Перейти к содержимому

Фотография

МылоКто каким пользуется и как его хранит, чтобы оно не расплылось


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#1
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Тему нашла только про "опасно ли мыло или нет"
но мне хотелось бы узнать - кто каким мылом пользуется: ручной работы, не ручной, супер оригинальная форма мыла. Не жалко ли красивое с виду мыло использовать по назначению.
Кто как относится к жидкому мылу, в каких случаях.
В общем, все о мыле: свойства, цвет, форма, форма хранения в ванной, чтобы мыло не расплылось и не превратилось в жидкое...
И еще - вот я люблю пользоваться каждый день разным мылом - так как же его хранить - что, сразу много мыльниц ставить, или клеить на стену...
  • 0

#2
ASPIDISTRA

ASPIDISTRA
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
для лица пользуюсь Клиниковским мылом, оно продается сразу с мыльницей; чтобы не таило приходится все время сливать воду, что не очень удобно.
для рук использую обычное жидкое мыло; стараюсь брать с вкусными запахами, т.к. приятно потом, когда руки вкусно пахнут.
а так в ванной еще пара штук мыльниц стоит (для тела) - одно оливковое мыло (в Турции по-моему, покупала и второе с минералами мертвого моря, но я ими не постоянно пользуюсь.
Чтобы мыло не таяло, покупаю открытые мыльницы, "дышащие", чтобы дырочки были, чтобы вода не собиралась и т.п.
В свое врмя в Тайланде накупила всякого мыла ручной работы мешок (шоколадное, кокосовое, с травами какими-то и т.п.), так до сих пор использую...
Люблю подружкам и сестренкам по мелким праздникам или просто так дарить красивое мыло.
Особенно, когда оно красиво упаковано... мелочь, а приятно... :)
  • 0

#3
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
А еще мыло можно сделать и самим, процесс недолгий и очень интересный...
  • 0

#4
ASPIDISTRA

ASPIDISTRA
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

А еще мыло можно сделать и самим, процесс недолгий и очень интересный...


С удовольствием бы попробовала! :)
Поделитесь знаниями! и рецептами!

П.С.: по-моему где-то тут я видела тему про изготовление мыла
  • 0

#5
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
мылом только руки мою. давом. тело, волосы и лицо мою другими средствами.
  • 0

#6
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
из-за всех этих вопросов и соображений- пользуюсь только жидким.Удобно,гигиенично, экономично.
  • 0

#7
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Этап первый - Подготовка

Нам понадобятся:
Основа будущего мыла: детское мыло, желательно без запаха;
Глицерин, который можно купить в аптеке;
Базовое масло(любое, без запаха) - к примеру, абрикосовое;
Эфирные масла - мятное, лимонное, жасминовое и т.д.;
Теплая вода для разбавления мыльной массы;
Посуда для водяной бани;
Формочки, желательно не стеклянные.

Можно также добавить: цедру цитрусовых, кусочки другого мыла, цветочки, кофе и другие естественные красители и компоненты.

Пропорции:

На кусок мыла весом 70-100г добавляем 3чл базового масла, 1чл глицерина.1. Подготовка. Подбираем себе масла для будущего аромата мыла.
Этап второй - Готовим мыло

Мыло необходимо потереть на терке2. Готовим мыло на паровой бане
Теперь разогреваем базовое масло и добавляем красивые стружечки. Перемешиваем в посуде и ставим на паровую баню.
В процессе нашей парки необходимо подливать теплую воду и размешивать пока мыло не станет похожим на сметану. Воду нужно подливать по чуть-чуть, равномерно иначе оно пенится и при разливе в формы масса будет слоиться и пенистая половинка мыла будет хрупкой
Добавляем ароматические масла и наполнители.Главное чтобы формочки были не стеклянными - из них мыло будет достать очень сложно.

Почитайте еще в поисковиках как готовить мыло. Можно делать мыло всякое разное, разной формы и делать его прозрачным, а в серединке какой-нить кусочек фрукта :)
  • 0

#8
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
тож самое мыло использую только для того чтоб помыть руки...
либро Палмолив, либо Камэй :)
  • 0

#9
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
по-моему, самое ходовое мыло с такими марками: Dove, Palmolive, Детское мыло, Камэй
  • 0

#10
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Есть жидкое, просто иногда удобнее им мыть чем простым, выбирается исключительно по запаху. Основное мыло из натуральных материалов: покупаю в Мон Ами, Боди Шоп и в магазине рижской косметики. В ванной Safeguard, потому что мужу нравится, но я обычно просто гелем для душа пользуюсь, так что мне оно особо незачем.
  • 0

#11
Glacier

Glacier
  • Гость
  • 44 сообщений
Хм. Жидким мылом, несмотря на его удобство пользуюсь редко. В основном обычное, палмолив или дав.
Пользуюсь мылом чтобы мыть руки, и когда моюсь в душе чаще пользуюсь мылом чем гелем.
  • 0

#12
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Ой, а я не люблю, когда руки мылом пахнут и пользуюсь только детским мылом. Для гостей - жидкое. А всякое другое - ручное, оливковое, французское, элитное, в виде всяких зверушек-финтиклюшек приходится передаривать. Некоторые оч.довольны, а другие спрашивают: "Это что, намек?" :rolleyes:
  • 0

#13
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
палмолив
но не камэй!
  • 0

#14
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

но не камэй!

что так категорично?
камэем и мужчины пользуются :rolleyes:
  • 0

#15
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Так как я ужасно боюсь микробов, то стараюсь покупать мыло антибактериальное с триклозаном: Safegard, Protex, абсолют. Какие еще посоветуете?
  • 0

#16
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
А мне нравится мыло с кремом, правда мою только руки. Но после крема с мылом руки нежные и пахнут приятно. Очень нравится жидкое крем-мыло Чистая линия.
А для теля использую гели для душа, но не мыло, потому что мыло очень сушит.

Сообщение отредактировал Айкоси: 24.10.2008, 15:52:25

  • 0

#17
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
для лица - клиниковское мыло, для рук - без разницы, что мама возьмет :) а берет мама обычные типа дав, палмолив, сейфгард и т.д. для тела - гель для душа
  • 0

#18
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений
скажите а где можно купить клиниковское жидкое мыло?
в мон ами только для сухой кожи остались. в рамсторе загнули 3700 против 2400 в том же мон ами!
  • 0

#19
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
детское жидкое мыло "Наша мама" с антибактериальным эффектом
  • 0

#20
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений
во франц доме клиник мыло 3500 мдяяя

остается ждать когда же в мон ами его подвезут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.