Перейти к содержимому

Фотография

Ружье для новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

Опрос: Вы начинающий охотник и можете приобрести только одно ружье. (387 пользователей проголосовало)

Вы бы купили:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#14973971
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[ex=Janik]ВНИМАНИЕ! Спортивная, стендовая стрельба обсуждается в соседнем форуме "Вокруг спорта", в этой теме: http://vse.kz/index....iew=getlastpost[/ex]

Сообщение отредактировал Janik: 13.09.2010, 22:17:59

  • 0

#101
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
а я хочу бенелли комфорт))... куплю все таки его рано или поздно... и классику куплю скоро)) В ОБЩЕМ все хочу, но пока мне и МР за глаза хватает...
Тут кто то писал типа на фазана и елика взял потому что классика... туфта, на МР открой затвор, вытащи патрон и суй пулю или картечь пофигу и также стреляй, времени на перезарядку столько же уйдет
  • 0

#102
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
читаю на ганз ру тему про ружья АТА. в общем пока вроде сплошной позитив
http://talks.guns.ru.../239360-20.html
опять сомнения )) то ли ИЖ то ли АТА ))
  • 0

#103
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

, на МР открой затвор, вытащи патрон и суй пулю или картечь пофигу и также стреляй, времени на перезарядку столько же уйдет

Можно просто не заряжать 5 патронов, скажем 4-ре и в любой момент вставляешь патрон, делаешь сброс и передёргиваешь затвор. Нужный патрон в патроннике.
  • 0

#104
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений


, на МР открой затвор, вытащи патрон и суй пулю или картечь пофигу и также стреляй, времени на перезарядку столько же уйдет

Можно просто не заряжать 5 патронов, скажем 4-ре и в любой момент вставляешь патрон, делаешь сброс и передёргиваешь затвор. Нужный патрон в патроннике.


вот я о том же))
  • 0

#105
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ружо такое, ружо секое, нужно определиться для чего оно нужно. Если с детства был к охоте приобщен ...,
то возможно понравится зверушек убивать и калечить. А то купют, сездиют разок, увидют все своими глазами и все прошла любовь завяли помидоры. :smoke:
  • 0

#106
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
На счёт лицензии это Вы верно подметили - грешен.
А вот по поводу сложности механизма позволю себе не согласится. Знаком и с 2курковым (ТОЗ 34) и с 1курковым съёмным (МЦ 200) не по наслышке и не по интернетовским ссылкам и чертежам, а так сказать в живую.Ремонтировал и один и второй, причём МЦ 200 можно сказать "на колене", специального технического образавания не нужно, при налачии инструмента и терпения всё очень просто.
  • 0

#107
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Зашел сегодня с утра в Анну посмотреть ружья. Честно говоря остался негатив от продавца (( смотрел на меня как на идиота и снисходительно так отвечал на мои вопросы. Неприятно просто (( Никакого желания помочь клиенту как будто я денег пришел одолжить у него.
в общем новички не ходите туда выбирать ружья )))
  • 0

#108
Alex xxx

Alex xxx
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Зашел сегодня с утра в Анну посмотреть ружья. Честно говоря остался негатив от продавца (( смотрел на меня как на идиота и снисходительно так отвечал на мои вопросы. Неприятно просто (( Никакого желания помочь клиенту как будто я денег пришел одолжить у него.
в общем новички не ходите туда выбирать ружья )))


А чего там интересного есть выбор?
  • 0

#109
Alex xxx

Alex xxx
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
НА прошлой неделе был в маге ИЖ-Сайга, ничего интересного.
Стоит 3 шт Иж - 27 все б\у, на всех нужно менять цевье и приклады, в-общем состояния ужас какое да и стволы все в раковинах, а один в-обще покрашен табуреточной краской. Просят по 45 000 KZT за каждый.
Короче делать там нечего.
  • 0

#110
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


Зашел сегодня с утра в Анну посмотреть ружья. Честно говоря остался негатив от продавца (( смотрел на меня как на идиота и снисходительно так отвечал на мои вопросы. Неприятно просто (( Никакого желания помочь клиенту как будто я денег пришел одолжить у него.
в общем новички не ходите туда выбирать ружья )))


А чего там интересного есть выбор?


