Перейти к содержимому

Фотография

Он лайн конференция с Андреем Тимченко, управляющим директором Казкома30 октября, 12.00 - 14.00


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 149

#101
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0

#102
Андрей Тимченко

Андрей Тимченко
  • Гость
  • 43 сообщений

Судя по биографии, выложенной на сайте Казкома, управляющим директором Вы стали аж в 27 лет, и что важнее - являетесь им в течении уже 5 лет.
Если не секрет, какие именно достижения позволили совершить Вам такой рывок пять лет назад?


Мне кажется, я часто шел нетрадиционным путем, окончив Республиканскую физ-мат школу, я пошел учиться на юриста, а не занялся естественными науками, как большинство моих одноклассников. Окончив Юридический институт, я пошел работать в аудиторскую компанию, а не юристом, как большинство моих однокурсников. После аудиторской компании я не пошел работать финансовым директором, как мои коллеги, а устроился в банк, потеряв 2/3 моей зарплаты в результате такого перехода. Наверное, я просто пытаюсь все время быть полезным и заниматься тем, что мне интересно.
  • 0

#103
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Во-первых, я отвечаю за работу с инвесторами и привлечение международного финансирования. Во-вторых, с недавних пор я отвечаю за работу с физическими лицами (кредиты, депозиты).


Вклады ф.лиц уже гарантированы 5млн. тг? или надо ждать одобрения парламентом, сенатом?
  • 0

#104
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Да просмотрев цели и задачи пришёл к выводу и получил ответ........

Фонд "Кус Жолы" не поддерживает проекты, которые не вносят существенный вклад в достижение целей Фонда или не соответствуют перечисленным выше критериям.


Здравствуйте г-н Тимченко!

1) У вас есть домашние животные, если есть то какой породы?

2) Как Вы относитесь к новым правилам содержания домашних животных в Алматы, ваше мнение насколько они цивилизованы в отношение домашних животных и их владельцев?

3) Как вы относитесь к существующим проблемам связанным с бездомными животными.

4) Возможно ли получить от КазКома помощь, некоммерческим организациям занимающимся помощью бездомным животным?

P.S. Спасибо за содержательный ответ...



1. Сейчас нет, в детстве были волнистые попугайчики. Родители собаку мне так и не купили, несмотря на мои просьбы. А сейчас мне некогда заниматься домашними животными, да и дети маленькие.
2. Я сейчас немного далек от этой темы.
3, 4. По поводу помощи обратитесь в наш благотворительный фонд "Кус жолы".


  • 0

#105
Андрей Тимченко

Андрей Тимченко
  • Гость
  • 43 сообщений

Г-ну Тимченко:
Когда откроется офис по работе с дольщиками корпорации «KUAT»?


Это не совсем мой вопрос. Скажу, что знаю. Офис по работе с дольщиками будет открыт после завершения формирования проектных компаний. Когда точно это произойдет, не знаю.
Сейчас мы уточнили: проектные компании формируются пока только по 3 проектам в Алматы: Уш-Тобе, 46-ой квартал Сайран и 29-ый квартал Сайран. Эти проектные компании передадут всю информацию по объектам в офис по работе с дольщиками.

  • 0

#106
auldala

auldala
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день.
1. Почему вы спешите сравнивать КZ с Киргизией, Узбекистаном и Таджикистаном? (В математике есть железное правило: сравнения и выводы правильны при прочих равных условиях. А где же здесь прочие и равные условия?)
2. По вашему, какими должны быть условия ипотеки, учитывая реалии сегодняшнего дня? То, что есть сегодня - не есть хорошо (имею в виду условия ипотеки)?
3. БТА все-таки согласится на национализацию? Вроде, они ещё молчат...
Спасибо.
  • 0

#107
Андрей Тимченко

Андрей Тимченко
  • Гость
  • 43 сообщений

Уважаемый г-н Тимченко! Я взяла ипотеку в Вашем банке в 2005 г. под 13 % годовых. Согласно моего кредитного договора банк может пересмотреть процентную ставку в случае необходимости. Не является ли финансовый кризис таким случаем и планируете ли вы увеличивать процентную ставку на ранее оформленные кредиты?

Финансовый кризис является как раз тем случаем, который дает нам право пересмотреть нам ставку. 12 месяцев назад руководство ККБ обсуждало этот вопрос и приняло решение не повышать ставки по существующим потребительским кредитам.
  • 0

#108
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Добрый день.
1. Почему вы спешите сравнивать КZ с Киргизией, Узбекистаном и Таджикистаном? (В математике есть железное правило: сравнения и выводы правильны при прочих равных условиях. А где же здесь прочие и равные условия?)
2. По вашему, какими должны быть условия ипотеки, учитывая реалии сегодняшнего дня? То, что есть сегодня - не есть хорошо (имею в виду условия ипотеки)?
3. БТА все-таки согласится на национализацию? Вроде, они ещё молчат...
Спасибо.

