Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#7481
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений
у кого-то тут 15 исчезло

#7482
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


у меня такая херь в июле началась,
методом проб, пришел в выводу до 40$ посылки доходят норм (правда все с китая, с сша первый класс теперь вообще не покупаю, то же самое и про роял маил не трекаемый), более 40$ 2 из 10 приходят, и то если никому не нужный товар в посылке.

8 посылок исчезло? С трекингом? Ужасно.

неее))) у меня с трекингом все нормально доходят.
а 2 из 10, это скорее примерно, и имел ввиду без трека посылки.
  • 0

#7483
surface iontie

surface iontie
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
mega_downloader успокойся. Понимаю твою ярость. Сам терял по теме. И крупно. Но только за свои слова иногда отвечать приходится. Поосторожней в выражениях. Ты ведь не школота. Оно когда, по взрослому - больно бывает.
  • 0

#7484
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений

mega_downloader успокойся. Понимаю твою ярость. Сам терял по теме. И крупно. Но только за свои слова иногда отвечать приходится. Поосторожней в выражениях. Ты ведь не школота. Оно когда, по взрослому - больно бывает.

Да я спокоен. Отвечать им придётся за свои действия.

#7485
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Ну и вот.... сегодня гуягс- и приходит бабло обратно мне и письмо извинительное - извини, дорогой друх, мы про%бали твою посыль на нашей пендопочте и вот тебе бабло твое - тока отстань!

это америкосы тебе сказали, что про%бали твою посыль? ещё и отстань? фигасе!


ЯЯ, натюрлих! Это своими словами.... вольный перевод. :lol:

#7486
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

у кого-то тут 15 исчезло

А народ у нас упрямый, если упрётся, то будь добр, доставь! И не лень людям на одни и те же грабли наступать! Неужели нельзя быть находчивее-в смысле поискать другие пути, если один-два раза обломался?
  • 0

#7487
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Я думаю, как альтернатива, написать в сапорт КазПочты почитать сей форум, можно еще веток понаписать на альтернативных, так как звонить смысла нет, ответ будет один:
«Шли бы вы лесом» может и иной форме (кстати я вот не могу понять, многоуважаемый mega_downloader вы такой наивный, что считаете, что сотки вас не вычислят? Стукните в Л.С. я вам расскажу, вспомните хотя бы Google Maps и AGPS ), но как вариант, выдернуть одного на дебаты, как вам? Хотя на 90% игнор.

Пишите и жалуйтесь продавцам, те будут жаловаться на свои почты, которые (в нормальных странах) прислушиваются к таким вещам и принимают меры, в т.ч. через своё руководство пинают наше руководство. А наши жалобы напрямую никого здесь не волнуют, мне кажется, хотя пытаться найти правду нужно всегда, ведь в ней сила (с).
  • 0

#7488
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Народ, а как сайты отслеживают посылку? Раз в сутки или меньше (больше). Отправили 2 декабря, единственный сайт, которые ее хотя бы видит, это трак-трак.ком, но и то, показывает 3 декабря и что она еще в Вильнусе. Во всех остальных данные по посылке отсутствуют.
Пы.Сы. отправили EMS, заплатили 55 евро, курьеры поставили срок доставки в 5-9 дней. Неужели в срок не доставят?

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 06.12.2011, 09:40:30

  • 0

#7489
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений

Народ, а как сайты отслеживают посылку? Раз в сутки или меньше (больше). Отправили 2 декабря, единственный сайт, которые ее хотя бы видит, это трак-трак.ком, но и то, показывает 3 декабря и что она еще в Вильнусе. Во всех остальных данные по посылке отсутствуют.
Пы.Сы. отправили EMS, заплатили 55 евро, курьеры поставили срок доставки в 5-9 дней. Неужели в срок не доставят?

В срок не доставят. А по экспрессу 2 недели ждал. Вот думаю: "чё я их не отматерил на почте?".

#7490
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Может они специально трекинг сломали?)))
  • 0

#7491
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Может они специально трекинг сломали?)))

