Перейти к содержимому

Фотография

Бюджетные гостиницы Алматы- это миф?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Несколько раз сталкивалась с ситуацие-из Росси едут знакомые, буквально на пару дней, Алматы для них транзитная точка. И я даже не могу посоветовать им где остановиться.

Например наших командиовочных сотрудников селят в Хаяте. Там прилично, но одно дело, когда платит компания и совсем другое-отдавать по 300 долларов за псевдопятизвездочный отель.

есть гостиницы типа Ак-Сункара в аэропорту, но это ж такой клоповник, что стыдно за родной город. :)

Есть вообще в Алмате гостинице в пределах 50 долларов за сутки? и такие, чтобы не стыдно советовать гостям города??
  • 0

#2
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Привет)
Мы своих коллег из Москвы и Питера поселяем в гостиницах
"Беркана" - 7 700 тг за станд одноместный, т. (727) 262 2766
и "Аль-Фараби" - 10 000 за стандарт (727)2795978
Вроде не жаловались пока:)
  • 0

#3
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
На прау дней своих рааселяем в "Алмате" - 15 000 - еще советский интерьер - думал в Ате дешевле нет... Вообще с цен в наших гостиницах удивляются все иностранцы... Последнее время снимали квартиры - удобнее и дешевле
  • 0

#4
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
На небольшой срок тоже предпочитаю снимать квартиры. Удобнее, дешевле (с) Leviathan :)
  • 0

#5
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Не знаю как называется.
Короче гостиница на Абая-Саина новое здание на углу со стороны 6-го микрораиона.
8000 за ночь на 2-х человек.
  • 0

#6
Jadi

Jadi
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Гостиница Манас,ПО Манаса-выше Абая от 5 до 8 номера.Гостиница Каргалы на Саина-Джандосова от5 до 8.Есть еще одна гост.без назвюпо Кирова- между Зенкова и 8 Марта в административном здании у них 3 этаж .Там на 1 этаже обменник и охрана .скажите в гостиницу от 3 до 6 номера .Там надо заранее бронировать.Потеряла их номер тел.
  • 0

#7
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
УЮТ и Казжол, вроде, в пределах 15000... Нужно бронировать заранее.
  • 0

#8
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

УЮТ и Казжол, вроде, в пределах 15000... Нужно бронировать заранее.

мы своих гостей тоже там размещаем, вроде довольны
  • 0

#9
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Мы как-то пользовались гостиницей Тан-Шолпан - была обычная совковая недорогая гостиница (номер люкс вполне приличный) на Ботаническом-Весновки - теперь они переехали, а здание стало кажется КазТрансОйловским... Так мы одному своему индусу забронировали там, предполагая старое здание, а когда он приехал - они уже переехали в микры, в какую-то общагу - вот бедный индус перепугался, когда мы его привезли ночью в эту общагу... Правда номер был нормальный, но вот вокруг - обстановка просто пестня... Парень закрылся на все замки, еле вытащили его утром наружу :( Так он потом всем иностранцам на проекте рассказывал, какие ужасные гостиницы в Алмате, и чтобы через Алмату не путешествовали... Будьте бдительны :laugh:
  • 0

#10
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

вот бедный индус перепугался,

ага, а как алматинцем на мейн базаре в дели гостиницы пугают он не рассказывал? )))


огромное всем спасибо за контакты!!!
  • 0

#11
ROMASH_KA

ROMASH_KA
  • Гость
  • 47 сообщений
гостиница Картал - Толе би уг. С. Ковалевской.
стоимость номеров от 14 000 до 20 000 за сутки.
очень хзорошая. рекомендую. тел. 2698899
  • 0

#12
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Привет)
Мы своих коллег из Москвы и Питера поселяем в гостиницах
"Беркана" - 7 700 тг за станд одноместный, т. (727) 262 2766
и "Аль-Фараби" - 10 000 за стандарт (727)2795978
Вроде не жаловались пока:(


А мы москвичей в основном в "Алма-Ате" размещаем, там что-то около 10 тысяч, но не во всех номерах есть кондиционеры.
Одного поселили зимой в "Жетысу", он попросил снять ему квартиру, так как гостиница жутко холодная, 2 одеяла и обогреватель не помогли. Пришлось снять ему квартиру за 6000 в центре.
  • 0

#13
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
а как вы квартиры ищете? по объявлению в газете или по коммуне едете, там где тетеньки с табличками стоят?

