Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#201
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений

ПРОДАМ!!!




ЗНАТНЫХ КУРОЧЕК-КРАСАВИЦ

Изображение
Изображение
Изображение


за подробностями в ЛС


  • 0

#202
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

папа птичий доктор


Ну, я бы сказал, несколько расплывчатое понятие.... :laugh:
  • 0

#203
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Ольга Александровна, это я так, в общих чертах сказал. Часто приходится птицу в руки брать и общупывать , просматривать. Нет в Алмате профессионалов, по-крайней мере я не знаю.
Вряд ли, сходу, кто может выбрать птицу при покупке. С птицефабрик продают выбраковку. А у любителей, прежде чем, брать цыплят. нужно смотреть общее поголовье. Что за птица? Какой породы? Соответствует ли, стандарту породы? Конечно сначала определится, какое Вас интересует направление (Яичное, мясное или что-то среднее, или декоративное). Теоритически "подковаться" об интересующих породах. Затем, вперёд , искать. Берёте же, не на один день.
Ариадна очень интересно, а папа у Вас куриных лечит , фазанов например. Я часто бываю в ветинституте, в лаборатории птиц. Часть старых сотрудников "ушли". А некоторые новые, откровенно "плавают" в некоторых вопросах.
  • 0

#204
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

папа птичий доктор


Ну, я бы сказал, несколько расплывчатое понятие.... :mad:


На птицефабрике работает главным ветеринаром ;)
  • 0

#205
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Он с 90-ых годов не работает в институте, после кризиса всех посокращали. Конечно, навыки были утеряны какие-то. Теперь уже год работает в Барнауле на птицефабрике.
Ей богу, не знаю, плавает он или нет :mad: Сама не разбираюсь.
  • 0

#206
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Ариадна, вот о таких старых сотрудниках я и говорю. С кем, познавательно, любителям общатся. Там ещё Нина с Лидой работали, я у них вакцины брал. Заодно и многое, что полезное для себя, от них узнал.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 04.03.2010, 14:24:09

  • 0

#207
Калдина

Калдина
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
подскажите пожта, где лучше всего и недорого купить утят и цыплят? на птицефабрике? если да, то на какой?
  • 0

#208
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Насчёт цыплят, я знал только людей аватских, чапаевских, кто продавал фабричных цыплят на рынке. Сейчас, некоторые из них, на трассах торгуют.
Как, селекция закрылась, хороших утят в Алмате не стало. Неплохих вроде из Бишкека возят. По крайней мере, падёж не большой. Чего не скажешь, о гусятах и цыплятах, оттуда.
  • 0

#209
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
2ЛАВ
А у Вас можно приобрести птицу или Вы цыплят(утят) не продаете? Уж очень мне Ваш индийский бегун понравился! Даже не думал, что у нас в Алматы эта порода есть! :D
  • 0

#210
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Из птицы, лишние сейчас только карликовые кохи и шелки остались. Пару тёмной брамы, вчера забрали. Бегунов ещё лишних, много, штук 20. Классные уточки, мне нравятся. Я и гусей убрал, в Астану уехали.
Кур я ещё не разделил, надо уже . На днях сделаю.
А цыплят в принципе, на заказ только вывожу. Держу коллекцию для себя. Только иногда на голубиный базар езжу. А на "Катализатор" не то, что птицу не вожу. Сам, вовнутрь, не захожу. Там столько заразы, ещё домой, на ногах принесёшь.
  • 0

#211
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
[quote name='ЛАВ' date='15.12.2009, 12:29' post='11038201']
white_bear, не согласен с Вами. Птица есть разная и довольно приличная. Есть, в частности в Алмате, довольно приличные различные бантамы (карлики). Многие голубеводы любят держать такую птицу. Некоторые любят держать общепользовательных кур, типа кучинских. Мне, в последнее время нравится, русская птица. Орловские и юрловские куры, хотя есть у меня и ряд других пород. Прежде чем, что-нибудь искать, нужно чётко знать, что тебе надо. А найти думаю не проблема Кто ищет, тот всегда найдёт.


