Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#2001
Бонч

Бонч
  • Гость
  • 22 сообщений

от Покровки до нас по прямой меньше километра, но нашего поселка почему-то в списке нету....

Сдается мне это от того, что Покровка - это Илийский район, а "ЖК" - Талгарский район, Гулдалинский с/о.
А административное деление по районам - это практически "святое"....
  • 0

#2002
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений


от Покровки до нас по прямой меньше километра, но нашего поселка почему-то в списке нету....

Сдается мне это от того, что Покровка - это Илийский район, а "ЖК" - Талгарский район, Гулдалинский с/о.
А административное деление по районам - это практически "святое"....


когда мы покупали дом (2007г), нам обещали что ЖК войдет в город со временем...
  • 0

#2003
colla

colla
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
[quote name='KSUHA' date='10.12.2009, 15:54' post='10976297']
[quote name='colla' post='10971911' date='10.12.2009, 12:18']
+ 37 000 т аккамулятор с автоматикой если свет отключается автоматически подключается аккамулятор это конечно в наших условиях супер.
[/quote]
То есть котел будет работать от аккумулятора и насосы тоже?
Если да, то я тоже так хочу!

[/quote]


Насчет электричества - выход один - покупать генератор и стабилизатор, чтоб при маленьком напряжении тянул насос. Можно купить маленький стабилизатор на 1-2 кВт только для котла и насосов. И воткнуть туда все, как в переноску.

Ответьте, пожалуйста, про аккумулятор этот!
[/quote]
насчет насосов потянет нет незнаю сказали только для печки мы емкость не закапываем напряжение плохое с подачей топлива у насаса будут проблемы.мы установить емкость хотим в сарайчик рядом с баней и баню поддерживать +t . могу телефоны скинуть в личку спросите про насосы
спасибо что ответили!!!!
  • 0

#2004
colla

colla
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
[

Насчет электричества - выход один - покупать генератор и стабилизатор, чтоб при маленьком напряжении тянул насос. Можно купить маленький стабилизатор на 1-2 кВт только для котла и насосов. И воткнуть туда все, как в переноску.

генератор есть стабилизатор стоял большой на весь дом. сгорал три раза.три раза ремонтировали ремонт очень дорого.не тянет он наши даже 160.купили маленькие почти на всю аппаратуру отдельно( ресанта)они бедные напрягаются :-/ но вечером а зачастую и днем напряжение меньше 140!!! их тоже вышибает не тянут.у вас какие стабилизаторы они меньше 140 тянут?
  • 0

#2005
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
У нас ресанта на 12кВт, тянет до 120 примерно, но если ниже вырубаем стабилизатор. Также отдельно от стабилизатора подключили бойлер, чтобы нагрузку на стабилизатор не давал.
  • 0

#2006
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Емкость на 500 л. ориентировочно 30 000 тг.


а кубовые емкости возле поста гаи в красном поле кончились уже?

Котел ... Плюс ему нужны 3 насоса...


один насос как я понимаю топливный, второй циркуляционный. третий для чего?
  • 0

#2007
colla

colla
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
[

Кому надо рекомендую нашего установщика. Его, кстати, мне тут не ветке и посоветовали.
[/quote]
можно нам тоже его координаты скинуть пожалуйста
  • 0

#2008
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Народ, внимание!
19:56 10.12.2009 В Алматинской области ожидаются заморозки до 31 градуса

Алматы. 10 декабря. Kazakhstan Today - В Алматинской области ожидаются заморозки до 31 градуса, передает агентство со ссылкой на ГККП "Служба спасения города Алматы".

"Ночью 11 - 12 декабря в Алматинской области сохранится сильный мороз, местами 24 - 29 градусов мороза. Ночью 13 декабря ожидается очень сильный мороз, местами минус 26 - 31", - сообщили в Службе спасения Алматы.
  • 0

#2009
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

а кубовые емкости возле поста гаи в красном поле кончились уже?

Мы не смотрели там!
Я нашла емкость по объявлениям в газете.
Нас установщик торопил с емкостью, поэтому позвонила-купила.
Дорого что ли?

На куб - большая сильно, ее закапывать надо.

один насос как я понимаю топливный, второй циркуляционный. третий для чего?

