Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#901
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Что Вы думаете о зимних шинах-липучках производителей СНГ, типа Мотодор, Белшина или что-то еще?
В Алмате на 1-2 сезона хватит?
цена соответсвующая.

Катаюсь третий сезон (пробег дет 60тыс) на всесезонке Кама-пилигрим. эту зиму еще отходит... но вот после следующего лета скорей всего от ламелий ничего не останется.
Хорошая резина. только маловата немного 235/75R15. брал новую по 9тыс за балон

Сообщение отредактировал BOPOH: 01.11.2007, 12:25:18

  • 0

#902
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Гарри
спасибо за ответ
написал вам в личку
по поводу Ультра грипа гудера 500 не шип
цена в магазине на космонавтов 48 000 кзт
на сайте другая 43000
чего делать бум ?
;)
  • 0

#903
Demo

Demo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Купил ещё три года назад для субарика комплект зимней шипованной резины от Матадора, модель Сибирь 2 195/65/15 откатал на них уже три сезона, и на этот зимний сезон поставлю, нареканий нет. Едиственно что шипы повыпадали местами и погнулись. Ктонить знает СТО или вулканизацию где шипы вставляют новые ?
  • 0

#904
aidyn81

aidyn81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
спасибо за ответы!
Ктонить знает где СНГовские есть? на базаре наверное прилично накручивают. мне 2 комплекта надо на 16-ый и 15-ый, липучки. желательно Матадор.
  • 0

#905
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений
берите Hangook!!! отличная резина!!!
  • 0

#906
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
по Рыскулова (ехать из города) перед поворотом на барахолку фирменный магазин Матадор и сразу там же переобуют. Третий год там обслуживаюсь.
  • 0

#907
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений

по Рыскулова (ехать из города) перед поворотом на барахолку фирменный магазин Матадор и сразу там же переобуют. Третий год там обслуживаюсь.



а цены??? если как на авторынке то я попробую обуться в матадоре, переобувка скока там стоит?
  • 0

#908
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
цены зимняя MP 58 в районе 12 тыс, зависит от размера.
если там покупаешь вроде бесплатная переобувка (была раньше всегда)
  • 0

#909
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Что Вы думаете о зимних шинах-липучках производителей СНГ, типа Мотодор, Белшина или что-то еще?


"третий сорт - не брак" :D

Уважаемый Юрий, тоже самое вы мне ответили по поводу резины Dunlop drangtrek SJ6,
однако все отзывы от людей которые когда либо пользовались это резиной только положительные.

Складывается мнение, что у Вас такой ответ на всю резину которой у вас нет в продаже.
Это отнють не камень в Ваш огород, но к чему бы это. На хреновой резине, причем на джипе столько народу бы не ездило

По существу ездил на Нокиане - резина хороша, но еще бы за такие деньги
Ездил на матадоре - нормальная резина для своей цены, на полновпиводном легковом автомобиле будет нормально, хотя я ездил на переднем

Руководствуясь подавляющим большинством отзывов взял Dunlop drangtrek SJ6, жду первой непогоды, затем отчитаюсь

Сообщение отредактировал SeNioR: 01.11.2007, 16:47:25

  • 0

#910
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений
тоже взял зимнюю Dunlop drangtrek SJ 5 265\50\20 по 39000 тысяч, пацаны ездили- хвалили, на этом сайте кто-то предлагал эту резину на 7000 тысяч дороже, 50 дол., может и не бабки, но с комплекта это уже -200дол
  • 0

#911
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений
авто передний привод, автомат, 2литра, зимний режим. Скажите ставить зимнюю резину??? Или можно зиму в Алмате проездить на новой всесезонке Hangook ??? раньше ездил на механике, поведения автомата не знаю :D
  • 0

#912
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений

авто передний привод, автомат, 2литра, зимний режим. Скажите ставить зимнюю резину??? Или можно зиму в Алмате проездить на новой всесезонке Hangook ??? раньше ездил на механике, поведения автомата не знаю :D


Зимняя резина это Ваша безопасность, можно всю зиму проездить и на летней и не испытать ни одной экстремальной ситуации, а можно и на зимней в первый день покалечиться. Хотя в целом зимняя резина вешь незаменимая и важная. Я всегда зимнюю покупал и покупать буду и только новую!!!!! А все кто говорят что в Алмате можно и на всесезонке просто не думают что потраченые 300-1600 бакинских могут и здоровье и машину сохранить!
Да и что говорить об удовольствии от езды зимой на зимней резине! никакая всесезонка не сравнится!!!! ;)
  • 0

#913
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Уважаемый Юрий, тоже самое вы мне ответили по поводу резины Dunlop drangtrek SJ6,
однако все отзывы от людей которые когда либо пользовались это резиной только положительные.


