Перейти к содержимому

Фотография

Сибирский хаскиможно ли купить это чудо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#141
ommadl

ommadl
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Как бы законом не запрещено ,они порода просто с недостатком стандарта ,от которого многие фанатеют.

а что за недостаток такой, если не секрет ? :)

Шерсть длиннее стандарта.Выглядит необычно и на мой вкус симпатишна ;) ,но тем не менее для большинства экспертов это повод занизить оценку.
PS на всякий случай ))) у меня нет длинников и я придерживаюсь нейтральной позиции по поводу разведения.
  • 0

#142
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


Как бы законом не запрещено ,они порода просто с недостатком стандарта ,от которого многие фанатеют.

а что за недостаток такой, если не секрет ? :)

длинная шерсть
что по описанию породы (FCI № 270/02.02.1995/ GB) является недостатком породы.

например:


Изображение

© Северный ветер канада (Алиса)

Изображение
© nafanya

а должно быть:

Изображение

Сообщение отредактировал Richy: 18.09.2011, 11:23:26

  • 0

#143
ommadl

ommadl
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Вот ссылочка по поводу подделок,как раз то что мы тут обсуждали ,это выпуск вестей .Там между прочим с Мариной Синициной владелицей Хаски Хэвн хась Чикаго,отец кобеля который живёт у podsolnyx ,отец и сын просто как под копирку,так интересно было смотреть.

Сообщение отредактировал ommadl: 18.09.2011, 11:23:12

  • 0

#144
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Richy Фото не видно ((
Открылись ))
Почему для экстремалов ?Если про экстерьер,то обычные пэты,хвосты крутят,ухи больше чем надо .Опять не дисквал,так недостатки.На диван пойдёт,если кому то нравятся

потому что никто не будет разбираться, с какого китайского породного клуба собачки, и нет ли у них бабушках того же добера :-)
  • -1

#145
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений



их заводчики фанаты такого типа,и продают предупреждая что собаки не шоу.

а зачем плодить не_породу, простите? :spy:


Как бы законом не запрещено ,они порода просто с недостатком стандарта ,от которого многие фанатеют.

как бы вязка лайки с хаски - тоже законом не запрещена. может, хозяин фанатом обеих породы является. вот и делает себе на радость (и людям на продажу, конечно же) "2 в 1". однако фанаты породы хаски не будут рады такой вязке, правда же?
а если это недостаток породы (длинная шерсть) - то зачем плодить и дальше собак с рецессивным геном? ну кроме материальной выгоды ("ой, какие пушистики-щеночки, они только шерстью отличаются, но это мелочи")... :-/

вот если прикус неправильный или строение - это да-а-а, к этому то все относятся серьезно сразу.
а длинная шерсть почему-то считается несерьезным недостатком (а зря!), и на неё мало обращают внимание...
а какая разница между ними? какие недостатки большего внимания заслуживают, какие меньшего? ведь они все по сути одинаковы - по стандарту породы-то.
вот и говорю, что всё лежит на совести разводчиков.
  • -1

#146
ommadl

ommadl
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Richy Фото не видно ((
Открылись ))
Почему для экстремалов ?Если про экстерьер,то обычные пэты,хвосты крутят,ухи больше чем надо .Опять не дисквал,так недостатки.На диван пойдёт,если кому то нравятся

потому что никто не будет разбираться, с какого китайского породного клуба собачки, и нет ли у них бабушках того же добера :-)

Это точно,Китай вообще страна интересная,но для иностранцев может полна неожиданностей,не всегда приятных )) .Я много раз там была,но тем не менее обе мои хасочки российские ,как бы не прельщала цена.Там к стати очень популярна эта порода,но как то, что то не то ;) .Говорят есть питомники с хорошими кровями,но я специально не разбиралась и с заморочками законного перевоза лучше не связываться,да и далеко от нас ,на наших границах про хороших хасей не слышала.
Так что да,экстримчик ещё тот.
  • 0

#147
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Вдумчиво это не голубые глаза.Пойти по рукам не только хаски может.