В Анне видел турецкую вертикалку " Hulga" по моему так пишется. Подержал, пощупал, очень прикладистое, не тяжелое. Приклад, коробка выполнены очень качественно, даже богато. Все подогнано Стволы 750 мм, соеденнен не сплошной пайкой( для вентиляц) вентилируемая планка, цевье с отгибом резное. Как то сразу захотелось. Стоит 95 000. Серьезно подумываю. ИЖ-27 и близко не пляшет.
  • 0

#111
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

НА прошлой неделе был в маге ИЖ-Сайга, ничего интересного.
Стоит 3 шт Иж - 27 все б\у, на всех нужно менять цевье и приклады, в-общем состояния ужас какое да и стволы все в раковинах, а один в-обще покрашен табуреточной краской. Просят по 45 000 KZT за каждый.
Короче делать там нечего.


Для начала надо было год выпуска этих ружей узнать а потом уже и выводы делшать для ружья 1965г состояние у них просто неплохое важен УСМ и стволы а дерево это мелочи
  • 0

#112
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений



А чего там интересного есть выбор?

я в основном смотрю ИЖ27
из п.а есть МР153
есть тоз 34 вертикалка штучная с гравировкой и вырезкой на прикладе
и стоит турецкий хиглу что ли, тоже вертикалка.

В Анне видел турецкую вертикалку " Hulga" по моему так пишется. Подержал, пощупал, очень прикладистое, не тяжелое. Приклад, коробка выполнены очень качественно, даже богато. Все подогнано Стволы 750 мм, соеденнен не сплошной пайкой( для вентиляц) вентилируемая планка, цевье с отгибом резное. Как то сразу захотелось. Стоит 95 000. Серьезно подумываю. ИЖ-27 и близко не пляшет.

да я его осматривал. но мне показалось что баланс не очень при вскидке пошел перевес в дульную часть и я себе прикладом чуть в скулу не заехал ))) может не так взялся ))
а выглядит конечно очень качественно и богато. в стволах зеркало идеальное, чеканка по бокам ))
  • 0

#113
москаль.кз

москаль.кз
  • Гость
  • 8 сообщений


по качеству исполнения турецкая вертикалка была получше ИЖ27. по цене на одном уровне.
...
вот он красавец ))

Я вам больше скажу, именитые бренды не стесняются продавать продукцию АТА под своим лейблом.

Вот например Мароччи (Италия) или Чарльз Дали (США)


Не только они :) почти вся Италия в нижней ценовой категории в Турции делается. Глобализация однако.
А у вас иатльянцев типа Fausti Stefano или Fabarm нет? В Москве они стоят дешевле чем некоторые ИЖи с тулками в "хохломовых" вариантах (в районе штуки мертвых президентов), да и по отзывам вроде как не плохи

Сообщение отредактировал москаль.kz: 20.11.2008, 00:01:03

  • 0

#114
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А у вас иатльянцев типа Fausti Stefano или Fabarm нет? В Москве они стоят дешевле чем некоторые ИЖи с тулками в "хохломовых" вариантах (в районе штуки мертвых президентов), да и по отзывам вроде как не плохи


На счет Ф.Стефано не в курсе, а Фабармы у на по дороже будут в р-не 1500 и более Бакинских..

Сообщение отредактировал Opponent: 20.11.2008, 00:09:41

  • 0

#115
Alex xxx

Alex xxx
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений




А чего там интересного есть выбор?

я в основном смотрю ИЖ27
из п.а есть МР153
есть тоз 34 вертикалка штучная с гравировкой и вырезкой на прикладе
и стоит турецкий хиглу что ли, тоже вертикалка.

В Анне видел турецкую вертикалку " Hulga" по моему так пишется. Подержал, пощупал, очень прикладистое, не тяжелое. Приклад, коробка выполнены очень качественно, даже богато. Все подогнано Стволы 750 мм, соеденнен не сплошной пайкой( для вентиляц) вентилируемая планка, цевье с отгибом резное. Как то сразу захотелось. Стоит 95 000. Серьезно подумываю. ИЖ-27 и близко не пляшет.

