Перейти к содержимому

Фотография

Тим БертонМастер мрачного жанра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Советую вот эту книгу почитать, кто интересуется личностью Тима, его биографией ,историей создания его фильмов и просто о том, что это за гений и с чем его смотреть :smoke:
Мне лично безумно она понравилась, написано очень интересно, странно, что Марка Солсбери я впервые услышала, красивые картинки (лично нарисованные Тимом), много узнала о нем самом, стали понятны многие вещи, многие подковырки в его жизни, фильмах и т.д.
Написано от души. Так что сильно советую (НЕ РЕКЛАМА).

«Тим Бертон. Интервью. Беседы с Марком Солсбери»
Информация о книге
Издательство: Азбука-классика, 2008
Перевод с английского Михаила Абушика
Серия: Арт-хаус
Количество страниц: 400

ОПИСАНИЕ: Тим Бертон /Tim Burton/ заслуженно считается иконой готической субкультуры и главным выдумщиком мирового кино. Изобретенных им незабываемых образов, уморительных, немыслимых и жутких, с лихвой хватило бы на дюжину режиссеров: хулиганская нечисть в “Битлджусе” (1988), перекошенная маска Джокера в “Бэтмене” (1989), несчастный “Эдвард Руки-ножницы” (1990), хихикающие инопланетяне, вырвавшие сердце у президента США, в “Марс атакует!” (1996), кровоточащее дерево в “Сонной Лощине” (1999), наконец, “Труп невесты” (2005) во всем его кладбищенском великолепии. На Венецианском кинофестивале 2006 года Бертон был удостоен почетного “Золотого льва” - “за вклад в киноискусство”. Настоящий сборник представляет собой перевод самого свежего, третьего издания книги бесед Тима Бертона с его старым другом Марком Солсбери, бывшим редактором лондонского журнала “Empire” и автором ряда популярных киноведческих книг (например, “Под маской: Секреты голливудских изготовителей чудовищ”). Сборник предваряется двумя предисловиями Джонни Деппа - старого друга, именно от Бертона получившего “звездный билет” в “Эдвард Руки-ножницы” и только что блеснувшего в шестой их совместной работе, киноверсии мюзикла “Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит” (2007).

Лично мне подарили (вроде купили в Меломане)
  • 0

#22
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Это потому, что не смотрел :) Все порываюсь купить или скачать.

Могу дать посмотреть.

Недавно пересмотрела Битлджус.
Муж не понял, а мне понравилось!
Спасибо пиратам, которые выпустили целый диск с фильмами Бертона! :smoke:

А какие фильмы там есть?
Качество приемлемое?
Можно взять посмотреть? ;)
  • 0

#23
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений
По поводу личного отношения.
Посмотрела большинство его фильмов.

Люблю Тима за черный юмор (иногда дохожу до колик в животе), для меня один из лучших представителей черного юмора.

Люблю за создание необычной, не такой как где-то, оригинальной атмосферы (визуальные эффекты). Он всегда остается верен себе, есть чувство меры.

Люблю за то, что остается предан старой мультипликации (хотя ожидается Кошмар перед рождеством в 3-Д) и старым видам спецэффектов, которые включают в себя хорошую игру актеров, дивная атмосфера, оригинальность жанра (Тим Бертон - это Тим Бертон).

Безумно люблю Кошмар перед рождеством - для меня шедевр в мультипликации. Как мюзикл тем более.

Суинни Тодд понравился - актерская игра супер. Саша Барон Коэн - актер с большой буквы. Спецэффекты нереальные, юмор - !!! , песенки - красивые. И главное на душе остается такой позитив после просмотра!
Труп невесты - ммммм.... Тоже без комментариев.

Чарли и шоколадная фабрика - удивительная вещь, нравится абсолютно все!

Крупная рыба - вроде бы это не Тим, но присмотревшись, поймешь, только Тим Бертон смог снять такой задушевный, милый, странный, глубокий, тонкий фильм. Правда немного не в моем вкусе, но уважение питаю к данному фильму.

Бэтмена смотрела в детстве. Уже не помню, помню только, что впечатлил. Особенно человек-пингвин, сам Бэтмен.

