Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#21
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Mag иды суда !!! Ругатся будем !!!! :spy:
  • 0

#22
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений


...
Сейчас только один всем совет берите нормальную резину пусть б/у.
Всесезонка не бывает такого. Если не верите, откройте шкаф, у вас есть обувь в которой вы ходите и зимой и летом? Если найдете - респект.
...


пожалуй это будет самое точное определение зачем покупать зимнюю резину

А я бывает, зимой и летом в кроссовках бегаю... :spy:
  • 0

#23
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений


...
Сейчас только один всем совет берите нормальную резину пусть б/у.
Всесезонка не бывает такого. Если не верите, откройте шкаф, у вас есть обувь в которой вы ходите и зимой и летом? Если найдете - респект.
...


пожалуй это будет самое точное определение зачем покупать зимнюю резину

А я бывает, зимой и летом в кроссовках бегаю... :spy:


мое уважение, сорри а как далеко до дома успеваешь зимой убежать?:-)
  • 0

#24
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

не первый раз повторю, шиповка в А-те нах не нужна! А также все зависти от бабло, есть возможность можно купить комлект хороший зимней резины, нет бабло тогда можно купить в б\у из Немции..


Нах может и не нужна а вот на машину поставить не мешало-бы.
  • 0

#25
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений


...
Сейчас только один всем совет берите нормальную резину пусть б/у.
Всесезонка не бывает такого. Если не верите, откройте шкаф, у вас есть обувь в которой вы ходите и зимой и летом? Если найдете - респект.
...


пожалуй это будет самое точное определение зачем покупать зимнюю резину

А я бывает, зимой и летом в кроссовках бегаю... :spy:


мое уважение, сорри а как далеко до дома успеваешь зимой убежать?:-)

До тепленькой прогретой машины... :-)
  • 0

#26
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

не первый раз повторю, шиповка в А-те нах не нужна! А также все зависти от бабло, есть возможность можно купить комлект хороший зимней резины, нет бабло тогда можно купить в б\у из Немции..


если б у нас была погода как на севере, где снежок укатанный большее время лежит то можно и на всесезонке ездить, однако с нашей погодой когда днем тает а вечером подмораживает и наледь есть тада шипы просто нужны.

теперь насчет б/у
шины одна из немаловажных составляющих безопасности и ну его нах доверять б/у. лично моя житуха она подороже будет чем 4 баллона шипованной резины.

PS не ставьте 2 колеса шипованных. тады уж лучше вовсе без шипов
  • 0

#27
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Взял бы новый Гиславед вышел бы в 500 бакарей (110 с шипами) с диками а так уложился в 200 (шведская и с родными шипами). (машинка моя 1800-2000) стоит. отсюда и выводы. Как потяну новую, так и куплю.
  • 0

#28
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
если шиповку брать то только новую...
  • 0

#29
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

если шиповку брать то только новую...

при всем должно уважении Кайсар к тебе лично :-) прошу прокоментировать эти слова..
к примеру на мне..
купил я новую шиповку в прошлом году...откатал зиму (4 месяца)...
в эту зиму она уже будет б/у так? так мне что ее теперь одевать нельзя..получается шиповку покупать каждый год новую..а имеющуюся выкидывать?

если не так..то тогда чем же хуже б/у шиповка..если можно определить ее износ и годность для использования? :spy:
  • 0

#30
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
на которой я взял, в среднем не хватает по 5-15 шипов, может ошипую, хотя когда показывал шиповшикам, сказали что таких шипок которые стоят у них нет. И посоветовали забить на все и ездить так как состояние резины очень хорошое.

Все больше писать не буду сюда. у всех свое мнение, у меня свое. На что хватило денег то и взял. блин мне что теперь головой об стенку биться если я не могу купить новый комплект шипованного гиславеда, разбогатею поставлю. Все.
  • 0

#31
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
2 Slow: дело в том, что пока резина новая(шипучка) её надо правильно обкатать, если купить даже новую резину с посадочными седлами для шипов, немного поздив на ней, можно её уже не шиповать...(непригодна...)
также если вылетевшие шипы заменить на другие то они не будут также сидеть как "родные"..
исходя из всего этого ИМХО неизвестно что за "шипованную резину" ты берешь...
тут уже история важна...
а тебе видимо сильно повезло..
Также прошу не считать моё ХО попыткой кого-то научить или.... :-)
ну ты понял... :spy:

Сообщение отредактировал Kaizer: 28.10.2003, 20:46:54

  • 0

#32
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

2 Slow: дело в том, что пока резина новая(шипучка) её надо правильно обкатать, если купить даже новую резину с посадочными седлами для шипов, немного поздив на ней, можно её уже не шиповать...(непригодна...)
также если вылетевшие шипы заменить на другие то они не будут также сидеть как "родные"..
исходя из всего этого ИМХО неизвестно что за "шипованную резину" ты берешь...
тут уже история важна...
а тебе видимо сильно повезло..
Также прошу не считать моё ХО попыткой кого-то научить или.... :-)
ну ты понял... :spy:

как бывший торговец-шинник поддерживаю на 100%
  • 0

#33
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Две недели назад купил на Баяне 205х65х15 Uniroyal б/у нешипованную за 19 штук. Протектор почти новый :-) . На тот момент выбора было немного из известных брендов. Метался между этой резиной и Goodyear, но у последней рисунок не понравиля- елочка без продольных канавок, как-то сомнения начали брать, хотя она ощутимее мягче uniroyal. По прогнозу 7 ноября ожидается снег и далее минусовая температура :spy: , так-что в ближайшие выходные будем переобуваться.
  • 0

#34
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Друзья!
прочитал я данную тему и так, вообщем, ничего не понял - ставить шипы или все же нет. Раньше ездил только на джипах и вопрос зимы особо меня не волновал. Но, в этом году решил "опуститься" на землю и взял себе Кседос 9 с автоматом. И теперь, как-бы проблема зимы начала меня волновать. Зимой с автоматом никогда не ездил, потому примерно, могу понять, что тормозить двигателем особо не получиться. Что же выбрать для автомата зимой? Стаж вообщем более 10 лет. Ездил и зимой и летом и в любую погоду. Но, все же, прошло то веселое время, когда садился за руль развлечения ради. Теперь, чтобы везде успеть зимой, надо серьезно подходить к этому вопросу. Благодарю заранее за ваши добрые советы.
  • 0

#35
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Наш выбор Хака Q и Хакка 1 Изображение

Сантана! ты не прав! шиповка оч.даже нужна! я например живу в предгорье и она там не лишняя!
У меня стоит зимняя и плюс на случай сильного гололеда всегда на готове 2 шиповки на 2-х отдельных дисках!


з.ы. как же круто цены уходят вверх в зависимости от радиуса! мой 14-й еще нормально стоит! но вот Отец на днях купил Хакку Q на R16, за 4 баллона - 129 штук ТН!!!
  • 0

#36
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
Никто случаем не знает сколько на Баяне примерно будет стоить комплект 215/70/R16 ??? б/у в отл. сост.
  • 0

#37
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

злобные вы какие-то - настоящие ЦТ-шники из AUTO, сразу обзываться и кулаками махать (что есть отражение происходящего на наших дорогах)

На вкус и цвет, как говориться... у моей колымашки (уже продал) был задний привод. Ездил на шипованной "пятачковой" - скользил безбожно, поскольку зимы у нас теплые и шипы на подтаявшем льду бесполезны, а в снегу и вовсе ни к чему. После пользовал только всесезонку (БЦ-20) на большее денег не было.... трогался с места когда шипованные рядом скользили (кто знает по К.Маркса-ТолеБи вверх). В снегопады гребла достойно, хотя должен признать, что определенная сноровка всегда не помешает. Мое мнение (IMHO) - для Алматы достаточно ХОРОШЕЙ всесезонки при условии, что пользоваться ею будут только зимой...

Я - добрый. И хочу спросить - а на кой нужна всесезонка, если на ней ездить только зимой? Может все-таки лучше купить зимнюю резину? И потом, что то я сильно соменваюсь, что нормальная (шипованная или нешипованная) резина уступит при трогании по к.маркса там чего-то всесезонке. Хотите проведем сравнительные испытания? За бесплатно :spy: . Я на шипованной да с автоматом, а Вы на всесезонке.

Зимняя резина резине рознь, можно купить GY и наслаждаться, а можно... ну сами знаете.

Для того, чтобы избежать негативных моментов от соприкосновения шипов с асфальтом придумали утапливающиеся шипы (там под ними спецсиликонвоая положка) - очень эффективно.

Хотел бы я посмотреть как Вы на всесезонке будете на Чим зимой после снегопада забираться или еще куда регулиярно по воскресеньям.


Да зачем же на Вы... Всесезонка, потому, что наверное ленивый я и перекидывал ее только в начале мая/в начале ноября (да и комплект летней лежал-что ему пропадать), а на зимней "плавал" бы сильно на скорости по трассе весной/осенью, да и шумит она по сухому асфальту. На Чим мне без надобности, средства не те, а в Ремизовку без особых проблем, при том, что дорогу там вообще не чистили и проселочная она (это до базы АЗТМ)... А попробовать к сожалению не получится - дерево на мою беднягу упало и продал я ее со всеми "тапочками". Хотя сейчас бы предпочел бы зимнюю, но нешипованную.... :-)
  • 0

#38
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
.... да и посмотришь зимой: в ДТП, по кюветами да арыкам и шипованные и нешипованные и на всесезонке .... все же думаю многое зависит от самого водителя, поскольку если гоняешь без башни, то никакие шипы не спасут... надо просто ездить осторожно, торопиться медленно, внимательно смотреть по сторонам "думая за дурака" на лысой летней резине ....

Сообщение отредактировал evla: 29.10.2003, 11:00:39

  • 0

#39
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Хотел бы я посмотреть как  Вы на всесезонке будете на Чим зимой после снегопада забираться или еще куда регулиярно по воскресеньям.

Кстати на зимней нешиповке я без каких либо проблем на Чим _в снегопад_ забирался.
  • 0

#40
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Сейчас только один всем совет берите нормальную резину пусть б/у.
Всесезонка не бывает такого. Если не верите, откройте шкаф, у вас есть обувь в которой вы ходите и зимой и летом? Если найдете - респект.

Проктически во всей своей обуви я хожу круглый год : )

исключение - 2 пары зимних башмаков : )

А на машину - однозначно зимнюю обувку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.