Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#7201
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Мне посылку отправили из Германии, и сюда она должна была прийти EMS, а пришла обычной почтой. Вернее я ее еще не получила, она на таможенном досмотре уже 3 дня. Немцы (Дойче пост) говорят не знаем, почему код присвоен был не EMS, это казахстанская почта присваивает. Казпочта говорит, это немцы присвоили код обычной почты, а не EMS.
Подскажите, так какая почта присваивает международный 13-значный код?


Страна отправления.То есть в Вашем случае- Германия.
  • 0

#7202
Ja_De

Ja_De
  • Гость
  • 36 сообщений


Мне посылку отправили из Германии, и сюда она должна была прийти EMS, а пришла обычной почтой. Вернее я ее еще не получила, она на таможенном досмотре уже 3 дня. Немцы (Дойче пост) говорят не знаем, почему код присвоен был не EMS, это казахстанская почта присваивает. Казпочта говорит, это немцы присвоили код обычной почты, а не EMS.
Подскажите, так какая почта присваивает международный 13-значный код?


Страна отправления.То есть в Вашем случае- Германия.

Ах они сцуки такие, фрицы недобитые. По логике так и выходит, только они посыль получили, на след день код присваивают, да и на бумажке с EMS кодом логотип Дойче пост. Вот блин, разница по деньгам, по срокам, и самим теперь ехать за ней! Закидаю их письмами теперь, ух, еще на наших грешат...Прям, гранату бы мне в руки :mad: :mad: :mad: Ладно.. вирусами их закидаю ;)

Сообщение отредактировал Ja_De: 12.11.2011, 12:25:15

  • 0

#7203
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
В смысле ехать? До почтового отделения разве что.
  • 0

#7204
tjanskaja

tjanskaja
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Первый класс за десять дней более менее стабильно доходит. И на таможне не висит.


ЕМС-посыль трекнулась седни на пятый день, все хорошо и стабильно. Прошлая тож быстротрекнулась и быстро таможню прошла! Все гут!!! :)
  • 0

#7205
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


а как требовать то?а федексом надежнее или нет?я в этом деле пока что новичек)

отсылал один телефон федексом, а также 2 телефона DHL. проблем не возникло. USPS не советую.

у нас и с USPS много лет не было проблем, только в этом августе вынули айфон, остальное доставили. Видать что-то у них поменялось в конце лета, раз "обострились случаи обращения". Благо, что посылка была застрахована и всё выплатили.
  • 0

#7206
TT07

TT07
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня такая пробелма, мне шла посылка из штатов (телефон), потом меня вызвали на почту и сказали что посылка в Казахстан пришла пустой, мол вот акт подпишите, я подписал (мне ведь пустая посылка не нужна), а что теперь делать, я напсиал продавцу он говрит мол я тебе все отправил по треку посылка у вас в стране....как мне теперь поступить, ато останусь и без денег и без покупки(( читал что если открыть дело в резолюции центре то главное открыть по теме несоответствия посылки, но там типа бумажки какие то могут попросить с почты переведенные на инглиш и заверенные нотариусом....Что делать народ помогите? Очень обидно(
  • 0

#7207
TT07

TT07
  • Гость
  • 8 сообщений
И вообще интересно а сами таможенники могли вытащить телефон и акт составить что типа в Казахстан пришло пустым...Ато вот сижу гадаю кто ж украл, наши или забугорные почтовики/таможенники....? А и еще у меня продавец просит фотку коробки ,так я ее даже не видел я ему обьясняю, что у анс правила такие в стране что пустые коробки адресату не тащат, что рационально не спорю, что делать в общем, кто подскажет, есть думаю опытные люди, год покупаю все было четко, ну пару раз не приходило, но не страшно деньги возвращали, а тут лучше бы не пришло совсем, а то так тепреь продавец упирается мол я все отправил вам посылка пришла (
  • 0

#7208
TT07

TT07
  • Гость
  • 8 сообщений
а и отправляли через USPS
  • 0

#7209
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

У меня такая пробелма, мне шла посылка из штатов (телефон), потом меня вызвали на почту и сказали что посылка в Казахстан пришла пустой, мол вот акт подпишите, я подписал (мне ведь пустая посылка не нужна), а что теперь делать, я напсиал продавцу он говрит мол я тебе все отправил по треку посылка у вас в стране....как мне теперь поступить, ато останусь и без денег и без покупки(( читал что если открыть дело в резолюции центре то главное открыть по теме несоответствия посылки, но там типа бумажки какие то могут попросить с почты переведенные на инглиш и заверенные нотариусом....Что делать народ помогите? Очень обидно(

