Перейти к содержимому

Фотография

стирка ковровобъединенная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 854

#14903006
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Темы о стирках ковров объединены. Обсуждать только сабж.[/mod]
  • 0

#221
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


У меня почему то 2 соседки перед домой стирают, прям перед подъездом. Выйдут в солнечную погоду, помоют асфальт шлангом, растелят ковры и давай шетками с моющиими средствами мыть. Потом на кусты вешают и псё. Удовольствие бесплтаное. :laugh:

А швабрами воду сгоняют? Мы так по студенчеству на съемной квартире делали.


Не, они как-то так....Нагнувшись лицом к земле :laugh:
Кстати неплохо все это смотрится. Щетке, тряпке, солнце, шланг, вода..все переливается и блястит. :lol:
ну мы кстате тоже довольны, ибо асфальт перед подездом чистенький и не пыльный

#222
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
На кой платить много денег? Есть замечательное средство - дигидрогена монооксид, отмывает классно и продается в любом магазине!!!
  • 0

#224
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Подскажите кто нибудь телефон "Мойдодыра" или какой-нибудь хим-чистки для ковров ближе к центру города.
  • 0

#225
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
На любой автомойке, отлично стирают ковры.
  • 0

#226
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

На любой автомойке, отлично стирают ковры.

Стирать не хочу. Только сухая чистка. Ковер натуральный с высоким ворсом светло-бежевый.
Нашла сегодня химчистку на Фурманова 51, угол Молдагуловой. Решила сама отвезти туда ковер, хоть у них есть и доставка. Как почистят, отпишусь. Потом планирую почистить ковролан из детской... пока снять проблематично.
  • 0

#227
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
значит в среднем ковер стоит 350-400 за кв. метр почистить?
  • 0

#228
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

значит в среднем ковер стоит 350-400 за кв. метр почистить?

Мне по телефону сказали то ли 400, то ли 450, не запомнила что-то... А стирка дешевле. Соседка в субботу стирала на мойке где-то на Ташкентской, сказала что 250 стоит кв метр.
  • 0

#229
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
У кого-нибудь есть свежая информация по поводу цен на стирку ковров за кв.м?
Посоветуйте, пожалуйста, фирму, которая сама забирает и привозит ковры.
  • 0

#230
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

У кого-нибудь есть свежая информация по поводу цен на стирку ковров за кв.м?
Посоветуйте, пожалуйста, фирму, которая сама забирает и привозит ковры.

Пишите мне в личку. Нашла МАСТЕРА по стирке ковров и половиков и всего прочего, уже все соседи зовут его к себе. Берет недорого, у меня малышня с аллергией, попросила постирать с мылом, чтобы от вякой химии не чихали, постирал, вычистил, пробил, привез сам, сам унес всю эту тяжесть перед этим - чистота и красота, никогда не думала, что ковры бывают такие яркие, легкие. Уже второй месяц чистый пол под коврами, когда поднимаю и протираю полы. Сама удивляюсь. До этого отдавала в стирку ковры, ворс слегка распушен, как будто "кошку" поческали, но не помыли, а деньги взяли и куча песка и грязи под ковром от ходьбы оставалась. Забрал и привез через 3 дня. Видно есть оборудование, сушка, выбивалка, стирка, хотя дожди и холод стояли долго.
  • 0

#231
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

На любой автомойке, отлично стирают ковры.

Стирать не хочу. Только сухая чистка. Ковер натуральный с высоким ворсом светло-бежевый.
Нашла сегодня химчистку на Фурманова 51, угол Молдагуловой. Решила сама отвезти туда ковер, хоть у них есть и доставка. Как почистят, отпишусь. Потом планирую почистить ковролан из детской... пока снять проблематично.

