Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#6761
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Друзья, а с Украины посылка через сколько дней, примерно, доходят в Казахстан?
  • 0

#6762
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

посылка пролежала на таможне с 8 по 19, уже после праздника...

На амерской таможне? Такого не бывает.

А на нашей может.
  • 0

#6763
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Нет героев в своем отечестве,
у меня на таможне казпочты пролежал 2 дня) а в гонконге около 4 чисто на отправке лежал. так что я думаю все может быть)
  • 0

#6764
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений
сижу злюсь и понимаю что в никуда :mad: посылка шла EMS из Кореи, 22го прошла таможню и была отправлена на авиаучасток Алматы, но на самолет до Павлодара ее не поставили!!!! хотя рейс был, до рейса еще 12 часов времени было на подготовку... Мля, экспресс называется!!!!! Там подарок на свадьбу который нужен в субботу, теперь благодаря работе почты получу только в понедельник, зла не хватает, когда этот бардак закончится??? доставка обошлась в 80 долларов, а толку ноль.....
  • 0

#6765
premiere pro

premiere pro
  • Гость
  • 28 сообщений

Беспридел на нашей почте!
С америки отправили посылку с ноутбуком. Позвонили с почты, сказали что пришла с недовесом, и типа коробка пустая.

через месяц опять отправили посылку с ноутбуком и калькулятором, и опять пришла пустая. На американской почте все офигевают, как так?

Почтовики говорят типа так передает люфтганза, типа у них есть акт о сорванных пломбах подписанный таможней, казпост и представителем люфтганзы.

После второго раза, позвонили в люфтганзу, там и не слыхали ни про какие акты итп.

Еще с почты когда звонили в первый раз сказали типа остался калькулятор, а во второй раз и его не стало.

Я так понял там в сговоре сотрудники таможни и казпост. Напару делают акт о недовесе, вскрываю воруют ноутбук, делят пополам.

Еще казпост не отвечает на запросы от страховой компании из америки, все посылки застрахованы, но выплат не производят, пока не получат официального ответа, уже 4 штуки отправили, по первой посылке. Товарищь в штатах теперь не знает как ему второй раз обращаться за страховкой, могут и его заподозрить.

Служба называется USPS, у нас доставкой занимается EMS экспресс.

На мой взгляд посылки должны вскрываться в присутствии получателя, помоему?

Кто еще сталкивался с подобным? Кто что думает?

Я вообще не доверяю казпочте и нехочу проверять на себе её работу. Поэтому мой друг открыл фирму в США и сам заключил договор с авиаперевозчиками. И никаких проблем, всё приходит по инвойсу (ежили что надо с США пишите в личку).

Сообщение отредактировал premiere pro: 23.09.2011, 12:04:40

  • 0

#6766
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

сижу злюсь и понимаю что в никуда :mad: посылка шла EMS из Кореи, 22го прошла таможню и была отправлена на авиаучасток Алматы, но на самолет до Павлодара ее не поставили!!!! хотя рейс был, до рейса еще 12 часов времени было на подготовку... Мля, экспресс называется!!!!! Там подарок на свадьбу который нужен в субботу, теперь благодаря работе почты получу только в понедельник, зла не хватает, когда этот бардак закончится??? доставка обошлась в 80 долларов, а толку ноль.....


никогда не расчитывайте на ЕМС
  • 0

#6767
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
3 дня посылка лежала на хранении в Илц Юг, позвонил узнать в чем проблема. Оказалась посылка поврежденная и пустая :faceoff: А должен был придти телефон и что мне теперь ничегошеньки не вернут? отправляли черес USPS express, к слову
  • 0

#6768
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

3 дня посылка лежала на хранении в Илц Юг, позвонил узнать в чем проблема. Оказалась посылка поврежденная и пустая :faceoff: А должен был придти телефон и что мне теперь ничегошеньки не вернут? отправляли черес USPS express, к слову

покупали или знакомые высылали?
  • 0

#6769
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

3 дня посылка лежала на хранении в Илц Юг, позвонил узнать в чем проблема. Оказалась посылка поврежденная и пустая :faceoff: А должен был придти телефон и что мне теперь ничегошеньки не вернут? отправляли черес USPS express, к слову

Если не повезет, то ничего, увы.
  • 0

#6770
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


3 дня посылка лежала на хранении в Илц Юг, позвонил узнать в чем проблема. Оказалась посылка поврежденная и пустая :faceoff: А должен был придти телефон и что мне теперь ничегошеньки не вернут? отправляли черес USPS express, к слову

покупали или знакомые высылали?

купил на ибее
надеюсь повезет

Сообщение отредактировал Monshi: 23.09.2011, 20:18:59

  • 0

#6771
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений



3 дня посылка лежала на хранении в Илц Юг, позвонил узнать в чем проблема. Оказалась посылка поврежденная и пустая :faceoff: А должен был придти телефон и что мне теперь ничегошеньки не вернут? отправляли черес USPS express, к слову

покупали или знакомые высылали?

купил на ибее
надеюсь повезет

напишите продавцу, объясните всю ситуацию и попросите возврат 100%. посылку по всей видимости отправят обратно. если все таки посылку доставят вам, отказывайтесь от нее. если прод откажется делать возврат, открывайте диспут о неполучении. и дело в шляпе.))

у меня подобная ситуация была, только с часами, прод вернул сам деньги, после того как выбил страховку с USPS., примерно через месяц. потом купил у него теже часы, дошли норм.))

