Перейти к содержимому

Фотография

мыши достали!ка избавиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#101
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Я помню как мама травила мышей (мы жили в 5-этажке на втором этаже над магазином и полы были деревянные): брали отравленное зерно в санэпидемстанции делали маленькие кулёчки из папиросной (или туалетной) бумаги, насыпали туда отраву заворачивали и сверху обильно обмазывали салом и раскладывали там где они чаще встречались, мыши прогрызали кулёчек, травились зерном и надолго пропадали.
правда через некоторое время появлялись снова, потому как магазин-то продуктовый был...
  • 0

#102
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Кошкав не люблю!Два года назад переехали в часный дом,жена предложила завести кота,я категорически нет!Но когда прожили где то около года, мыши по хате толпой стали ходить,да днем,да штук по 5 держась за хвосты,зрелище конечно прикольное,но ето же МЫШИ!Я и мышеловки ставил и с сыром и без,и с ружом за ними бегал :dandy:,ни фига.В конце концов сдался,завели кота,так он в день по десятку мышей вылавливал я был в шоке :-/ Сейчас тьфу-тьфу год мышей нет,да и к коту привык вроде нечего ужились.
  • 0

#103
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
а у меня кошка совсем погнала. :lol: на улице и мышей и крыс ловит, во дворе складывает. а дома ни ни. они по дому толпами гуляют, а она хоть бы хны :D
  • 0

#104
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Заведите котенка
  • 0

#105
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

а у меня кошка совсем погнала. ;) на улице и мышей и крыс ловит, во дворе складывает. а дома ни ни. они по дому толпами гуляют, а она хоть бы хны :dandy:

Может быть её стоит пореже кормить и выпускать на улицу...имхо, нехорошая практика у Вашей кошки
  • 0

#106
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
вот если бы кота на прокат у кого взять, на месяц....но ктож отдаст своего питомца...

а тем вреиенем мыши совсем охамели. Всю ночь под кроватью в спальне топали и какие-то вещи таскали, шум стоял, аж дочь проснулась. Поставила им ловушку, ну приманка, в бутылку масла подсолнечного и типа обратно мышатина не сможет выбраться. Игнорируют.
  • 0

#107
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Я уже за сегодня двух поймал, мышеловки рулят :( . Хотя, если бы не жена сидящая на табуретке с ногами и не орущая. ааааа мыыышь, я б наверное и не ловил бы их ;)
  • 0

#108
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

вот если бы кота на прокат у кого взять, на месяц....но ктож отдаст своего питомца...

а тем вреиенем мыши совсем охамели. Всю ночь под кроватью в спальне топали и какие-то вещи таскали, шум стоял, аж дочь проснулась. Поставила им ловушку, ну приманка, в бутылку масла подсолнечного и типа обратно мышатина не сможет выбраться. Игнорируют.

примеряли наверное... ;) навырос, что-нибудть искали...
  • 0

#109
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений


а у меня кошка совсем погнала. :D на улице и мышей и крыс ловит, во дворе складывает. а дома ни ни. они по дому толпами гуляют, а она хоть бы хны :spy:

Может быть её стоит пореже кормить и выпускать на улицу...имхо, нехорошая практика у Вашей кошки


а может влиять китекат? дома наестся его, вот и не интересует её натуральная пища :D
на улице голодная, вот и охоитится, а дома поест и спать заваливается, а там шурши, не шурши, нечем её не разбудишь. :D

боюсь котенка ещё одного возьму, она тож его так приучит :D
  • 0

#110
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
ну ответьте мне пожалуйста, какие у вас мышеловки стоят?
у меня черная металическая, что-то не срабатывает.
Какую купить?
  • 0

#111
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
лучший способ избавится от мышей, это отказаться от еды, и не носить домой продукты, тогда все мыши подохнут от голода
  • 0

#112
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

...огда все мыши подохнут от голода

Схавамши перед этим всю проводку, линолеум и цветы на подоконнике :spy:
  • 0

#113
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


...огда все мыши подохнут от голода

Схавамши перед этим всю проводку, линолеум и цветы на подоконнике :spy:

главное достигнуть результата :D

вспомнился мультик, как один мужик так поступил и мыши от соседнего дома этому чуваку поесть принесли =)
  • 0

#114
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
по моему самое верное средство от мышей это кошка...пробовали всякие средства от клейкой ленты до отравы....
  • 0

#115
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
а кот, котрый мышей никогда не видел будет их ловить?
  • 0

#116
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений

а кот, котрый мышей никогда не видел будет их ловить?

ну он же кот...тебя ж не учли кк детей делать....))))))))) тем более он пахнет котом)
  • 0

#117
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

ну ответьте мне пожалуйста, какие у вас мышеловки стоят?
у меня черная металическая, что-то не срабатывает.
Какую купить?


Зачем мышеловка?
Надо найти обычную стекловату, которой в совковые времена здания утепляли, и засунуть ее во все щели, откуда возможно появление мышей, а сверху монтажной пеной залить или каким-нибудь строительным раствором замазать. Точно знаю, что где такая вата, там мышей нет.
  • 0

#118
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
чет про стекловату не слышал....проверенно?
  • 0

#119
kazakhmeatpower

kazakhmeatpower
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Можно завести Котэ, это самый здрелищный, но не самый эфективный способ.

Любители гуро могут купить мышеловку. Но опять таки, не самый эффективный способ, так как опытные мыши запросто тащат наживку с капкана, а изредка попадает туда лишь наивный молодняк. Учитывая то что самка производит по 8-9 мышат за раз, потеря одного-двух индивидов не сильно повлияет на их демографию. К тому же в мышеловку могут попасть не только наивный молодняк мышей, но и любопытный молодняк homo sapiens.

Можно завести боевую крысу. Это очень эффективный метод. Крысы почему-то неиспытывают межвидовую солидарность к родственным им мышам, и запросто уничтожают своих биологических собратьев. Впрочем как и люди. Единственный минус, после того как крысы разобрались с мышами, вам придеться разбираться с крысами.

Ну и наконец, пригласить дядьку по объявлению. Это самый дорогой метод, помню один дядька содрал 50 штук за участок (площадь не маленькая, но все же). Зато эффект был чудесный, дядька с ядом устроил настоящий холокост мышам, крысам, сколопендрам и всей прочей живности в радиусе 40 соток. Эффект выжженной земли длился пару лет.

Напоследок стоит добавить что с проблемами лучше не бороться а упреждать. Систематический делать ремонт, чтобы у мышей возникла жилищная проблема изза отсутствия трещин и лазеек, содержать территорию в порядке и чистоте ибо мыши обожают мусор, и находят в нем свое пропитание.
  • 0

#120
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Зачем мышеловка?
Надо найти обычную стекловату, которой в совковые времена здания утепляли, и засунуть ее во все щели, откуда возможно появление мышей, а сверху монтажной пеной залить или каким-нибудь строительным раствором замазать. Точно знаю, что где такая вата, там мышей нет.


К сожалению, как показала практика, они забираются в такие щели! Если начинать заделывать все это, то проще плинтус отдирать, так как под ним у нас щели реальные! кот пролезет! Но все это будет ждать приезда супруга, то бишь месяц. А пока надо бороться другими методами. Хотя ничего не помогает ;)
Отраву не жрут, в мышеловку не попадаются
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.