Эдвард-Руки-ножницы понравился. Хотя немного хотелось большего, но в целом - оригинальный, милый фильм, о вечных проблемах. :smoke:

А вот Марс Атакует, Сонная лощина - думаю немного не моем вкусе. Но это снял гений, ему простительно все и о вкусах не спорят.
  • 0

#24
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Простите за многабукв :smoke:
Но как не поделиться истинной любовью, когда эмоции распирают!
  • 0

#25
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Только, прежде чем качать, советую посмотреть версию перевода. В сети довольно часто попадаются варианты с официальным многоголосым переводом, в нем не переведены песни.

ага именно такую двд-версию и качаю :bored:
специально на описание смотрела
терпения-то хватит, хватило бы скорости :-/

Да ты просто маленький ишо был.

хыхы наверняка
как случилось со всем остальным :-)
уже доросла наверна, так шо тожи буду качать

Простите за многабукв :-/

вот это любовь :)
  • 0

#26
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
У меня самая -самая любимая вещь - "Чарли и шоколадная фабрика". Могу смотреть бесконечно!

"Битлджус" - это особая привязанность, фильм из детства.

"Сонная лощина" - самое то в пасмурные дни!

"руки-ножницы" - это мой первый фильм бертона!

ОЙ, да все классные по-своему!

Хелену Бонем-Картер очень люблю!
  • 0

#27
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений
Планета обезьян - мог бы и не снимать ремейк фильма 1968 г. Кроме спецэффектов, ничего не добавил к оригиналу.

Битлджуз - классика мистического жанра, забавная комедия.

Крупная рыба - редкая птица долетит до середины Днепра редкий американец сможет понять, не то что снять такой философский фильм (бр. Коэны не в счет).

Остальное либо не видел, либо ниже критики.

#28
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
У Битлджуса - перевод жуткий. Остальных качество не знаю, поскольку фильмы уже видела, а снова смотрет времени нет :)
еще там есть:
Чарли и шоколадная фаьрика
Труп невесты
Крупная рыба
Планеты обезьян
Сонная лощина
Марс атакует
Эд Вуд
Эдвард-руки ножницы
Кошмар перед рождеством
Могу переписать

Сообщение отредактировал Осетр пера: 15.10.2008, 00:37:04

  • 0

#29
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А появилась сия озвучка с легкой руки Михаила Козырева, ведущего и продюсера Нашего Радио. Они, с группой музыкантов-энтузиастов перевели мультфильм, написали для него песни и записали на своих студиях.
В итоге получился мультфильм, в котором группа Пикник озвучивают Вампиров, Чача Иванов - оборотня, Алексей Кортнев поет за главного героя, Машина Времени озвучивает трех оборванцев-наемником... В общем, классный получился фильм :)

спасибо за инфу, не знала )))))
Пикник еще больше зауважала ))))
над будет тоже поискать такую озвучку ))) какой год хоть?
  • 0

#30
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Сонная лощина - думаю немного не моем вкусе.

здрасьте.... как рук против Лощины поднялась, написать такое ? )))
все похожее пошло, а Лощина - нет?
НЕ ВЕРЮ! :)
  • 0

#31
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений

вот это любовь :)

Да! :bored:
  • 0

#32
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Сонная лощина - думаю немного не моем вкусе.

здрасьте.... как рук против Лощины поднялась, написать такое ? )))
все похожее пошло, а Лощина - нет?
НЕ ВЕРЮ! :)

Ну, как сказать. Там черного юмора мало.
А я в большей степени именно это обожаю в фильмах Тима Бертона. :-/
И стилистика фильма (как бы сказать) - мрачная, но не странная, мало чего-то эдакого :bored: Но, безусловно о вкусах не спорят.
  • 0

#33
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Суинни Тодд понравился - актерская игра супер. Саша Барон Коэн - актер с большой буквы. Спецэффекты нереальные, юмор - !!! , песенки - красивые. И главное на душе остается такой позитив после просмотра!

Эм... позитив? После все этой трагической истории полностью потерявшего всякую человечность цирюльника? После всех сюжетных поворотов и смертей? После такой концовки? Тот год очень был урожайный на мрачные и гнетущие драмы. Но мрачнее и безрадостней "Суини Тодда" концовка только у "Нефти" была, пожалуй. Где ж там место радости и позитиву можно отыскать? :laugh:
  • 0

#34
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Эм... позитив? После все этой трагической истории полностью потерявшего всякую человечность цирюльника? После всех сюжетных поворотов и смертей? После такой концовки? Тот год очень был урожайный на мрачные и гнетущие драмы. Но мрачнее и безрадостней "Суини Тодда" концовка только у "Нефти" была, пожалуй. Где ж там место радости и позитиву можно отыскать? :laugh:

ну не знаю, мраки Бартоновские не гнетут, а скорей завораживают :-)
кабы после него чернота гнетущая оставалась, разве было б столько любителей данного режиссера :-)
хотя кому как, на всех ж по-разному воздействует

Сообщение отредактировал La-mansh: 15.10.2008, 15:18:22

  • 0

#35
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Что примечательно. Первоначально "Суини Тодда" должен был снимать другой режисер - Сэм Мендес, знакомый зрителям по таким фильмам, как "Красота по американски", "Проклятый путь" и "Морпехи". А самого демона-парикмахера должен был играть *барабанная дробь* Рассел Кроу.
Наверное фильм получился бы совсем другим, при таком составе создателей. Но, возможно к лучшему, режиссурой занялся Бертон, и он же подтянул своего любимого актера - Деппа :(

Надо сказать, Рассела Кроу тяжело представить поющим :lol:
  • 0

#36
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Суинни Тодд понравился - актерская игра супер. Саша Барон Коэн - актер с большой буквы. Спецэффекты нереальные, юмор - !!! , песенки - красивые. И главное на душе остается такой позитив после просмотра!

Эм... позитив? После все этой трагической истории полностью потерявшего всякую человечность цирюльника? После всех сюжетных поворотов и смертей? После такой концовки? Тот год очень был урожайный на мрачные и гнетущие драмы. Но мрачнее и безрадостней "Суини Тодда" концовка только у "Нефти" была, пожалуй. Где ж там место радости и позитиву можно отыскать? :(

В фильме мрачная атмосфера, но она бутафорская! После концовки понимаешь, что это все сказка, пускай и мрачная, но кровь в ней не настоящая, смерти забавные и смешные и ... хочется смеяться и радоваться жизни, потому здесь - на улице - мир реальный и живой! У меня лично такое ощущение осталось. Так что кому как.

Сообщение отредактировал OrangeCat: 16.10.2008, 09:47:22

  • 0

#37
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Что примечательно. Первоначально "Суини Тодда" должен был снимать другой режисер - Сэм Мендес, знакомый зрителям по таким фильмам, как "Красота по американски", "Проклятый путь" и "Морпехи". А самого демона-парикмахера должен был играть *барабанная дробь* Рассел Кроу.
Наверное фильм получился бы совсем другим, при таком составе создателей. Но, возможно к лучшему, режиссурой занялся Бертон, и он же подтянул своего любимого актера - Деппа :(

Надо сказать, Рассела Кроу тяжело представить поющим :lol:

Ужас! Слава богу это снял Тим. Очень рада!
  • 0

#38
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Цитата с кино кызы:

Еще одной "звездной" ролью Джонни Деппа станет работа в новом фильме Тима Бартона "Алиса в стране чудес". Актер, известный своими нестандартными ролями, например, в фильме "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит", сыграет сумасшедшего Шляпника. По словам Бартона, после съемок в картине "Чарли и шоколадная фабрика" Джонни Деппу не составит труда постоянно сниматься в головных уборах.

В 2009 году в свет должны выйти фильмы "Враги общества" и "Воображариум доктора Парнаса" с участием Джонни Деппа. В 2010-м появятся еще несколько картин с Деппом в главной роли: "Город грехов 3", "Мрачные тени" и "Алиса в стране чудес".


Алиса от Бертона??? :-/ Это будет полный крышесъезд! :laugh:
  • 0

#39
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Алиса от Бертона??? :-/ Это будет полный крышесъезд! :laugh:


Харли, а что ты скажешь про Алису от Мерилин Менсона?))

Изображение

Кстати, у него подбор актрисы лучше, чем у Бёртона. У Лили Коул как раз очень детское и кукольное личико, аккурат для такого фильма.

Изображение
Лили Коул

Изображение
Мии Васиковска

#40
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Мне Алиса Мэнсона сама по себе не нравится, вытащил это затасканное личико с рекламы Буржуа. Мне ее фотки в обнимку с духами уже поперек горла.

А Миа Васиковски (Бартоновская) новое личико. И еще - ура! Она брюнетка, какой должна быть по произведению.

зы: кстати.. на счет фильма Мэнсона ничего не известно до сих пор. фотосессии были, но мне кажется, на этом все и окончится.
даже на imdb "Status: Unknown" числится.

Сообщение отредактировал Richy: 17.10.2008, 13:35:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.