Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#6921
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Меня тоже заинтересовал вопрос. Так аккуратненько к нему тропиночку сделали и скамеечки поставили... Вроде нет никаких надписей на нем, я проезжаю рядом по дороге в садик. Наверное только посвященные понимают что это такое

Камушек как вы говарите стоит возле будущей " кайфушки" Но одно я знаю точно много бамперов он зимой соберёт.
  • 0

#6922
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

давайте ТК и ТД думайте быстрее, тем более тогда нам мистер УЖАЗИК привезет песок бесплатно

НЕ ВОПРОС.
  • 0

#6923
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Вот теперь у жителей Жана Куата, появилась надежда, что проведут газ и выдадут документы.
Только нужно чаще ходить к булыжнику, и просить его,........ просить, желать, умолять! И главное ВЕРИТЬ

Ну если его ещё и потереть то камушек через неделю стананит просто хрустальным, от рук жителей страдального Жана Куату. Уж больно много у нас простых желаний.
  • 0

#6924
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений


........Мы платим 6000 в месяц........


у меня к вам вопрос, вот вы платите 6 штук, а мы не платим, у нас с вами какая разница в обслуживании ?

к вам электрик приходит часто в гости ? может дворник подметает у вас возле дома ? или сантехники у вас часто бывают ?

мне просто интересно :)


Объясню. Разница в том, что на мои 6 000 Вам оказывают всякого рода услуги. Например, содержание сетей, полив и уборка улиц, и пр. Вот сегодня выключали воду, я, конечно, не знаю, но думаю, что это делал Таун Дом Сервис. У меня нет договора с с этой компанией, потому что мне не все условия в нем нравятся, а руки никак не дойдут внести свои изменения. Предложить точнее, а там, как они примут или нет, не знаю.

Но из -за тех, кто не платит эти деньги, мои 6 000 идут далеко не по назначению. Мне говорили, что многие даже за коммунальные услуги потребляемые не платят и для покрытия расходов ТДС берет деньги оттуда. Сейчас, наверное, это уже не так, потому что электросети переданы кому то там, кто может отключить неплательщиков.

Я могу понять Australiana и тех, кто в аналогичной ситуации, я бы тоже не платила на их месте.
Но тех, кто с документами и не платит эти расходы, тех кто не оплачивает коммунальные платежи, я не понимаю. Тут многие не раз писали, что 6 000 это безумно дорого. Но ведь надо понимать, что плата за обслуживание в коттеджном городке не может аналогичной в доме где -нибудь в микрах. Здесь все автономное и это требует бОльших затрат.

В общем, я понимаю, что каждый месяц я плачу за себя и "за того парня", причем не одного, но платить буду. Я не один год здесь жить планирую и хотела бы, чтобы все в городке было хорошо и приятно.

Что касается электрика - пока не было необходимости, не вызывала. Но думаю, что придет.
  • 1

#6925
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

О!
Вот теперь у жителей Жана Куата, появилась надежда, что проведут газ и выдадут документы.
Только нужно чаще ходить к булыжнику, и просить его,........ просить, желать, умолять! И главное ВЕРИТЬ!

Да и ещё потирать его при этом. И через месяц он станит хрустальнм от всех наших простых и необходимых желаниях.
  • 1

#6926
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений


О!
Вот теперь у жителей Жана Куата, появилась надежда, что проведут газ и выдадут документы.
Только нужно чаще ходить к булыжнику, и просить его,........ просить, желать, умолять! И главное ВЕРИТЬ!

Да и ещё потирать его при этом. И через месяц он станит хрустальнм от всех наших простых и необходимых желаниях.

И правда! Если каждый начнёт загадывать желания, (а они практически все одинаковые у каждого жителя Жана Куат) и тереть его, он хрустальным станет это в лучшем случае, в худшем - дыру можно протереть :D и что самое обидное - газа не будет в этом году по любому :faceoff:
  • 2

#6927
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

А вот став собственником жилья, я уже обязана платить. Потому что на законных основаниях пользуюсь.
Но это моя точка зрения, может я не права, да и вообще у всех своё.