плодить длинную шерсть тоже не вдумчиво , я считаю. особенно если ты , якобы, фанат хасей и по идее должен блюсти стандарты породы.


На цепь садить любую собаку преступление морали ,на мой взгляд.Я даже не обсуждаю какую породу.

я к тому, что хасей берут не удосужившись узнать, что это за порода такая. хотят видеть в нем "домашнего волка" , чтобы дом красиво охранял , на цепи или нет - тут не настолько важно.
  • -1

#148
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Это точно,Китай вообще страна интересная,но для иностранцев может полна неожиданностей,не всегда приятных )) .Я много раз там была,но тем не менее обе мои хасочки российские ,как бы не прельщала цена.Там к стати очень популярна эта порода,но как то, что то не то ;) .Говорят есть питомники с хорошими кровями,но я специально не разбиралась и с заморочками законного перевоза лучше не связываться,да и далеко от нас ,на наших границах про хороших хасей не слышала.
Так что да,экстримчик ещё тот.

ага, тоже была там.
их на базаре "ящиками" продают, много клеток - в них щенки всех окрасов, прост тьма.
сама удивилась - когда увидела
потому что модные же! :faceoff:
  • 0

#149
ommadl

ommadl
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Лайка с хаски как раз запрещена,я имела в виду ФЦИ ,а не гражданский закон.В смысле в тюрьму ни кто не посадит и штраф не наложит,но документы не даст.Хотя у нас такие люди ушлые бывают,наверное всякое возможно .
Про длинников это старый ,горячий спор.Так как большинство недостатков объясняются ,а этот так же как хвост лежачий на спине,на боку, или кольцом как у лайки не дают особого неудобства или нездоровья ездовой собаке .От этого и споры.Я бы отдельный вид из них создала,хотя считается что у длинников может спокойно родится стандарт,а у стандарта иногда рождаются длинники )),они ведь были у оснований породы и есть в генах.
К примеру на родине хаски я читала договоры с покупателями в питомниках,всё жёстко.Заполняешь анкету,там как в КНБ ,где ,как с кем .Если щенок которого ты забронировал будет шоу ,то платишь в разы дороже,если пэт или брак ,цена другая,но покупатель обязан до 7 месяцев стерилизовать собаку,а если нет ,или повяжут то штраф такой что мало не покажется .А у нас в принципе ничего подобного,так что все без брака, могут получать родословную.

Сообщение отредактировал ommadl: 18.09.2011, 11:54:12

  • 0

#150
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

но документы не даст.

ну в принципе и правильно, если выходит за рамки породы, это ведь и есть выбраковка.


Хотя у нас такие люди ушлые бывают,наверное всякое возможно .

ключевое слово - "у нас"
у нас возможно всё!

хотя считается что у длинников может спокойно родится стандарт

впервые слышу...
т.к. россияне дОльше знакомы с этой породы, ссылаться буду ни российских заводчиком. они утверждают, если кто-то из родителей длинник - щенки могут быть 50/50.
если оба родителя длинники или пухлявики - все щены из помета будут такие же.


Если щенок которого ты забронировал будет шоу ,то платишь в разы дороже,если пэт или брак ,цена другая,но покупатель обязан до 7 месяцев стерилизовать собаку

это не только на западе.. это в россии уже зачастую так же.
и не только у собак, но и у кошек.
цена зависит от класса и от того, будешь дальше разводить или нет.

