Перейти к содержимому

Фотография

Сноуборд для новичковс чего начать, где, с кем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#1
Zhanelya

Zhanelya
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Решила заняться этим экстремальным видом спорта. Но даже и не знаю где можно ему научиться. Очень интересно узнать от бывалых уже, ну и советы для новенькой :)
  • 0

#2
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
1. с появлением устойчивого снежного покрова отправиться в чимбулак-акбулак- и иже с ними
2. предварительно взяв на прокат снарягу(подберут все как надо)
3. обратиться к интруктору а не пожалеть денег на него - или найти знакомого катающегося
4. получить 2-3 дня уроков и каждый год ждать открытия сезона с замиранием сердца
5. приседать - 50 -100 раз в день можно начинать уже сейчас(и ноги подкачаете и попка округлится)

удачи!
  • 0

#3
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
и придеца всю зарплату тратить на это ..
просыпаться с мыслью о снеге, даже придеца во сне кататься ))
а синяки буду украшать.. зад :(
  • 0

#4
Amplitude

Amplitude
  • Гость
  • 42 сообщений
Я тоже собираюсь начать в этом году кататься на доске.
Прошлой зимой катался один раз, брал в аренду..
Но вопрос приобретения снаряжение открыт.. Где? Что?
Т.к. бюджет сильно ограничен, с выбором и приобретением становится еще сложней.
  • 0

#5
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
для ваших вопросов есть соответствующие темы. читайте не ленитесь.
там есть все. сумейте ето все найти.
  • 0

#6
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
а лыжы лучше
ггг
  • 0

#7
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
оппа! какие новости
Тая перешла на лыжи??? :)
  • 0

#8
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

оппа! какие новости
Тая перешла на лыжи??? :lol:

Инчег - ну не только одной тебе же на лыжи переходить! :fie:
видеокампрамат имеется :)

Сообщение отредактировал Dow: 24.10.2008, 15:47:55

  • 0

#9
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Решила заняться этим экстремальным видом спорта. Но даже и не знаю где можно ему научиться. Очень интересно узнать от бывалых уже, ну и советы для новенькой :)

есть пара отличных обучающих фильмов про то как начать катацца на доске.
Но все равно не обойтись без человека кто покажет на примере.
лучше всего все-таки нанять инструктора дабы исключить сразу неправильную технику
  • 0

#10
Zhanelya

Zhanelya
  • Частый гость
  • 80 сообщений
пасибо всем! :bored: А вот синяков таки не обойти? У меня кожа нееежная :lol: не хотелось бы ))
  • 0

#11
noodles777

noodles777
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Мне кажется если есть желание то можно сразу и снарягу купить, дорого блин на прокат получается если ты собираешься постоянно кататься.
Все зависит сколько у тебя денег. Могу написать что нужно купить по максимуму, что по минимуму.
Учиться лучше всего на Ак Булаке, там с кресельной канатки полого полого, само то для новичков.
На счет синяков и боли подумай сразу, по началу очень часто падают, и я вижу как у многих девушек не получается только потому что они боятся боли, чуть скорость и вероятность упасть и они сами заваливаются. Этого можно избежать, купив наколенники и защитные шорты но все же крутые…
Можешь взять Инструктора для обучения, можем мы с друзьями научить без проблем. Главное азы показать и поддержать в начале а дальше дело опыта. Рановато еще кататься. Как только будет много снега собирайся и поехали.

.
  • 0

#12
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений

пасибо всем! :bored: А вот синяков таки не обойти? У меня кожа нееежная ;) не хотелось бы ))

Ну без синяков никому пока не удавалось :lol:
Можно купить защиту (наколенники, налокотники, шорты и на позвоночник защиту) и избежать боолезненных падений. А также нужно учиться правильно падать - это друзья сноубордисты покажут на месте.
На первый раз лучше все-таки взять снаряжение на прокат, а то вдруг не понравится?
  • 0

#13
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
хочу научиться кататься на доске, до этого пару раз пробовала на сноускейте, экстрим тот еще, с чего начать? про подбор оборудования знаю и подбираю, кто чем поможет? посоветует?
  • 0

#14
noodles777

noodles777
  • Постоялец
  • 313 сообщений

хочу научиться кататься на доске, до этого пару раз пробовала на сноускейте, экстрим тот еще, с чего начать? про подбор оборудования знаю и подбираю, кто чем поможет? посоветует?