:D ну, не надо понимать все буквально.
Может и не плохая шина, но все относительно.
  • 0

#914
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений


авто передний привод, автомат, 2литра, зимний режим. Скажите ставить зимнюю резину??? Или можно зиму в Алмате проездить на новой всесезонке Hangook ??? раньше ездил на механике, поведения автомата не знаю :laugh:



Зимняя резина это Ваша безопасность, можно всю зиму проездить и на летней и не испытать ни одной экстремальной ситуации, а можно и на зимней в первый день покалечиться. Хотя в целом зимняя резина вешь незаменимая и важная. Я всегда зимнюю покупал и покупать буду и только новую!!!!! А все кто говорят что в Алмате можно и на всесезонке просто не думают что потраченые 300-1600 бакинских могут и здоровье и машину сохранить!
Да и что говорить об удовольствии от езды зимой на зимней резине! никакая всесезонка не сравнится!!!! :lol:


разница действительно реальная??? достаточно думаю если перед переобую?
  • 0

#915
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

тоже взял зимнюю Dunlop drangtrek SJ 5 265\50\20 по 39000 тысяч, пацаны ездили- хвалили, на этом сайте кто-то предлагал эту резину на 7000 тысяч дороже, 50 дол., может и не бабки, но с комплекта это уже -200дол

Данлоп - хорошая шина (семья Гудьер), а негатиная инфа по шине - это обратная реакиция на низкую цену, завезли много данлопа, начали демпинг, слив, вот шины стала продаватся как Таганка на каждом углу (радует одно пока у данлопа не в планах делать шиповку), отсюда негатив - надо защищать свои интересы! :laugh:
  • 0

#916
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
По 265-50-20 (мурано, ЭФИХЫ) мне лично не очень нравится то, что рисунок имеет некоторое различие с оригиналом (ориганл рисунка разрабатывался для внедорожника - классика 275-70-16) так вот рисунок стал более разреженым и мне кажется будет шумноватым (расстояние между блокаминамного больше 9-10 мм) опять в сравнении с оригиналом (275-70-16).
  • 0

#917
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
поскажите стоящему перед выбором
у меня на E280 стоят летние 225/55/16
думаю на зиму взять поуже - 215, и дешевле выходит
теперь думаю что взять?
- 215/55/16 - они меньше по высоте на 6 мм
- 215/60/16 - получится чуть выше на 5 мм

з.ы. родной размер по паспорту 215/55/16
  • 0

#918
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений



авто передний привод, автомат, 2литра, зимний режим. Скажите ставить зимнюю резину??? Или можно зиму в Алмате проездить на новой всесезонке Hangook ??? раньше ездил на механике, поведения автомата не знаю :laugh:



Зимняя резина это Ваша безопасность, можно всю зиму проездить и на летней и не испытать ни одной экстремальной ситуации, а можно и на зимней в первый день покалечиться. Хотя в целом зимняя резина вешь незаменимая и важная. Я всегда зимнюю покупал и покупать буду и только новую!!!!! А все кто говорят что в Алмате можно и на всесезонке просто не думают что потраченые 300-1600 бакинских могут и здоровье и машину сохранить!
Да и что говорить об удовольствии от езды зимой на зимней резине! никакая всесезонка не сравнится!!!! :lol:


разница действительно реальная??? достаточно думаю если перед переобую?


Можно только одну пару переобуть! Но та ось на которой стоят шины с меньшим сцеплением с дорогой будет быстрее срываться с дороги, что тоже в свою очередь плохо и опасно!!!
  • 0

#919
Людвиг

Людвиг
  • Гость
  • 10 сообщений
Есть какие-нибудь мнения по поводу зимней резины Cooper?
  • 0

#920
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений

Есть какие-нибудь мнения по поводу зимней резины Cooper?

лучше не спрашивай, тебе ничего хорошего не скажут, сейчас с Нокией или Данлопом будут сравнивать... :laugh: :lol:
Гари ваш выход?!;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.