Добрый вечер! Мой отец живет за городом.Хочу сделать ему подарок в виде необычной птицы :D !(карлики,брамы)
У него есть обычные куры,опыт в содержании имеется...
Скиньте пожалуйста телефон в личку, гор. Алматы.
  • 0

#212
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Лав, я вот на выходные и собираюсь наведаться в гости к тете, может вы её и знаете, Абрикосова Вера, она раньше в селекции работала, там и живет. Она как вы говорите из старожил.

Вот так заехали мы в одну деревню, цыплят продают, вроде красивые, а чуть подальше прошли, а там трупики лежат такие же, вот и задумаешься, чем они болеют, что дохнут на ходу. :D
  • 0

#213
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Нет, в Селекции я только Евгения знаю, живёт на Комсомольской. Он раньше, там вроде электриком работал. Плотно и уткой занимался, у него за огородом пруд, там и более сотни маточного поголовья держал. Кстати, неплохих утят продавал. Потом бросил.
В основном, знаю любителей, декорацию держим. Фазанов, павлинов, кур, голубей, попугаев и прочее.
  • 0

#214
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Только иногда на голубиный базар езжу


А это где?
  • 0

#215
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
А, вы знаете только тех, кто держит поголовье, Т. Вера она не держит подворье, она, как я понимаю, ездит по фермам, фабрикам, консультирует, может ещё что делает. Её везде приглашают, по всему Казахстану ездит.

Поэтому ищю себе молодых курочек, правда ещё не решила каких. НО с одним определилась, яичных.

Сообщение отредактировал Ольга Александровна: 05.03.2010, 07:45:54

  • 0

#216
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Только иногда на голубиный базар езжу


А это где?


Верненский рынок, около церкви в Малой станице.

А, вы знаете только тех, кто держит поголовье, Т. Вера она не держит подворье, она, как я понимаю, ездит по фермам, фабрикам, консультирует, может ещё что делает. Её везде приглашают, по всему Казахстану ездит.

Поэтому ищю себе молодых курочек, правда ещё не решила каких. НО с одним определилась, яичных.


Я же и говорю, специалистов не осталось. В основном на ЗОСП и работали. Я знал, Германа Цоя, погиб нелепо. Мы, очень много, консультировались с ним.
Фабричная птица мне не интересна. Считаю, промышленной птицей, пускай птицефабрики и занимаются. Немало, больной "сопливой" птицы с птицефабрик, расходится через базары по домам. Отсюда и обиды, купили на базаре, а куры сдохли.
Много есть пород приусадебной птицы, мясо-яичного направления. Мне сейчас нравятся орловские, прекрасно несутся всю зиму. Хотя до них, лет 15 держал кучинских юбилейных, тоже прекрасная приусадебная птица.
А если Вам , мясо не нужно, конечно берите несушку. У вашей тёти, раз полно знакомых, она же Вам и племпоголовье сможет на фабрике взять.
  • 0

#217
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
правильно, к тож с птицефабрики здоровую будет продавать, если только по знакомству, а так конечно, сплавляют брак.
  • 0

#218
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто знает
где можно купить цыплят декоративных карликовых пород,
да и вообще остались ли они в Алмате?
  • 0

#219
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто знает
где можно купить цыплят декоративных карликовых пород,
да и вообще остались ли они в Алмате?


Почему, остались? Их полно и разных пород. И регулярно завозятся. Что именно, интересует?
  • 0

#220
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Просто у меня есть дом, забор примерно 2 метра
ну и желание иметь декоративных курочек, не более килограмма, а лучше меньше,
неприхотливых, не оч. плодоносных и красивых,
которых можно выпускать из вольера погулять (но что бы не перелетали забор)
Может бентамки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.