Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#8861
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Скажите за какое число начали трекаться номера на казпочте из Китая?


14.02.2012 1:00 Вылетело из Гонконга в страну назначения Изображение
19.02.2012 9:51 Импорт Алматы PCI - 5 Изображение
19.02.2012 9:52 Таможенный досмотр Алматы PCI - 5 Изображение
19.02.2012 18:40 Отправленно из сортировочного пункта ИЛЦ "ЮГ" - Алматы Изображение
19.02.2012 19:42 Прибыло в сортировочный пункт Авиаучасток г.Алматы Изображение
20.02.2012 15:04 Отправленно из сортировочного пункта Астанинское ОПП Изображение
20.02.2012 20:11 Прибыло в сортировочный пункт Астанинский почтамт Изображение

Сообщение отредактировал Askhat_69: 21.02.2012, 09:47:47

  • 0

#8862
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений



Изображение

откуда флажки?



:-/ это когда с трекеров копи-пастэ делаешь

а где трекаете?
  • 0

#8863
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
У меня вылетела из гоконга 15 числа и до сих пор не засветилась на нашей почте. Это что, надо уже в розыск подавать?
Как это делать?
  • 0

#8864
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Произведена оплата (9.02.12) На счете заблокирована сумма, а в PayPal появились соответствующие записи (мой счет -счет PayPal Status Completed счет PayPal - счет продавца Status Completed.
Спустя несколько минут от PayPal приходит сообщение, что эта сделка попала под выборочную проверку системы PayPal, мне и продавцу направлены письма с просьбой зайти на свои акканты в PayPal и заполнить соответствущие формы для подтверждения лигитивности сделки. (в системе появляется соответствующая запись Case от PayPal, средства на временном удержании системой). Я выполнил требуемые действия сразу же, продавец 13.02 (после выходных)
13.02 с моего счета списано 901$ (стоимость товара)
14.02 прод отменяет сделку в связи с тем, что деньги на его счет не поступили (ни каких изменений в записисях PayPal не произошло)
С 14 .02 "бомблю" PayPal просьбами разъяснит ситуацию и ответить на вопрос где мои деньги.

Деньги вернули, объяснений ни каких так и не дождался

У меня вылетела из гоконга 15 числа и до сих пор не засветилась на нашей почте. Это что, надо уже в розыск подавать?
Как это делать?

У меня тоже, и такой же результат. 2 недели для Китая это не срок. Подача заявления на розызск (в РК) - напрасная трата времени. Нужно, что бы селлер со своей стороны инициировал розыск

Сообщение отредактировал vs5092: 21.02.2012, 14:40:17

  • 0

#8865
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

У меня тоже, и такой же результат. 2 недели для Китая это не срок. Подача заявления на розызск (в РК) - напрасная трата времени. Нужно, что бы селлер со своей стороны инициировал розыск

Как это 2 недели не срок? У меня в прошлом году безтрекинговые мелочи с Диалэкстрима за 4 дня приходили с доставкой на дом!
  • -1

#8866
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


У меня тоже, и такой же результат. 2 недели для Китая это не срок. Подача заявления на розызск (в РК) - напрасная трата времени. Нужно, что бы селлер со своей стороны инициировал розыск

Как это 2 недели не срок? У меня в прошлом году безтрекинговые мелочи с Диалэкстрима за 4 дня приходили с доставкой на дом!

ага, и теперь стоит на это ориентироваться?!
  • 0

#8867
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Только написал, а и уже трекнулся
  • 0

#8868
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

моя посылка покинула калифорнию 31го числа и до сих пор не обьявилась на Юге...
никто от 31го еще не получал? :)



написала вопрос на сайте казпочты
ответили быстро, но безрезультатно....:(

" EE***********US не значиться на территории Республики Казахстан Возможно отправление задержано в транзитной зоне. К сожалению, Казахстан несет ответственность с момента поступления Вашего отправления на территорию Казахстана. Отправителю необходимо обратиться в Почтовую администрацию США и подать заявление на розыск отправления, которое до сих пор не поступило, а так же уточнить о нарушениях контрольных сроков доставки отправления. Это единственное, что мы можем Вам посоветовать."

"Мы можем предоставить информацию о контрольном сроке доставки, только из Казахстана до США - (4 рабочих дня). "
  • 0

#8869
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


моя посылка покинула калифорнию 31го числа и до сих пор не обьявилась на Юге...
никто от 31го еще не получал? :)

написала вопрос на сайте казпочты
ответили быстро, но безрезультатно.... :(

" EE***********US не значиться на территории Республики Казахстан Возможно отправление задержано в транзитной зоне. К сожалению, Казахстан несет ответственность с момента поступления Вашего отправления на территорию Казахстана. Отправителю необходимо обратиться в Почтовую администрацию США и подать заявление на розыск отправления, которое до сих пор не поступило, а так же уточнить о нарушениях контрольных сроков доставки отправления. Это единственное, что мы можем Вам посоветовать."

"Мы можем предоставить информацию о контрольном сроке доставки, только из Казахстана до США - (4 рабочих дня). "

Это то, о чем я писал выше - подача заявления на розыск в РК - напрасная трата времени, эффективно только если отправитель со своей стороны инициирует розыск - проверено не однократно!
  • 0

#8870
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



У меня тоже, и такой же результат. 2 недели для Китая это не срок. Подача заявления на розызск (в РК) - напрасная трата времени. Нужно, что бы селлер со своей стороны инициировал розыск

Как это 2 недели не срок? У меня в прошлом году безтрекинговые мелочи с Диалэкстрима за 4 дня приходили с доставкой на дом!

