Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#11181
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Из двух посылок (экспорт 29.07.12 Гонконг) сегодня зарегистрировалась только одна из них в ИЛЦ ЮГ. Где вторая посылка?

предположу, что просто не успели зарегистрировать еще...


Это только после обращения в блог казпочты и министру Жумагалиеву А.К.
  • 0

#11182
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

я на рабочий адрес ЕМС посылочку норм получила, поэтому теперь не понятно, хнык(( а что мне делать теперь, на Юг то я звонила, а они безтрековые поэтому там ничего мне сказать не могут, даже если они там валяются.

наверное только ждать, ничего подсказать по этой ситуации я не могу. сам жду с германии и не знаю что делать, с той стороны подали в розыск, пока тишина.

Это только после обращения в блог казпочты и министру Жумагалиеву А.К.

так времени еще сравнительно не много прошло! зачем об этом писать сразу в блог?
  • 0

#11183
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Это только после обращения в блог казпочты и министру Жумагалиеву А.К.

так времени еще сравнительно не много прошло! зачем об этом писать сразу в блог?


Заказы для друзей, Потом чтобы я не опозорился, перед друзьями
  • 0

#11184
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Заказы для друзей, Потом чтобы я не опозорился, перед друзьями

в этих случаях вспоминаю притчу про мальчика, который пас баранов и волков.
так и тут, когда будет реальная необходимость по срокам, блог прикроют из-за того, что слишком часто обращаемся по пустякам
  • 1

#11185
ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


какие сроки по розыску посылки ЕМС, я отправила с Германии 25 июня посылку

именно емс? или простая?
если простая, то тут у многих проблемы с посылками с германии и у меня тоже
я от 15 июня жду простую.


именно ЕМС
  • 0

#11186
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений



какие сроки по розыску посылки ЕМС, я отправила с Германии 25 июня посылку

именно емс? или простая?
если простая, то тут у многих проблемы с посылками с германии и у меня тоже
я от 15 июня жду простую.


именно ЕМС

ого, тогда она уже очень долго идет
  • 0

#11187
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

именно ЕМС

ого, тогда она уже очень долго идет

ну имхо с емс проще, они как бы и к поиску должны ответственней относицо, и возмещение (страховку) по срокам выплачивать
  • 0

#11188
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
30/06 посылка ушла из Гонконга, сегодня 09/08 ИЛЦ ЮГ досмотр.
  • 0

#11189
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

30/06 посылка ушла из Гонконга, сегодня 09/08 ИЛЦ ЮГ досмотр.

Одной моей от 29,07 нету все еще на ЮГ
  • 0

#11190
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


я на рабочий адрес ЕМС посылочку норм получила, поэтому теперь не понятно, хнык(( а что мне делать теперь, на Юг то я звонила, а они безтрековые поэтому там ничего мне сказать не могут, даже если они там валяются.

наверное только ждать, ничего подсказать по этой ситуации я не могу. сам жду с германии и не знаю что делать, с той стороны подали в розыск, пока тишина

блииин, в общем это не те посылки оказались((( это он специально ничего мне не сказав отправил на домашний адрес, чтобы проверить доходят ли вообще, за месяц ровно дошло, отправил 10-го июля, сегодня получила. может и в самом деле в адресе проблема? так откуда они могут знать рабочий он или домашний, я же компанию не указывала. все, надежда окончательно умерла :weep:

Сообщение отредактировал lazylady: 09.08.2012, 14:27:07

  • 0

#11191
Мармышшка

Мармышшка
  • Гость
  • 32 сообщений


Здравствуйте! Впервые заказала ЕМС из Нью-Йорка, экспорт был 1 августа и до сих пор нет импорта в Казахстан.

У меня две посылки ЕМС, обе из США.
Одна отправлена 25 июля, вторая 31. Ни одна еще в Казахстане не засветилась. :(



после продолжительного общения в блоге председателя казпочты получила такой ответ:
"Ems отправления отправляются согласно плану направления. Ваше отправление отправлено через Люксембург в депеше № 459 .
Согласно данным системы слежения 03.08.2012г. отправление поступило в Люксембург. 05.08.2012г. на сортировки для отправки в Казахстан. Прошу прощения, но данные плана направления через транзит находятся на нашем внутреннем сайте, который я Вам предоставить не могу. Вы можете на общем сайте видеть данные отправки, приема и доставки."

