Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#841
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений


У нас тоже точно так все радужно начиналось.

Между прочим у вас все "радужно начиналось" тогда же, когда и у нас все начиналось! Так же 2 года назад.

Но вам не повезло!

Хотя бы посмотреть - сколько у вас домов настроили? Штук 30 максимум?

А у меня, например, 308 дом. И это не последний номер....

Я не пиарю ТАМ. Я просто, также как и Вы, купила 2 года назад "воздух", а через неделю уже переезжаю.
Да, нам тоже очень задежали строительство! Но, построили же, ведь! И причем, пеню за просрочку вернули!
А Вас мне искренне жаль!
Я тоже хотела 2 года назад в Елисейских купить, но мне денег не хватило! Поэтому я здесь!
Я не злорадствую же на вашей ветке!
Вот и вы не портьте нам настроение! У нас тоже не все гладко... но хоть дома стоят.
А оснований по поводу "лохотрона" у вас все-равно нет!



НА ПЕРВОЙ ЖЕ СТРАННИЦЕ ТЕМЫ


[ALEX] мини-профиль · ЛС жалоба · с цитированием · вверх
Субараст (2036)
Сообщение
14.10.2008, 04:54
Из: Алматы

Привет будущим соседям
Дом 308 во второй очереди.


ТАМ ЖЕ

[ALEX] мини-профиль · ЛС жалоба · с цитированием · вверх
Субараст (2036)
Сообщение
14.10.2008, 15:27
Из: Алматы

На счет электричества. Сказали будет однофазка, показывали документы АПК, где написано жирным по белому, трехфазное запрещено. Тоже долго думали на счет отопления, уголь сразу отпадает, электроконвекторы не потянет однофазка, решил остаться на газе с ихнеми конвекторами. Говорили прошлой зимой на газ уходило до 60000 тг в месяц. На счет солнечных батарей. Недавно была выставка и там видел солнечные батареи на крышу, стоимость 60 тыщ с баком на 150 литров, установка еще 40 если не ошибаюсь, постоянно горячая вода, но отопиться не получится. До их офиса так и не доехал (кому интересно находится в районе Сатпаева-Матазалка, могу найду точный адрес)
Также рассматривал вариант с ветренной мельницей, как вариант с доп. электроснабжением. У нас никто не занимается, видел на сайтах турецких, китайских, украинских. Выходит мельница порядка 3-х тыщ у.е., но сколько стоят аккумуляторы к ней (по рекомендации написано 10 штук) и их обслуживание так и не выяснил. Просто я так понимаю, будут веерные отключения электроэнергии в связи с нехваткой электричества по стране.
Сейчас идет ремонт, планирую новый год справить в новом доме. Ждать устал, дом покупали в апреле 2007. Дом пеноблочный. Снайпер, а почему Вы решили, что в нем холодно? Там толщина стен 56 см.
Вот проблема с лишними квадратами есть. Примерно на 20 кв.м. больше, чем в договоре .


ALEX - (2036 сообщений) и где же ты был до 14.10.2008 как тема началась?

Цельных полтора года отдельную тему по своему котеджному городку открыть не мог?
В Вашим то опытом на ЦТ (поправлюсь)

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 13.04.2009, 19:56:14

  • 0

#842
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Ну и где же доказательства?
Тему не открыли раньше, потому что все из нашего городка тусовались в общей теме про коттеджные городки!
Потом MVR открыл. Все перешли сюда.
Это основания для обвинения?

А когда мы с мужем (котрого вы так кстати затронули в вашем сообщении) пришли на эту ветку. Сразу начали писать про проблемы, связанные с нашим домом.
Многое уже решилось.
Например:
- У нас не было конвекторов! - сейчас есть.
- Были проблемы с лишними квадратами - сейчас мы эту проблему решили.
- ремонт закончили уже.

Остальные проблемы пока остались, такие как электричество, природный газ и асфальтированные дороги.
Причем проблема с электричесвом и асфальтом стоит только на второй очереди, на первой с этим все ОК.

ПС. Я не пойму. Вы что не верите, что наш коттеджный городок начал строится одновременно с вашим?