3. Да, согласился
  • 0

#109
w.b.kz

w.b.kz
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Андрей Игоревич,
а как вы относителсь к вхождению Самрук-Казыны в капитал 4 банков? Некоторые банкиры уже переживают, что идет национализация банковской системы...
и почему ваш банк попросил всего 300 млн. долларов, а не 500 как Альянс и Халык или БТА, который хочет попросить $2,3 млрд. от допэмиссий акций и облигаций?

Сообщение отредактировал w.b.kz: 30.10.2008, 13:27:59

  • 0

#110
Андрей Тимченко

Андрей Тимченко
  • Гость
  • 43 сообщений

г-н Тимченко,

вопрос офф-топ :rotate:

Вы курите?
Курит ли высшее руководство ККБ?
Как вообще с этим?

Я вот бросил 20 дней назад, мне интересно какой процент некурящих и курящих среди бизнес-элиты Казахстана


Я не курю и абсолютное большинство руководителей ККБ не курят.
  • 0

#111
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0

#112
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Какова доля нестандартных и субстандартных кредитов в казкоме на сегодняшний день?
Каков прирост проблемных кредитов за последние 6 месяцев, по сравнению с 6 месяцами прошлого года?
  • 0

#113
Андрей Тимченко

Андрей Тимченко
  • Гость
  • 43 сообщений

Здравствуйте! на сколько законны вывешанные объявления в филиалах Казкоммерцбанка г. Алматы о том, что сумма гарантированной суммы по вкладам возросла до 5 млн. тенге. Причем такого постановления Ваши сотрудники предоставить не могут ибо оно еще не подписано... а если будет подписано, то данные суммы будут гарантированны только с момента официальной даты подписания Закона. Прокоментируйте пожалуйста эту ситуацию. Где можно ознакомиться с официально подписанным законом?


Смотрите переходные положения Закона "О финансовой устойчивости".

Г-н Тимченко, дефолту быть в середине 2009? Ваше мнение по данному вопросу.
Спасибо


За ККБ зуб даю. :rotate:
  • 0

#114
Calvin Klein

Calvin Klein
  • Гость
  • 45 сообщений
Добрый день,
В свете кризиса, не планирует ли избавляться КазКом от непрофильных активов…
К примеру от доли в Мобайл Телеком-Сервис(оператор NEO)
:rotate:
  • 0

#115
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

За ККБ зуб даю.

а касательно суверенного дефолта? какова будет политика банка в данной ситуации?

ЗЫ: не дай Бог произойдет такое, можно будет прийти к Вам за зубом? :rotate:

Сообщение отредактировал nastyak: 30.10.2008, 13:29:43

  • 0

#116
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


Здравствуйте! на сколько законны вывешанные объявления в филиалах Казкоммерцбанка г. Алматы о том, что сумма гарантированной суммы по вкладам возросла до 5 млн. тенге. Причем такого постановления Ваши сотрудники предоставить не могут ибо оно еще не подписано... а если будет подписано, то данные суммы будут гарантированны только с момента официальной даты подписания Закона. Прокоментируйте пожалуйста эту ситуацию. Где можно ознакомиться с официально подписанным законом?


Смотрите переходные положения Закона "О финансовой устойчивости".


Тогда почему год назад все банки при открытии депозита с огромной охотой предоставляли все законы и постановления в отношении гарантированной суммы в 700 тыс тг, а теперь при открытии депозита сотрудники отмалчиваются и не знают где взять эту информацию... Если я открыла депозит 11 октября 2008 года на сумму в 3 млн тенге, а в объявлении развешанном в вашем банке указано что с 10 октября увеличивается сумма гарантирования.. значит Вы можете сейчас официально заявить, что Ваш банк гарантирует именно сумму в 3 млн тенге???
  • 0

#117
Андрей Тимченко

Андрей Тимченко
  • Гость
  • 43 сообщений

Андрей Игоревич,
а как вы относителсь к вхождению Самрук-Казыны в капитал 4 банков? Некоторые банкиры уже переживают, что идет национализация банковской системы...
и почему ваш банк попросил всего 300 млн. долларов, а не 500 как Альянс и Халык?

Про национализацию я уже ответил.
Во-первых, мы не просили, а это предложение Правительства. Конечная сумма будет зависеть от того, какое количество существующих акционеров откажется от права преимущественной покупки. То же применимо к Альянсу и Халыку. Озвученные суммы не являются отражением устойчивости или неустойчивости банка.
С точки зрения нашей потребности в собственном капитале, нам его нужно гораздо меньше, чем другим банкам. У нас уже сформирован большой резервный фонд и собственный капитал. Поэтому сумма меньше.


За ККБ зуб даю.

а касательно суверенного дефолта? какова будет политика банка в данной ситуации?


Вы пессимист. У Казахстана не может быть суверенного дефолта, потому что наше государство и госкомпании почти ничего не занимали.
  • 0

#118
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

... Банковский сектор безусловно - один из самых конкурентоспособных на постсоветском пространстве.

А вот согласно новому отчёту Давосского форума по глобальной конкурентоспособности Казахстан занимает всего лишь 124-место в сфере стабильности банковской системы. Это как?
  • 0

#119
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
А чьи акции перейдут Правительству? Или же это будет эмиссия?
  • 0

#120
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.