Если у кого-то есть контакты надежных сдавальщиков, можно в личку??

Спасибо заранее!
  • 0

#14
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
квартирные бюро
есть 2 напротив ЦУМА (рядом с ЖЕТЫСУ)
одно на Атакенте есть
одно на Абая-Космонавтов
  • 0

#15
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
а телефонов нет? =( ат то, я какбы невыездная (из офиса)...

Сообщение отредактировал Yasya: 23.10.2008, 09:50:19

  • 0

#16
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
к сожалению нету...
в справочном не пробовали?
  • 0

#17
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
пока нет. последние по-часа убила на обзвон таксистов.

может кому интересно:

мне нужно такси, чтобы встретить на жд вокзале и увезти в аэропорт 2х женщин из россии с маленькими детьми ( в алматы впервые). Поэтому вариант с частниками, думаю, отпадает. Только что позвонила по предложенным компаниям,

экспресс-такси 2 600 600 - 2500 тенге (сказал диспетчер)/ вызвать можно заранее, сказать номер поезда, они будут звонить на вокзал, уточнять время прибытия. (пообещали,по крайней мере)


2 999 777 цена и сервис те же

2 999 000
(гараж такси) от 2000 до 3000 тысяч ( в зависимости от марки машины)

2 555 333
те же 2 500 . у вагона встречают "только фирмы"
272 04 04 (максима) встреча с табличкой 3500, просто подождать 2500
058 2000 тысячи, без всяких наворотов типа встречи у вагона. типа, выйдете и сядете. и учтите, в аэропорту нужно быть за 3 часа до вылета)) мелочь, а приятно

короче, никаких я выводов не сделала, знать бы ещё, сколько вокзальные таксисты затребуют, если увидят, что тетки с детьми и неместные :)
  • 0

#18
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
ужс. щас звонила в аксункар. так отвыкла от этого советского хамства в сфере обсуживания, после работы с пятью звездями =(

"девушка, ща подождите, у меня клиент"
"я вам говорю, душ на этаже, чо непонятного?"


а мне всего-то надо было узнать сколько номер стоит, получила ведро каках на свою голову :)

плохо, что выбора особенно нет, для тех кому приехать на пару часов в алматы и улететь вечером-ак-сункар мог бы быть ИДЕАЛЬНЫЙ вариант. а так пока, просто самый удобный, только многое придется перетерпеть :)

номера, кстатити, от 7 до 10 тысяч
  • 0

#19
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

а как вы квартиры ищете? по объявлению в газете или по коммуне едете, там где тетеньки с табличками стоят?

Если у кого-то есть контакты надежных сдавальщиков, можно в личку??

Спасибо заранее!


через знакомых, и на коммуне, когда у знакомых все занято
  • 0

#20
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

пока нет. последние по-часа убила на обзвон таксистов.

может кому интересно:

мне нужно такси, чтобы встретить на жд вокзале и увезти в аэропорт 2х женщин из россии с маленькими детьми ( в алматы впервые). Поэтому вариант с частниками, думаю, отпадает. Только что позвонила по предложенным компаниям,

экспресс-такси 2 600 600 - 2500 тенге (сказал диспетчер)/ вызвать можно заранее, сказать номер поезда, они будут звонить на вокзал, уточнять время прибытия. (пообещали,по крайней мере)


2 999 777 цена и сервис те же

2 999 000
(гараж такси) от 2000 до 3000 тысяч ( в зависимости от марки машины)

2 555 333
те же 2 500 . у вагона встречают "только фирмы"
272 04 04 (максима) встреча с табличкой 3500, просто подождать 2500
058 2000 тысячи, без всяких наворотов типа встречи у вагона. типа, выйдете и сядете. и учтите, в аэропорту нужно быть за 3 часа до вылета)) мелочь, а приятно

короче, никаких я выводов не сделала, знать бы ещё, сколько вокзальные таксисты затребуют, если увидят, что тетки с детьми и неместные :rolleyes:


у службы такси 555 333 - есть привычка не хорошая, довезет тебя таксист до аэропорта и начинает канючить еще 500-1000 тенге, якобы 2500 дешево. когда говоришь, что диспетчер назвал окончательную сумму, пускают слезу о тяжелой жизни
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.