Перейти к содержимому

Фотография

Монтаж домашнего видеопроблема монтажа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
привет, пжста подскажите чайнику или чайнице;)
купила Panasonic SDR-H41, 40 ГБ HDD, снимает вроде бы нормально, но вот я столкнулась с проблемой, когда попыталась начать монтаж снятого. Проблема в том, что в установочном диске программа для монтажа (Videocam suite ) только на английском и поэтому воспользоваться ею я не могу:rotate:
в Windows Movie Maker отснятые файлы не распознаются. Пытались с нета скачать Sony vegas, так не устанавливается он у нас... Звонили в Панасоник местный, а нам предложили купить словарик и переводить инструкцию с ангийского на русский. (как там разговаривают с клиентами, я просто в ужасе)
Посоветуйте пжста какую программу для монтажа скачать, купитьи т.д., чтобы наши файлы распознавались и мы могли смонтировать фильм?
(пжста учитывайте уровень чайника)
  • 0

#2
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
в этом случае не пожалейте 1500 тенге (цена в Астане) на DVD где собраны все необходимые программы для Цифорового видео.
Должны входить программы для захвата, монтажа, кодирования и создания DVD (авторинг).
Купил такой диск в компьютерном магазине и не пожалел так как все программы там были с кряками и т.д. Вегас там тоже был.
Название у дисков разные. Я купил Навигатор - Видео монтаж.
Так себе нервы сэкономите. Я практически 10 программ попробовал но остановился на Вегасе.
Удачи! :-/

Сообщение отредактировал RUKI VVERH: 28.10.2008, 22:36:54

  • 0

#3
Ipolit

Ipolit
  • Гость
  • 42 сообщений
Какие файлы формирует камера ?

Попробуйте VirtualDub разрезать склеить можно. Доступна на русском и бесплатна. Найти можно через Google.
  • 0

#4
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Звонили в Панасоник местный, а нам предложили купить словарик и переводить инструкцию с ангийского на русский. (как там разговаривают с клиентами, я просто в ужасе)
Посоветуйте пжста какую программу для монтажа скачать, купитьи т.д., чтобы наши файлы распознавались и мы могли смонтировать фильм?
(пжста учитывайте уровень чайника)


Вегас без аглицкого - не Вегас. Так что словарик далеко не убирайте. Еще попотеете.:-/
Если адрес, где подобные программы покупаются, не знаете, спросите. кину в личку.
  • 0

#5
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений
Человек не может разобраться с простейшей Videocam suite,а ей VEGAS предлагают!
Если Вам нужно только вырезать ненужные кадры-пользуйтесь родной программой(я подозреваю,что проще неё программ не бывает)
  • 0

#6
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Большое спасибо все за ответы.

По поводу Вегаса, если есть такая программа на русском, я бы с удовольствием попробовала с такой программой разобраться (Корел же освоила практически сама:-/ про Video cam suite согласна - возможно программа простейшая, но для того чтобы это понять нужна инструкция на русском языке, которой в природе к сожалению пока нет.

Буду очень признательна, если подскажите адрес магазина в Алмате, где можно купить диск с программой для монтажа.
  • 0

#7
murofpost

murofpost
  • Гость
  • 6 сообщений
Ребята, подскажите пожалуйста., что делать?
Когда подключаю камеру, запуская прогу, жму слева на появившийся жестак камеры. появляется окошко, please wait .......
и всё горох, зависает. пробовал неоднократно, прогу удалял, опять ставил. результат прежний.
  • 0

#8
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
по моему для монтажа для начинающих само то
это пинакл студио, за день можно научиться всему,
там всё понятно

murofpost
через какой порт подключаеш камеру к компу? ну юсб или 1394
  • 0

#9
murofpost

murofpost
  • Гость
  • 6 сообщений
через usb
  • 0

#10
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Ваще для подключения камеры к компу и скидывыния видео нужна плата 1394, стоит недорого
  • 0

#11
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

Ваще для подключения камеры к компу и скидывыния видео нужна плата 1394, стоит недорого

об этом как раз тут мно-о-ого раз говорилось - пользуйтесь поиском!
  • 0

#12
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста., что делать?
Когда подключаю камеру, запуская прогу, жму слева на появившийся жестак камеры. появляется окошко, please wait .......
и всё горох, зависает. пробовал неоднократно, прогу удалял, опять ставил. результат прежний.

