Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1841
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

..про (DHL)....Если каждый будет с ними судиться, тогда и отменят они свои поборы.

Вот именно так я и поступил. Отказался от навязываемых ими услуг по якобы "таможенному оформлению" того, чего по закону РК таможить и не положено. Так что подаю заявление в суд на местное DHL.
Я не заказывал и не оплачивал международную доставку by DHL, это была молчаливая инициатива продавца. По этому и не собираюсь здесь получать бандерольку, через неправомочные поборы от DHL, описанные только какими-то ихними "внутренними правилами". Ведь я их не уполномочивал доверенностью, быть моим представителем в таможни. Это я и сам легко могу сделать совершенно бесплатно, без их силой навязываемых услуг (1500тн).
З.Ы. А всё же напрасно местные управляющие с ЦТ, удалили тут тему про судейство с DHL. Но ничего, есть подобная тема на forum.zakon.kz

Сообщение отредактировал Carwizard: 20.10.2009, 15:01:21

  • 0

#1842
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Круто, я нашел наконецто ТО место где отвечают на вопросы.

Вот из письма:

Уважаемый Евгений!

Благодарим Вас за обращение на наш сайт! После внутреннего расследования, проведенного по Вашей жалобе, мы приносим свои извинения и сообщаем следующее.

На Ваш электронный запрос от 15.10.2009г., относительно неполучения международной посылки по обращению г-на Е. Юлдабаева, сообщаем следующее:
Согласно предоставленной информации Филиала АО «Казпочта» - ИЛЦ «ЮГ», посылка № CP021969081TH на имя Евгения Юлдабаева, проживающего по адресу: г.Алматы, ХХХХХХХХХХХХХХХХ, поступила 04.10.2009г.
05.10.2009г. данная посылка была передана на таможенный досмотр и была выпущена работниками таможенной службы 07.10.2009г.
Из-за большого объема обрабатываемой почты, 14.10.2009г. посылка была заделана и направлена в 62 отделение почтовой связи (ОПС) г.Алматы. В тот же день работниками 62 ОПС было выписано извещение, и посылка была вручена лично г-ну Юлдабаеву 15.10.2009г в 12.00 часов.
Длительная обработка почтового отправления произошла ввиду большого объема почты в Филиале АО «Казпочта» - ИЛЦ «ЮГ».
В связи с вышеизложенным, сообщаем, что замедление в обработке данной посылки произошло в «ИЛЦ ЮГ».
Одновременно с работниками «ИЛЦ ЮГ» будет дополнительно проведен инструктаж сотрудниками Департамента почтовых технологий по соблюдению правил профессионального этикета.

С уважением, пресс-служба АО ФНБ "Самрук-Казына"


А все таки, работают у нас ответственные люди, правда огорчает что ответ получен через 5 дней после получения посылки, но все равно ОТВЕТИЛИ :weep:

Так что в копилочку полезных адресов гос. служб добавим vopros@samruk.gov.kz

Сообщение отредактировал japancar: 20.10.2009, 18:30:11

  • 0

#1843
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Если не ЕМС отправление, делайте как я отправляйте на главпочтамт до востребования!
Там не теряеться. тьфу тьфу ))))
  • 0

#1844
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Посылку из Германии мне отослали 12 августа. Посылки до сих пор нет. Мне дали ссылку на казпост и по трекингу и нашёл свою посылку. Итак. Отослали с Германии 12 августа. Через три дня она уже была в Казахстане и прошла таможенный досмотр. ЗАТЕМ ЦЕЛЫХ СОРОК ДНЕЙ посылка валялась в Алматы. Только первого октября посылку отправили насколько я понял в мой город. Естественно посылку я до сих пор не получил. Наверное к новому году придёт, как раз под ёлочку.
В трекинг листе казпост стоят конкретные фамилии наших служащих работающих с моей посылкой.
Подскажите, что делать?

