Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#1641
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Как и в любой компании у нас были нерадивые сотрудники, от которых мы избавились, но видимо признать себя лузером им тяжело, поэтому приходится прикрываться выдуманными никами типа случайный прохожий или тевтонец (радеющий за якобы правду) чтобы хоть немного навредить компании.

Ой простите меня ещё раз...но не удержался вот я... :lol:
Ага вот мою компанию тоже хаили, судили, обсуждали...но вы то ребята вобще конкретно попали...и ещё не понятно кто лузер то...тот кто остался или тот кто ушёл...Но компания обделалась то по полной...
Репутацию можно зарабатывать всю жизнь, а потерять в одну минуту. По моему ваша минута пришла и даже на часы и месяца растянулась.
Честное слово я не злорадствую, мне даже вас жаль, я вот тоже строитель и многие даже в этой ветке меня узнают...всякое и про меня лично говорили и про компанию мою...но НИКОГДА в наших домах не заводились ни крысы, ни мыши, ни мокрицы и другие насекомые...и может где то и мы были неправы и сроки сдачи затягивали, но даже самые злые недруги живут в домах построеных нами и говорят построено на твёрдую 4... И счета у нас не арестованы... и когда рухнули монстры типа Куата, мы остались и живы и строим дальше.(недорого кстати :) ой, реклама кажется получилась) А про вас целую ветку создали...обо***ли вас по моему уже не отмыться...
Ну и кто лузеры??? :fie:

P.S.
Лузер , -а, м
значение: неудачник, тупой.
пример текста: Ну ты и лузер!
происхождение: От англ. loser проигравший.
  • 0

#1642
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
вопрос:а чего делать нам,купивших в ТАМ?

#1643
Касымбек

Касымбек
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Kopchjonyj, Зачем же всякие пакости друг-другу говорить, и прыгать от радости, что у кого-то проблемы.
Для настоящего строителя совсем не достойное поведение.
Мокрицы - дело сезонное - очень много дождей. В разные годы разные виды насекомых активизируются. Мы же не в городе живем. Правильно говорят - надо протопить хорошенько.
Надо просто жить, и проблемы решать. Все будет хорошо, дорогие соседи.
  • 0

#1644
КазССР

КазССР
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Сегодня поехал покупать генератор на Тастак. Строители сказали, что часто вырубают свет, типа не ммогут нормально работать. Хотел купить KIPOR, но их не было в наличии, позаканчивались и ждать неделю. Пришлось взять MATEUS. Продавцы сильно уверяли что это одно и тоже, чуть ли не один завод. Посмотрел, двигатели действительно одинаковые стояли (Там был один KIPOR, но не рабочий). Короче решил взять. 5 квт с электростартером продается по прайсу за 107 тыс. тг. После торга договорились на 78 тыс. тенге. Залили масло, правда так и не завели, искали бензин, так и не нашли, был вечер, сказали что весь за день поразливали клиентам. Короче забрал его. За аккамулятор просят еще 2 тыщи, причем мимо кассы :( Завтра вечером или после завтра буду заводить, посмотрим что он из себя представляет и сколько протянет :rotate:


Здравствуйте!
МВР ваш МАТЕУС еще работает?? проблемы были? сколько часов примерно наработал уже за этот период? как сейчас себя ведет? какой расход?
  • 0

#1645
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Сегодня поехал покупать генератор на Тастак. Строители сказали, что часто вырубают свет, типа не ммогут нормально работать. Хотел купить KIPOR, но их не было в наличии, позаканчивались и ждать неделю. Пришлось взять MATEUS. Продавцы сильно уверяли что это одно и тоже, чуть ли не один завод. Посмотрел, двигатели действительно одинаковые стояли (Там был один KIPOR, но не рабочий). Короче решил взять. 5 квт с электростартером продается по прайсу за 107 тыс. тг. После торга договорились на 78 тыс. тенге. Залили масло, правда так и не завели, искали бензин, так и не нашли, был вечер, сказали что весь за день поразливали клиентам. Короче забрал его. За аккамулятор просят еще 2 тыщи, причем мимо кассы :( Завтра вечером или после завтра буду заводить, посмотрим что он из себя представляет и сколько протянет :rotate:


Здравствуйте!
МВР ваш МАТЕУС еще работает?? проблемы были? сколько часов примерно наработал уже за этот период? как сейчас себя ведет? какой расход?