Сообщение отредактировал KSUHA: 13.04.2009, 20:25:48

  • 0

#843
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Я вообще не пойму, зачем реагировать на такие заявления, как у Графа? Я его сообщение прочел сразу, как он его написал и просто проигнорировал...
У меня за соседним столом сейчас сидит владелец дома в Елесейских полях, который через полгода после меня купил такой же воздух как мы, так что я хорошо знаю что творится там, как там сейчас месные избивают охрану и в наглую тащят заборы и сколько там живет людей...
Тему создавали, и не одну про Там курылыс, но в связи с малочисленным количеством людей на ЦТ на тот момент благополучно их закрывали пока общая тема про городки не превратилась в обсуждение Жана Куата.
На счет плюсов и минусов жить за городом в своем доме или в квартире, думаю каждый решает для себя сам.
Поживем увидим :D
  • 0

#844
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений



я про лохторон не писал
вы че :D
я писал про ----- бррррр , район ВАЗ
:-)

Ну кому район Ваза бррр, а кому район центра бррр. Я всегда говорю выше Ташкенской не предлагать. Самолеты нам то не мешают, а вам ночные клубы не мешают?

на аль фараби - жарокова - клубов нет


Зато развязка строится на АльФараби - Жарокова и дети в котлованах гибнут. Мы оттуда в августе 2008 уехали во многом из-за стройки. Пыль, шум, грязь. Может сейчас уже хорошо опять там стало, но говорю, что видела их окна своей квартиры.
  • 0

#845
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений



ЖАНА-КУАТ - ЛОХОТРОН В СТИЛЕ "ЕЛИСЕЙСКИХ ПОЛЕЙ"!
НАРОД! НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!

О...
еще один нашелся! :D
За базар ответишь? :-)



У нас тоже точно так все радужно начиналось.

И так же свои "ЗАМАНУШНИКИ" проплаченные в начале на ветке тусовались, проходу не давали.

И дома тоже поначалу строились.

А теперь сидим без домов и денег уже 2-й год пошел

Почитайте нашу ветку сначала - Вы сделаете массу удивительных открытий.

А доказательства?

Когда сроки в контрактах пройдут - ВОТ ТОГДА ВЫ И ПОЛУЧИТЕ СВОИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

- И НЕ ТЫКАЙ МНЕ "КСУША" пуганные уже.


Уважаемый Граф,

вас искренне жаль. Ну правда, без иронии. Ужасная ситуация, ни денег, ни дома. Козлы какие, эти застройщики. И нам страшно, вдруг что не так, да ещё и кризис. Но наши дома стоят уже, не сданы пока, нет Гос Акта, это да, И проблем хватает. Но зачем же вы нагнетаете? Мы не виноваты, что вы так попали.

И вообще, странная ситуация. У людей есть время ходить к нам на ветку, читать и писать свои замечания негативные. вы вот четвёртый уже...
  • 0

#846
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

И вообще, странная ситуация. У людей есть время ходить к нам на ветку, читать и писать свои замечания негативные. вы вот четвёртый уже...

точно :-)
что-то тут нечисто.... :D
  • 0

#847
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

вечер добрый.

кто-нибудь покупал котедж 100 - 110 кв.м. одноэтажный который.
есть два варианта из КТП и пеноблоков. что лучше?
давно заняла выжидательную позицию и наблюдаю, но что-то не видно чтобы такие котеджи делали из пеноблока.
кто живет в таком откликнитесь, пожалуйста!!!
очень хочу стать соседкой :D
что можете сказать о таком домике?
а газ провели или все еще нет?

Такой только из КТП - стоит - 130тыс.
Сейчас цены такие(вчера ездил туда):
64 кв.м + 6 соток земли = 80 000 уе
Изображение
110 кв.м + 6 соток земли = 130 000 уе
Изображение

Таунхаусы(3-ех, 5-ти подъездные)
От 46тыс(2-ой этаж, без земли) 57кв.м.
Изображение
  • 0

#848
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Вчера были в офисе ТАМа, просили решить вопрос с дежурным электриком, которого в выходные вечно нет. Вот в воскресенье народ сидел без света и молчал... Хорошо, если генератор есть. Обещали решить.

Показали нам письмо о том, что газопровод Казахстан - Китай, к которому мы будем подключены, в соответствии с межгосударственными договорённостями будет сдан К 2010 году. И запущен в эксплуатацию В 2010. Похоже, что следующую зиму тожу на баллонах, но уже радует, что проект газовый живёт и вроде как газ природный будет у нас.