Вот и меня посещает неотвязно эта мысль! (С тех пор, как посыль легла на таможню :faceoff: )
  • 0

#7492
PowerKill

PowerKill
  • Гость
  • 22 сообщений
Вложу и я свои 5 копеек. Заказал планшетку на ebay отгрузили 9 ноября через USPS, потом трекинг завис на неделю в ньюйорке, стал переживать, всплыл 26 ноября уже у нас в Казахстане в ЕМС казпочта. 30 ноября звоню говорю а где типа моя посыль? Мне в ответ - фактический вес на 200 граммов меньше (пиндосы не правильно указали или у наших весы подкручены), составлен акт. Актированные посыли не доставляем. Приехал подписался в акте и счастливый поехал домой. Так что может и чьи нибудь посылки лежат актированные и ждут своего хозяина.
  • 0

#7493
QtekkSS100

QtekkSS100
  • Гость
  • 12 сообщений
Да зае… надоело вообщем, у меня был продавец, который все мне слал по ценам only USA, а вот теперь, он отказался работать с КЗ, объяснив тем, что у нас много воруют на почте, и я, почему то склонен ему верить. Вот мне сейчас два смартфона идут, и что делать ждать их или нет, полгода назад я даже и не знал, что такое Resolution Center, а теперь практически каждая сделка попадает в него. Веду сейчас переговоры с Global Post и Pony Express о возможности доставки через них (в КЗ был опыт раоты с ними, что КазПостом ЕМС доставлялось, ими доставлялось на 2 дня раньше).


Ты предлагаешь назвать человеком ВОРом да может он и ВОР, но: «Не пойман - не ВОР» просто я предлагаю, стукнуть всем кто может и конечно кто хочет с ссылкой на форум!

кого стукнуть? кому стукнуть? вся почта снг - дерьмо! система старая, ещё с совка... ну закидаем мы ссылками и что дальше? им проще будет в спам-лист отправить нас, чем читать всё это... конкретно кого-то я называть вором не стану, а сразу всю почту, а там пускай разбираются уже... :bored:


P.S. я предлагал стукнуть власть имеющим, авось почешутся.
  • 0

#7494
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Говорят портал восстановят к вечеру или завтра (видимо, скорее всего завтра)
Еще раз спрошу: кто-нибудь получал посылку из Гуаньчжоу, сколько она шла до нас?
  • 0

#7495
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений

P.S. я предлагал стукнуть власть имеющим, авось почешутся.

им даже жопу лень будет почесать, не то, что лысину или ещё что-нибудь

#7496
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

P.S. я предлагал стукнуть власть имеющим, авось почешутся.


Кто вам мешает написать?
1. http://blogs.egov.kz/ например министру связи.
2. в блог руководителя Казпочты.

Описать что такой уровень сервиса ведет к репутационным рискам страны.
Приложить текст сюда - пусть продублируют.

По факту даже внутри Казахстана посылка проходит через несколько рук.
Мне рассказывал работник DHL, что они контролируют лично разгрузку посылок, и при наличии видеокамер это не помогает.
А тут разгрузили, таможня, опять разгрузили, главпочтамп, почтовое отделение.
  • 0

#7497
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Писала как-то в вышеозначенном блоге - по поводу ошибочно снятого адреса. Потом долго состояла в переписке с сотрудниками EMS, передавая им требуемые данные - дескать, инициировали служебное расследование. Чем кончилось, не в курсе.
  • 0

#7498
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений


P.S. я предлагал стукнуть власть имеющим, авось почешутся.


Кто вам мешает написать?
1. http://blogs.egov.kz/ например министру связи.
2. в блог руководителя Казпочты.

Описать что такой уровень сервиса ведет к репутационным рискам страны.
Приложить текст сюда - пусть продублируют.

По факту даже внутри Казахстана посылка проходит через несколько рук.
Мне рассказывал работник DHL, что они контролируют лично разгрузку посылок, и при наличии видеокамер это не помогает.
А тут разгрузили, таможня, опять разгрузили, главпочтамп, почтовое отделение.

Этому мудаку писать смысла нет. Я ему уже писал, толку никакого. :faceoff:

#7499
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений
...я имел в виду Молдагалиева Даурена Туманбаевича.

#7500
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Народ, а как сайты отслеживают посылку? Раз в сутки или меньше (больше). Отправили 2 декабря, единственный сайт, которые ее хотя бы видит, это трак-трак.ком, но и то, показывает 3 декабря и что она еще в Вильнусе. Во всех остальных данные по посылке отсутствуют.
Пы.Сы. отправили EMS, заплатили 55 евро, курьеры поставили срок доставки в 5-9 дней. Неужели в срок не доставят?

Появилось сообщение, но нифига не понятно, все на литовском. Вот только KZALAB Это что может значить? Неужели уже к Казахстане?
Пы.Сы. Нашлась на ИЛЦ ЮГ. Как долго ждать. Читала, что может проваляться там. Можно забрать у них, интересно? или доставка до двери предусмотрена?

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 06.12.2011, 19:24:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.