Согласен. Но когда за 3,5 месеца у тебя из под окон не вывозят мусор из баков а с прелегающих улиц его несут и несут а по участкам воляются эл,кабеля под напругой то ХРЕН вам а не целивые.
  • 1

#6928
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

.....из -за тех, кто не платит эти деньги, мои 6 000 идут далеко не по назначению. Тут многие не раз писали, что 6 000 это безумно дорого. Но ведь надо понимать, что плата за обслуживание в коттеджном городке не может аналогичной в доме где -нибудь в микрах. Здесь все автономное и это требует бОльших затрат.....


....А у Вас документы есть на землю или дом, что Вам ТК должны?
Если есть, то по закону и договору - в частности по моему Договору с ТК- мы обязаны подписать Договор с управляющей компание и платить эксплуатационные расходы.....


ДВ соседушки!
у нас есть госакт на землю, дом достраиваем, на дом пока документов нет.
Мы только собираемся олигархами стать, поэтому пока для нас 6000тг дороговато :)
мы никогда не жили в коттеджных городках, поэтому житейного опыта такого нет, чтобы знать все нюансы !

вы наверное спросите нафиг тогда здесь строитесь, если жить дороговато ?! отвечу, когда мы приехали смотреть участки в ЖК, нам все очень понравилось, у нас такая эйфория была, что когда нам дали договор мы его быстро просмотрев подписали !!! НООО
нам менеджер ничего не сказал, что нам придется платить 6000тг в месяц в дальнейшем, он нас заверил что здесь мы будем жить как в обычном частном доме в городе, платим себе целевые в КСК и всё и газ будет сразу. Вот поэтому мы и купились на ЖАНАКУАТ.
А МЫ НАИВНЫЕ ПОВЕРИЛИ !!! столько было счастья, что даже не подумали проконсультироваться с юристом.

Если бы нам менеджер сразу сказал, что потом мы еще будем платить 6000тг каждый месяц, что газа еще долго не будет, и куча бабла будет уходить на соляру, мы бы только из за этого уже не купили здесь землю, так как для нас это деньги. (ээхх если бы да бы мешает)

ну как грится не судите строго

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 29.06.2012, 21:55:35

  • 0

#6929
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

и что самое обидное - газа не будет в этом году по любому

А я предлагаю поставить возле него колесо как у хомяков, только большое - человека эдак на три. И как только руководство, что-то пообещало "доки, асфальт,дет.площадку и т.д. и т.п." и не выполнило - сажать в колесо пусть вырабатывают альтернативное электричество. Хоть какой - то толк от них будет. :p
  • 2

#6930
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений


.....из -за тех, кто не платит эти деньги, мои 6 000 идут далеко не по назначению. Тут многие не раз писали, что 6 000 это безумно дорого. Но ведь надо понимать, что плата за обслуживание в коттеджном городке не может аналогичной в доме где -нибудь в микрах. Здесь все автономное и это требует бОльших затрат.....


....А у Вас документы есть на землю или дом, что Вам ТК должны?
Если есть, то по закону и договору - в частности по моему Договору с ТК- мы обязаны подписать Договор с управляющей компание и платить эксплуатационные расходы.....


ДВ соседушки!
у нас есть госакт на землю, дом достраиваем, на дом пока документов нет.
Мы только собираемся олигархами стать, поэтому пока для нас 6000тг дороговато :)
мы никогда не жили в коттеджных городках, поэтому житейного опыта такого нет, чтобы знать все нюансы !

вы наверное спросите нафиг тогда здесь строитесь, если жить дороговато ?! отвечу, когда мы приехали смотреть участки в ЖК, нам все очень понравилось, у нас такая эйфория была, что когда нам дали договор мы его быстро просмотрев подписали !!! НООО
нам менеджер ничего не сказал, что нам придется платить 6000тг в месяц в дальнейшем, он нас заверил что здесь мы будем жить как в обычном частном доме в городе, платим себе целевые в КСК и всё и газ будет сразу. Вот поэтому мы и купились на ЖАНАКУАТ.
А МЫ НАИВНЫЕ ПОВЕРИЛИ !!! столько было счастья, что даже не подумали проконсультироваться с юристом.