Так если ЕМС отправление поступило в Люксембург и прошло там сортировку должна быть запись об этом? По трекинг-номеру никаких записей про Люксембург нет. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
  • 0

#11192
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

данные плана направления через транзит находятся на нашем внутреннем сайте, который я Вам предоставить не могу.

Вопрос к работникам Казпочты: как нам просверлить дырочку на этот сайт?
Мож быть, сформулировать по-другому: скока стоит получить доступ только на просмотр? Оплата возможно ВСЕМИ видами.

Сообщение отредактировал shueido: 09.08.2012, 14:33:06


#11193
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

может и в самом деле в адресе проблема? так откуда они могут знать рабочий он или домашний, я же компанию не указывала. все, надежда окончательно умерла

неужели я на самом деле прав? хм... задумался
скорее всего просто совпадение, хотя с двумя...

Так если ЕМС отправление поступило в Люксембург и прошло там сортировку должна быть запись об этом? По трекинг-номеру никаких записей про Люксембург нет. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

нет, транзит мы по посылкам видим не всегда к сожалению.

это когда трекчекер андрюшковый запустили - там было видно даже кто заделал и отправил посылку - фио и телефон, но эту халяву быстро прикрыли ))

Вопрос к работникам Казпочты: как нам просверлить дырочку на этот сайт?

была уже - прикрыли )) выше написал

Мож быть, сформулировать по-другому: скока стоит получить доступ только на просмотр? Оплата возможно ВСЕМИ видами.

ой медведко )) про ВСЕ виды не заикалсё бы ))
  • 0

#11194
roma22_06

roma22_06
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я все таки в шоке. В другом форуме писал что посылка с Гонконга от 29.07 не трекается, также долго как у Куаныша. 2 часа назад написал в блог председателя правления, и О ЧУДО, посылка трекнулась на Юге... Не ожидал что пинок от председателя правления и его редакторов (спасибо им огромное) так высокоэффективен
  • 0

#11195
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


может и в самом деле в адресе проблема? так откуда они могут знать рабочий он или домашний, я же компанию не указывала. все, надежда окончательно умерла

неужели я на самом деле прав? хм... задумался
скорее всего просто совпадение, хотя с двумя...

ну Буча, я же ЕМС получала на рабочий....может от содержимого зависит?эта посылочка была такая, одни сладости, ничего ценного.
  • 0

#11196
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Я все таки в шоке. В другом форуме писал что посылка с Гонконга от 29.07 не трекается, также долго как у Куаныша. 2 часа назад написал в блог председателя правления, и О ЧУДО, посылка трекнулась на Юге... Не ожидал что пинок от председателя правления и его редакторов (спасибо им огромное) так высокоэффективен

РЕбята! скорее всего это просто совпадение в ЭТОМ случае! потому что прожди вы еще денек и все трекнулось бы и так!

эта посылочка была такая, одни сладости, ничего ценного.

а в той что было?

читайте тему - обсуждалось уже что на рабочие адреса заставляют растамаживать вне зависимости от содержимого.
  • 0

#11197
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Кстати, всерьез задумываюсь собирать скрины с портала Казпочты с вариантами написания моей фамили )) иногда такие перлы бывают ))
  • 0

#11198
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

читайте тему - обсуждалось уже что на рабочие адреса заставляют растамаживать вне зависимости от содержимого.

неее я имею ввиду те посылки могли и присовить, а в этой ничего интересного, потому и получила.
ну в общем то я сама виновата, он мне тоже говорил давай на домашний(((
тогда они должны были известить что посылку надо растаможить?
  • 0

#11199
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

неее я имею ввиду те посылки могли и присовить, а в этой ничего интересного, потому и получила.

такой вариант тоже возможен.

ну в общем то я сама виновата, он мне тоже говорил давай на домашний(((

ну в слеующий раз будете умнее ))

тогда они должны были известить что посылку надо растаможить?

должны были, но квитанцией, которая с таким же успехом могла потеряться в недрах Вашего почтового ящика, либо еще до него ))
  • 0

#11200
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

должны были, но квитанцией, которая с таким же успехом могла потеряться в недрах Вашего почтового ящика, либо еще до него ))

ок, допустим так, (просто я хочу разобраться :)) потерялась квитанция, получатель не приходит за посылкой месяц, их какие дальше действия? они должны отправить обратно отправителю ведь?или они там будут лежать до скончания века? это получается на обратный путь еще месяца два, итого мои обе посылки должны были уже к нему вернуться.но пока еще ничего не вернулось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.