Сообщение отредактировал cotton_panties: 20.10.2009, 23:12:37

  • 0

#1845
danilikos

danilikos

    он же danilik

  • Забанен
  • 91 сообщений

Посылку из Германии мне отослали 12 августа. Посылки до сих пор нет. Мне дали ссылку на казпост и по трекингу и нашёл свою посылку. Итак. Отослали с Германии 12 августа. Через три дня она уже была в Казахстане и прошла таможенный досмотр. ЗАТЕМ ЦЕЛЫХ СОРОК ДНЕЙ посылка валялась в Алматы. Только первого октября посылку отправили насколько я понял в мой город. Естественно посылку я до сих пор не получил. Наверное к новому году придёт, как раз под ёлочку.
В трекинг листе казпост стоят конкретные фамилии наших служащих работающих с моей посылкой.
Подскажите, что делать?

там должны были быть номера телефонов. попробуйте прозвонить..

#1846
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Нет. Номеров нет. Только фамилии напротив следующих пунктов

Изображение
  • 0

#1847
danilikos

danilikos

    он же danilik

  • Забанен
  • 91 сообщений
В этой ветке выше давали номера ИЛЦ ЮГ, но искать их теперь будет долго.

Ну как народ оживились и помогли человеку с номером! :-)

#1848
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
cotton_panties

Зря фамилии затерли.
Предлагаю их имена на доску позора...

Юг этот несколько месяцев назад перезжал на новый ардес.
Выше в теме уже все обсудили что можно.

На старом адресе у них даже компа не было.
Поэтому они украли все что только можно было украсть...

========
И еще... буду повторять в каждом посте.
У меня украли 9 посылок.
А остальные посылки через раз приходили вскрытыми.

Никто деньги не вернул, извинения на мыло не присылал)))
На продиктованные трекинг-номера сотрудники Казпочты мне сказали, что это мелкие пакеты (до 3 кг), по которым у них данных нет. И типа Штаты тоже не дают по ним инфу)))

Сообщение отредактировал r00t: 21.10.2009, 01:43:51

  • 0

#1849
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Жду обычную посылку из Санкт-Петербурга, отправленную 9 октября, ж/д. Есть номер, но ее конечно в Казахстане нет, и данных сайт Казпочты не дает. Звоню им, они говорят, что в течении месяца приедет. Блин, поезд из Питера, что через Хабаровск едет? Кто сталкивался, за сколько в среднем из России едут посылки?
  • 0

#1850
danilikos

danilikos

    он же danilik

  • Забанен
  • 91 сообщений
Из Москвы всегда получал за 2-2,5 недели. В ЮГе сейчас вроде напряженка, большое кол-во отправлений - не успевают : )
может поэтому ..

#1851
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

У меня украли 9 посылок.
А остальные посылки через раз приходили вскрытыми.

Можно только посочувствовать и рекомендовать отправку EMS для особо ценных / представляющих интерес предметов. Методика "авось дойдет" имеет обыкновение давать сбои.

Если честно, я не совсем понимаю логику, согласно которой человек раз за разом бьется лбом об один и тот же столб в надежде, что в один прекрасный день столб чудесным образом испарится.

Никто деньги не вернул, извинения на мыло не присылал)))
На продиктованные трекинг-номера сотрудники Казпочты мне сказали, что это мелкие пакеты (до 3 кг), по которым у них данных нет. И типа Штаты тоже не дают по ним инфу)))

Ну, если это first class - чего вы ждете?..
  • 0

#1852
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


У меня украли 9 посылок.
А остальные посылки через раз приходили вскрытыми.

Можно только посочувствовать и рекомендовать отправку EMS для особо ценных / представляющих интерес предметов.
Ну, если это first class - чего вы ждете?..

Конечно посылки были не особо ценные...

Уже давно Express пользую.
Это был не first class, а priority
Если купить 9 лотов одновременно в течение 1-2 недель, то как можно предположить даже, что они все не дойдут. Так что "головой об столб" тут ни при чем.

Что значит "авось дойдет"???
Это у Казпочты "авось дойдет", а у остальных почтовый служб такого термина нету.

Сообщение отредактировал r00t: 21.10.2009, 12:31:21

  • 0

#1853
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Это был не first class, а priority

Значит, насчет неотслеживаемости priority до трех кило нужно было клевать казпочтовский call центр. Ибо оно на то и регистрируемое отправление, чтобы Казпочта его отслеживала.