Здравствуйте КазССР. Честно говоря его использовали иногда рабочие в прошлом году, ну и я пару раз в начале года. После переезда еще ни разу не запускал, стоит в корридоре. Т.е. он у меня сжог максимум литров 20-30 бензина. Еще даже масло не менял. У меня пока нет забора, доделываю, поэтому он стоит в прихожке. А вытаскивать его одному тяжеловато :eek: Вот так пока и стоит, к зиме установлю на улице. Сорри что ничего полезного для Вас сказать не могу.
  • 0

#1646
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Да, это мы делаем ремонт дорог I и строительство дорог II очереди поселка (и ни какие жильцы не сдавали по 1000 тенге, точно так же как и на футбольном поле).

Блин, ну Вы даете. Я во многом был на Вашей стороне, но это уже наглое вранье!
Лежачие полицейские в первой очереди и залатанные дырки рядом с ними это работа жильцов, которые скинулись по 1000 тенге и вызвали частников. Их ручной каток до сих пор у меня во дворе лежит. Я лично скидывался на это дело. А вы проигнорировали письмо с просьбой сделать лежачих полицейских, после чего было решено скинуться по 1000 и сделать это самостоятельно.
  • 0

#1647
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
пипец детектив прямо таки! :(
уважаемый господин ТАМ.КЗ нехорошо обманывать своих клиентов...
  • 0

#1648
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Там курылыс оборзели в конец, мы за свои деньги залатали дырки в асфальте, сделали лежачих полицейских, а они пишут, что это сделал Там Курылыс.

http://tam.kz/?p=194

У Вас совсем совести нет чтоли???
  • 0

#1649
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Блин, меня это так зацепило, что пришлось звонить и разбираться.
Благо трубку взял адекватный человек, более-менее нормально поговорили. Парень ответил, что прецендент по этому недоразумению есть и они пытаются разобраться как все получилось на самом деле. Вроде как кто-то из "менеджеров" увидил "лежачих полицейских" и подумал что это сделала сама компания, т.к. они сейчас "делают" отсыпную дорогу во второй очереди. Итак информация попала в новости. И т.д. ...
Уверил человека, что это все же дело рук жильцов, сказали прояснят ситуацию и напишут комментарии.

Будем ждать комментариев.

P.S.: Человек на проводе был адекватный, разговаривал спокойно.

Сообщение отредактировал MVR: 18.09.2009, 16:40:07

  • 0

#1650
TAM.KZ

TAM.KZ
  • Гость
  • 6 сообщений
03 сентября 2009 года был заключен договор с ТОО «Атлант Строй индустрия», директор Кравченко Ю.А. житель нашего городка, об устройстве дорог на второй очереди и ямочном ремонте асфальтового покрытия на первой очереди коттеджного городка «Жана Куат». На второй очереди работы уже ведутся, поэтому из-за совпадения в сроках начала работ и появления «лежачих полицейских» на первой очереди получилось такое недоразумение: мы ошибочно приняли ТОО «Атлант Строй индустрия» за авторов укладки «полицейских».
  • 0

#1651
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Видел эти горы, которые начали привозить для дороги. Скажите, будут насыпные дороги делать или асфальт ложить?
Будет ли сделана дорога, которая идет параллельно той, что сейчас идет к садику только выше?
  • 0

#1652
Rakesh

Rakesh
  • Гость
  • 21 сообщений

' date='18.09.2009, 19:54' post='9912747']
Видел эти горы, которые начали привозить для дороги. Скажите, будут насыпные дороги делать или асфальт ложить?
Будет ли сделана дорога, которая идет параллельно той, что сейчас идет к садику только выше?