Если ты про подбор оборудования знаешь то особенно то советовать нечего.
Так пару советов на всякий случай: первую доску не обязательно брать дорогую, все равно когда начнешь кататься более менее нормально поймешь какая доска для тебя более предпочтительна.
Доску возьми сразу нормальной длинны , а то придешь тебе насоветуют берите покороче чтоб учиться, подом ездят люди на огрызках.
Еще не слушай людей которые кричат бери фри райд, будешь между елок ездить по целине, чтоб нормально там ездить надо 2 ,3 сезона откатать. Честно.
А вот ботинки и крепления можно сразу подороже и получше, ботинки пожесче, их вобще можно на пол жизни взять, только мерей хорошо не надо чтоб жали как коньки.
Если проблемы с бюджетом пишу самый минимум: Доска, крепы, боты (прошлых сезонов), штаны не промокаемые, перчатки, все.
Если деньги есть: Доска, крепы, боты все этого сезона чтоб можно было рисоваться, чехол для борда, сумка для вещей, костюм штука дорогая от штучки уе, подешевле игуана, защита: наколенники, шорты, каска (девушки почему то не одевают), на спину черепашка, перчатки со вставками, термобелье, термоноски, маска под шлем, маски 2 штуки- одна с затемнением от солнца, одна оранжевая кататься в туман.
Вобщем с вещами вроде все.
А больше чем помочь пока не знаю, подарить что ни будь размер не подойдет. Будет снег думаю если напишешь возьмите научите, без проблем думаю найдешь массу доброжелательного народа который поможет научиться.
  • 0

#15
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений


хочу научиться кататься на доске, до этого пару раз пробовала на сноускейте, экстрим тот еще, с чего начать? про подбор оборудования знаю и подбираю, кто чем поможет? посоветует?


Если ты про подбор оборудования знаешь то особенно то советовать нечего.
Так пару советов на всякий случай: первую доску не обязательно брать дорогую, все равно когда начнешь кататься более менее нормально поймешь какая доска для тебя более предпочтительна.
Доску возьми сразу нормальной длинны , а то придешь тебе насоветуют берите покороче чтоб учиться, подом ездят люди на огрызках.
Еще не слушай людей которые кричат бери фри райд, будешь между елок ездить по целине, чтоб нормально там ездить надо 2 ,3 сезона откатать. Честно.
А вот ботинки и крепления можно сразу подороже и получше, ботинки пожесче, их вобще можно на пол жизни взять, только мерей хорошо не надо чтоб жали как коньки.
Если проблемы с бюджетом пишу самый минимум: Доска, крепы, боты (прошлых сезонов), штаны не промокаемые, перчатки, все.
Если деньги есть: Доска, крепы, боты все этого сезона чтоб можно было рисоваться, чехол для борда, сумка для вещей, костюм штука дорогая от штучки уе, подешевле игуана, защита: наколенники, шорты, каска (девушки почему то не одевают), на спину черепашка, перчатки со вставками, термобелье, термоноски, маска под шлем, маски 2 штуки- одна с затемнением от солнца, одна оранжевая кататься в туман.
Вобщем с вещами вроде все.
А больше чем помочь пока не знаю, подарить что ни будь размер не подойдет. Будет снег думаю если напишешь возьмите научите, без проблем думаю найдешь массу доброжелательного народа который поможет научиться.

тгда я прямо сейчас напишу НАУЧИТЕ МЕНЯ ПОДАЛУЙСТА!!!! а я тебе расскажу почему дев не носят шлемы ))))
  • 0

#16
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

а я тебе расскажу почему дев не носят шлемы ))))

чито то я пропустил в этой жизни...или мне попадались неправильные девушки...все носят шлемы
откройте и мне секрет...а я уж своим передам, чтобы знали
  • 0

#17
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
значит твоим дев важнее целость их головы нежели красота, т.к. обычно дев не носят шлемы потому, что выглядит это немного глупо, ну или просто не удобно, мне лично не удобно.
  • 0

#18
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

значит твоим дев важнее целость их головы нежели красота, т.к. обычно дев не носят шлемы потому, что выглядит это немного глупо, ну или просто не удобно, мне лично не удобно.


один качественный удар об лед вашей красивой головушкой и шлем будет любимой частью снаряги)))
вы наверное ещё и без шапки катаетесь, чтоб укладку не испортить? :smoke:
  • 0

#19
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
стоит ли покупать сноуборд :smoke:

  • 0

#20
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений


значит твоим дев важнее целость их головы нежели красота, т.к. обычно дев не носят шлемы потому, что выглядит это немного глупо, ну или просто не удобно, мне лично не удобно.


один качественный удар об лед вашей красивой головушкой и шлем будет любимой частью снаряги)))
вы наверное ещё и без шапки катаетесь, чтоб укладку не испортить? :smoke:

ну не такая я уж и фанатка красоты )))
у меня есть шапка, очень даж классная )))) но я ещене каталась на борде )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.