Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#1661
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Никто не говорит о передвижении по городу с запрещенной скоростью.
У меня новая зимняя резина, вожу я аккуратно, машина позволяет мне ехать с максимально разрешенной скоростью. Льда утром не было, была просто снежная каша... Вот вечером проверю резину уже на льду :kiss:

а никто и не грит про запрещенную скорость. на красногвардейском ограниечние 70 почти по всей длине, а 80 на спидометре у меня составляет 77 реальных. по коапу штрафуют с 80. так шо эт не повод тошнить 40-50 да еще и в левом ряду :kiss: ну а про акуратнасть... как умею так и еду :kiss:
  • 0

#1662
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
На Микру, если это новая модель можно поставить и 165/70R14

#1663
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
поставили 4-у Хакку. довольная, как слоненок, особенно сегодня утром. просто едешь и ни о чем не думаешь...
  • 0

#1664
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Почитаешь тему, так вроде почти у всех резина зимняя. А сегодня утром все тошнили по Красногвардейскому со скоростью 40-50... Нах?!
Вообще невозможно ездить по городу в снегопад из-за таких вот тормозов...

зимняя резина не освобождает от гражд.правовой ответственности, не запрещает людям думать о безопсности,
и главное- не уменьшает тормозного пути на снегу до уровня летней шины на асфальте :kiss:
  • 0

#1665
armanxo

armanxo
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

На Микру, если это новая модель можно поставить и 165/70R14

Модель новая.
Так это диски с 15 на 14 менять надо!
  • 0

#1666
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

у меня ресей омск.

и как резина?
просто у мну тоже такая
  • 0

#1667
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Всеж у нас надо шиповаться... Хотя бы ради эти нескольких дней...

#1668
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


у меня ресей омск.

и как резина?
просто у мну тоже такая

Вот тож думаю ща поставить российскую резину (новую). Хочу Cordiant SNO-MAX (размерность 195/65/15). Как думаете, хорошая резина для Алматы? Старая зима уже чета не очень (импортная, б/у).
  • 0

#1669
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Мой выбор пал на Hankook W440, как я уже писал. Когда покупал, начитался отзывов, так что уже знал:
- на снегу ведет хорошо
- на укатанном снегу - хорошо
- на снежной каше и мокром асфальте - хорошо
- на льду - плохо.

Она не шипованая. В первые дни зимы, точнее весь декабрь, не испытывал никаких затруднений в поездке. Проблемы начались вчера, когда начался гололед в некоторых местах города, особенно на перекрестках, под уклон. Машина у меня з/приводная, приходиться шлифовать, несмотря на нежные нажатия педали газа и установки SNOW режима.

В итоге получил что хотел, но на льду чувствую себя неуверенно. Плюсы - все таки 90% зимы в Алмате беснежная и асфальтовая - ведет себя резина уверенно на асьфальте, сухом, мокром и покрытой снежной кашей. Тихая резина, на дороге почти не слышно. На каше гребет отлично. Минусы - на льду ведет себя ниже среднего. Плохо в общем :-).

Такие вот у меня впечатления об Hankook W440 (195/65/15).

Сообщение отредактировал Мэс: 06.01.2009, 11:59:59

  • 0

#1670
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Вот тож думаю ща поставить российскую резину (новую). Хочу Cordiant SNO-MAX (размерность 195/65/15). Как думаете, хорошая резина для Алматы? Старая зима уже чета не очень (импортная, б/у).

Видал такую шипованную на А6 в Талдыке, у соседа.. спрашивал как резина, да нормально грит..
для себя решил что буду терь ставить только Ресей омск (с) Галант

Мэс, в Европе говорят чем ездить на корейской резине, лучше убица на российской :-)

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 06.01.2009, 12:15:02

  • 0

#1671
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Всеж у нас надо шиповаться... Хотя бы ради эти нескольких дней...


