Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#881
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Спасибо!
  • 0

#882
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Пожалуйста, звоните 278-89-05, 278-89-06, контактное лдицо - Василий. Они сегодня ее уже получили, скидка будет 15%. Спасибо за покупку :rolleyes:


Спасибо Юрий, резину купил, скидку сделали, летнюю взяли на хранение, хотя сначала сказали, что нет такой услуги, но потом кассир вспомнила, что Юрий сказал взять на хранение. Главное, чтоб она у вас там не пропала, т.к. договор мне не дали, дали что-то похожее на приходник...

Кстати, вопрос, гарантия, которую активно рекламируют на радио, на меня распространяется? Чек-то мне не дали...
  • 0

#883
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



Пожалуйста, звоните 278-89-05, 278-89-06, контактное лдицо - Василий. Они сегодня ее уже получили, скидка будет 15%. Спасибо за покупку :-)


Спасибо Юрий, резину купил, скидку сделали, летнюю взяли на хранение, хотя сначала сказали, что нет такой услуги, но потом кассир вспомнила, что Юрий сказал взять на хранение. Главное, чтоб она у вас там не пропала, т.к. договор мне не дали, дали что-то похожее на приходник...

Кстати, вопрос, гарантия, которую активно рекламируют на радио, на меня распространяется? Чек-то мне не дали...


Спасибо за покупку, надеюсь не пожалеете.

Ваш гарантийный талон остался в магазине, у них не осталось вашего телефона. Там же оформят договор на сезонное хранение и акт приемки.

Выбирите время и заезжайте. Удачи :fie:
  • 0

#884
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Нужна зимняя 185/55/16... Подскажите где такую найти... Другую размерность не дают ставить, грозят лишить гарантии. :-)
  • 0

#885
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
А какую зимнюю 195/60/15 можете порекомендовать?
На субарик 4wd
  • 0

#886
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Еще нужен комплект зимней нешипованной 205/50-16. Предлагайте...
  • 0

#887
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Нужна зимняя 185/55/16... Подскажите где такую найти... Другую размерность не дают ставить, грозят лишить гарантии. :-)


В этой ситуации нужно определится, что важнее - гарантия на авто или безопасность. К тому же, насколько я знаю, никакая гарантия не покрывает повреждения, возникшие при ДТП. Што за тачка?
  • 0

#888
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Кстати, вопрос, гарантия, которую активно рекламируют на радио, на меня распространяется?



Информация об условиях, уже традиционной для наших клиентов, акции:

Изображение
  • 0

#889
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Уважаемые "акулы" зимней резины, прошу Вашего совета
за рулём уже уже около 5 лет
за это время был владельцем 2- машин которые благополучно продал, 1-я была жигули,2-мазда 323 ездил на всесезонках, конечно не супер но ездить можно было.
сейчас приобрёл МВ-С объёмом 2.8 кто му же еще и задний привод+нет ASD ... так как купил летом, то предстоит на этой машине первая зима, решил со всесезонкой не эксперементировать, а купить зимнюю резину. Решил брать так называемую "липучку", осталось выбрать производителя хотелось бы конечно найти соотношение цена-качество
но тут встал еще один вопрос: водители в курилке говорят то что на зиму надо брать резину:УЖЕ И ВЫШЕ..., мол зимой так будет лучше... насколько верна эта информация? мне думалось наоборот чем шире покрышка тем лучше сцепление с дорогой.
у меня в данный момент стоит резина 205/65/r15 на стандартных мерсовских "черепашках", она и так высокая, куда уже выше незнаю. Что можете посоветовать какой размер покрышек брать.

заранее спасибо :-)

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 31.10.2007, 14:22:57

  • 0

#890
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Такой же размер и бери.
  • 0

#891
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Уважаемые "акулы" зимней резины, прошу Вашего совета
за рулём уже уже около 5 лет
за это время был владельцем 2- машин которые благополучно продал, 1-я была жигули,2-мазда 323 ездил на всесезонках, конечно не супер но ездить можно было.
сейчас приобрёл МВ-С объёмом 2.8 кто му же еще и задний привод+нет ASD ... так как купил летом, то предстоит на этой машине первая зима, решил со всесезонкой не эксперементировать, а купить зимнюю резину. Решил брать так называемую "липучку", осталось выбрать производителя хотелось бы конечно найти соотношение цена-качество
но тут встал еще один вопрос: водители в курилке говорят то что на зиму надо брать резину:УЖЕ И ВЫШЕ..., мол зимой так будет лучше... насколько верна эта информация? мне думалось наоборот чем шире покрышка тем лучше сцепление с дорогой.
у меня в данный момент стоит резина 205/65/r15 на стандартных мерсовских "черепашках", она и так высокая, куда уже выше незнаю. Что можете посоветовать какой размер покрышек брать.

