  • Гость
  • 27 сообщений
А 100% гарантии никто и ничто не даст. И каждый защищает свои файлы как может. У меня например дорогой, но более менее надежный способ. У меня стоит зеркальный RAID. И тот материал, что для меня дорог, я храню в uncompressе для дальнейшего редактирования. Ну и само собой в DVD формате для показа.
Я считаю, что человек сам решает на сколько ему дорог тот или иной материал. И если он действительно ему дорог, то он не поскупиться купить два HDD и все продублировать...
Вообще то, такая тема уже где то тут создана. Не знаю, хорошо ли обсуждать эту тему вне темы. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.