Если бы нам менеджер сразу сказал, что потом мы еще будем платить 6000тг каждый месяц, что газа еще долго не будет, и куча бабла будет уходить на соляру, мы бы только из за этого уже не купили здесь землю, так как для нас это деньги. (ээхх если бы да бы мешает)

ну как грится не судите строго

Согласен. Но когда за 3,5 месеца у тебя из под окон не вывозят мусор из баков а с прелегающих улиц его несут и несут а по участкам воляются эл,кабеля под напругой то ХРЕН вам а не целивые.
  • 0

#6931
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений


и что самое обидное - газа не будет в этом году по любому

А я предлагаю поставить возле него колесо как у хомяков, только большое - человека эдак на три. И как только руководство, что-то пообещало "доки, асфальт,дет.площадку и т.д. и т.п." и не выполнило - сажать в колесо пусть вырабатывают альтернативное электричество. Хоть какой - то толк от них будет. :p


ой ржу :lol: представила эту картину :lol:
  • -1

#6932
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Знаете чем закончится эпопея с детской площадкой? Мы все будем писать, ходить, а нас будут завтраками кормить БЛА БЛА БЛА. Так наступит осень,"дожди грязь, холод". Нам скажут - но ведь уже не сезон, приходите весной после обеда, а там посмотрим. Вот так это произойдёт. ПРОВЕРЕНО
  • 1

#6933
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Знаете чем закончится эпопея с детской площадкой? Мы все будем писать, ходить, а нас будут завтраками кормить БЛА БЛА БЛА. Так наступит осень,"дожди грязь, холод". Нам скажут - но ведь уже не сезон, приходите весной после обеда, а там посмотрим. Вот так это произойдёт. ПРОВЕРЕНО

Я к счастью не житель городка, во время я пробила эту всю тему и не купили мы там домик.
А Вам советую не скидываться на детскую площадку! У Вас у каждого есть участок, купите своим деткам горочку, песочницу и бассейн (стандартный летний набор :D ). Дороговатенько получится, тысяч может 40, но за-то это своё, и ни кто не бросит в песок окурок, бутылку... и т.д. Подождите, когда ТАМы выполнят обещание, которые так красочно расписаны на их сайте!
А то, тут правильная мысль была....скинулись сами, построили, вот и молодцы... нам растрат меньше. Сейчас вот построите детскую площадку, ТАМовцы обрадуются и решат, что газ тоже сами проведёте, и документы в банке на свои участки тоже сами выкупите... не ну а что?!!!
  • 1

#6934
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Гаврошик, а вы в частном секторе живете ? если у вас частный дом, то сколько в месяц у вас уходит за все целевые ?
  • 0

#6935
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ксюш, как дел? Что там у тебя с доками? Выдали? Или опять тянут резину? :-/

слава Богу доки мы получили :rotate: месяца еще не прошло
  • 0

#6936
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Разговоров нет Денюшку надо плотить. Если есть центр. каналья, твой дом капитально подсоединён к электросети" а не сиськи писки замотаные изолентой модным электриком" Центральное водоснабжение, регулярный вывоз мусора" а не так, поймал мусоровозщиков, на орал, мурлом ткнул, вывезли" асфальт " не колея по колено где тот же мусоровоз, пожарка, скорая застревают " сам лично вытаскивал" да ради бога ещё и РАХМЕТИК скажу. НО если всего этого нет ИЗВИНЯЙТЕ
  • 0

#6937
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Гаврошик, а вы в частном секторе живете ? если у вас частный дом, то сколько в месяц у вас уходит за все целевые ?

Да! В частном.
Вот вчера заплатила, 6800 тг. - это летом, зимой 14 000 - не больше. Это свет, газ, вода всё по счётчику! Ну и телефон.
И то это мы переплатили малость, т.к. 2 месяца было лень в яму залезть, где счётчик на воду :D . Так примерно 5000 тг. + -

Сообщение отредактировал Гаврошик: 29.06.2012, 22:53:13

  • 0

#6938
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений


Ксюш, как дел? Что там у тебя с доками? Выдали? Или опять тянут резину? :-/

слава Богу доки мы получили :rotate: месяца еще не прошло

Ой! Рада за тебя!!! Поздравляю! Теперь можно немного и расслабиться :)
  • 0

#6939
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

ТАМовцы обрадуются и решат, что газ тоже сами проведёте, и документы в банке на свои участки тоже сами выкупите... не ну а что?!!!

Да так и есть. Сами себя обманываете . Я в их светлое будущие довно не верю каждый день ,что то новое. По этому стораюсь жить не заморачиваясь на их выподы.
  • 0

#6940
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

, зимой 14 000 - не больше.

И шо это зимой с затратами на отопление. У Вас дом сколько квадратов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.