Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#7321
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
в августе сего года увлекся товаром со штатов/китая через аукционы. получил через казпочту около 20 посылок. ни с одной проблем не было. все очень организованно. 2 недели назад забрал посылку с таможни (груз был и дороже и тяжелее положенного) - растаможил на месте без проблем и деклараций (т.к. доки не нужны были). считаю этот поступок со стороны таможенников не преступлением, а упрощением процесса, т.к. легальность покупки и ее неопасность для населения проверена была. так что Казпочта - это крутая контора. радуюсь каждый день хоть за эту службу народную... :-)
  • 0

#7322
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Всем привет! часто покупаю виниловые пластинки в британских е-магазах, доходили обычной почтой без трека за 2-3 недели но вот последняя уже больше месяца идет. где она могла застрять? куда можно позвонить? неужели их сп..здили?? кому они нужны вообще на почте?

связывайтесь с отправителем, на казпочту без толку писать.
у меня сегодня трекнулась посылку с англии, отправленная 22 числа прошлого месяца))

Сообщение отредактировал egel: 23.11.2011, 17:44:16

  • 0

#7323
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

в августе сего года увлекся товаром со штатов/китая через аукционы. получил через казпочту около 20 посылок. ни с одной проблем не было. все очень организованно. 2 недели назад забрал посылку с таможни (груз был и дороже и тяжелее положенного) - растаможил на месте без проблем и деклараций (т.к. доки не нужны были). считаю этот поступок со стороны таможенников не преступлением, а упрощением процесса, т.к. легальность покупки и ее неопасность для населения проверена была. так что Казпочта - это крутая контора. радуюсь каждый день хоть за эту службу народную... :-)

рад, что все оке)
  • 0

#7324
fpsz

fpsz
  • Гость
  • 36 сообщений


Всем привет! часто покупаю виниловые пластинки в британских е-магазах, доходили обычной почтой без трека за 2-3 недели но вот последняя уже больше месяца идет. где она могла застрять? куда можно позвонить? неужели их сп..здили?? кому они нужны вообще на почте?

связывайтесь с отправителем, на казпочту без толку писать.
у меня сегодня трекнулась посылку с англии, отправленная 22 числа прошлого месяца))

уже связывался он говорит что если не придет в течении 2х недель то вышлет новую копию, но я всеже не пойму где они могли затеряться?
  • 0

#7325
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Сегодня моя Экспресс от 10 числа из штатов только лишь на ИЛЦ в прием засуетилась :/

#7326
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений



Всем привет! часто покупаю виниловые пластинки в британских е-магазах, доходили обычной почтой без трека за 2-3 недели но вот последняя уже больше месяца идет. где она могла застрять? куда можно позвонить? неужели их сп..здили?? кому они нужны вообще на почте?

связывайтесь с отправителем, на казпочту без толку писать.
у меня сегодня трекнулась посылку с англии, отправленная 22 числа прошлого месяца))

уже связывался он говорит что если не придет в течении 2х недель то вышлет новую копию, но я всеже не пойму где они могли затеряться?

как это новую копию? он чё, пластинки сам штампует? я стараюсь брать только первопрессы, качеством как можно лучше и желательно японские... новоделы не люблю, вмешательство цифры уже не аналог, там весь звук убит... с англии пришёл первопрес голландский, near mint, звучит лучше CD, но это какой-то дешёвый, думаю ещё парочку таких же взять - цветной винил и каннадский... один из трёх отдам другу или себе оставлю потому как первопрессов уже не будет, щас всё через цифру

#7327
fpsz

fpsz
  • Гость
  • 36 сообщений




Всем привет! часто покупаю виниловые пластинки в британских е-магазах, доходили обычной почтой без трека за 2-3 недели но вот последняя уже больше месяца идет. где она могла застрять? куда можно позвонить? неужели их сп..здили?? кому они нужны вообще на почте?

связывайтесь с отправителем, на казпочту без толку писать.
у меня сегодня трекнулась посылку с англии, отправленная 22 числа прошлого месяца))

уже связывался он говорит что если не придет в течении 2х недель то вышлет новую копию, но я всеже не пойму где они могли затеряться?

как это новую копию? он чё, пластинки сам штампует? я стараюсь брать только первопрессы, качеством как можно лучше и желательно японские... новоделы не люблю, вмешательство цифры уже не аналог, там весь звук убит... с англии пришёл первопрес голландский, near mint, звучит лучше CD, но это какой-то дешёвый, думаю ещё парочку таких же взять - цветной винил и каннадский... один из трёх отдам другу или себе оставлю потому как первопрессов уже не будет, щас всё через цифру

я не заморочен на первопрессах, у пластов этих тираж в 300 копий, но дело не в этом. где они могли затеряться? может в этот ИЛЦ ЮГ позвонить? но будут ли они чето говорить если нет трекинг номера на посылке?
  • 0

#7328
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений
после 40-ка дней же уже нельзя вернуть деньги?

#7329
fpsz

fpsz
  • Гость
  • 36 сообщений

после 40-ка дней же уже нельзя вернуть деньги?

памойму там 60 дней хотя мне както возвращали и через 3 месяца после оплаты
  • 0

#7330
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений
неее, надо же точно знать

#7331
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

неее, надо же точно знать

что-то такое :) 40-45 дней. после уже диспут в палке не откроешь

#7332
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
от 15 числа из ЛА сегодня трекнулась посылка,
но из ИЛЦ не вышла, хотя посылка экспресс.
По ходу почта начинает зашиватся...
  • 0

#7333
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
подскажите, плиз, знающие люди - за сколько дней дойдет посылка ЕМS из Алматы в Казань
хотя бы примерные сроки
  • 0

#7334
L1nk

L1nk
  • Частый гость
  • 50 сообщений

подскажите, плиз, знающие люди - за сколько дней дойдет посылка ЕМS из Алматы в Казань
хотя бы примерные сроки


6-10 рабочих дней. минимум.
  • 0

#7335
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Подскажите кто заказывал с Китая Shenzhen,
сколько посылка идет в А-ту через "EMS China"?
  • 0

#7336
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Подскажите кто заказывал с Китая Shenzhen,
сколько посылка идет в А-ту через "EMS China"?

недели 2 в начале месяца шла.
  • 0

#7337
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений


Подскажите кто заказывал с Китая Shenzhen,
сколько посылка идет в А-ту через "EMS China"?

недели 2 в начале месяца шла.



тогда еще вопрос
как она идет? трек номер есть?
идет как экспресс или приорити?
  • 0

#7338
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

тогда еще вопрос
как она идет? трек номер есть?
идет как экспресс или приорити?

емс, скину в ЛС номер.
  • 0

#7339
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Подскажите с Америки трек начинается на EC - это экспресс или обычная?
  • 0

#7340
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Подскажите с Америки трек начинается на EC - это экспресс или обычная?

все посылки на E - экспресс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.