Нда..насмотрелся за последние пару дней на раскоряченные боком\раком авто на дорогах, особенно на улочках- переулочках, где лед. Шипы бы тут в самый раз, с другой стороны у меня подключаемый 4вд, зимние шины Мишлен...не летом на асфальте конечно, но уверенно проезжал везде где другие вставали.
Тормозной путь только приходится учитывать, а со стартом проблем нет.
  • 0

#1672
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Мэс, в Европе говорят чем ездить на корейской резине, лучше убица на российской :-)

Зря ты так, корейская резина очень хорошая. Думал купить шипованные ОМСК-ШИНА :), но потом передумал. В принципе, 99% мест, где я проезжаю, чист от льда почти всегда.
  • 0

#1673
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Мэс, в Европе говорят чем ездить на корейской резине, лучше убица на российской :-)

зря так говорите. лично сам использую (Kia Cerato) второй год зимой Hankook Winter i*pike W409, а летом Hankook Optimo K406. Раньше на тойоте использовал Bridgestone Blizzak. Сравнительно разницы никакой, а если нет разницы зачем платить больше?!
  • 0

#1674
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
говорят так в Европе, а я цитирую)))
был у меня Близзак.. сейчас омскшина, шиповка.. на голову выше чем Близзак.. если есть разница в лучшую сторону, нах платить больше?
  • 0

#1675
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Предлагаю переименовать тему - "Выбор зимней резины, поздно уже" :)
шутка

поставили 4-у Хакку. довольная, как слоненок, особенно сегодня утром. просто едешь и ни о чем не думаешь...

Хихи, поставил себе перед НГ тоже самое, и что интересно, ощущения теже :-)
  • 0

#1676
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
даже несчастная омскшина шипованая будет лучше на льду и укатаном снегу, чем близзак (того же размера и на той же машине), он же нешипованый :)
а на рыхлом снегу, каше и асфальте- вряд ли
другое дело что тот же ханкук шипов. на мою машину стоил 31500, а бриджстоун шипов. 32000 :-)
а нешипов. близзак - около 28000
где разница? 500 таньга в пользу корейца?

Сообщение отредактировал zleka z: 06.01.2009, 17:09:24

  • 0

#1677
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

В прошлом году купил Ниссан Микра. Для города - машина СУПЕР. Оптимальное соотношение юркости, динамики, эргономики и вместительности. Одна беда - Вторую зиму не могу найти шины!!!

175-65-15 или 175-60-15

Обзвонил все крупные шинные центры, был на Баянауле. Нету!

Пробовал 185-55-15. Цепляет при развороте :-)

Неужто вторую зиму на летних ездить?

Да, размер не стандартный,
выход - поменять диски, не обязательно как тебе советовали меньшего диаметра, можно поискать диски твоего диаметра но с большим выносом, т.е. такое колесо немного наружу торчит из арок, и задевать не будет и красивее :)
Еще один вариант, поставить проставки под диски, 1-2 см толщиной, чтобы широкая резина не цепляла за стойку. (болты придется заменить на более длинные).
  • 0

#1678
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Снег довольно глубокий, шуга, асфальт сухой/мокрый, укатаный снег меня устраивает, лед конечно не сверх, но я по нему и не езжу. WR G2
  • 0

#1679
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

даже несчастная омскшина шипованая будет лучше на льду и укатаном снегу, чем близзак (того же размера и на той же машине), он же нешипованый :-)

именно так, омская шиповка держит не сравнимо лучше чем зимняя фирменная липучка !
Прошлую зиму я это оценил на себе.
  • 0

#1680
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


поставили 4-у Хакку. довольная, как слоненок, особенно сегодня утром. просто едешь и ни о чем не думаешь...

Хихи, поставил себе перед НГ тоже самое, и что интересно, ощущения теже :rotate:

Хака 4, идеально себя показывает последние дни. Только перед этим полтора месяца, сердце кровью обливалось, зимней мягкой резиной по горячему асфальту.... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.