Если купить 9 лотов одновременно в течение 1-2 недель, то как можно предположить даже, что они все не дойдут. Так что "головой об столб" тут ни при чем.

Я так понимаю, это был ваш первый эксперимент. Каюсь, девять пулеметных заказов, сделанных без знания ситуации называть "головой об столб" было некорректно. Здесь требуется другая метафора.

Что значит "авось дойдет"???
Это у Казпочты "авось дойдет", а у остальных почтовый служб такого термина нету.

Любой работающий по миру селлер скажет что "да, посылки пропадают". Более того, последний селлер в процессе моих поисков сказал "не беспокойся, я специально оставил несколько штук на случай непрохождения корреспонденции, если что - вышлю".
  • 0

#1854
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
За 4-е года постоянных получений пакетов, бандеролей и посылок со всего мира (уже более 1000 отправлений),
у меня пропал только один мелкий пакет шедший "Первым Классом", то есть получаю 99,9%, в том числе и USPS first clas. Ни одного вложения не украдено и не потеряно. Так же, всегда доходят без регистрации самые дешёвые почты Гонконга, Китая, Таиланда, Тайваня, Индии, Сингапура, Австралии... Но тем не менее, стараюсь более-менее ценное отправлять Priority или EMS Express-ом и никогда ДХЛ-ом (из-за их диких расценок).
Почитаешь тут и становится не понятным, почему-же это и как так, народ не получает свои посылки в КЗ?
  • 0

#1855
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

За 4-е года постоянных получений пакетов, бандеролей и посылок со всего мира (уже более 1000 отправлений),

Почитаешь тут и становится не понятным, почему-же это и как так, народ не получает свои посылки в КЗ?

Да я вот тоже пытаюсь время от времени выяснить, что делают не так люди, исправно получающие свои заказы.

Скорее всего, как было замечено выше, причина большинства потерь кроется непосредственно в почтовых отделениях получателя. Ибо система контроля за получением отправлений на местах вызывает скепсис своим практическим отсутствием.
  • 0

#1856
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...Скорее всего, как было замечено выше, причина большинства потерь кроется непосредственно в почтовых отделениях получателя. ...

Зная и прекрастно понимая это, как бывший сотрудник ещё почты СССР (машинная письменная сортировка), не по наслышке знаком с % потерь, заложенными в техпроцесс обработки корреспонденции. Но то по бумажным письмам. Хотя что тогда, что теперь, принципы не сильно-то изменились. Так вот, понимая схему деятельности всей этой "кухни", я сразу-же "прикормил" начальника своего районного отделения связи и всё. Не успеет ещё отъехать Газелька доставившая входящую международку, как ко мне уже звоночек по тел, типа вам столько-то пакетов/посылок/бандеролей, будьте любезны получить. Приезжаю хоть в обед, хоть после закрытия, постучусь и всегда с вежливостью получу свою корреспонденцию.
Отсюда следует, что кто реально работает на логистике - у того проблем нет, а проблемы случаются в основном у начинающих, или только иногда себе заказывающих, то есть у малоопытных в организации международных покупок и отправок. Но всё равно, начало должно непременно идти от отправителя, то есть от всех нюансов предварительно вами с ним согласованных. Тогда есть все шансы спокойно получить мобильник или дорогущий лаптоп, отправленный даже беcконтрольно-дешёвым "Первым Классом".
  • 0

#1857
xerurg

xerurg
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Carwizard
Во-во камрад, у меня та же фигня. Только прикормил я тетенек на сортировке. Зато без всяких документов приходишь и забираешь прямо от них, никогда проблем не было. Иногда норовят чужую посылку сунуть, если иностранными буквами написано :)
  • 0

#1858
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Только прикормил я тетенек на сортировке. Зато без всяких документов приходишь и забираешь прямо от них, никогда проблем не было. Иногда норовят чужую посылку сунуть, если иностранными буквами написано :)

Тетеньки на сортировке рулят. Но заморачиваться стоит только в случае хорошего объема. Ибо чтобы не забыли, нужно напоминать о себе приятностями постоянно.
  • 0

#1859
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
взяткодатели и взяткобратели.
  • 0

#1860
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

взяткодатели и взяткобратели.

А вам кто мешает?..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.