По идеи, если составлен акт и наши признали, что посылка несоответсвует тому, какой её отправляли, то значит и америкосы со своей стороны это видят (т.е. продавец-отправитель заводит дело с USPS, те проверяют все треки и видят официальный акт), дальше они признают вину и выплачивают страховку. У меня так было. Воруют без сомнений наши в какой-то момент от прибытия самолёта до таможни, потому что моя посылка с пропажей долго "не приходила" в КЗ по трекам. Потом вдруг появилась и уже с актом.
  • 0

#7210
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Первый класс за десять дней более менее стабильно доходит. И на таможне не висит.


ЕМС-посыль трекнулась седни на пятый день, все хорошо и стабильно. Прошлая тож быстротрекнулась и быстро таможню прошла! Все гут!!! :)

Рад за вас. Так обычно и происходит с ЕМС, у меня с момента отправки со Штатов до доставки проходит около недели. Здесь обычно только с проблемами и вопросами, а тем, кому всё вовремя, здесь и делать нечего получается.
  • 0

#7211
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


У меня такая пробелма, мне шла посылка из штатов (телефон), потом меня вызвали на почту и сказали что посылка в Казахстан пришла пустой, мол вот акт подпишите, я подписал (мне ведь пустая посылка не нужна), а что теперь делать, я напсиал продавцу он говрит мол я тебе все отправил по треку посылка у вас в стране....как мне теперь поступить, ато останусь и без денег и без покупки(( читал что если открыть дело в резолюции центре то главное открыть по теме несоответствия посылки, но там типа бумажки какие то могут попросить с почты переведенные на инглиш и заверенные нотариусом....Что делать народ помогите? Очень обидно(

По идеи, если составлен акт и наши признали, что посылка несоответсвует тому, какой её отправляли, то значит и америкосы со своей стороны это видят (т.е. продавец-отправитель заводит дело с USPS, те проверяют все треки и видят официальный акт), дальше они признают вину и выплачивают страховку. У меня так было. Воруют без сомнений наши в какой-то момент от прибытия самолёта до таможни, потому что моя посылка с пропажей долго "не приходила" в КЗ по трекам. Потом вдруг появилась и уже с актом.

прод просто заднюю врубает, т.к. никакой страховки он не получит
  • 0

#7212
TT07

TT07
  • Гость
  • 8 сообщений


У меня такая пробелма, мне шла посылка из штатов (телефон), потом меня вызвали на почту и сказали что посылка в Казахстан пришла пустой, мол вот акт подпишите, я подписал (мне ведь пустая посылка не нужна), а что теперь делать, я напсиал продавцу он говрит мол я тебе все отправил по треку посылка у вас в стране....как мне теперь поступить, ато останусь и без денег и без покупки(( читал что если открыть дело в резолюции центре то главное открыть по теме несоответствия посылки, но там типа бумажки какие то могут попросить с почты переведенные на инглиш и заверенные нотариусом....Что делать народ помогите? Очень обидно(

По идеи, если составлен акт и наши признали, что посылка несоответсвует тому, какой её отправляли, то значит и америкосы со своей стороны это видят (т.е. продавец-отправитель заводит дело с USPS, те проверяют все треки и видят официальный акт), дальше они признают вину и выплачивают страховку. У меня так было. Воруют без сомнений наши в какой-то момент от прибытия самолёта до таможни, потому что моя посылка с пропажей долго "не приходила" в КЗ по трекам. Потом вдруг появилась и уже с актом.