ага, и теперь стоит на это ориентироваться?!

Ну хотелось бы!
  • -1

#8871
марррго

марррго
  • Читатель
  • 21 сообщений
с масленицей)

#8872
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Ну хотелось бы!

мечты мечты.
  • 0

#8873
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Скажите за какое число начали трекаться номера на казпочте из Китая?


14.02.2012 1:00 Вылетело из Гонконга в страну назначения Изображение
19.02.2012 9:51 Импорт Алматы PCI - 5 Изображение
19.02.2012 9:52 Таможенный досмотр Алматы PCI - 5 Изображение
19.02.2012 18:40 Отправленно из сортировочного пункта ИЛЦ "ЮГ" - Алматы Изображение
19.02.2012 19:42 Прибыло в сортировочный пункт Авиаучасток г.Алматы Изображение
20.02.2012 15:04 Отправленно из сортировочного пункта Астанинское ОПП Изображение
20.02.2012 20:11 Прибыло в сортировочный пункт Астанинский почтамт Изображение



звезда в шоке, действительно через гонкгонг почта идет горазде быстрее впредь буду так только заказывать
15.02.2012 1:00 Поступило на почту Гонконга Изображение
16.02.2012 1:00 Готовится к отправке из Гонконга Изображение
16.02.2012 1:00 Вылетело из Гонконга в страну назначения Изображение
21.02.2012 11:06 Импорт ИЛЦ "ЮГ" - Алматы http://post-tracker....es/flags/kz.png
21.02.2012 11:07 Таможенный досмотр ИЛЦ "ЮГ" - Алматы http://post-tracker....es/flags/kz.png
22.02.2012 9:30 Отправленно из сортировочного пункта ИЛЦ "ЮГ" - Алматы http://post-tracker....es/flags/kz.png

Сообщение отредактировал choka: 22.02.2012, 10:18:16

  • 0

#8874
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Это то, о чем я писал выше - подача заявления на розыск в РК - напрасная трата времени, эффективно только если отправитель со своей стороны инициирует розыск - проверено не однократно!

И что мне уже начинать переговоры с продавцом что бы в розыск подавал или ждать еще? (15 февраля Гонконг покинула, на Казпочте не светится)
  • 0

#8875
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Это то, о чем я писал выше - подача заявления на розыск в РК - напрасная трата времени, эффективно только если отправитель со своей стороны инициирует розыск - проверено не однократно!

И что мне уже начинать переговоры с продавцом что бы в розыск подавал или ждать еще? (15 февраля Гонконг покинула, на Казпочте не светится)


обычно ждут месяц, потом уже ищут

мне из Китая примерно за 20 дней приходили посылки

Сообщение отредактировал ~!АннушкА!~: 22.02.2012, 10:44:44

  • 0

#8876
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Это то, о чем я писал выше - подача заявления на розыск в РК - напрасная трата времени, эффективно только если отправитель со своей стороны инициирует розыск - проверено не однократно!

И что мне уже начинать переговоры с продавцом что бы в розыск подавал или ждать еще? (15 февраля Гонконг покинула, на Казпочте не светится)


обычно ждут месяц, потом уже ищут

мне из Китая примерно за 20 дней приходили посылки

Мне продавец из Гонконга обещала что посылка придет мне за 3 дня, ну максимум за 5 дней, потому что они пользуются авиапочтой.
  • 0

#8877
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

И что мне уже начинать переговоры с продавцом что бы в розыск подавал или ждать еще? (15 февраля Гонконг покинула, на Казпочте не светится)

Вы как-будто первый раз покупаете. 2-3 недели ждать стандартно, иногда больше, до 43-х дней.

Мне продавец из Гонконга обещала что посылка придет мне за 3 дня, ну максимум за 5 дней, потому что они пользуются авиапочтой.

Мечтать не вредно! :) Особенно с нашей почтой. Если экспресс, то может чуть быстрее будет.
  • 0

#8878
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


И что мне уже начинать переговоры с продавцом что бы в розыск подавал или ждать еще? (15 февраля Гонконг покинула, на Казпочте не светится)

Вы как-будто первый раз покупаете. 2-3 недели ждать стандартно, иногда больше, до 43-х дней.

Мне продавец из Гонконга обещала что посылка придет мне за 3 дня, ну максимум за 5 дней, потому что они пользуются авиапочтой.

Мечтать не вредно! :) Особенно с нашей почтой. Если экспресс, то может чуть быстрее будет.

Я знаю что ждать надо, но обычно мы (казахстанцы) ждем после того, как она засветится на нашей почте и потом она годами лежит со статусом таможенный досмотр. А тут другая ситуация - она не засветилась у нас, хотя 15,02,2012 отправлена к нам.
  • 0

#8879
SHaKarIm101

SHaKarIm101
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день всем!
В общем с России должны были посылку отправить с CD диском, но сегодня продавец сообщил, что типа в Казахстан ввоз электронных носителей (диски, аудио, видео носители) запрещен. Даже если он отправит - на таможне не пропустят .. Подскажите пожалуйста, это правда? :(

В прошлом году заказывал диски и все окей было, доходили нормально...
  • 0

#8880
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ерунда. Попросите продавца предоставить официальный документ, подтвержающий это заявление и поймете, что он врет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.