со слов руководства компании, дороги во второй очереди будут насыпными. асфальтировать пока не будут. видимо это связано с прокладкой канализации и других коммуникаций в будущем.
  • 0

#1653
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

' date='18.09.2009, 19:54' post='9912747']
Видел эти горы, которые начали привозить для дороги. Скажите, будут насыпные дороги делать или асфальт ложить?
Будет ли сделана дорога, которая идет параллельно той, что сейчас идет к садику только выше?



со слов руководства компании, дороги во второй очереди будут насыпными. асфальтировать пока не будут. видимо это связано с прокладкой канализации и других коммуникаций в будущем.

Раз они решили прокатать нам насыпную дорогу, значит, я думаю, канализацию нам не будут проводить до зимы. Иначе какой смысл сейчас все ровнять, засыпать, катком ездить, а потом опять рыть? Да и зима уже на носу. Не успеют они.
И садику они сделали что-то уж очень капитальный септик - из бетонных колец, которые под люки кладут. Так бы и не делали бы они такой септик, если его бы пришлось через месяц-два убирать.

Еще по поводу садика - проснулись мы как то утром - посмотрели в окошко в сторону садика - и офигели - все площадь за домом была заставлена разными горками, домиками, качельками, машинками - просто сказка. Племяшка когда увидела - сразу в слезы - чтоб мама ее туда отвела. Еще они купили резиновые коврики уличные для детской площадки.
Короче, скоро садик уже запустят.
Еще скажу, что приятно нам с таким соседом жить, который садик строит. Он сам лично там живет, контролирует и учавствует во всем процессе. И нам помогает советами. Короче, очень толковый мужик.
Вообщем повезло ТАМу с эти садиком. Получается, что самим ничего делать не пришлось. А в рекламах своих теперь уже можно смело говорить, что садик вот вот начнет функционировать.
Теперь они, наверное, ждут еще какого-нибудь инициативного бизнесмена, который построит им школу.
  • 0

#1654
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Я так понимаю в этих домиках уже живут люди? (фото были сделаны весной 2009)
Изображение
Изображение
Изображение
А это ваши дороги?
Изображение
А вот такие значит ваши домики внутри, в смысле ваши стены надо полагать такого же качества ?
Изображение
Почему столько вопросов? Да потому, что друзья мои товарищи не раз и не два загорались идеей прикупить там домик(уж больно реклама у них хорошо поставлена ) НО приезжая каждый раз в качестве консультанта на место убеждался, что реклама поставлена хорошо и ВСЁЁЁЁЁЁЁЁ...Вобщем обычно дело заканчиалось лишь осмотром территории в офис за далнейшими разъяснениями почему то никто не пожелал идти, досттаточно наверное было увиденного - это первая причина. Вторая причина почему я всё ж таки проявляю некорую небезучастность к вашим проблемам, это то, что нас тоже как то звали принять участие в строительсве этого городка(было это года три тому назад) но поскольку условия меня не устроили, мы отказались (нам было предложено строить коттеджи в чистовой отделке за 384. у.е. за метр квадратный по технологии "IZODOM") мы то отказались ибо предолжение невыгодное совсем, но кто то же согласился и построил вам эти дома. Вот я и спрашиваю Вас уважаемые господа, не иронизируя и не злорадствуя над ТАМ Курылысом, сколько же всё таки вам в итоге обошлось ваше жильё за метр квадратный.(сколько в рекламных листовках написано я знаю) хотелось бы реальные цифры услышать от конкретных жильцов, а уж выводы вы сами делайте.