С програмным обеспечением могут быть приколы.
Монтаж, вообще лучше делать на отдельном компе, на чистой системе.
И никаких "левых" кодеков.


Буду очень признательна, если подскажите адрес магазина в Алмате, где можно купить диск с программой для монтажа.

Скачайте в интернете, один минус, может быть криво сломанна и криво работать.
Для дома - пойдёт.

Для зарабатывания денег - лучше лицензию покупать.
  • 0

#13
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А если это Sony и формат AVCHD, то в какой проге его редактировать, чтобы не урезать в 2 раза сразу разрешение? и Кто может продать такую прогу? Может быть Ulead, мне 11 нравится в плане монтажа, но опять же не все форматы знает.

А тот диск который советовали это конечно хорошо, но толку мало, ни одна прога там с этим форматом видео не работает. Скачать негде.
  • 0

#14
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

А тот диск который советовали это конечно хорошо, но толку мало, ни одна прога там с этим форматом видео не работает. Скачать негде.


С этим форматом ни одна прога ещё толком не работает, всему своё время....
  • 0

#15
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Panasonic SDR-H41, Видеокомпрессия: MPEG2 (Motion Picture)
  • 0

#16
murofpost

murofpost
  • Гость
  • 6 сообщений
а в какой формат лучше mod перекодировать?
  • 0

#17
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Большое спасибо все за ответы.

По поводу Вегаса, если есть такая программа на русском, я бы с удовольствием попробовала с такой программой разобраться (Корел же освоила практически сама:( про Video cam suite согласна - возможно программа простейшая, но для того чтобы это понять нужна инструкция на русском языке, которой в природе к сожалению пока нет.

Буду очень признательна, если подскажите адрес магазина в Алмате, где можно купить диск с программой для монтажа.


Попробуйте Pinnacle Studio 11 или уже вышля12 версия. Классная прога.Все на русском.Помощь на русском.
Купить можно на Никольском рынке на Космонавтов.Там верхний магазин 1000 мелочей кажется.Их там два магазина, нужен верхний от церкви. Заходите,проходите вглубь - там большой отдел дисков для PC. Спросите Пинэкл студио 11 или 12. Не пожалеете. Все описание в помощи на русском. А если еще в книжном купите книжку про прогу, то вообще освоите нараз.Если,конечно желание есть))) :eek: :)

Желаю успехов
  • 0

#18
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


Большое спасибо все за ответы.

По поводу Вегаса, если есть такая программа на русском, я бы с удовольствием попробовала с такой программой разобраться (Корел же освоила практически сама:) про Video cam suite согласна - возможно программа простейшая, но для того чтобы это понять нужна инструкция на русском языке, которой в природе к сожалению пока нет.

Буду очень признательна, если подскажите адрес магазина в Алмате, где можно купить диск с программой для монтажа.


Попробуйте Pinnacle Studio 11 или уже вышля12 версия. Классная прога.Все на русском.Помощь на русском.
Купить можно на Никольском рынке на Космонавтов.Там верхний магазин 1000 мелочей кажется.Их там два магазина, нужен верхний от церкви. Заходите,проходите вглубь - там большой отдел дисков для PC. Спросите Пинэкл студио 11 или 12. Не пожалеете. Все описание в помощи на русском. А если еще в книжном купите книжку про прогу, то вообще освоите нараз.Если,конечно желание есть))) :-) :bored:

Желаю успехов
Полностью согласен с Вами. Сам работаю с монтажом. Если что то серьезное то в Премьере, а если надо бысто хоть в SD хоть HD без проблем. Есть такие проги даже Пинакл размером в 25 Гб 12 версии (т.е. самый полный). Пилите в личку помогу чем смогу.


  • 0

#19
Beibut-s

Beibut-s
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Да Я тоже советую Вам Pinnacle Studio 11 или 12,
еще лучше Adobe Premer CS3. желаю удачи...
  • 0

#20
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


А тот диск который советовали это конечно хорошо, но толку мало, ни одна прога там с этим форматом видео не работает. Скачать негде.


С этим форматом ни одна прога ещё толком не работает, всему своё время....

Corel Studio 12 (x2) продолжение Ulead Studio 11 уже знает этот формат и даже позволяет его как-то редактировать(сам до конца не разобрался еще), триальная версия есть на официальном сайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.