Перейти к содержимому

Фотография

Бюджетные гостиницы Алматы- это миф?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
хотите верьте хотите нет. алматы есть на hostelworld.com
отвратительная ночлежка по 4000 тенге! в любом другом месте мира такие апартаменты больше чем на 10 баксов в сутки не потянули.
  • 0

#42
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

А на сколько они интересно приезжают???

на 18 дней ;)
  • 0

#43
Robby Rotten

Robby Rotten
  • Гость
  • 29 сообщений

20 голландцев
где-нить в расчете 15 евро сутки


А не проще им домик снять за 300 евро? Все поместятся!
  • 0

#44
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений


20 голландцев
где-нить в расчете 15 евро сутки


А не проще им домик снять за 300 евро? Все поместятся!


интерсно есть чо привезут с собой? :-)
  • 0

#45
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


20 голландцев
где-нить в расчете 15 евро сутки


А не проще им домик снять за 300 евро? Все поместятся!

есть конкретные варианты, предложения, адреса, пароли, явки?
  • 0

#46
Харви Милк

Харви Милк
  • Частый гость
  • 51 сообщений
вот спасибо !) а знакомые часто в Алматы бывают по работе и останавливаются в гостинице Астана . сутки 25000 стандарт. обычные номера. теперь будет что посоветовать.
  • 0

#47
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Если речь идет именно о гостиницах, а не о всяких сомнительных квартирных бюро и частных хозяйках, то как человек, много поживший (и регулярно живущий) в разных отелях по всему миру, скажу Вам честно: "никаких нормальных гостиниц по USD50" не существует в природе уже нигде. Для Алматы цена нормального трехзвездочного отеля ("Астана", "Отырар", "Достык", сколько бы он там себе звезд теперь не навешал) -- USD 200. До недавнего времени неплох был "Тянь-Шань" на Кирова-Карла Маркса, но теперь они решили, что это "Гранд-отель", прилепили четыре звезды и подняли цены ровно втрое



понятия о нормальности конечно у все разные, но как человек, немало поездивший, могу не один десяток мест по всему миру назвать, где за полтинник будет вполне уютно...

алмата - заржравшийся город..

одно из отстойных мест, чисто в советском стиле - рядом с LineBrew бывшая общага, Фурманова-Абая, выше по Фурманова.. одноместный прошлым летом стоил 4500..
  • 0

#48
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Гостиница "Астана" - на Толе би, угол Ауэзова. Есть номера от 6.000 тенге (за 2-хместный номер) - до 40.000. Включен завтрак. Самый положительный момент - встреча клиента в аэропорту или на вокзале, и доставка до гостиницы - прилагается бесплатно!
  • 0

#49
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
а Интерет в этой гостинице предоставляется?
  • 0

#50
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

а Интерет в этой гостинице предоставляется?

и какаву с кофей прям в постель. Наливают. Я предпочитаю в стакан.

А вообще мелких ночлежек море. Начиная от прикольных вариантов где автомойка, кабак, ночлежка совмещены в одном здании (таких я видел с десяток), до бывших общаг типа уже названной совпартшколы, тьфу, КИМЭПа :rolleyes:
  • 0

#51
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений

а Интерет в этой гостинице предоставляется?


Сказали, что в гостиничном кафе интернет есть (с учетом того, что нужно заказать кофе...или еще чего!) Но я не проверяла. А людей, для которых бронировала гостиницу, действительно встретили и сопроводили до места проживания. Завтраком тоже покормили. Приятно! :(

Сообщение отредактировал Мышь, но хорошенькая: 16.03.2009, 11:17:51

  • 0

#52
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
А я вот тут снимал года назад... Люкс был за 10 тыс в сутки, сейчас наверное подорожало. Мне очень понравилось, в оплату входит завтрак:

Данияр, гостиничный комплекс. Адрес: улица Тимирязева, 26, уг. улица Байтурсынулы, (ст. улица Космонавтов) Телефон: (727) 292 39 40, 292 23 32 ...
  • 0

#53
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Собираюсь в Алматы на пару днгей. Что за гостиница дешвая "Актас" что-ли, на Боегнбая-уг. Зенкова, возле АГУ. Есть координаты, скиньте пожл.
  • 0

#54
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

А я вот тут снимал года назад... Люкс был за 10 тыс в сутки, сейчас наверное подорожало. Мне очень понравилось, в оплату входит завтрак:

Данияр, гостиничный комплекс. Адрес: улица Тимирязева, 26, уг. улица Байтурсынулы, (ст. улица Космонавтов) Телефон: (727) 292 39 40, 292 23 32 ...