Спасибо, буду теперь маньячить америкоса)
  • 0

#7213
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

И вообще интересно а сами таможенники могли вытащить телефон и акт составить что типа в Казахстан пришло пустым...Ато вот сижу гадаю кто ж украл, наши или забугорные почтовики/таможенники....? А и еще у меня продавец просит фотку коробки ,так я ее даже не видел я ему обьясняю, что у анс правила такие в стране что пустые коробки адресату не тащат, что рационально не спорю, что делать в общем, кто подскажет, есть думаю опытные люди, год покупаю все было четко, ну пару раз не приходило, но не страшно деньги возвращали, а тут лучше бы не пришло совсем, а то так тепреь продавец упирается мол я все отправил вам посылка пришла (

да какая разница кто своровал, наши на них будут спирать, а они на нас.
открывайте диспут и приводите доказательства.
  • 0

#7214
TT07

TT07
  • Гость
  • 8 сообщений



У меня такая пробелма, мне шла посылка из штатов (телефон), потом меня вызвали на почту и сказали что посылка в Казахстан пришла пустой, мол вот акт подпишите, я подписал (мне ведь пустая посылка не нужна), а что теперь делать, я напсиал продавцу он говрит мол я тебе все отправил по треку посылка у вас в стране....как мне теперь поступить, ато останусь и без денег и без покупки(( читал что если открыть дело в резолюции центре то главное открыть по теме несоответствия посылки, но там типа бумажки какие то могут попросить с почты переведенные на инглиш и заверенные нотариусом....Что делать народ помогите? Очень обидно(

По идеи, если составлен акт и наши признали, что посылка несоответсвует тому, какой её отправляли, то значит и америкосы со своей стороны это видят (т.е. продавец-отправитель заводит дело с USPS, те проверяют все треки и видят официальный акт), дальше они признают вину и выплачивают страховку. У меня так было. Воруют без сомнений наши в какой-то момент от прибытия самолёта до таможни, потому что моя посылка с пропажей долго "не приходила" в КЗ по трекам. Потом вдруг появилась и уже с актом.

прод просто заднюю врубает, т.к. никакой страховки он не получит

Почему не получит?
  • 0

#7215
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Почему не получит?

за телефоны USPS не возвращает деньги при пропаже
  • 0

#7216
TT07

TT07
  • Гость
  • 8 сообщений


И вообще интересно а сами таможенники могли вытащить телефон и акт составить что типа в Казахстан пришло пустым...Ато вот сижу гадаю кто ж украл, наши или забугорные почтовики/таможенники....? А и еще у меня продавец просит фотку коробки ,так я ее даже не видел я ему обьясняю, что у анс правила такие в стране что пустые коробки адресату не тащат, что рационально не спорю, что делать в общем, кто подскажет, есть думаю опытные люди, год покупаю все было четко, ну пару раз не приходило, но не страшно деньги возвращали, а тут лучше бы не пришло совсем, а то так тепреь продавец упирается мол я все отправил вам посылка пришла (

да какая разница кто своровал, наши на них будут спирать, а они на нас.
открывайте диспут и приводите доказательства.

какие доказательства, по треку пробиваешь если то прсото пишет что посылка лежит в ИЛЦ ЮГ и все.....
  • 0

#7217
TT07

TT07
  • Гость
  • 8 сообщений


Почему не получит?

за телефоны USPS не возвращает деньги при пропаже

Получается всё...я и без денег и без телефона остаюсь получается...т.е. я гуманитарную помощь получается америкосу дал, деньги заплоти а ничего не поулчил...получается и резолюцион центр в его пользу дело решит паходу?
  • 0

#7218
TT07

TT07
  • Гость
  • 8 сообщений
И кстати хочу поделиться наблюдением, почемуто когда посылка идет с китая то воруют редко, а когда с амеркии или с европы то вороют так только шум стоит...Хотя у меня первый раз украли, до этого 99% всего что заказывал приходило, а 1% не приходило, а вот чтобы приходило но пустое такое впервый раз. И обидно до слез(
  • 0

#7219
tjanskaja

tjanskaja
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



Первый класс за десять дней более менее стабильно доходит. И на таможне не висит.


ЕМС-посыль трекнулась седни на пятый день, все хорошо и стабильно. Прошлая тож быстротрекнулась и быстро таможню прошла! Все гут!!! :)

Рад за вас. Так обычно и происходит с ЕМС, у меня с момента отправки со Штатов до доставки проходит около недели. Здесь обычно только с проблемами и вопросами, а тем, кому всё вовремя, здесь и делать нечего получается.


Спасибо большое! Я пока жду посыль, сюда заглядываю, шо люди гутарят, хоть и знаю, что все гут, ан неть, все равно волнуюсь! Желаю всем благополучных посылочек! :-)
  • 0

#7220
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
3-ий день висит статус "отправка" из Авиаучасток г.Алматы в Павлодар,почему так долго ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.