да я его осматривал. но мне показалось что баланс не очень при вскидке пошел перевес в дульную часть и я себе прикладом чуть в скулу не заехал ))) может не так взялся ))
а выглядит конечно очень качественно и богато. в стволах зеркало идеальное, чеканка по бокам ))


Сегодня и я решил сходить посмотреть эту турецкую вертикалку " Hulga" действительно очень грамотно смотрится но мне показалось что для меня немного не прикладист. Есть ли у нас на ветке кто юзал турка именно вертекалку? Или мож у кого у знакомых есть? В общем кто сталкивался отпишите пожалуйста.
Думаю этот вопрос интересен не только мне, а так-же помоему и Riko ружо присматривает (насколько я понял) & чебак.
  • 0

#116
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Посмотри тут может, что интересного найдешь

Сообщение отредактировал Opponent: 20.11.2008, 01:19:11

  • 0

#117
5ятниса

5ятниса
  • Гость
  • 27 сообщений

Всем привет! Тема супер т.к многие сталкиваются с этим вопросом ИЖ-27 или всётаки МР-153.
Вот и я сам тоже долго ломал голову над этим вопросом, объехал все магазины, пощюпал и посмотрел оба варианта.
Выслушал не один совет опытных охотников и всетаки остоновил свой выбор на ИЖ-27. Моё мнение что начинать нужно именно с такого простого и надёжного ружья, но это только моё мнение.

:) Если так рассуждать тогда купи уже топор-прост до безумия! Будешь с ижом охотится а об автомате мечтать. многие со мной согласятся, что кто раз имел ПА, к вертикалкам и прочим практически не возвращаются, разве что по состоянию здоровья, возрасту или в связи с экономией патронов. Вертикалка как второе ружье -это да . но начинать нужно с ПА! Причем советовал бы - МЦ-21-12, для интереса зайди к оружейникам(кто ремонтирует ружья), по точности, дальности, Кучности, Энергии выстрела на первом месте БинеллИ, (всетаки мировой бренд-очень высокое качество обработки деталей и качества сборки) на равных с ними только МЦ 21-12. Для примера: рядом стояли с товарищем и стреляли по внезапно выскочившей из-за спины косуле, я стрелял с МЦ, он с МР(причем очень хорощо стреляет), коза шла в 120 метрах от нас, я сбил ее картечью, с пятого выстрела, упреждение брал -полтора корпуса. Друг волосы на себе рвал. Никого не хочу обидеть, но Мц почемуто никто даже в расчет не берет. Почему? :)
  • 0

#118
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Никого не хочу обидеть, но Мц почемуто никто даже в расчет не берет. Почему? :D

Все дело в принципе перезаряда, т.е. у мц принцип основан на откате ствола очень не надежная вещь, пыль или еще что то попало и заедает часто ( у соседа мц старенькое, жаловался), а у мр на пороховых газах.

По этой же причине МЦ убойней, т.к. сила пороха не тратиться на перезаряд.

у МЦ минус сильный перевес на переднюю часть ружья, тут с МР то левя рука к концу дня устает, а на МЦ перевес еще больше.


и еще не точно: но помоему в МЦ нельзя магнум заряжать (длинна гильзы 76), а сменные чоки есть?
  • 0

#119
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Не только они :D почти вся Италия в нижней ценовой категории в Турции делается. Глобализация однако.
А у вас иатльянцев типа Fausti Stefano или Fabarm нет? В Москве они стоят дешевле чем некоторые ИЖи с тулками в "хохломовых" вариантах (в районе штуки мертвых президентов), да и по отзывам вроде как не плохи

У нас рынок поскромнее... соответсвенно и выбора поменьше. Зато дичь пока есть :)
  • 0

#120
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Посмотри тут может, что интересного найдешь

там из АТА АРМС только полуавтомат обсуждают и Стоеджер. это самые распространенные похоже )) остальное чисто мимоходом мелькает ))) про вертикалки турецкие инфу пока не нашел ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.