Перейти к содержимому

Фотография

Max PayneNothing to Lose


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#1
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Экранизация культовой игры "Макс Пэйн".
Страна: США
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал
Сайт: http://www.maxpaynethemovie.com/
Актеры: Марк Уолберг, Мила Кунис, Бо Бриджес, Лудакрис, Донал Лог, Крис О`Доннелл, Джоэль Гордон, Кейт Бертон, Рико Симонини, Тед Атертон, Билл Бойд, Марианти Питсадиотис, Амаури Ноласко, Джэми Гектор, Нелли Фуртадо, Бреа Грант, Сиобэн Мерфи, Конрад Пла
Режисер: Джон Мур
Продюсер: Скотт Фэй, Том Карновски, Карен Лаудер, Питер Веверка, Джули Силверман
Композитор: Марко Белтрами

Макс Пэйн - сотрудник Управления по борьбе с наркотиками. Он счастлив и независим, ему не на что жаловаться, но в один миг его изменилась полностью. Какой-то псих убил жену и… [Полный текст]
Макс Пэйн - сотрудник Управления по борьбе с наркотиками. Он счастлив и независим, ему не на что жаловаться, но в один миг его изменилась полностью. Какой-то псих убил жену и дочь Макса Пэйна.

Макс потерял все, отныне у него одна цель - найти убийцу, но дело осложняется тем, что его подставляют в убийстве. Теперь Пэйн становится врагом полиции, городским властям и уголовному миру, но теперь ему уже нечего терять - он один.

Макс сможет разгадать тайны, связанные с уничтожением его семьи, но найдя убийцу, сможет ли он получить удовлетворение жажды мести, которая сжигает его изнутри.


Честно говоря, не знаю, чего ожидать от этого фильма. Игра в своё время была действительно культовая. Очень надеюсь, что экранизация не подкачает, но незатейливость сюжета вызывает некоторые опасения.
Посмотрев трэйлер любители игры могут увидеть много знакомых персонажей и сцен. Однако непонятно откуда взявшаяся мистическая составляющая немного настораживает. Будем ждать премьеры, хочется оценить.
  • 0

#2
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Вообще после экранизации "BloodRain`а" и "DOOM`а" думаю что фильм будет ну никакой вообще. Т.е. полная голимотья.
Игра была суперская. Сам с удовольствием гамал.
Но пойду на фильм обязательно и даже постараюсь в день премьеры.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 14.10.2008, 03:01:10


#3
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
У меня аналогичное ощущение - врядли будет что-то стоящее, но оценить надо :smoke:
Кстати, постер:
Изображение
и кадр из фильма :)
Изображение

Послужной список режисёра, Джона Мура, не особенно впечатляет. Нашему зрителю он знаком по картинам "В тылу врага", "Ангелы чарли", "Омен" и "Полет феникса".
  • 0

#4
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Надеюсь передадут весь тот сумрак и печаль которая была в игре, если смогут то будет просто Шедевр. Особенно Мила Кьюнис шикарная хохлушка
  • 0

#5
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вообще после экранизации "BloodRain`а" и "DOOM`а" думаю что фильм будет ну никакой вообще. Т.е. полная голимотья.


Кхм, le pardon, причем здесь "творения" придурка Уве Болла и Джона Уэллса? Кстати, а Дум мне понравился, в духе игры - фильм. А вот чего ждать от Джона Мура...работ у него маловато, а достойных ещё меньше. В тизере уже заметил, каких-то крылачей, которых в игре не было, но посмотрим.

#6
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
мур хотя бы удобоваримое кино делает, в отличие от болла. мне вот полет феникса даже понравился. и омен, в принципе, тоже нормальный фильмец.
  • 0

#7
Haldir

Haldir
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Кстати, постер:

Постер не от этого фильма. Это фанатская работа.

На кино-говно.ком выкладывали видео-комикс по фильму, иллюстрирующий начало истории (убийство семьи и т.д.). Имхо атмосфера передана на 5+.
  • 0

#8
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Нолану надо было дать снимать. ИМХО, он бы не подвел.
Кстати, и Бейл по-моему, больше на Пейна похож, чем Уолберг. Хотя, конечно, Клайв Оуэн в этой роли был бы неотразим.
На этом закончим упражняться в сослагательном наклонении и подождем фильма :)
  • 0

#9
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
если гооврить об актерах подходящих на роль Пэйна, то думаю Джеймс Кэвизел. Волберг слишком полон энергией, для такой роли, тут нужен Депрессивный Актер
  • 0

#10
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Уважаемый Grey:
Вместо слов "BloodRain" и "DOOM" просто прочитайте так "Фильмы по мотивам компьютерных игр."
Просто эти два фильма первыми вспомнились.
Далее: если Вам понравился дум как мега творение режиссера и вообще как супер экшн то простите у нас с Вами разные представления о смысле жизни.
Я вообще еще давно думал о том что максу пейну всетаки быть на большом экране.

