Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#1641
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Всем доброго дня, такой вопрос, какую лучше зимнюю поставить на форь.. Сейчас стоит лето, 17'х215х55..
Интересует марка, и размеры... И что лучше ставить на 17 профиль зиму, или искать 15 тапки(ну + резина-зима) ??

заранее спс :bored:

вряд ли есть разница какой профиль ставить. больше зависит от лени хозяина :-)
я поставил 205/70 15 на зиму, 215/55 17 на лето. лень переобувацца 2 раза в год
  • 0

#1642
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Думаю дешевле найти тапки 15+ резина чем 17 подбирать.... Хотя зависет от того какого качества вы хотите резину
  • 0

#1643
zapchasti

zapchasti
  • Гость
  • 10 сообщений
Дорогие ЦТшники. Хочу порекомендовать вам не брать б/у резину. Сам видел как ее возят. На шине имеется индикатор износа, и как только протектор становиться на этом уровне, дорогие наши европейцы ее выкидывают (т.к. у них штрафы за это высокие(за изношенную шину),поэтому легче выкинуть), а наши продавцы везут ее к нам. Если протектор подошел к индикатору, то производители уже не гарантируют ее первоначальные характеристики. Понимаю может не хватает на новую (зарубежную), но купите хотя бы новую российскую, но не Малазия и пр.
По поводу бытрого износа шин, то это скорее всего подделка. Сейчас очень многие продают поддделку(почитайте в интернете).К примеру, Continental обнаружела в Европе более 50000 штук поддельных шин. Сами посудите: зачем за резиной ехать в Европу, легче в Китай и через неделю резина у тебя. Есть и китайские очень хорошие марки (Triangle,maxxis...). А в тесты в автожурналах не верю, т.к. все проплачивается (сам работал в журнале). Поэтому дорогие ЦТшники не экономьте на резине, т.к. она является единственным связующим звеном между машиной и дорогой, и выбирайте производителей с историей. :cool:
http://www.conti-onl...7_02_20_ru.html
  • 0

#1644
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
искренне советую НЕ брать резину Pirelli Snowsport.
съездил на своем служебном авто по трассе (снег/гололед) - резина ну просто никакая. единственное покрытие на котором ведет себя уверенно - асфальт.
  • 0

#1645
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
а какой размер и какая машина то была?
  • 0

#1646
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

а какой размер и какая машина то была?


205/55 R16, Toyota Avensis

думаю что размер/машина не имеет значения, резина просто не предназначена для "полноценной" зимы, только для мягкой "европейской". постараюсь поменять в ближайшее время
  • 0

#1647
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
размер - машина имеют значение.
если поставить на ту же машину 185/65 15 будет намного лучше.
ищите резину помягче наощупь, и поуже шириной

Сообщение отредактировал zleka z: 25.12.2008, 20:23:59

  • 0

#1648
инокентий

инокентий
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
так же имеет значение как вес и скорость.
  • 0

#1649
T.I.L.K

T.I.L.K
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
в начале ноября ходил выбирал резину себе на машинку 25ка 205/65/R15 искал шипованную(не дорогую),после того как посмотрел б/у резину решил что лучше куплю новую с хорошим протектором и рисунком.
Мой выбор остановился на китайской резине Nankong -никогда не слышал про нее но цена была заманчивая 48 за комплект с шипами.
Довольно неплохо показывает себя на гололеде,на трассе по сухому асфальту не стоит на шипах топить больше 110 потому как управляемость ухудшается.
  • 0

#1650
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Дорогие ЦТшники. Хочу порекомендовать вам не брать б/у резину. Сам видел как ее возят. На шине имеется индикатор износа, и как только протектор становиться на этом уровне, дорогие наши европейцы ее выкидывают (т.к. у них штрафы за это высокие(за изношенную шину),поэтому легче выкинуть), а наши продавцы везут ее к нам. Если протектор подошел к индикатору, то производители уже не гарантируют ее первоначальные характеристики. Понимаю может не хватает на новую (зарубежную), но купите хотя бы новую российскую, но не Малазия и пр.