Я пользуюсь их услугами 2 или 3 года, 2 раза ковры чистила, сейчас опять их позову забрать. Довольна.
  • 0

#232
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я вот помыла бы ковер у подъезда, но боюсь, меня не поймут окружающе
  • 0

#233
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Пишите мне в личку. Нашла МАСТЕРА по стирке ковров и половиков и всего прочего, уже все соседи зовут его к себе. Берет недорого, у меня малышня с аллергией, попросила постирать с мылом, чтобы от вякой химии не чихали, постирал, вычистил, пробил, привез сам, сам унес всю эту тяжесть перед этим - чистота и красота, никогда не думала, что ковры бывают такие яркие, легкие. Уже второй месяц чистый пол под коврами, когда поднимаю и протираю полы. Сама удивляюсь. До этого отдавала в стирку ковры, ворс слегка распушен, как будто "кошку" поческали, но не помыли, а деньги взяли и куча песка и грязи под ковром от ходьбы оставалась. Забрал и привез через 3 дня. Видно есть оборудование, сушка, выбивалка, стирка, хотя дожди и холод стояли долго.

manya6e4ka,
спасибо Вам за координаты мастера. Вчера приехал, забрал палас, а сегодня вечером привез постиранный. Оперативно, быстро, чисто. Даже не ожидала, что так быстро постирает. Не узнала свой палас. Давно он не был таким чистым. Как новый. Теперь тоже буду рекомендовать его знакомым.

Сообщение отредактировал Annushka: 17.05.2011, 22:29:28

  • 0

#234
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений
отдавала ковры-дорожки на автомойку напротив Максимы. цена - 300 тг за кв м.
ну что сказать....
во-первых, качество стирки могло бы быть и лучше. т.е. ковры-то стали почище, но далеко не идеально.
во-вторых, наощупь кажется, что не очень хорошо выполосканы
в-третьих, расстелила - в комнате прям дышать трудно, не могу понять, то ли от плохо выполосканного моющего, то ли пыль какая-то (сушатся-то они в 10 метрах от Ташкентской)
короче, хоть перестирывай заново :(
  • 0

#235
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Почистили ковры на фабрике по чистке ковров, телефон вычитала здесь в ветке 321-83-84. Позвонила, приехали и забрали ковры в чистку. Вернули совершенно чистые ковры, без постороннего запаха. Доставка бесплатно, в любое удобное для клиента время, стоимость 600 тенге кв.метр. Я довольна, ковры были действительно грязные. Сажа, пыль за много лет сделали свое дело. Рекомендую. (Перед этим сдала один ковер на мойку за 400 тенге за кв.метр - результат - ковер полинял, вылезший ворс чищу почти месяц).
  • 0

#236
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
А у нас народ возле дома прямо на речке на Весновке ковры стирает :faceoff: Это просто ужас какой-то, как вообще надо до такого додуматься, постирать на речке и развесить на скамейках.... Мужики некоторые во дворе машины моют, короче как в ауле, вышел во двор ... и вперед по хозяйским делам :lol:
  • 0

#237
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Добрый день! Трудновато отвечать всем по одному. Так, что, извините модераторы. Выкладываю контактные телефоны МАСТЕРА по стирке ковров.
2619654 2919553 Валентин.
Сам забирает и сам привозит.
Я ему отдавала весной 400 теньге за кв.м. И стирал мылом, по моей просьбе, ковры и паласы без запаха, дома все довольны.
На днях с форума мне сказали, что он берет уже 500 теньге за кв.м., но это от меня уже не зависит. Извините.
Я стирала в апреле, до сих пор чистые и ковры и паласы, под ними нет пыли и песка, только пылесосю сверху и все.
Успехов!
  • 0

#238
Магнитик 80

Магнитик 80
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А, мы на подъезде нашли объявление о химчистке ковров по 400 тенге.
Отдали им. 1го сентября должны привезти обратно.

До этого хотели в Патняшко сдать :-/ . Но там 1000 тенге - 1 кв.м. Ещё и доплата в процентах (от 10 до 30) в зависиомсти от загрязнённости ковра... :eek:
  • 0

#239
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мы на днях таки сдали все ковры в химчистку, по 500 тенге квадрат, сами забрали, тперь ждем следующего вторника - должны привезти.
Недавно были на мойке Пит стоп, висел там огромный бежевый ковер аля травка, вроде постиранный, но с жуткими разводами - смотреть на него было больно..
  • 0

#240
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Сдала в пятницу на фабрику чистки ковров.
Обещали привезти в среду-четверг. Что интересно у них видимо заказов много - звонила во вторник и только на пятницу записали меня, чтобы забрать ковры. Причем, выяснилось, что дорожки они не берут, т.к. оборудование не может чистить ковры размером меньше 1,5 на1,5. Как привезут - отпишусь о качестве.
Теперь надо найти того, кто дорожки постирать заберет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.