Нашли кого спрашивать! :kiss: девушку!
Я и так тут почти спец в вопросах отопления, а вы мне всю репутацию портите! :smoke:
Фиг его знает - зачем третий! Может для второго и первого этажа отдельные насосы? Т.к. разные контуры? :-)
Списочек тут писала, глядя на бланк оплаты. При заказе на фирме все было понятно, зачем столько насосов, а щас - не помню!
Работает - да и ладно!
  • 0

#2010
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Народ, внимание!
19:56 10.12.2009 В Алматинской области ожидаются заморозки до 31 градуса

Алматы. 10 декабря. Kazakhstan Today - В Алматинской области ожидаются заморозки до 31 градуса, передает агентство со ссылкой на ГККП "Служба спасения города Алматы".

"Ночью 11 - 12 декабря в Алматинской области сохранится сильный мороз, местами 24 - 29 градусов мороза. Ночью 13 декабря ожидается очень сильный мороз, местами минус 26 - 31", - сообщили в Службе спасения Алматы.

Капец.
Слышала тоже уже. От мужа.
Это практически про наш городок речь! У нас же всегда на 6 примерно градусов ниже чем в городе зимой.
Это судя по термомерту в машине! Всегда замечаем.
Так что у кого соляра - лейте керосин, у кого баллоны - заносите в дом.
  • 0

#2011
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Капец.
Слышала тоже уже. От мужа.
Это практически про наш городок речь! У нас же всегда на 6 примерно градусов ниже чем в городе зимой.
Это судя по термомерту в машине! Всегда замечаем.
Так что у кого соляра - лейте керосин, у кого баллоны - заносите в дом.


И у кого ввод воды неглубоко - оставляйте на ночь тоненькую струйку в кране.
  • 0

#2012
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

можно нам тоже его координаты скинуть пожалуйста

Скинула вам в личку :smoke:
  • 0

#2013
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

И у кого ввод воды неглубоко - оставляйте на ночь тоненькую струйку в кране.

А 30-40 см - это как? глубоко или нет?
  • 0

#2014
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
30-40 маловато будет

если Т упадет до -25, то промерзнет, лучше открыть немного кран как советует доктур
  • 0

#2015
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Мда, уж...
прогноз погоды не радует. Придется по баллону с каждой стороны дома занести... Благо одну комнату не топим почти, там и поставлю.
Я, конечно, не сторонник "уменьшения собственной безопасности"...
Но вспоминаю, что большую часть жизни прожил в городе-спутнике Караганды, и не было там никаких газовых установок и сейчас нет. И пищу люди в основном готовят на газ.плитах, 25кг-ые баллоны стоят в комнате. Раньше вообще были редукторы-"лягушка". И нечего....
жили.
Кста, мама моя и многие так и пользуются баллонным газом таким образом.
Лишь бы соединения были качественно произведены и газ не "травил".
А вообще, что-то мало мы о позитивном...
Желаю всем жителям Жана Куата оптимизма!
  • 0

#2016
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

30-40 маловато будет

если Т упадет до -25, то промерзнет, лучше открыть немного кран как советует доктур


Да, согласен. По-хорошему сантиметров на 70 надо закапывать. Но у нас даже при такой глубине перемерзло в позапрошлую зиму на переходе трубы через бетонный колодец (бетон промерз почти на метр). Так что уделите внимание и такому переходу, если он есть.
  • 0

#2017
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Мы подвели выхлоп от котла к газовому ящику и так греем баллоны. Я уже писала.
Сейчас пришли к нам "специалисты" из ТК и говорят: Убрать всё, пока не уберёте, газ вам возить не будем. Это небезопасно, так отапливать баллоны, вдруг свет отключат и насос работать не будет. ТОгда выхлоп пойдёт в дом и вы все ку-ку.
Классно! Я в шоке вообще. Сказал сделают официальное предписание такое вот отопление ящиков убрать.
Я тоже ему официально в офисе и Наталье Фёдоровне заявила. Если вместе с предписанием не принесут мне официальные рекомендации по утеплению ящиков так, чтобы газ ГАРАНТИРОВАННО не мёрз, я им устрою телевидение с МЧС. В конце концов. Когда проектировали этот КГ. где мозги были, раз такие умные. Газ обещали природный - забудьте, привозной обещали, который не будет мёрзнут - нет его.
Я демаю, не мы одни так ящики греем, готовтесь к обороне, народ.