заранее спасибо :-)

возьмите резину с таким же размером от известных произ-й нокиан , мишлен, данлоп только зимнюю- перезимуете
  • 0

#892
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
У мну Камри 25. Родной размер 205/65 R15. Встал вопрос переобувки на зиму. Что будет, если я поставлю 195/65 R15? Слышал что на зиму предпочтительней ставить поуже резину.

З.Ы. Nokian WR 205/65 R15 - 17 760тг. за балон
Nokian WR 195/65 R15 - 15 440тг. за балон
  • 0

#893
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

У мну Камри 25. Родной размер 205/65 R15. Встал вопрос переобувки на зиму. Что будет, если я поставлю 195/65 R15? Слышал что на зиму предпочтительней ставить поуже резину.

З.Ы. Nokian WR 205/65 R15 - 17 760тг. за балон
Nokian WR 195/65 R15 - 15 440тг. за балон


"Поуже" - подразумевается с сохранением первоначального диаметра колеса, т.е. на таких "не высоких" машинах, все "+" узких шин будут теряться на фоне того, что машина будет тормозится брюхом об снег.

Короче, если отбросить теорию, то разница в 10мм большого выигрыша не даст, т.к. если посчитаете площадь пятна контакта и разницу в удельном давлении на поверхность, то она будет не значительной.

Большая разница заметна на такой разнице в размерах, какая имеет место на раллийных овто, где базовый размер шириной 225, 235мм, а зимние 155мм.
  • 0

#894
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

"Поуже" - подразумевается с сохранением первоначального диаметра колеса, т.е. на таких "не высоких" машинах, все "+" узких шин будут теряться на фоне того, что машина будет тормозится брюхом об снег.

Короче, если отбросить теорию, то разница в 10мм большого выигрыша не даст, т.к. если посчитаете площадь пятна контакта и разницу в удельном давлении на поверхность, то она будет не значительной.

Большая разница заметна на такой разнице в размерах, какая имеет место на раллийных овто, где базовый размер шириной 225, 235мм, а зимние 155мм.


Клиренс получается не уменьшится?

Сообщение отредактировал *Bulik*: 31.10.2007, 16:35:31

  • 0

#895
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений

говорят то что на зиму надо брать резину:УЖЕ И ВЫШЕ..., мол зимой так будет лучше... насколько верна эта информация? мне думалось наоборот чем шире покрышка тем лучше сцепление с дорогой.
у меня в данный момент стоит резина 205/65/r15 на стандартных мерсовских "черепашках", она и так высокая, куда уже выше незнаю. Что можете посоветовать какой размер покрышек брать.

заранее спасибо ;)

Коэффициент сцепления сухого асфальта с шиной очень высокий, поэтому для лета чтобы сцепление с дорогой было лучще покупают широкую резину, больше площадь прикосновения - лучще сцепление.
Зимой все наоборот , на льду и снегу, коэфициент сцепления шины с поверхностью дороги падает в несколько раз, поэтому широкая резина не нужна, а нужна шина узкая, которая будет цеплятся за дорогу не за счет давления, чем меньше площадь прикосновения тем выше давление на поверхность, узкая шина как бы вгрызается лучше в скользкую дорогу.
А выше она должна быть просто по тому что раз она узкая, то чтобы догнать шину до своей высоты, она должна быть выше :fie:
например тебе можно на зиму 195/70, а летом поставь 215/60 ;)
  • 0

#896
aidyn81

aidyn81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем привет!
Вопрос банальный, но ломы искать.
Что Вы думаете о зимних шинах-липучках производителей СНГ, типа Мотодор, Белшина или что-то еще?
В Алмате на 1-2 сезона хватит?
цена соответсвующая.


PS. на форик такой пойдет?
Просто раньше ездил на всесезонках и других машинках. Опыта нету ;)
  • 0

#897
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Что Вы думаете о зимних шинах-липучках производителей СНГ, типа Мотодор, Белшина или что-то еще?


"третий сорт - не брак" ;)

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 01.11.2007, 09:53:44

  • 0

#898
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Уважаемый Mr Юрий
прошу Вашего прощения если повторяюсь в вопросе
есть ли в наличии Гудера 265 65 17 ( Ultra Grip 500 ) ?
какая цена ?

Nokian WR 265 65 17 цена ?
С уважением к Вам
  • 0

#899
Cherepakha

Cherepakha
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Здравствуйте,

Какую зимнюю резину можете предложить на 275/75 R16? Какая стоимость за баллон и комплект?

Заранее спасибо!
  • 0

#900
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Уважаемый Mr Юрий
прошу Вашего прощения если повторяюсь в вопросе
есть ли в наличии Гудера 265 65 17 ( Ultra Grip 500 ) ?
какая цена ?

Nokian WR 265 65 17 цена ?
С уважением к Вам

Можно я отвечу Вам.
265-65-17 уходит по цене 39 500 (к стати последний из могикан, комплект)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.