Если что то не так и я не в теме...великодушно простите :) С наилучшими пожеланиями, вам скорее решить свои проблемы!
  • 0

#1655
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
вы кажется темой ошиблись.вам надо в крушение

#1656
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Прочитал о ваших проблемах с отоплением. Могу предложить альтернативу. Что вы слышали о геотермальном отоплении? О тепловых насосах? Посмотрите в инете. Заинтересует - обсудим.
  • 0

#1657
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
значит вы не вошли -МОЛОДЦА!!!
знаете вы вопрос ставите немного ограниченно.задаете именно то что интересует вас , только ваша сторона вопроса.а здесь присутствуют куча других факторов

#1658
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
Прочитал о ваших проблемах с отоплением. Могу предложить альтернативу. Что вы слышали о геотермальном отоплении? О тепловых насосах? Посмотрите в инете. Заинтересует - обсудим.

читал,дорого это

#1659
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
"читал,дорого это"

Окупится. Считали-пересчитывали, окупается. Кто поставил - доволен.
  • 0

#1660
Rakesh

Rakesh
  • Гость
  • 21 сообщений


' date='18.09.2009, 19:54' post='9912747']
Видел эти горы, которые начали привозить для дороги. Скажите, будут насыпные дороги делать или асфальт ложить?
Будет ли сделана дорога, которая идет параллельно той, что сейчас идет к садику только выше?



со слов руководства компании, дороги во второй очереди будут насыпными. асфальтировать пока не будут. видимо это связано с прокладкой канализации и других коммуникаций в будущем.


Раз они решили прокатать нам насыпную дорогу, значит, я думаю, канализацию нам не будут проводить до зимы. Иначе какой смысл сейчас все ровнять, засыпать, катком ездить, а потом опять рыть? Да и зима уже на носу. Не успеют они.
И садику они сделали что-то уж очень капитальный септик - из бетонных колец, которые под люки кладут. Так бы и не делали бы они такой септик, если его бы пришлось через месяц-два убирать.

Еще по поводу садика - проснулись мы как то утром - посмотрели в окошко в сторону садика - и офигели - все площадь за домом была заставлена разными горками, домиками, качельками, машинками - просто сказка. Племяшка когда увидела - сразу в слезы - чтоб мама ее туда отвела. Еще они купили резиновые коврики уличные для детской площадки.
Короче, скоро садик уже запустят.
Еще скажу, что приятно нам с таким соседом жить, который садик строит. Он сам лично там живет, контролирует и учавствует во всем процессе. И нам помогает советами. Короче, очень толковый мужик.
Вообщем повезло ТАМу с эти садиком. Получается, что самим ничего делать не пришлось. А в рекламах своих теперь уже можно смело говорить, что садик вот вот начнет функционировать.
Теперь они, наверное, ждут еще какого-нибудь инициативного бизнесмена, который построит им школу.



мы уже сразу поняли, что канализации во второй очереди в этом году не будет, вот и стали требовать чтоб садику септики вырыли и подготовили. так компания вначале собиралась нам всего один септик вырыть, да еще и выложенный шинами К700 или еще чего-то там. Тот мужик, о котором писалось выше - мой отец. :) В данное время занимается только вопросами строительства. Он сам строитель. Сразу же отказался от шинного септика. Две недели переговоров и добился, чтоб нам вырыли 2 септика да еще и бетонные кольца уложили. В общем, компания пошла на такой компромисс, НО эти бетонные кольца как бы нам поюзать дали, на то время пока канализацию не проведут. :) ну мой отец и согласился.

по поводу садика, на самом деле он вот-вот начнет функционировать. только вот не знаем как будет со светом. Кухонное оборудование работает только на электричестве. Были затрачены огромные средства, чтобы все приобрести. Видимо придется еще и печи на газе приобретать.

На счет детской площадки, это только часть всего оборудования. Планируется закупить побольше резиновых покрытий для площадки и еще один большой комплекс ближе к зиме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.