Все нету (снесли их вместе с бассейном))) Там такие ЭРОТИЧНЫЕ номера были))) Типа кубатору в 100 кв.м с кровтью в центре (расшатоной в дрызг) и телефизором 37 см в дальнем углу))) Комары там еще бородатые и потолки 2,5 метра (так что тапкой их не убъешь). Ну и + стандартные для Ламаты проблеммы с горячей водой и сан. узлом.
Есть еще ЦИРК под названием А-Клуб (22-25 тыр. тенги за номер):
+ - халаты дают, постель меняют, пылесосят, природа)))
- - нет горячей воды, очень прохладно, персонал нулевой, завтрак ТОЛЬКО до 9.00 и только то что успеешь отхватить на шведском столе (жратвы очень мало)
Есть еще ацкое место санаторий Казахстан (можно за 3-4 тыс. тенге договориться переночесвать, или 12.000 за "нумер"). Огромное совковое сооружение, холодно, воды нет (самое прикольно иногда нет ХОЛОДНОЙ зато есть КИПЯТОК), наволочки в 2 раза больше подушек, простель иногда не свежая ну и т.п. приколы Ламатинского сервиса.
Вобщем ниже 200 баксов приличной гостинницы в Ламаты нету.
  • 0

#55
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Есть уютнинькая гостиница на Курмангазы - Космонавтов (В зеленом здании)
Если один человек в комнате, то 3000
Если два то по 4000...комната целиком...
Душ правда отдельный, но ничего там Хорошие душевые кабины стоят...
Гостиница открылась недавно, так что там ничего не поломано, везде чистенько, видно что недавно ремонт был...

номер 8 701 224 02 27
По моему даже чеки командировачным дают...
Хорошо что в центре города и цены не кусаются...самая нормальная из которых я видел.


Заинтересовал ваш вариант. Только номер недоступен. По 3000 - это за одноместный номер? Там вроде недалеко находится корпус КазГУ, где факультет философии и политологии, нет?

А сколько будет стоить снять однокомнатную квартиру в этом районе на пару дней, и на месяц?

Сообщение отредактировал ss2412: 17.03.2009, 16:58:29

  • 0

#56
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Появилась надобность поселить летом (примерно в июне) 20 голландцев, которые приедут в Алматы по exchange программе. Когда мы им выслали цены наших гостиниц, даже таких бюджетных, как Уют, они были в шоке. Сказали: мы же не туристы, мы бедные студенты!
Хотят поселиться где-нить в расчете 15 евро сутки. не появились ли у нас такие места?

Это очень сложная задача. Я в свое время в прошлом году должна была 4 человек разместить по такой же цене, в итоге помаявшись, остановились на 2-хкомнатной квартире в которой всех 4-х и можно было разместить, было 4 спальных места. Причем квартирка была на Кунаева-Курмангазы, очень даже приличная. У нас как раз вышло 2 500 на человека. Но 20 человек, даже не знаю то вам сказать... Только если попробывать напрямую выходить на гостиницы типа Туркестан, и сними разговаривать. Потому как там дейсвтительно есть номера по 4500 на двоих и душ на этаже. Только вот сколько там таких номеров? :smoke: Удачи вам! Если уж что-то получится, то отпишитесь, плиз, а то и у меня могут возникнуть такого рода проблемы...
  • 0

#57
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
спасибо всем за советы! если что-то получится, отпишусь.
  • 0

#58
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Ну так что там с гостиницами?
  • 0

#59
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений
От 6 тонн - и это вы называете бюджетно?
Да штоп я так жыл! :-)
Не дороже 2-3 тонн в сутки! И это вполне реально. На 1 Ате сдают. :p
А иначе в турбу вылететь можно...
:spy:
  • 0

#60
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Снимал номер в Актасе, а это на Богенбая - Зенкова, за 3000 тнг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.