Сообщение отредактировал egel: 23.09.2011, 20:49:37

  • 0

#6772
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

3 дня посылка лежала на хранении в Илц Юг, позвонил узнать в чем проблема. Оказалась посылка поврежденная и пустая :faceoff: А должен был придти телефон и что мне теперь ничегошеньки не вернут? отправляли черес USPS express, к слову


Так значит "приключения шурика" на ИЛЦ ЮГ продолжаются... Полный капец, а не таможня. :faceoff:
  • 0

#6773
findaway

findaway
  • Гость
  • 18 сообщений
сейчас только получила трекинг номер и узнала, что моя посылка поступила на илц "юг" аж 16 сентября, а я до сих пор не получила. статус: выполняется доставка с алматинского почтамта. подскажите, плиз, что это означает?
такой статус стоит с 21 сентября, сегодня звонила в свое отделение почты, говорят, что нет ничего на меня.
а, я бедного отправителя тереблю, диспут открыла... оказывается это все наша казпочта виновата(
  • 0

#6774
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

сейчас только получила трекинг номер и узнала, что моя посылка поступила на илц "юг" аж 16 сентября, а я до сих пор не получила. статус: выполняется доставка с алматинского почтамта. подскажите, плиз, что это означает?
такой статус стоит с 21 сентября, сегодня звонила в свое отделение почты, говорят, что нет ничего на меня.
а, я бедного отправителя тереблю, диспут открыла... оказывается это все наша казпочта виновата(

позвоните емс
  • 0

#6775
Ивашка Простоквашкин

Ивашка Простоквашкин
  • Частый гость
  • 88 сообщений

сижу злюсь и понимаю что в никуда :mad: посылка шла EMS из Кореи, 22го прошла таможню и была отправлена на авиаучасток Алматы, но на самолет до Павлодара ее не поставили!!!!

у моей жены такая же история случилась! и вы думаете хоть кто-то извинился? конечно нет!
  • 0

#6776
123_alibek

123_alibek
  • Гость
  • 17 сообщений




3 дня посылка лежала на хранении в Илц Юг, позвонил узнать в чем проблема. Оказалась посылка поврежденная и пустая :faceoff: А должен был придти телефон и что мне теперь ничегошеньки не вернут? отправляли черес USPS express, к слову

покупали или знакомые высылали?

купил на ибее
надеюсь повезет

напишите продавцу, объясните всю ситуацию и попросите возврат 100%. посылку по всей видимости отправят обратно. если все таки посылку доставят вам, отказывайтесь от нее. если прод откажется делать возврат, открывайте диспут о неполучении. и дело в шляпе.))

у меня подобная ситуация была, только с часами, прод вернул сам деньги, после того как выбил страховку с USPS., примерно через месяц. потом купил у него теже часы, дошли норм.))

А если такое случится с mp3 playerом (как ipod touch)?
  • 0

#6777
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
123_alibek, да
  • 0

#6778
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

сижу злюсь и понимаю что в никуда :mad: посылка шла EMS из Кореи, 22го прошла таможню и была отправлена на авиаучасток Алматы, но на самолет до Павлодара ее не поставили!!!! хотя рейс был, до рейса еще 12 часов времени было на подготовку... Мля, экспресс называется!!!!! Там подарок на свадьбу который нужен в субботу, теперь благодаря работе почты получу только в понедельник, зла не хватает, когда этот бардак закончится??? доставка обошлась в 80 долларов, а толку ноль.....


у меня было несколько таких случаев, как мне объяснили в колцентре казпочты, если посыль приходит на авиаучасок алматы в четверг после обеда для переправки в другой город, то посыль не отправляют сразу, а отправку ее планируют на воскресенье, так как в субботу и воскресенье курьеры казпочты не работают

вот так вот работает емс казахстан

в то же время приорити(обычная почта) даже в пятницу переправляется без проблем

Сообщение отредактировал Colibrii: 24.09.2011, 17:27:25

  • 0

#6779
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


сижу злюсь и понимаю что в никуда :mad: посылка шла EMS из Кореи, 22го прошла таможню и была отправлена на авиаучасток Алматы, но на самолет до Павлодара ее не поставили!!!! хотя рейс был, до рейса еще 12 часов времени было на подготовку... Мля, экспресс называется!!!!! Там подарок на свадьбу который нужен в субботу, теперь благодаря работе почты получу только в понедельник, зла не хватает, когда этот бардак закончится??? доставка обошлась в 80 долларов, а толку ноль.....


у меня было несколько таких случаев, как мне объяснили в колцентре казпочты, если посыль приходит на авиаучасок алматы в четверг после обеда для переправки в другой город, то посыль не отправляют сразу, а отправку ее планируют на воскресенье, так как в субботу и воскресенье курьеры казпочты не работают

вот так вот работает емс казахстан

в то же время приорити(обычная почта) даже в пятницу переправляется без проблем


я в субботу часто посылки забираю или мне привозят, один раз даже в воскресение забирал.
  • 0

#6780
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
на этой недели получил емс из России

судя по треку(хотя его правдивость спорна) - посыль прошла растаможку в Астане

Почтовое отделение Дата и время Статус
Астанинское ОПП 19.09.2011 10:45:32 Прием
Астанинское ОПП 19.09.2011 13:02:52 Отправка
Астанинский почтамт 19.09.2011 19:07:26 Прибытие
Городская служба специальной связи(Астанинский почтамт) 20.09.2011 05:53:27 Выполняется доставка
Астанинское ОПП 20.09.2011 15:04:40 Таможенный досмотр
Городская служба специальной связи(Астанинский почтамт) 20.09.2011 16:49:06 Завершение доставки

сегодня еще одна посыль поступила из Франции, и тоже таможенный досмотр в Астане

Почтовое отделение Дата и время Статус
Астанинское ОПП 24.09.2011 11:52:19 Прием
Астанинское ОПП 24.09.2011 11:52:42 Таможенный досмотр

Сообщение отредактировал Colibrii: 24.09.2011, 17:59:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.