Сейчас ипотечники будут платить в кассу ТАМа, а не ждать, когда банк раскачается. Поэтому. какие-то деньги будут и что-то начнут делать всё-таки. Сказали сначала дома проплаченные достроят, а то народу уже должны, по срокам опаздывают. Параллельно ремонты по гарантиям, кому крышу, кому ещё что. Канализацию подключать будут и потом уже дорога.

Свет с аэропорта согласовали и разрешили. Так что БУДЕТ, любимое слово. Будут параллельно две линии: Талгар и аэропорт. Я так поняла, если Талгар вылетает, аэропортовскую подключают.

Удивляет, что на первой очереди столбы вроде с фонарями стоят, но не горят они никогда. Или горят?
  • 0

#849
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Не разу самолет над головой не пролетал
И не слышно их там....


слышно, но летают конечно не над головой.

Ксюша, вы писали, что вам вернули пеню за просрочку? А как это оформили? У нас тож много набежало, вот думаем реально ли, чтобы они нам ее заплатили.

Свет с аэропорта согласовали и разрешили. Так что БУДЕТ, любимое слово. Будут параллельно две линии: Талгар и аэропорт. Я так поняла, если Талгар вылетает, аэропортовскую подключают.


иэх быстрее бы! А насчет газа хорошие новости, но честно сказать верится с трудом, думаю реально к 2011 году только что то будет.
  • 0

#850
TAM Kurylys

TAM Kurylys
  • Гость
  • 50 сообщений
Добрый день уважаемые участники ветки коттеджный городок «Жана Куат»! В связи с тем, что накопился ряд вопросов, предложений и пожеланий в адрес компании «ТАМ Курылыс», руководство компании приняло решение принять активное участие в обсуждении темы. Любые интересующие Вас вопросы вы можете адресовать мне как в порядке обсуждения на форуме, так и написав письмо в «личку». Для удобства опознавания на ветке – мой ник TAM Kurylys, аватар – логотип компании.

Решением вопросов жителей коттеджного городка «Жана Куат» занимается Бушев Андрей Юрьевич его новый телефонный номер скину в ближайшее время.

Спасибо за проявленный интерес к нашей компании и коттеджному поселку «Жана Куат»
Всегда на связи Ваш TAM Kurylys
  • 0

#851
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Добрый день уважаемые участники ветки коттеджный городок «Жана Куат»! В связи с тем, что накопился ряд вопросов, предложений и пожеланий в адрес компании «ТАМ Курылыс», руководство компании приняло решение принять активное участие в обсуждении темы. Любые интересующие Вас вопросы вы можете адресовать мне как в порядке обсуждения на форуме, так и написав письмо в «личку». Для удобства опознавания на ветке – мой ник TAM Kurylys, аватар – логотип компании.

Решением вопросов жителей коттеджного городка «Жана Куат» занимается Бушев Андрей Юрьевич его новый телефонный номер скину в ближайшее время.

Спасибо за проявленный интерес к нашей компании и коттеджному поселку «Жана Куат»
Всегда на связи Ваш TAM Kurylys


если будет ставиться счетчик на холодную воду, будет ли канализация расчитываться исходя из затраченной воды?
  • 0

#852
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Вопрос к администрации. Дороги засыпать хотя бы гравием, возле домов. Очень много грязи.
  • 0

#853
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Любые интересующие Вас вопросы вы можете адресовать мне как в порядке обсуждения на форуме, так и написав письмо в «личку».


Ну за это респект.
  • 0

#854
Krio

Krio
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый день уважаемые участники ветки коттеджный городок «Жана Куат»! В связи с тем, что накопился ряд вопросов, предложений и пожеланий в адрес компании «ТАМ Курылыс», руководство компании приняло решение принять активное участие в обсуждении темы. Любые интересующие Вас вопросы вы можете адресовать мне как в порядке обсуждения на форуме, так и написав письмо в «личку». Для удобства опознавания на ветке – мой ник TAM Kurylys, аватар – логотип компании.

Решением вопросов жителей коттеджного городка «Жана Куат» занимается Бушев Андрей Юрьевич его новый телефонный номер скину в ближайшее время.

