Перейти к содержимому

Фотография

Зачем люди женятся?Причины для официальной регистрации брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#781
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

С такими далеко идущими планами и таким меркантильным взглядом жениться обязательно)Я человек других категорий)

а где здесь увидели меркантильность? я наоборот забочусь о нас. У нас свой бизнес, обороты большие, проверяющие органы уже начинают засматриваться... Мы знаем много своих тонкостей в бизнесе, и если вдруг что меня как сожителя могут заставить давать показания против моего любимого, а я это делать не хочу однозначно. А вот если будучи сожителем просто откажусь - за это есть уголовная и административная ответственность.

Сообщение отредактировал Ledi_Di: 13.09.2011, 12:20:05

  • 0

#782
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Это трезвый взгляд на жизнь. Я так считаю.
  • 0

#783
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

а где ссылка на официальный источник? пойду посмотрю. Помню в 2010 году специально интересовалась данной темой, и вот в процессуальных кодексах было четко прописано - Никто не обязан давать показания против себя самого, супруга (супруги) и своих 50 близких родственников, круг которых определен законом. А вот сожитель - это не родственник.


Закон определяет только основные принципы. К каждому закону есть большие талмуды комментариев и пояснений. Так что берите книжечку и листайте. Я лично подчерпнула эту информацию от юриста, специализирующегося по уголовным делам. Гражданский муж, также является супругом.
Признаюсь меня удивилиа ваша фраза насчет 50 близких родственников. Прям так и написано?
  • 0

#784
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

а где ссылка на официальный источник? пойду посмотрю. Помню в 2010 году специально интересовалась данной темой, и вот в процессуальных кодексах было четко прописано - Никто не обязан давать показания против себя самого, супруга (супруги) и своих 50 близких родственников, круг которых определен законом. А вот сожитель - это не родственник.

Близкие родственники согласно Кодексу РК о браке и семье – это родители, дети, усыновители, усыновленные, полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки.
  • 0

#785
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Иса, не смущай меня) мне больше нравились наши дружеские отношения)) и потом ты же знаешь я щас оч. далеко) так шо не судьба таки)

и мне :D но это же не значит что низя шутить)

конечно можно и даже нужно) эх твои бы мозги да каждой женщине...
  • 0

#786
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Ну нету + в ОБ, нетууууу! Поверьте моему опыту))))

а вы че не в офицалльном живете?


Потому что умная.
  • 0

#787
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Так что берите книжечку и листайте.

берем даже ст.17 Гражданский процессуальный кодекс. Там написано "Никто не обязан давать показания против себя самого, супруга (супруги) и своих близких родственников, круг которых определен законом". Близкие родственники согласно Кодексу РК о браке и семье – это родители, дети, усыновители, усыновленные, полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки.
Про 50 это я загнула, признаюсь, тоже услышала от юриста. В Кодексе такого нет.
  • 0

#788
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Так что берите книжечку и листайте.

берем даже ст.17 Гражданский процессуальный кодекс. Там написано "Никто не обязан давать показания против себя самого, супруга (супруги) и своих близких родственников, круг которых определен законом". Близкие родственники согласно Кодексу РК о браке и семье – это родители, дети, усыновители, усыновленные, полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки.
Про 50 это я загнула, признаюсь, тоже услышала от юриста. В Кодексе такого нет.


Вы пишите:
"Никто не обязан давать показания против себя самого, супруга (супруги) и своих близких родственников, круг которых определен законом".

Я отвечаю:
Гражданский муж признается также супругом.

Что еще вам требуется?

Может это и была единственная причина зарегистрировать ОБ, но я вам не верю.
  • 0

#789
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений


а где ссылка на официальный источник? пойду посмотрю. Помню в 2010 году специально интересовалась данной темой, и вот в процессуальных кодексах было четко прописано - Никто не обязан давать показания против себя самого, супруга (супруги) и своих 50 близких родственников, круг которых определен законом. А вот сожитель - это не родственник.

Близкие родственники согласно Кодексу РК о браке и семье – это родители, дети, усыновители, усыновленные, полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки.

Жаль не в США живем, а так мона пользоваться 5-ой поправкой... не свидетельствовать против себя, а так как свидетельствовав против своего "гражданского" мужа, вы теряете свой доход, то можете не свидетельствовать)

И потом раз у вас общий бизнес, вы можете не свидетельствовать против своего бизнеса в первую очередь)

И вообще не понимаю почему муж "гражданский"? Это как раз закон ввел понимание законности брака. То бишь если бы закона не существовало, то слова муж тоже не было бы? Мне казалось узаконивание брака - есть чуждая природе человека вещь.
  • 0

#790
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Гражданский муж, также является супругом.

Нету такого в нашем законодательстве :dont: Юридически гражданский муж - это сожитель. Не супруг.
  • 0

#791
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Гражданский муж, также является супругом.

Нету такого в нашем законодательстве :dont: Юридически гражданский муж - это сожитель. Не супруг.

Юридически человек без паспорта не существует.
  • 0

#792
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

не свидетельствовать против себя,

Зачем США, у нас тут тоже есть такая норма. Но это относится только прямо против себя, а не косвенно
  • 0

#793
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Гражданский муж, также является супругом.

Нету такого в нашем законодательстве :dont: Юридически гражданский муж - это сожитель. Не супруг.


Называйте как хотите, гражданская супруга может безнаказанно отказаться давать показания против своего гражданского супруга.

Женили на себе парня, так женили, что теперь оправдываетесь-то?
  • 0

#794
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Потому что умная.

опять эти ваши оговорки по фрейду :faceoff: :D
  • 0

#795
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений


не свидетельствовать против себя,

Зачем США, у нас тут тоже есть такая норма. Но это относится только прямо против себя, а не косвенно

Ваш бизнес является вашим напрямую, не?
  • 0

#796
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Юридически человек без паспорта не существует.

да. но в судах, в прокуратуре, финансовой полиции и тому подобных инстанциях все заточено под юридические нормы, и только на них нам можно ссылаться. А я как раз про это и веду речь.
  • 0

#797
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ваш бизнес является вашим напрямую, не?

ну так я заставить могут же давать показание не против ТОО "Мое", а против моего мужа как физического лица.
  • 0

#798
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

эх твои бы мозги да каждой женщине...

да кто ж это ценит?:D
  • 0

#799
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Потому что умная.

опять эти ваши оговорки по фрейду :faceoff: :D


не заметила. видимо я плохо фрейда знаю. да блин, я его вообще не знаю, вроде про коняжку речи не было :lol:
  • 0

#800
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Называйте как хотите, гражданская супруга может безнаказанно отказаться давать показания против своего гражданского супруга.

Я бы и рада поверить, но... Я привела Вам статьи из законов и кодексов, Вы - просто ОБС (одна бабушка сказала).
Lady-X8, не хочу Вас обидеть, честно :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.