лет пять назад имея машину не имел возможности купить новую зимнюю резину, поехал на баянаул и купил б/у резину континенталь винтер, цена была чтото около 18-20 тыщ тенге за четыре колеса, отъездил на этой резине две зимы (около 20 тыщ км) потом машинку продал вместе с этой же резиной, состояние на тот момент было еще нормальное. Может сейчас и делают росийскую резину нормального качества, но тогда я даже и не думал покупать российскую дубовую резину, и врятли теперь ее буду покупать.
  • 0

#1651
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
купил напротив арзана 4 шины близак бриджстоун за 22000
наверняка китай. ну ниче страшного. вроде ничего так
  • 0

#1652
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Купил в Шинторге Hankook W440 195/65/15 по 12500 за баллон, не шипованные. Пока себя чувствую хорошо. Резина тихая, гребет кашу хорошо, на льду не очень. Машина з/приводная.
  • 0

#1653
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Я в позапрошлом году брал Dunlop Graspik DS-2 205/65 R15.
Отличная резина дорогу держит и тормозит классно.
Даже один раз на светофоре от Крузера на гололеде убежал.
ЗЫ Брал по 12 000 за баллон.

Сообщение отредактировал brig: 26.12.2008, 11:40:52

  • 0

#1654
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Почитаешь тему, так вроде почти у всех резина зимняя. А сегодня утром все тошнили по Красногвардейскому со скоростью 40-50... Нах?!
Вообще невозможно ездить по городу в снегопад из-за таких вот тормозов...

#1655
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Почитаешь тему, так вроде почти у всех резина зимняя. А сегодня утром все тошнили по Красногвардейскому со скоростью 40-50... Нах?!
Вообще невозможно ездить по городу в снегопад из-за таких вот тормозов...

а вы наверно летели со сокростью 100км/ч??
имхо...зиняя резина, это не значит лететь по свежепывашему снегу...
я тоже ехала 40-50 всю дорогу на хорошей новой зимней резине, еще и с шипами....
  • 0

#1656
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Homer Simpson - давайте свои "нах" и "пох" оставим где-нибудь в другом месте и будем писать ближе к теме. Устное по 2 2 7 и 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#1657
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Почитаешь тему, так вроде почти у всех резина зимняя. А сегодня утром все тошнили по Красногвардейскому со скоростью 40-50... Нах?!
Вообще невозможно ездить по городу в снегопад из-за таких вот тормозов...

В некоторых странах даже после такого снега объявляют бедственное положение... и стараются не ездить.
Тем более город на склоне. Езжай на целину и радуй там себя родного на скорости >60 км.
  • 0

#1658
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Почитаешь тему, так вроде почти у всех резина зимняя. А сегодня утром все тошнили по Красногвардейскому со скоростью 40-50... Нах?!
Вообще невозможно ездить по городу в снегопад из-за таких вот тормозов...

есть такое :kiss: седня парился - сами не едут и другим не дают. дорога нормальная, до 70-80 можно реально разгоняца. приходилось местами в шашки играть. и ладна бы все выстроились в ряд, так ведь и едут в шахматном порядке. при остановках заметил, шо все (ну каво видел) из этих тихаходов были на зимней резине. и все - за исключением единиц - передне или полноприводные. но весь поток обгоняли тока я и следом за мной шедшая бэха Е39. у нее конти резина (остановилась рядом - увидел). у меня ресей омск.
  • 0

#1659
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Никто не говорит о передвижении по городу с запрещенной скоростью.
У меня новая зимняя резина, вожу я аккуратно, машина позволяет мне ехать с максимально разрешенной скоростью. Льда утром не было, была просто снежная каша... Вот вечером проверю резину уже на льду :kiss:

#1660
armanxo

armanxo
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
В прошлом году купил Ниссан Микра. Для города - машина СУПЕР. Оптимальное соотношение юркости, динамики, эргономики и вместительности. Одна беда - Вторую зиму не могу найти шины!!!

175-65-15 или 175-60-15

Обзвонил все крупные шинные центры, был на Баянауле. Нету!

Пробовал 185-55-15. Цепляет при развороте :kiss:

Неужто вторую зиму на летних ездить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.