Спасибо за проявленный интерес к нашей компании и коттеджному поселку «Жана Куат»
Всегда на связи Ваш TAM Kurylys


Ну наконец-то!:( Просьба давать официальную версию, а не надежды/перспективы/домыслы и тп.

Вопросы:
1) Когда и что будет со светом? (раньше говорили линия с аэропорта)
2) Когда и что будет с прир газом?
3) Документы на дом и участок (первая очередь), когда будут, в чем проблема?
  • 0

#855
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Еще раз хочу отписаться по самой крыше.
1. На крыше не хватает металлочерепицы
2. Металлочерепица эта полго г-но
3. Вместо силиконовых шурупов специальных для кровли, используются обычные шурупы, которыми гипсокартон прикручивают, в итоге в месте шурупов небольшие дырочки присутствуют через которые проникает вода, металлочерепица ржавеет и через год образуются дыры.
4. По технологии нижняя сторона черепицы должна быть прокрашена на три раза. У нас она вообще ни разу не была покрашена. Она уже сейчас вся ржавая.
Так что господа владельцы таунхаусов, перспективы у нас такие либо сейчас переделать всю крышу, либо ее все равно придется делать максимум через год, но тогда уже вместе с остальным ремонтом. :D

По словам Бушева Андрея у них сейчас потекло уже 5 крыш, некоторые они уже на третий раз переделывают. Нормально, да?

Переделать нормально крышу обойдется в 30 у.е за квадратный метр, 20 у.е. нормальные материалы и 10 у.е. работа.

По любому буду добиваться компенсации затрат от Тама. Ни один документ не подпишу, и в суд буду обращаться.
  • 0

#856
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Денег они не возвращают, поэтому на все недоделки всегда оставляйте себе сумму, никогда не оплачивайте 100%.
А вообще дом построен ужасно :D , экономия на всем, вплоть до бетона в кирпичах полых. Ужас если бы я это все знала с самого начала никогда бы у них дом не купила. :-)

Не знаю где брать дополнительные деньги на все эти переделки, станка печатающего к сожалению нет. :D
  • 0

#857
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Всегда на связи Ваш TAM Kurylys

А вы лично кто будете? Надеюсь генеральный директор?
  • 0

#858
TAM Kurylys

TAM Kurylys
  • Гость
  • 50 сообщений


Всегда на связи Ваш TAM Kurylys

А вы лично кто будете? Надеюсь генеральный директор?


Я начальник управления развития. Буду собирать накопившиеся за неделю вопросы и давать по ним ответы.
  • 0

#859
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Я начальник управления развития. Буду собирать накопившиеся за неделю вопросы и давать по ним ответы.

Интересует ответ на это:
--------------------------
Еще раз хочу отписаться по самой крыше.
1. На крыше не хватает металлочерепицы
2. Металлочерепица эта полго г-но
3. Вместо силиконовых шурупов специальных для кровли, используются обычные шурупы, которыми гипсокартон прикручивают, в итоге в месте шурупов небольшие дырочки присутствуют через которые проникает вода, металлочерепица ржавеет и через год образуются дыры.
4. По технологии нижняя сторона черепицы должна быть прокрашена на три раза. У нас она вообще ни разу не была покрашена. Она уже сейчас вся ржавая.
Так что господа владельцы таунхаусов, перспективы у нас такие либо сейчас переделать всю крышу, либо ее все равно придется делать максимум через год, но тогда уже вместе с остальным ремонтом.
5. экономия на всем, вплоть до бетона в кирпичах полых
--------------------------
  • 0

#860
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Уважаемая администрация нашего городка. Не пора ли заняться облагораживанием территории, озеленением, асфальтированием, строительством детских и спортивных площадок,парков, магазинов и т.д.
Согласитесь, что лучшая реклама городка - это его внешний вид, сейчас он довольно удручающий,
Может быть стоит изменить и генеральный план городка, сделать его более реалистичным и компактным, понятно же, что ситуация изменилась.
Извините, что считаю деньги в чужом кармане, но по-моему не стоит уже тратить средства на рекламу, розыгрыши и т.д. Простое асфальтирование дорог и озеленение, порядок и чистота на территории - и клиенты потянутся. Виртуальные картинки на вашем сайте дожны уже хоть немного стать реальными.

Кстати в посадке деревьев и других мероприятиях можем и помочь.

Сообщение отредактировал Адеке: 15.04.2009, 12:23:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.