#11
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Уважаемый Grey:
Вместо слов "BloodRain" и "DOOM" просто прочитайте так "Фильмы по мотивам компьютерных игр."
Просто эти два фильма первыми вспомнились.
Далее: если Вам понравился дум как мега творение режиссера и вообще как супер экшн то простите у нас с Вами разные представления о смысле жизни.
Я вообще еще давно думал о том что максу пейну всетаки быть на большом экране.


Ой простите, пожалуйста...Дум это ведь очень глубокомысленная игра с великолепным сюжетом, заставляющим задумываться о просто невероятных поворотах сюжета, исключительными головоломками, и т.д. А фильм очень неправильно это отразил, тупое мочилово, стрелялка одним словом, беру свои слова обратно :bored:

Кстати, Mortal Kombat - фильм по игре, и что? Тоже гуано? Это в рамках "экранизации игр""Фильмы по мотивам компьютерных игр."

tunder

Бейл на Фигаро не очень похож :)

#12
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Дум это не глубокомысленная а культовая игра. А то что с ней сделали на большом экране меня лично "человека просиживающего ночами за игрой" ну некоим образом не впечатлило.
Макс Пейн это тоже культ своего времени ИМХО конечноже. И я буду рад если разочаруюсь в безграмотноси режиссера.
Засим считаю нашу дискуссию оконченной т.к. мы говорим с вами о разных вещах а вы этого непонимаете.
ЗЫ МК - очень суперский фильм для своего времени (помоему 1996год) одна из удавшихся экранизаций компьютерной игры.

#13
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Если уж вспоминать фильмы по мотивам компьютерных игр, то мы даже не все перечислили: Кроме Дума, Блудрейн и Хитмэна были еще Лара Крофт, пожалуй наиболее удачная экранизация, Сайлент Хил и Один в темноте, оба так же были редкостной чушью.
А из грядущих фильмов, стоит ожидать, разве что Алису в стране чудес, снимающуюся по жуткой, мрачной игре. Но не смотря на такой "жизнерадостный" стиль, от этого фильма еще можно ожидать неплохих впечатлений, так как снимает его Тим Бертон, а он как известно, не бракодел. Фильм выйдет в 2010-м году.

Сообщение отредактировал _Nemo_: 15.10.2008, 00:34:11

  • 0

#14
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Кажется, тема не про фильмы по играм вообще?

  • 0

#15
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Ближе к теме.
Марк Уолберг (Mark Wahlberg), актер, который сыграл Макса, признался в интервью изданию Total Film, что роль нью-йоркского детектива – «его любимая роль».
«Я очень рад, что мне удалось не только пройти через все это, но и стать в какой степени сильнее и, надеюсь, мудрее. Мне пришлось сражаться со множеством демонов. Может быть поэтому роль Макса – моя любимая». – заявил Марк. «В фильме очень четко прослеживается тема борьбы Макса с демонами, которые скрываются в его душе. Макс в чем-то очень похож на моего персонажа из фильма The Departed – такой же скрытный и циничный, но в то же время очень веселый. Именно в таком образе люди любят видеть меня ».
  • 0

#16
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Немо. Если не дай бог Уолберг будет как в Отступниках, то фильму конец. Макс Пэйн не циничный и не веселый, он пожизненно в депрессии и в вопросах о жизни.
  • 0

#17
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

2 Немо. Если не дай бог Уолберг будет как в Отступниках, то фильму конец. Макс Пэйн не циничный и не веселый, он пожизненно в депрессии и в вопросах о жизни.


Как раз таки цинизм из персонажа в игре пёр дай боже! :laugh: В заставках в виде комиксов он постоянно отпускал такие реплики.

#18
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений

2 Немо. Если не дай бог Уолберг будет как в Отступниках, то фильму конец. Макс Пэйн не циничный и не веселый, он пожизненно в депрессии и в вопросах о жизни.

И как такой по вашему "нытик" уложил в игре около 600 человек?

Вообще почитайте про стиль "нуар", сабжевая игра была как раз в этом стиле.
Надеюсь, и фильм такой будет, но выше качеством, чем Черная орхидея.

А Уолберг - конечно не Брэд Питт и не К.Рассел, но должен справиться.

#19
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Грей. А почему же он тогда всегда загруженный ходил, циником он не был, но в большей степени он обладал остротой слова.
  • 0

#20
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений

2 Грей. А почему же он тогда всегда загруженный ходил, циником он не был, но в большей степени он обладал остротой слова.

А после того, как семью замочили и сделали его изгоем вне закона, он должен быть рекламой Колгейта? )))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.