мне вот предстоит брать щенка под Москвой. меня такая же участь ждет : для чего, какого, зачем? :faceoff:
  • -1

#151
ommadl

ommadl
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ну там где я брала тоже с улицы не возьмёшь )),всего лишь год "популярной жизни" полгода поиска и ожиданий ,далее выпрашивания и обещаний ,до сих пор через пару недель без новостей получаю вопросы что случилось,куда пропали ))
Но если я сейчас плюну и начну нарушать ,то ни кто мне ничего не сделает ,нет у нас таких ниточек что бы меня достать ,а у них есть.
  • 0

#152
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
а на ЗОО у вас какой ник ? и что за соба?
  • -1

#153
ommadl

ommadl
  • Частый гость
  • 55 сообщений

а на ЗОО у вас какой ник ? и что за соба?

sultan-sha ,на породном ХФ,такой же как тут ))
Конечно же хаски ))
  • 0

#154
ommadl

ommadl
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Для хаски дисквал это рост выше нормы ( при чём шоу суки меньше стандарта даже в радость заводчикам) и криптохизм.
К примеру снежный нос это не недостаток,но дипегмент это недостаток (особенно для чёрных и серых ) ,отличить зимой порой очень трудно.Тем не менее Чемпион Мира (серый кобель) этого года конкретно с дипегментом носа,в стандарте букавки о нём остались,но в Европе и Америке это уже ничего не значит,но наши эксперты советской закалки ещё в замешательстве. :confused: Хотя россияне эксперты уже не пишут даже в описании.
Идеальных собак не бывает ,но если недостатков сразу несколько, это очень плохо и достойный эксперт оценит собаку как представителя породы ,но не даст допуск в разведение .

Сообщение отредактировал ommadl: 18.09.2011, 14:04:51

  • 0

#155
ommadl

ommadl
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Про то какие недостатки существенны я бы отметила всё же анатомические ,а не косметические .К примеру слишком растянутый формат либо укороченный,размёт,прямые скакалки ,прикус и т.д. естественно.Это всё больше влияет на здоровье и качество жизни собаки.
К примеру сейчас очень модно хаски с совсем маленькими ушками близко посажеными ,не просто модно а шоушно,мы как раз обсуждали это с МасЯрик Сашей,ведь уши должны в беге как бы повернуты в бок что бы защитить от ветра,а крутые маленькие и не поворачивающиеся приведут к отиту,ну скорее как и слишком большие.Всё хорошо в меру ,а не то в беге за модой можно потерять качество.
Вообще шоу собаки часто сильно отличаются от рабочих,в некоторых "работягах" еле узнаешь хаски,за то с анатомией у них как раз всё в порядке,а какой там цвет носа,шерсти длина и положение хвоста не так важно, но у них есть родословные и вяжутся они по другим критериям, допуск в разведения им дают и это правильно.

Сообщение отредактировал ommadl: 18.09.2011, 14:26:44

  • 0

#156
12 летняя хозяйка собак)))

12 летняя хозяйка собак)))
  • Читатель
  • 62 сообщений


Где можно купить Хаски?!


У нас есть на продажу щенок сибирский хаски - голубоглазая девочка. тел .87770241924, 87051542225

Вы ее до сех пор продаете? за сколько (можете так ответить?) Ивы в москве? или в алмате?

#157
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Уважаемые хозяева хаски, для съемок в короткометражном некоммерческом кино очень нужен щенок 1,5-2 месяцев, похожий на волчонка. Желательно с карими глазами. Прошу, отзовитесь в личку.
  • 0

#158
12 летняя хозяйка собак)))

12 летняя хозяйка собак)))
  • Читатель
  • 62 сообщений

Уважаемые хозяева хаски, для съемок в короткометражном некоммерческом кино очень нужен щенок 1,5-2 месяцев, похожий на волчонка. Желательно с карими глазами. Прошу, отзовитесь в личку.

С каким характером? Обученым?

#159
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Уважаемые хозяева хаски, для съемок в короткометражном некоммерческом кино очень нужен щенок 1,5-2 месяцев, похожий на волчонка. Желательно с карими глазами. Прошу, отзовитесь в личку.

С каким характером? Обученым?

характер желательно спокойный. а насчет обучеия честно говоря не представляю обученного щенка 2 месяцев, на самом деле это не принципиально.
  • 0

#160
ommadl

ommadl
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Щенок такого возраста обычно ещё у заводчика и должен быть на карантине. :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.