Муж проверил с ребятами, которые нам котёл устанавливали, кстати от ТК, возможен ли сценарий, когда выхлоп идёт в дом. Вроде там камера внутреннего сгорания газа закрытая и невозможно, чтобы выхлоп в дом пошёл. Но страшно всё равно.
А эти ... товарищи из ТК альтернатив не дают - не знают попросту, но предписание!!!

Соседи, кто что думает по поводу этого вида обогрева баллонов?
  • 0

#2018
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Мы подвели выхлоп от котла к газовому ящику и так греем баллоны. Я уже писала.
Сейчас пришли к нам "специалисты" из ТК и говорят: Убрать всё, пока не уберёте, газ вам возить не будем. Это небезопасно, так отапливать баллоны, вдруг свет отключат и насос работать не будет. ТОгда выхлоп пойдёт в дом и вы все ку-ку.
Классно! Я в шоке вообще. Сказал сделают официальное предписание такое вот отопление ящиков убрать.
Я тоже ему официально в офисе и Наталье Фёдоровне заявила. Если вместе с предписанием не принесут мне официальные рекомендации по утеплению ящиков так, чтобы газ ГАРАНТИРОВАННО не мёрз, я им устрою телевидение с МЧС. В конце концов. Когда проектировали этот КГ. где мозги были, раз такие умные. Газ обещали природный - забудьте, привозной обещали, который не будет мёрзнут - нет его.
Я демаю, не мы одни так ящики греем, готовтесь к обороне, народ.

Муж проверил с ребятами, которые нам котёл устанавливали, кстати от ТК, возможен ли сценарий, когда выхлоп идёт в дом. Вроде там камера внутреннего сгорания газа закрытая и невозможно, чтобы выхлоп в дом пошёл. Но страшно всё равно.
А эти ... товарищи из ТК альтернатив не дают - не знают попросту, но предписание!!!

Соседи, кто что думает по поводу этого вида обогрева баллонов?


Если этот вид обогрева дает нужный результат и не пожароопасен (а это так и есть) - значит, при желании, можно обогревать этим способом.

А насчет "специалистов" из ТК- спорить с этими "умниками" не стоит, лучше просто не обращать на них внимания.
Во-первых, по поводу "вдруг свет отключат и насос работать не будет. ТОгда выхлоп пойдёт в дом и вы все ку-ку".
ОТКУДА ВОЗЬМЕТСЯ ВЫХЛОП, ЕСЛИ У ВАС БЕЗ СВЕТА КОТЕЛ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ??? НЕТ СВЕТА НЕТ И ВЫХЛОПА. (ЭТО ПРИ ОТСУТСТВИИ ГЕНЕРАТОРА).

Во-вторых, причем тут "свет отключат" если у вас с соседом генератор, и у вас всегда есть свет.

В-третьих, "пока не уберёте, газ вам возить не будем". Кому в нашем городке ТК газ возит???
Я таких не знаю :laugh: Так что это не угроза а пустое сотрясание воздуха.

Так что, я думаю, нет поводов для беспокойства. А ТК скорей всего просто перестраховывается-раздадут сейчас всем подобные уведомления, и в случае чего, к ним претензий не предъявишь-"А мы предупреждали, письменно" скажут.
  • 0

#2019
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
согласен в плане, того что ТК это делают только чтобы попы прикрыть бумажками, на случай не дай бог чего....

насчет утепления (как вариант) могу предложить вам сделать к дому пристройку 2*2м, из ДСП (или еще-чегонибудь в этом духе), утеплить изнутри пенопластом и вывести туда одну батарею. По цене выйдет не так дорого (по времени можно за 1 день поставить), ТК не докопаются, да и вам спокойнее.

Сообщение отредактировал s_h_a_r_p: 11.12.2009, 18:36:38

  • 0

#2020
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

согласен в плане, того что ТК это делают только чтобы попы прикрыть бумажками, на случай не дай бог чего....

насчет утепления (как вариант) могу предложить вам сделать к дому пристройку 2*2м, из ДСП (или еще-чегонибудь в этом духе), утеплить изнутри пенопластом и вывести туда одну батарею. По цене выйдет не так дорого (по времени можно за 1 день поставить), ТК не докопаются, да и вам спокойнее.


Спасибо ВАм за участие и совет. Дело в том, что Сахи нам сказал, что никакие пристройки к дому, даже сарай небольшой делать нельзя до госкомиссии. Типа этого нет в проекте, будете сами решать проблемы потом с комиссией.
Будем думать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.